Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Почему в России резко выросли цены на топливо? Ответ замминистра энергетики
Почему в России резко выросли цены на топливо? Ответ замминистра энергетики

20 сент 2023 в 18:53

Опять про мир во всем мире, у них там все хуже чем у нас, у них там все заканчивается, а у нас все растет и т.д. и т.п. бла, бла, бла. Министр иди на....

20 сент 2023 в 18:57

"...и налоги, формирующие 40% федерального бюджета, тоже привязаны к долларовой цене на нефть, — заявил замминистра энергетики" - а президент вообще знает, что в России налоги рассчитываются исходя из курса иностранной валюты? Может, чтобы не конвертировать лишний раз, сразу в долларах начнем платить и напрямую в МВФ?

20 сент 2023 в 18:41

СКАЗОЧНИК

20 сент 2023 в 19:54

А он не рассказал, почему когда рубль в прошлом году укрепился боле чем на 30%, топливо не подешевело не на одну копейку?

20 сент 2023 в 18:43

Февральские события дают о себе знать. Это всего лишь был вопрос времени.

20 сент 2023 в 18:54

Он сам-то понял что сказал?

20 сент 2023 в 20:09

В цене бензина и дизеля, государство в лице чиновников имеет долю боле 70%.
Т.е. в 50 рублях за литр, 35 рублей это налог "государства". Но виноваты нефтяники, девальвация рубля и далее по списку.
Что касается нефтяников, то правительство перестало платить так называемый "демпфер", который покрывал разницу между ценами внутри страны и экспортной. Эта компенсация предоставлялась в виде налоговых вычетов, а расходы покрывались за счет собранных с нас налогов.

20 сент 2023 в 20:27

кому эти объяснения нужны?!)) только и могут как , что-то пытаться объяснять. только и слышно то объяснения, то жалобы на что-то. не умеете работать , освободите место. обнуленцы

20 сент 2023 в 22:34

Очередное бла-бла-бла меры нужно сразу было принимать а ни когда поднялись цены и заметьте на прежний уровень они уже не вернутся. Знаем мы Ваши многоходовочки по оболваниванию людей, просто скоро кто то удивится, ну вы знаете кто, что такие цены на бензин и тогда притормозят рост.

20 сент 2023 в 18:42

Замминистра ничего не понимает, щас нам скрепыши расскажут, что от курса доллара ничего не зависит, т.к. они зарплату в рублях получают 😁

20 сент 2023 в 19:19

Ничего не понимаю! Рабочие на нефтедобыче зарабатывают в рублях. Дирекция, надеюсь, тоже. Т.е. внутренняя добыча и переработка, всё в рублях. Внутренняя реализация тоже в рублях. При чём тут курс доллара. Что то мутное.

20 сент 2023 в 18:56

всё намного проще - воруют))))

20 сент 2023 в 21:17

Потому, что вас можно грабить безнаказанно ...
Поэтому и потому ....🤷

Гость
20 сент 2023 в 19:01

И при чём здесь российские автомобилисты и население в целом? Мы что бензин за валюту где- то покупаем?Другим продаём- наверное, а своим почему за рубли пересчитанные в связи с ростом иновалюты? Господи, да пошли всем этим доморощенным экономистам кару небесную🙏Ну, честное слово, они этого заслуживают!!!

20 сент 2023 в 20:01

Свежо предание ,да вериться с трудом! Страна,богатая природнымы ресурсами,в том числе нефтью...........Идет набитие карманов и получение герои труда.

Гость
20 сент 2023 в 18:48

Пусть расскажет почему, хоть уменьшаются цены на нефть хоть увеличиваются в зарублежьи, у нас цены на бензин и гмс все равно растут?
Также там не повышают цены на разные товары, а у нас они опять растут.
Спрос на рынке упал из за дороговизны, а цены опять растут. Рост видимо из одного и того же места идёт?

Гость
20 сент 2023 в 19:19

В кои веки правительство официально признало, что "происходила «СУЩЕСТВЕННАЯ девальвация курса рубля»". И не где-то в бульварной прессе, а в Государственной Думе.
Что собираются делать?
п.1 уж если это официально признано, должны поднять пенсии на существенную сумму и ЗП бюджетникам.

20 сент 2023 в 19:38

Что значит почему?
Каждый вечер, на этом сайте выходит статья которая начинается со слов ..."24 февраля 2022 года, по приказу Владимира Путина"... и так далее.

Гость
20 сент 2023 в 19:20

Ну понятно, нужны деньги на спецуху, поэтому мы будем продолжать толкать бензин в другие страны, чуток поддержим сельхоз, а вы, любимые граждане, перебьетесь как-нибудь сами там.

Гость
20 сент 2023 в 19:08

Сказочный 🤦🧑‍🦽

Гость
20 сент 2023 в 19:21

Опять проклятый доллар? Мы же от него не зависмим, как говорят особо горячие патриоты.

20 сент 2023 в 19:11

Во время уборки урожая, цены всегда поднимались, и топлива часто не было

Гость
20 сент 2023 в 19:25

А мог бы этот министр отправиться на СВО? Там нужны талантливые люди.

Гость
20 сент 2023 в 18:54

Утерян внешний рынок надо на внутреннем подзаоаботать

Гость
20 сент 2023 в 20:48

Российские компании в России добывает российскую нефть. На российских заводах перерабатывают. ЗП, налоги и прочие текущие расходы оплачивают в российской валюте - рублях. Везут российские нефтепродукты по России и продают на российских заправках. За российские рубли. ГДЕ здесь слово Доллар??? К чему ссылки на вражеский Доллар???

Гость
20 сент 2023 в 21:30

Мне не важно почему подорожало.Меня интересует почему депутаты не справляются со своей работой и получают такие деньги

Гость
20 сент 2023 в 21:37

ФАС вместе с нефтегазовыми компаниями предпринимают все усилия, чтобы максимизировать поставки на внутренний рынок.
Наводит такое высказывание на мысль, что г-н Сорокин, неоднократно в детстве ударялся головой о твердые предметы. И теперь думает, что таких, как он много в государстве российском, но это не совсем так. Лапшу с ушей стряхивают многие и таким специалистам верят неохотно.

20 сент 2023 в 19:22

Крайних много ,но виноватых нет😁

21 сент 2023 в 07:21

Потому что инфляция, которую объявляют с экранов не соответствует реальной как минимум в 10 раз.

Гость
20 сент 2023 в 18:50

Бензин подорожал, потому что подорожала транспортировка бензина из-за подорожания бензина.

Гость
20 сент 2023 в 21:58

Неужели опять вилы всему выход ?!

Гость
20 сент 2023 в 19:20

Товарищ мог бы просто сказать: простите, это мы все организовали. Но опять про хуже в Европе, что у нас все растет и колосится.

Гость
20 сент 2023 в 19:24

Потому что хозяин народного достояния - народ - он и платит.

Гость
20 сент 2023 в 20:00

Объяснялка картонная..

Гость
20 сент 2023 в 21:35

Жесть. Мы же вроде под санкциями и должно всё идти на внутренний рынок, и по идее должен быть переизбыток, и цена ниже. А нет. Они лучше отправят в Европу или другие страны за валюту, которая сейчас хорошо стоит и набьют себе карманы. Умом Россию не понять. Всё своё почти, нефть, газ, а цена внутри страны бешено растёт. Парадокс.

Гость
20 сент 2023 в 23:37

Потому что государству захотелось...
Они смотрят на людей как на скот, пока люди ведут себя соответственно...

Гость
20 сент 2023 в 21:23

Вот, разбазарили народное добро в частные руки, теперь управы на них нет!

Гость
20 сент 2023 в 19:02

А раньше пели про "мировые тенденции"... Сейчас это уже не проканает🤣🤣🤣

Гость
20 сент 2023 в 22:16

А как фамилия руководителя самого главного?

Гость
20 сент 2023 в 23:10

Зачем им внутренний рынок , если Китай и Бразилия покупают за валюту Сейчас дизтопливо к 100 подойдёт

Гость
20 сент 2023 в 18:42

Налоговый демпфер убрали может поэтому ?

20 сент 2023 в 18:49

с точкм зрениря банальной эрудщицци каждай индивидуум должен ванговать тенденции...

Гость
20 сент 2023 в 18:51

с...а!это народные недра! а не 10-20 олигарх!с начало своим надо а потом на экспорт!

Гость
20 сент 2023 в 19:59

Сорокин, помнишь - "Меня интересует, что сделано, чтобы было "да"!"?

Гость
20 сент 2023 в 20:31

Новые санкции. Потому что нужно делать так, чтобы граждане не радовались каждому новому пакету санкций от развитых стран на примере Новосибирска против произвола, чтобы Родину любили и учились слышать.

Гость
20 сент 2023 в 21:09

Мужчина на Алтае какую-то воду типа отравил-это диверсия и он враг народа. А вот, когда топливо и продукты дорожают на 20 процентов в течение недели-это добро и хорошо. Свинство.

Гость
20 сент 2023 в 21:41

Ответ не мальчика, но МУЖА!

Гость
21 сент 2023 в 09:39

Вот даже читать не буду их обычное враньё!

Так, стоять.
На выборы кто не ходит? народ. 70% забили, пили пиво и смотрели телевизор. Это люди без своего мнения, хотя им давалось право его выразить. Но этого мнения у них не оказалось.
Теперь пусть помалкаивают, как они это сделали во время выборов. Купите молока 0.827 литра и пивка банку 0.44 литра и сидите дома молча.

Гость
20 сент 2023 в 18:46

Рассказал бывший заместитель министра энергетики, не?
Как думаете Владимир Владимирович?