Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Рубль слабеет. Что такое девальвация и чем она грозит россиянам — разбор
Рубль слабеет. Что такое девальвация и чем она грозит россиянам — разбор

18 июля 2023 в 13:07

Согласно статье 75 Конституции Российской Федерации, основной функцией Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля, а денежная эмиссия осуществляется исключительно Банком России.

18 июля 2023 в 13:16

Точно он незаменим и это всё благодаря ему 😁 у населения хороший выбор и вкус.😁

Всё будет дорожать.

Можно не объяснять, чем грозит. Мы ходим в магазины и всё видим сами.

18 июля 2023 в 15:26

Товарищи ! Храните деньги в ̶с̶б̶е̶р̶е̶г̶а̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶й̶ ̶к̶а̶с̶с̶е̶ устойчивой валюте.

18 июля 2023 в 15:38

"— ЦБ считает эффективной существующую денежно-кредитную политику, включая плавающий курс, — заявила глава Центрального Банка Эльвира Набиуллина."
А что ей так не считать, у неё зарплата даже не 100 тысяч, а в 10 раз больше.

Гость
18 июля 2023 в 13:04

Готовят потихоньку народ к обнищанию. Реакцию хотят предварительно узнать?

18 июля 2023 в 14:28

Коза набиулевна говорит, что всё в норме, так и должно быть, рубль зависит от текущих фондовых и рыночных ситуаций. Нефть подешевела , санкции и т.д.То есть если нефть дорожает , то рубль растет на две копейки , и нам трындят, что рубль уже не привязан к ценам на нефть. Но стоит только нефти чуть упасть в цене, тут же нам они же трындят, что рубль уже вдруг снова зависит от нефти и крепко от этого зависит. Вот так вот

18 июля 2023 в 14:11

Кремлеботы, вы же верещали что доллар рухнет, а рубль станет самой великой валютой вселенное, и где? 😂😂😂

Гость
18 июля 2023 в 13:03

Цены и так постоянно растут так что тут не удивили, ну главное что нашим чиновникам ничего не страшно ведь их спонсирует бюджет гос-ва.

18 июля 2023 в 13:52

А у меня нечего девальвировать!😀

Гость
18 июля 2023 в 13:11

Санкции нам на пользу, сказал один

18 июля 2023 в 13:43

Срочно берём дешовые кредиты, Путин обещал простить.

Гость
18 июля 2023 в 14:11

Двадцать с лишним лет вставания с колен и великой геополитики.

Гость
18 июля 2023 в 13:08

Дальше скрепляемся. Сплочаемся.

18 июля 2023 в 13:16

самое время брать кредиты щас

18 июля 2023 в 14:25

А люди итак уже мало что покупают в супермаркетах и магазинах. Кончились те времена Ашанов с переполненными продуктов тележками . Сейчас в корзинке ручной носят , вместо мяса покупают сосиски из химии, посмотрите на покупателей возле касс Пятерочки или Ярче. Мужики уже пиво покупают самого низкого ценового сегмента, Клинское, Старый мельник и т.д. С одеждой тоже полный провал . Если и покупаем, то в разных Вайлдберрисах по скидочной красной цене ловят люди момент в телефонах когда появятся куртки , штаны, рубашки, майки и т.д.

Гость
18 июля 2023 в 13:17

"При ослаблении — бюджет получает больше денег" Это ложь.
Бюджет получает больше рублевой массы, но не денег.
Рублевая масса и деньги - это две большие разницы.
Если вчера в бюджете был 1 рубль и ты мог купить 1 ухокрут за 1 рубль, а сегодня в бюджете 4 рубля а ухокрут стоит 5 рублей, то денежной массы стало в 4 раза больше, а денег на 20% меньше

Гость
18 июля 2023 в 14:11

У нас есть главный сказочник который скоро выступит и раскажет про козни запада, что они виноваты во всем. А нам остается терпеть и кушать лапшу с ушей. Хоть за лапшу спасибо(сарказм)

Гость
18 июля 2023 в 13:16

Об авторитете страны, судят по национальной валюте. Поэтому тех кто роняет, нужно привлекать.

Гость
18 июля 2023 в 14:36

А что вы хотели? За Крым и ресурсы ДНР - ЛНР нужно платить. Платить естественно нам всем на долгой перспективе. По оценкам иностранных инвесторов на территориях ДНР - ЛНР сосредоточены ресурсы на сотни миллиардов долларов. Это ресурсы кого надо ресурсы, а платить за них будует вся нация на протяжении десятилетий.

Гость
18 июля 2023 в 13:07

Газ за рубли не помог!? Мож нефть за рубли а!? Нуу если ЦБ сильный рубль не выгоден и бюджету, то о чём речь то граждане, с такой логикой народ ждите повышения на всё минимум на 20% !? Мы зависим от доллара так как штаты даже походу от него не зависят!? )

Гость
18 июля 2023 в 14:39

не слабеет, а отрицательно усиливается

Гость
18 июля 2023 в 13:17

скоро тут появятся "УЕ" (условные единицы) как в 90-е и рожденные в нолевые молодые люди будут хлопать глазами не понимая что с ними делать !!! СЛАБАКИ ! пейджеров не видели. за УЕ холодильники не покупали .

Гость
18 июля 2023 в 13:07

Как же стабильно мы живем. Стабильно слабеет рубль, стабильно дорожают продукты и все в общем-то все стабильно идет по плану.

Гость
18 июля 2023 в 13:21

Ну так у тех, кто спонсирует геноцид на Украине, видимо, суммы в баксах. Вот и девальвируют рубль. Одновременно с этим непосредственно США против геноцида. После того, как устроили беспредел в Новосибирске и никто ничего не предпринимал столько лет, какие могут быть морали? Люди куда обращались? В Европу или США? Нет. К представителям государства собственного региона. И никто ничего не предпринимал годами. Отсюда и подобные морали.

Гость
18 июля 2023 в 14:54

Три причины для роста цен на продукты в России:
Причина №1: курс рубля падает
Причина №2: курс рубля растёт
Причина №3: курс рубля стабилен

Гость
18 июля 2023 в 13:11

все норм , копаем глубже очередное дно , бензин в космос , доллар в космос , цены в космос ...все по плану , растет все , кроме экономики , деньги в стране есть ! это главное , значит есть что отбирать у народа .

Гость
18 июля 2023 в 13:12

Что то у нас все слабеет и рассыпается. Почему в других странах нет?

Гость
18 июля 2023 в 14:31

Все постоянно ищут какие-то причины. А виноват один человек.

Гость
18 июля 2023 в 14:37

на дачах не отдыхать советую и цветочки разводить а овощи культивировать.
кролики
курочки.
кушать скоро станет дорого очень

Гость
18 июля 2023 в 13:48

Гуляй, Вася, жуй опилки, я — хозяин лесопилки

Гость
18 июля 2023 в 15:56

путин же сказал пару тройку лет назад, что чем больше рублей за 1 доллар он получит тем лучше ахаха

Прошу прощения, но средства на оплату ЖКУ, осаги и налогов на 2023 израсходованы, а на 2024 не предусмотрены.
Хорошего вам настроения!

Гость
18 июля 2023 в 13:04

все идет по плану! а то что план "не наш" это уже не холопье дело.

Гость
18 июля 2023 в 13:18

Ну так встаём с колен жеж, глубинному нороту приготовиться затянуть пояса и запрягаться в сбрую

Гость
18 июля 2023 в 13:58

Бумага на которой печатают рубли закупается за валюту! Цены на краску и запчасти к печатным станкам выросли из-за санкций. Вот рубль и дешевеет.

Гость
18 июля 2023 в 17:55

ооо..... умняги..... цены растут..... даже самый никудышный товарец стал недоступным
и даже на индийские и китайские товары цены растут с курсом доллара, хотя расчет с этими странами сейчас идет в рупиях и юанях

Гость
18 июля 2023 в 23:44

кто дыру в бюджете сделал?

Гость
18 июля 2023 в 13:19

лена путина: вот сейчас дзюба придёт в депутаты и наведет порядок, хахахахпхаха. владимир владимирович! огромнейшая просьба и нижайше прошу стоя на коленях. хватит кошмарить население. проявите милостыню, займитесь внутренней работой страны! не надо девальваций, отцепитесь уже (лет 10 обещаете!) от доларов и евро. ну внутри же страны функционирует рубль. ну, пожалуйста, умоляю вас!!!!!!

Король Сигизмунд II
18 июля 2023 в 13:08

белый пушистый зверёк уже близко.

Гость
18 июля 2023 в 13:06

Добро пожаловать в 90е

18 июля 2023 в 16:42

как , как на бенз цены ещё поднимут, а пацакам колокольчик в нос , приседать и радоваться

18 июля 2023 в 21:44

Молчат финансисты о цифровом рубле. И очень переживают за свои кошельки!
Придется платить налоги, уже точно придется!

Гость
18 июля 2023 в 17:49

Ну чем вы недовольны - государство в опасности, враги атакуют , нефть покупать не хотят и тд и тп. Надо затянуть пояса и потерпеть. Все по плану! Спокуха !

Гость
18 июля 2023 в 14:07

В 1997 году когда у рубля убрали три нолика говорили что рублик станет стабильнее и укрепиться на мировом рынке. Сейчас опять хотят убрать два нолика... Опять поверили мировым экономистам?

Гость
18 июля 2023 в 13:17

Ох уж эти «эксперты»! Ох уж эти сказочники! Хорошо устроились: мелИ всё, что хочешь - ответственности за «прогнозы» никакой.

Гость
18 июля 2023 в 14:07

Грозит россиянам величием, скрепностью и высочайшей духовностью!!! Отринем материальные блага и служение ничем не подкрепленным бумажкам, пусть они достанутся самым достойным, они же сказали что мы ничего не потеряли и не потеряем"!

Гость
18 июля 2023 в 14:26

Классно ведь? Друзья солнцеликого выкупают акции подконтрольным им компаниям с дисконтом при этом обрушая валютный рынок. А потом они завозят в свои магазины подорожавший товар с логистикой. Электорат всё стерпит и продолжит нести кровные, ведь жрать он хочет всегда. Чтобы помочь электорату и самим остаться на плаву производители начнут химичить с рецептурой и найдут более дешёвые компоненты химии для своих колбас и т.д.

Гость
18 июля 2023 в 16:04

Хочешь сделать нищими 140 млн. человек? Смотри обучающее видео...