Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Докажите, что первый ребенок мертв»: семье с годовалым малышом отказали в выплате путинского пособия
«Докажите, что первый ребенок мертв»: семье с годовалым малышом отказали в выплате путинского пособия

19 апр 2023 в 11:11

Какой кошмар творится! Ну почему там, где чиновники наводят порядок, становится непролазный бардак?? Все аборты теперь будут регистрироваться? Ну тогда женщинам, по состоянию здоровья у которых не получалось выносить, как многодетным пособия выплачивать? Или это только в одну сторону работает?

19 апр 2023 в 11:10

Рукалицо просто! И эти люди что-то хотят с электронными повестками!

19 апр 2023 в 14:55

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой на тебе подачку с барского плеча.

Гость
19 апр 2023 в 11:28

Граждан страны просто унижают на каждом шагу как хотят, перемалывая в жерновах государственных структур. Это что такое вообще? У нас конституция есть в конце концов или нет. И почему женщины оказавшиеся в такой непростой и тяжелой ситуации, потерявшие детей при родах, должны все это по новой ворошить., переживать, бегать и что то доказывать бездушным чиновникам.

Гость
19 апр 2023 в 11:32

Чо возмущаетесь? Сначала докажите вообще, что существуете. А то, мож, нейросеть строчит.

Гость
19 апр 2023 в 11:31

"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью..."

Гость
19 апр 2023 в 13:35

Чиновники в Челябинской области вообще с головой не дружат? Женщина родила мертвого ребенка, он незарегистрирован был. Свидетельство о рождении (в отделе ЗАГС между прочим) на него на получали, он гражданином не успел стать, бедный. Но в систему ЗАГС его внесли. На основании чего? Статью надо назвать - "Как мы штурмуем свой идиотизм"

Гость
19 апр 2023 в 13:32

надо было стоять на своём - есть только один ребёнок, и был только один ребёнок. Ей же там где-то предлагали справку о составе семьи - нужно было её брать и сней идти в суд - аборты,выкидыши,мертворождение это медицинская тайна, в госуслугах об этом знать не должны

Гость
19 апр 2023 в 11:56

"путинское пособие"? Ого! А ещё какие есть?

Гость
19 апр 2023 в 13:29

а как они доказывали, что детей было двое??? на второго есть свидетельство о рождении, а на первого что было? документ какой? усы/лапы/хвост? Ей можно было вообще не говорить ни про мертвого ребенка, ни про прерванные беременности. А говорить, что ребенок у неё ВСЕГДА был только один. Чем они докажут наличие другого? ничем же? никаких документов на него нет и быть не может

Гость
19 апр 2023 в 12:39

Не бабье это скандалит, они доведены до этого. Это как - сотрудник социальной службы разве может так себя вести, это же аморально и подло‼️

Гость
19 апр 2023 в 11:53

нет такого слова "продлять"! есть продлевать!

Гость
19 апр 2023 в 15:25

Зато за новыми россиянами из нэзалежной бегают,чтобы денежки вручить. Чтобы полюбили Россию

Гость
19 апр 2023 в 15:31

Если на таких детей не оформляют никакие документы, то откуда чиновники вообще знают, что он родился? И почему они при этом не знают, что он умер?

Гость
19 апр 2023 в 16:55

А если ребенок родился, 3 дня прожил и умер, то вообще ничего не докажешь? Получается по логике чиновников и на первого пособие на получишь (он мертвый) и на второго рожденного тоже ( по документам он не первый).

Гость
19 апр 2023 в 13:34

Не фига не поняла. То есть, первый ребенок жрать хочет- ему прожиточный минимум. А второго кормить не обязательно. Так?

Гость
19 апр 2023 в 11:22

Просто смешно. А не проще было обыкновенно подать заявление в суд на ЗАГС и не нужно бегать и трать драгоценные нервные клетки. Все судебные издержки возложить на ответчика. А в Новосибирске думаете лучше? Столько ошибочных записей!! Не буду афишировать очень личное, с чем столкнулся при подаче заявления в один из них , правда по другой немного теме

Гость
20 апр 2023 в 08:12

Ну надо же отказали , Правельно сделали . Я никакие пособия не получала и как то ничего. Сейчас вообще почему то надеятся на других а не на себя в воспитание детей. Работайте официально получайте выплаты как работник , что за манера пошла треста пособия

Гость
19 апр 2023 в 17:13

А теперь стоп ребята....
Говорит врач.
Несчастная вы наша мать, когда ребёнок рождается мёртвым, то ВЫ его хоронит.... И соответственно всё документы об этом событии у вас ДОЛЖНЫ БЫТЬ.
ЕСЛИ ИЗ НЕТ, ТО ВЫ НЕ ХОРОНИЛИ СОБСТВЕННОГО РЕБЁНКА????
А то так лихо всех обсуждаете, давайте с вами разберёмся для начала

19 апр 2023 в 11:10

бабье опять скандалит и создает вокруг себя информационный шум. - типичная бабская манипуляшка
ясно.

Доктор
19 апр 2023 в 14:51

У тёток везде бардак и беспредел, добрались до управления с грантами

Гость
19 апр 2023 в 16:56

а что в роддоме вообще не выдали никакую справку? что поступала, рожала, но ребенок родился мертвым? как так ? пришла, родила мертвого и ушла ? ни справки, ни выписки ? бред какой-то.

Гость
19 апр 2023 в 18:11

Бумажка, бумажку, бумажкой погоняет! Демократия с развито-загнивающей экономикой!

Гость
20 апр 2023 в 08:05

Кто не хоронил своих детей тот никогда не поймёт этого! Побойтесь Бога! Один негатив,завесть и корысть за место того что бы по человечески поддержать женщину, если государство платит пусть получает. Помни, запуская бумеранг в других, он вернётся сново к вам же. Давайте быть добрее по отношению друг к другу.

Гость
20 апр 2023 в 08:09

Потому что работать надо и достойные выполоты как работающая получать , а не тресни с Государства пособия

Гость
20 апр 2023 в 08:15

Правельно если сейчас что то подобное введут. Аборт фиксировать как беременность , если проблемы по вынашиванию другое. А то привыкли сношаться не о чем не думать . Это какое у неё здоровье если на нервной почве двух детей потеряла . Не надо детей перевязывайте трубы

Гость
20 апр 2023 в 08:27

Что накинулись сразу на чиновников? Скорее всего при постановке на учёт по беременности со вторыми , на вопрос какая беременность и были ли роды , сказала что первый был мёртвый . Вот и все . Это стандартные вопросы при постановке на учёт . Эти данные и ушли в ФОМС . Ну не сами же они это придумали. Думайте что говорите и перепроверяйте что пишут врачи в ваших обменных картах.

Гость
20 апр 2023 в 11:08

Вообще-то ЗАГС выдает справку о рождении мертворождённого ребенка, у нас есть такая справка, а также справка где похоронен ребенок. Но свидетельство о рождении нет, поэтому юридически не считают его.

Гость
21 апр 2023 в 09:16

А количество походов в уборную где регистрируют?

Гость
19 апр 2023 в 13:38

Мёртвом ребёнку выдаётся свидетельство о рождении

Гость
19 апр 2023 в 11:16

Что за мерзость написана в заголовке!? 👎
Оказывается пособие Президента на детей это что плохое?
Но почему тогда за него так бьются? 😁

19 апр 2023 в 11:51

Не понял, вы продаете ради пособия? Почему кто то, что. О, должен вам платить, на вашиго ребенка? Откуда такая тяга к халяве?

19 апр 2023 в 11:08

ну так то верить бабе на слово - это прям себя не уважать.
это даже в соцзащите знают.
все надо подтверждать справками, все надо доказывать, а мошенничать женщины умеют прекрасно - это базовая прошивка

Гость
19 апр 2023 в 13:44

Все верно, аборты тоже надо считать!