Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Коммунальным должникам хотят дать денег на оплату долга. Кто заплатит за идею депутатов?
Коммунальным должникам хотят дать денег на оплату долга. Кто заплатит за идею депутатов?

6 апр 2023 в 09:13

Вечная история, сначала всё отобрать, а потом "щедрой рукой" совершить "благодеяние".

6 апр 2023 в 08:35

Не, в этом году тарифы повышать не будем, только, в виде исключения, вот сегодня разочек чуть-чуть повысим, а зато в следующем-то точно не будем...
Короче, эта идея с благотворительностью - как всегда, выльется в латание дыр за чужой счет.

6 апр 2023 в 08:21

т.е. если усадьба на Дачном шоссе, с оплатой 23т.р., а зарплата в мэрии всего 100т.р. и жена не работает (а только владеет 5 квартирами и швейной фабрикой), то можно брать субсидию?

6 апр 2023 в 08:32

Учитывая доходы от ресурсов, коммуналка у всех россиян должна быть бесплатна.

Гость
6 апр 2023 в 08:17

Сначала Они Нам Всем Создают "Ситуации" (Капремонт, пенсионная реформа, Эйджизм рынка труда, снижение роста доходов, закрытие многих Предприятий МиС Бизнеса, Covid, СВО..) а потом выдумывают "Субсидии.. что бы у Нас не закипело...", а может просто сначала думать о последствиях.. не ухудшающие условия жизни Людей..!?

Гость
6 апр 2023 в 08:31

Т.е.,над моей подругой живет семья с 7 детьми,терроризируют весь подъезд,нет от них покоя не днем,ни ночью.Не спасает самая мощная звукоизоляция,по той же причине не продается квартира,недавно тащили домой телевизор стоимостью около 100 т.р.,при этом долги за коммуналку перевалили заветную черту за которой на них ТСЖ подало в суд.Так вот эти чУдные люди,вместо того чтобы съехать в частный дом и жить там как им нравится,получат субсидию и продолжат гадить на голову ни в чем не повинным законопослушным налогоплательщикам?За их же деньги?

6 апр 2023 в 19:15

в моём доме одна трёшка должна 450, другая - 600 тысяч,
живут нормально, ездят на машинах,
это им планируют списывать долги?
ну, клёво!

6 апр 2023 в 10:27

коммуналка почему может быть большая - либо квадратов овермного, либо вода льётся вёдрами. может им не субсидию, а переселение?

6 апр 2023 в 13:26

"— Речь о том, что нам необходимо ввести еще одну форму субсидии на оплату ЖКУ: это разовая выплата для людей, у которых есть долги, — рассказала Городским порталам автор законопроекта Светлана Разворотнева. — Дело в том, что сейчас человек, даже имея право на ежемесячную субсидию, не может ее получить, если у него есть задолженность. При этом даже такая форма, как реструктуризация задолженности, которая была раньше, сейчас исчезла. Раньше человек мог договориться об оплате задолженности в рассрочку и начать получать субсидии — сейчас такой возможности нет."
ЗАЧЕМ вводить что-то новое, если можно слегка видоизменить старое? УБЕРИТЕ строчку об отсутствии долгов - и всё!!! В любом случае любая оплата сначала идет на погашение долга, а субсидия возмещает часть ПРОИЗВЕДЕННОЙ в текущем месяце оплаты. За прошлый месяц ты заплатил или за прошлый год - какая разница?

6 апр 2023 в 13:56

эта...разворотнева из своей зарплаты этим должникам помогает

6 апр 2023 в 10:09

Кто заплатит за идею депутатов? Те кто всё это украл, тот пусть и заплатит.

Гость
6 апр 2023 в 08:16

Заплатят добросовестные плательщики и за чинуш и за все их прихоти

6 апр 2023 в 08:21

Такая субсидия должна быть возвратной, иначе это будет ничем не оправданная "халява".

Гость
6 апр 2023 в 09:10

В прошлом году году дважды увеличивали тарифы, обещали в 2023 больше не увеличивать. ОБМАНУЛИ. В Ленинском ЖКХ в 2 раза увеличили содержание жилья? Теперь очередные обещалки с субсидиями?

Гость
6 апр 2023 в 08:04

так всем тогда и субсидируйте. А то опять только себя любимых 😈

Гость
6 апр 2023 в 10:21

"Кто заплатит за идею депутатов?"

Народ, народ, батюшка (с) Иван Васильевич. В экранизации цензура заменила на "Во всяком случае, не мы", что в общем-то тоже подходит, если вложить это в уста господам депутатам из комитета Госдумы по строительству и ЖКХ. За свои идеи, хотелки и прожекты они никогда не расплачиваются из собственного кармана.

6 апр 2023 в 15:22

Зависла. Надолго.
Люди не платят за квартиру. Причем месяцами. Долги накапливаются - ой какие. Надо им дать субсидию.Чтобы они погасили долги и начали делать новые.
Да, я понимаю, что ЖКХ кусаются, причем больно.
Но почему старики первым делом платят за квартиру? Почему люди, которым не по силам оплачивать большую трешку не поменяют ее на небольшую? А ведь их долги, например за воду, аккуратно сложили на нас.
Объясните, мне, пожалуйста.
Просто знаю я пару человек (больше на самом деле), которые просто забивают на оплату. Мотив: "А что они мне сделают?"
И ведь ничего.

Гость
6 апр 2023 в 09:27

А зачем, если сейчас на всех раскидают долги. Или долгов больше будет, что и у тех кто оплачивал не хватит? Тогда из начислений доходов нужно убрать все налоги, их же на руки не получаем а они учитываются.

Гость
6 апр 2023 в 10:39

Какая-то странная система: если ты честно работал, платил налоги, вовремя оплачиваешь все платежи, то тебе- ничего, а если халтурил всю жизнь, не платишь ничего, то тебе всякие субсидии, маленькие пенсии компенсируют. Т.е. получается, честно жить невыгодно?

яна
6 апр 2023 в 10:57

алкаши да лодари получат субсидию

Гость
6 апр 2023 в 09:42

До увеличиваются, что вообще никто платить не сможет и будет.

Гость
6 апр 2023 в 11:14

а что у нас в этом месяце с отоплением? насчитали там что-то опять.
какие могут быть перерасчёты, если мы платим или по счётчикам, или по нормативу?
какая разница для меня, сколько они там тепла подают, если я трачу и уже заплатила за столько, сколько потребила?
в магазине теперь надо вообще за весь привезенный туда товар платить? даже, если мне нужен только один йогурт?

Гость
6 апр 2023 в 09:20

Отлично, я значит исправно плачу по счетам, оплачиваю всю коммуналку, всякие госпошлины, штрафы, если приходят, плачу налоги, при чем работая в белую, а значит, со всего своего дохода, а мои налоги будут тратиться не на то, чтобы обустроить город, построить новые социальные объекты и прочее, что может улучшить качество моей жизни, а пойдут на уплату долгов не пойми кого, кто не хочет за себя платить. Мне вот все равно на неплательщиков, хотите у них свет и воду отключайте, выселяйте, из проблемы меня и уплаченных мной налогов и платежей касаться не должны

Гость
6 апр 2023 в 10:14

Скоро похоже закон о крепостных примут? Все больше в кабалу загоняют.

Гость
6 апр 2023 в 11:29

Значет на содержание такого количества депутатов у вас деньги есть, а чтобы люди могли получить помощь, так вы не довольны, и не все люди, алкаши и тунияцы.

Гость
6 апр 2023 в 12:53

УК не должны принадлежать частным лицам. И тарифы должны быть разработаны в федеральном центре, а не в регионах. Контроль за финансами должен быть жёстким со стороны государства.

Гость
6 апр 2023 в 13:55

Издали бы закон, по которому долги неплатильщиков оплачивают граждане, ежегодные доходы которых превышают 50 млн рублей. Например блогеры, певцы, спортсмены.

Гость
6 апр 2023 в 08:31

А деньги на оплату этих субсидий где брать будут?

Гость
6 апр 2023 в 12:04

Да сколько вас там мечтателей романтиков?? Че! Петросян уехал дак все можно??))

Гость
6 апр 2023 в 12:05

... Где деньги? Зин!

Гость
6 апр 2023 в 12:56

тут уже забыли как в Чечене СПИСАЛИ ВСЕМ ....долги за ГАЗ ????? кто за это заплатил ?

Гость
6 апр 2023 в 09:06

Обложили сверх тарифами, народу нечем платить. Теперь носятся с субсидиями?

Гость
6 апр 2023 в 17:20

Сначала сделают, а потом подумают. Д-дума. Чем долг отдавать будут? История знает немало примеров, когда долговой финансовый пузырь лопался, что вызывало цепную реакцию, банковский и следом экономический кризис, галопирующая инфляция и кризис неплатежей. Они этого что ли хотят?

Гость
6 апр 2023 в 10:22

типа многолетние должники - явные негодяи и их нужно добить как-то, такого депутата гнать в шею. За пандемию в других странах правительства вообще всем заплатило