Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Токсичные кредиты затягивают». История парня, у которого долг перед банком в 3 миллиона и зарплата 70 тысяч. Как не попасть в ловушку
«Токсичные кредиты затягивают». История парня, у которого долг перед банком в 3 миллиона и зарплата 70 тысяч. Как не попасть в ловушку

25 мар 2023 в 16:41

"Эксперт рассказал, какие кредиты приносят пользу, а какие лучше не брать"
Не знаю какие кредиты приносят пользу, деньги берёшь чужие, отдаёшь свои.

25 мар 2023 в 16:53

Очень интересно, но... совершенно не понятно зачем весь этот расклад по их тратам. Вопрос в доходах. Если бабки есть, то и кредиты не нужны. А если ещё и с арифметикой плохо. То кредиты - это путь на дно.

Мой совет. Игорю (имя изменено) - надо сходить-поиграть,
в игровые автоматы.

25 мар 2023 в 18:10

Прошу прощения, но тут однозначно САМ ВИНОВАТ. Если человеку 70 тысяч не хватает, пусть посидит без гроша

25 мар 2023 в 15:50

На френа брать кредиты,хата халявная,зарплата очень приличная,чтож вам не живется

Некоторые ещё за ойфон 11 кредит не выплатили

25 мар 2023 в 22:32

А кредиты на что ушли? Квартира досталась, машины нет.

Гость
25 мар 2023 в 15:20

А на что они таких кредитов набрали?

Гость
25 мар 2023 в 16:34

Какая прелесть. Денег на пожрать не хватает, но зато яндекс модуль и дорогая кормёжка для котов.
Нищие всегда останутся нищими. Это в голове что-то сломано.

25 мар 2023 в 15:39

Избавьтесь от животных - станет проще.

Гость
25 мар 2023 в 16:00

Так как наши герои не понимают, как работает кредит, то кредитные карты им следует закрыть любой ценой. Даже ценой продажи на авито любимых айфончиков и прочих предметов последней необходимости. После чего идет стадия закрытия существующих потребительских кредитов, начиная от малых по направлению к большим. Оставшиеся 2-3 самых крупных кредита можно рефинансировать одним кредитом в одном банке. Лучше в том банке, куда вам приходит официальная зарплата последние несколько лет. И аккуратно выплачивать, совершая при этом некоторые накопления. Например, откладывать 10-15% ЗП на счет в том же банке. Тогда у вас накопится подушка безопасности за пару лет, и вы сможете мало-мало свободно дышать.

Гостья
25 мар 2023 в 16:43

Вот это любовь )) Работать, во всём себе отказывать ради сожителя )

26 мар 2023 в 11:49

Когда в долгах, Яндекс. Музыка и Кинопоиск это самое необходимое

Гость
25 мар 2023 в 15:13

Пустая статья, так как не сказано на, что набрали кредитов.

Гость
25 мар 2023 в 16:08

Ни разу кредит не брала- не настолько богата, чтобы проценты отдавать. Жизнь в долг не для меня.

25 мар 2023 в 20:39

А какие кредиты токсичны?

Гость
25 мар 2023 в 15:29

А у меня ЗП 40 максимум и на кредиты не тянет! Короч я сделал выводы чем больше денег тем ещё больше хочется, ага !?

Гость
25 мар 2023 в 20:45

Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе. К/ф Брат

Гость
25 мар 2023 в 16:07

Берешь и не платишь. Подаешь на банкроство и всё

Гость
25 мар 2023 в 15:03

Настоящие имена какие? Биба и Боба?

Гость
25 мар 2023 в 16:39

не понимаю этих подписок на музыку и кино

Гость
25 мар 2023 в 21:19

Ну и аленище

Гость
25 мар 2023 в 22:28

Какая семья, если это сожительница, которая вынуждена работать, потому что мужчина мало зарабатывает?

25 мар 2023 в 22:42

Кредиты берут не совсем умные люди.
Даже на лечение брать кредит - это не умно, нужно искать благотворительные фонды или меценатов.
А на хотелки, даже в виде квм брать кредит - это глупо.

Гость
25 мар 2023 в 15:42

Однажды президент Зурумбии сказал мне - бери Леха кредит под О процентов потом отдашь и я тогда уже сумел купить три квартиры ,а верблюда он мне в подарок подарил.

Гость
25 мар 2023 в 16:20

Типичная история, когда молодые люди , беря кредиты думали, что жизнь в России будет улучшаться, заработки увеличиваться, но последние 12 лет все летит вниз и будет еще хуже. Зато банковский сектор рапортует о уверенном росте прибыли. Совет прост-никакого рефинансирования, микрозаймов и процедур банкротства. Забудьте о кредитной истории, лет 10 она им не понадобится. Прекратите платить самые крупные кредиты (44 тыс.+25 тыс), вместо его оплаты погасите в первый же месяц-два кредитные карты жены и пользуйтесь ими только в экстренном случае (болезнь, лекарстваи пр. до 5 тыс. с отдачей в первый же месяц).На звонки не отвечаете,меняете симкт,коллекторов шлете на 3 буквы, т.к.парень работает не в госсекторе звонки на работу не првлияют на его репутацию.Банки подают в Мировой суд на выдачу судебных приказов, на почту ходите получаете все что к вам приходит, т.к ваш долг может быть продан другой организации и вам лучше знать,что это произошло,получив судебный приказ, в течении 10 дней пишете заявление на отмену, суд.приказ отменяется, далее банки подают в район. суд, на его решение вы вряд ли повлияте и суд присудит выплату, далее исполнительный лист передается судебным приставам, они арестуют все счета, но прийдя к приставу указываете место работы, туда пристав и вышлет постановление о взыскании, но оно будет не более 50% от зарплаты. до этого времени (год) гасите маленький кредит

25 мар 2023 в 16:09

котят можно разводить и продавать ))

Бабушка
25 мар 2023 в 15:08

Наверно у него нет бабушки, иначе бы подсказала что жить надо по средствам, а кредиты зло

26 мар 2023 в 12:00

Походу герой еще тот игруля,.....

26 мар 2023 в 11:53

Вангую, что у обоих последние модели айфонов

Гость
25 мар 2023 в 15:39

Наполнитель 12 кг вчера купила за 537 руб.
никогда он не стоил 1000.
А печь дома выходит дороже иногда, чем купить.

Раздайте животных в добрые руки и будет вам счастье.

Гость
26 мар 2023 в 01:54

10% дохода откладывать и покупать активы (отрицательному запас нужно наращивать противовес). На погашение долга тратить не более 20% дохода. Это приведёт к обострению ситуация с банками, но, обычно при таких крупных суммах долга банки пойдут навстречу по реструктуризации. Увеличить срок кредитов по максимуму, лет на 30, с минимальным платежом. С такой схемой останется больше денег на расходы, если при этом стараться экономить - сэкономленное вкладывать в активы. Если хватит дисциплины нарастить активы - закрыть кредит не составит труда

Гость
25 мар 2023 в 15:12

Зато жить не скучно как остальным, которые каждую копейку не считают. А тут каждый месяц квест "Доживи до зарплаты". Завидую.

Гость
25 мар 2023 в 15:53

вы нормальные нет? у нас полгорода зарплата 35-40 и кредитов 4 -5 млн, он с 70 тысячами прекрасные шансы имеет рассчитаться в отличие от остальных

Бабушка
25 мар 2023 в 15:12

Подсказываю - кошек и собак надо кормить остатками со стола, и ещё зачем постоянно ходить к ветеринарам? вы в деревне попробуйте такое рассказать и услышите смех заливистый.

Гость
25 мар 2023 в 15:06

Вот удивили,у меня долгов 8,2 ,а зарплата 22 тр и даже не переживаю.

Бабушка
25 мар 2023 в 15:23

Советую Игорю съездить на работу, туда где мой внучок работает, кредиты за несколько месяцев закроет

Гость