Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Заявления на универсальное пособие на детей начнут принимать уже в декабре — куда нести документы в Новосибирске
Заявления на универсальное пособие на детей начнут принимать уже в декабре — куда нести документы в Новосибирске

22 дек 2022 в 14:41

Самое смешное или наоборот грустное, чтобы получать пособие на детей, ты должен быть чуть ли не бомжом без зарплаты. Я вот не бомж, но и миллионов у меня нет и каждая тысяча на счету , а пособия детям всё равно хрен

22 дек 2022 в 15:37

Короч допустим 2 взрослых, 2 ребенка. Пороговое значение доходов (до вычета налогов) - за предыдущие 13 минус 1 мес в среднем в мес суммарно на них 58912. То есть с подоходным получается 51253. Если суммарно выходило больше или равно, то пособия не будет.
Доходы разумеется должны быть налогооблагаемые, короч светиться официально. То есть с порниманием того, что дети не работают, 2 взрослых должны среднемесячно в этом периоде на руки получать не более 25626. Тогда мож чёт и дадут

Терешкова
22 дек 2022 в 14:34

Должен быть голодранцем и жить по доверенности.

22 дек 2022 в 15:28

Почему не пишут, сколько жен получили по 195 тыс.?

Германец
22 дек 2022 в 14:56

Позорище какое для страны с её неисчерпаемыми богатствами! Эти богатства находятся не в руках народа, а у 3% жителей-олигархов.

22 дек 2022 в 15:19

Чтобы получить пособие нужно предоставить справку о составе семьи, а это 250 рублей, нужна выписка из росреестра, а это 200 рублей и смысла пособия как-бы пропадает

мухаха
22 дек 2022 в 14:41

Нипанятна: пособие по беременности и родам отменили? Ну круто: до родов женщина зарабатывала выше МРОТ, поэтому пособие ей не положено, хотя после родов не работает из-за ухода за младенцем? Зашибись! А взносы не отменили!

Гость
22 дек 2022 в 15:16

Это пособие для безработных?

Гость
22 дек 2022 в 16:08

"— Среднедушевой доход в семье не должен превышать в нашем регионе 14 728 рублей на каждого члена семьи" - т.е. не более 44 тысяч на семью из троих с ребёнком!!! в месяц, ай какое заботливое оно!

Гость
22 дек 2022 в 15:22

мучают власти не хорошие пособиями народ детскими ..материнским капиталом - не то что при прошлой власти, ни каких пособий не было !!

ботьёё, не довольно бурчит бездельникие день и не на работе, комменты строчат

Наталья
22 дек 2022 в 22:23

Трое детей, до июля получала пособие до 17 лет. Подала на переоформление, отказ-превышаем жилплощадь по новым нормативам. Живем в селе, з/платы не заоблачные, а вот квадратов многовато.

Ольга
23 дек 2022 в 08:04

Да когда все поймут, что назначение пособия-это мера СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ!!!!! ЭТО НЕ ПРОСТО ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ!!!!! не спорю-денег много не бывает!!!! Каждому хочется более высокого финансового достатка!!!! Но никогда не было и не будет в мире социального равенства!!!!!!! У кого-то меньше, у кого-то больше!!!!! Так было, так есть и так будет!!!!! И вот в момент МЕНЬШЕ протянута рука социальной поддержки!!!!!! Что в этом плохого?!?!? Что за скулеж подняли?!? А нам не дали!!!!!! Для этого и есть критерии!!!! Конечно, есть недоработки! Никто не спорит, что несправедливо считать доходы за прошлый год, чтобы не умереть с голода сегодня.... Но ведь пока это только начало! Москва тоже не сразу строилась!!!!! Вед пару лет назад вообще ничего не было!!!! И все жили, рожали и воспитывали детей!!!!! Да, кому-то очень трудно было,выживали как могли!!!!! Рассчитывать на кого-то не приходилось!!!!! А сейчас????? Социальная поддержка набирает обороты!!!! Оказавшихся в трудной жизненной ситуации государство пытается поддержать!!!! Что в этом плохого??? Айяяй, мне не дали, я на 2 работах, семью в достатке содержу, а мне несчастному в пособии отказали!!!!...…….. А вот соседу дали да просто за красивые глаза!.... Да не завидуйте вы на пустом месте!!!!!! Радуйтесь, что можете работать и содержать семью!!!!! Хотите пособие?!?!? Ну что же...... ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в категорию малообечпеченности!!!!!!

Весёлый
22 дек 2022 в 14:52

А на второго до трёх не распространяется, смешно

Профессиональный отец
22 дек 2022 в 15:26

Отличная новость! Пойду ещё парочку на строгаю.

Бред
22 дек 2022 в 14:33

Постоянно появляются заголовки про пособия и детей! У них там похоже сотня тысяч в месяц уже выходит

Бабушка
22 дек 2022 в 14:40

Бабушкам платят такое пособие? у меня внук

Айгуль
22 дек 2022 в 14:41

Харошые пасобия тута, пайду афармлять.

Гость
22 дек 2022 в 15:57

НГС в прошлой новости https://ngs.ru/text/economics/2022/12/20/71911316/ писал про 2 ПМ на каждого члена, сейчас пишет про один. Где правда?

Тамара
24 дек 2022 в 02:54

Очень интересно получается, даже если всего 1 копейка привышает допустимый доход, то сразу отказ.Попробуй ещё докажи, что действительно нуждаешься в пособиях🤦

Прожиточный минимум