Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Путин подписал закон о прожиточном минимуме на 2023 год. На что это влияет?
Путин подписал закон о прожиточном минимуме на 2023 год. На что это влияет?

5 дек 2022 в 21:00

Да чтобы он со своей командой жил на этот минимум.

5 дек 2022 в 21:41

Вот получу я этот прожиточный минимум- автомашину куплю с магнитофоном ,пошью костюм с отливом и в Ялту....:))))

5 дек 2022 в 21:02

Офигеть аж на четыреста с лишним рублей повысил, пора билет на Канары заказывать.

5 дек 2022 в 20:59

Это называется -издевательство над народом . Будете получать больше на ноль целых, хрен десятых , а цены вырастут в разы

5 дек 2022 в 21:17

Это значит, что пенсионерам в среднем добавят не более 300 руб?

5 дек 2022 в 21:21

Мне сегодня на гос.услугах. пришло письмо у вас будет пенсия на 2022г, 19.040 руб, при стаже 32 года.. скажите мне можно отдыхать в Крыму за эти деньги, всю жизнь работал официально..

5 дек 2022 в 21:11

Лучше прошлогодние цены, чем копеечная подачка с 1 января.

ुुु
5 дек 2022 в 21:22

Единый государь делает всё, чтобы слова не расходились с делом. Сказал, что 17000 рублей - это уже средний класс, теперь это претворяют в жизнь.

5 дек 2022 в 21:13

Да, щедрость не знает границ

Гостья
5 дек 2022 в 21:09

Ну, теперь заживём, особенно пенсионеры.

5 дек 2022 в 21:10

"..Сосед малёночка прислал - он от щедрот меня позвал..."

5 дек 2022 в 21:51

Ну теперь то заживём!

5 дек 2022 в 21:58

Как-то не густо. Пенсионерам может не хватить на оплату коллективной телевизионной антенны. Нельзя оставить народ без Соловьёва, Скабеевой и Симоньян!!!

5 дек 2022 в 21:51

Ух заживем!!!!

пенсионер
5 дек 2022 в 21:27

жкх и остальное выросли на 10%+, каким чудом прожиточный минимум вырос на 3%? обоснование и расчёты где?

5 дек 2022 в 22:25

Позорищаааа...вонючие...500 руб ...на 5 литров молока?

лена путина
5 дек 2022 в 21:15

спасибо!!!! спасибо благодетель!!, тогда обьясните как пенсия или зп может быть ниже прожиточного минимума? у моей родственнице в этом году пенсия 10300. вот сейчас с ней разговаривала, после прочтения статьи. она сказала, чтобы перечислили надо уволиться. это чо реально? я в шоке. зачем такие трудности пенсионерам?

Гость
5 дек 2022 в 21:23

Жест неслыханной щедрости...🤣🤣🤣 гуляй православные!

5 дек 2022 в 22:11

Пенсионеру +400р прибавки, а депутату прибавка к з.п. +100-200000р и освобождение от всех налогов, не хило так.

Гость
5 дек 2022 в 21:11

Желаю всем, кто имеет отношение к действующей власти, жить только и исключительно на этот прожиточный минимум. Это же большие деньги, правильно? Значит, я желаю им только добра. Ура!

Ленинский район
5 дек 2022 в 21:06

Отключили тепло. Не предупреждали. Горячую воду отключили до 09.12, хотя в 051 сведения об этом не подавали. И вот сейчас отключили тепло! Сказали бы заранее, хоть обогреватель могли купить. А сейчас уже 9 вечера. Как быть тем, кто завтра весь день дома?

6 дек 2022 в 05:56

У вас "пусто", а у "нас"#ГУСТО...))))

5 дек 2022 в 21:58

и ни в чём себе не отказывайте, это и есть прорыв😉🤣

джентльмен удачи
5 дек 2022 в 20:59

Отлично, из тюрьмы выйдешь, и тебе пенсия, минимум 12300 рублей.

5 дек 2022 в 23:16

Господа хорошие!!! Хватит ныть, думать надо было 2018 году!!!😁

Гость
5 дек 2022 в 21:04

Теперь прожиточный минимум станет выше на 500 рублей примерно?

6 дек 2022 в 06:16

Этого хватит для того, чтобы каждому депутату выделить верёвку, кусок мыла и простенькую, но индивидуальную табуреточку.

новые соседи
5 дек 2022 в 21:03

Цыганам и маргиналам, и мигрантам подфортило, спасибо нытикам за это, добились таборам вполне приемлемые деньги от моих налогов.

На 3% аж подняли, молодцы.

А коммунальные услуги только в декабре на 9% и в июле ещё на 7% :))))

Гость
5 дек 2022 в 22:26

Все началось с развала огромной страны, но всему бывает конец

Деликатный
5 дек 2022 в 21:27

Теоретически правительство выпускает в оборот среди граждан энное количество наличных денег. Но связи с этим, продаваны-ритейлеры - коммунальщики- энергетики повышают свои ценники в 2-4 раза от суммы повышения. Неужели нельзя на уровне правительства отрегулировать, что наценка указанных товаров и услуг не может превышать например 20% от числа минимального начисления? А то у же ж и так понятно , как энергетики- коммунальщики- ритейлеры сделали волчью стойку перед броском на эти доначисленные государством 500 рублей к пенсии бабульки.

Гость
5 дек 2022 в 21:35

«Миллиардер Василий Анисимов,
был награжден орденом «За заслуги перед отечеством» IV степени,
отказался от гражданства России
и переехал в Швейцарию,
Forbes
со ссылкой на документы,
которые бизнесмен подал в Британскую регистрационную палату.
До этого пять российских миллиардеров
объявили об отказе от гражданства России.
об этом заявили основатель инвестиционной компании
Freedom Finance Тимур Турлов,
основатель группы фондов DST Global
и бывший совладелец Mail.Ru Group Юрий Мильнер,
основатель Revolut Николай Сторонский,
основатель «Тройка Диалог» Рубен Варданян
и основатель Тинькофф банка Олег Тиньков.»
конт Бояться возраста дожития?

5 дек 2022 в 21:12

Три цитаты цитаты для думающих.

1) Согласно статистике, за порогом бедности в Соединённых Штатах проживает 32% населения страны

2) По данным экспертов ООН {на ноябрь 2022}, за чертой бедности проживает до 60% населения Украины. По мнению независимых украинских специалистов, эта цифра сильно занижена, нищими смело можно назвать 90% граждан.

3) Численность населения {России} с доходами ниже границы бедности в I квартале 2022 года составила 20,9 млн человек или 14,3% жителей страны.
---
Так мы плохо живём? 😀

5 дек 2022 в 21:09

Это-СИЛЬНО че!!!
"Прожиточный минимум" вырос (ну примерно) аж на две пачки сигарет!!!

Гость
5 дек 2022 в 23:13

Вот правильно, что до этого, вышел закон против самого себя. Потому что все понятно

Гость
5 дек 2022 в 23:20

Безнадежно. Запад под предводительством вашингтонского Альцгеймера демонстрирует новое понимание знаменитой фразы фон Иеринга "В борьбе обретешь ты право свое". Только тут не право, а глупость. Или право на глупость. Кому как нравится.

The Hill: "Потолок цен на российскую нефть имеет все признаки надвигающегося исторического фиаско Запада. Сейчас на мировом энергетическом рынке фактически не осталось свободной нефти. Поэтому велик риск того, что после введения ограничений цены на нефть взлетят"

Гость
5 дек 2022 в 23:28

Мало кто знает, но Джон Байден заглядывает в окна домов не для того чтобы напугать кого-то, а чтобы вспомнить где он живёт.

Гость
5 дек 2022 в 23:37

По указанию человека года по версии Financial Times, сегодня СБУ пришло с обыском к к митрополиту Полтавскому и Миргородскому Филиппу, в Мгарский Спасо-Преображенский монастырь, в управление Кременчугской и Лубенской епархии УПЦ

Таких кошмарных репрессий не было против русской православной церкви с 1937 года

Привет!
6 дек 2022 в 00:01

А чего вы так распереживались? Ведь написано, что это прожиточный минимум, это чтобы вы не умерли с голоду.... по крайней мере не сразу... У меня ставка педагога 11.300 (округлила) не дотягивает до прожиточного минимума пенсионера, не то что трудоспособного человека.

лена путина
5 дек 2022 в 23:58

всё после такого повышения извините, но я стала поклоницей путина и еше большей патриоткой, чем была!!! слава, слава путину

Гость
6 дек 2022 в 00:04

Сейчас пенсиями по Украине стреляют.

Гость
6 дек 2022 в 00:19

Пенсионеров совсем уже за людей не считают.

Гость
6 дек 2022 в 01:23

Долго ещё это терпеть??

Чайка
6 дек 2022 в 01:50

у меня 10 900 пенсия,доплачивали до 12300социалку.И где увеличение???Я получала весь 2022 год 12300р вместе с доплатой до прожиточного уровня.

Медвепут
6 дек 2022 в 05:30

Молодец какой. Заодно увеличил штат СК на 1000, для работы в регионах.

Гость
6 дек 2022 в 07:39

В ритейле цены вырастут с 9 декабря- и прилично. Держите шире карманы….

Гость
6 дек 2022 в 07:39

Оценка нуждаемости как проходит- посветите нас дураков???? Обхохочешься….

Гость
6 дек 2022 в 08:34

20 долларов в месяц. Так думает президент. Ужас.

Гость
6 дек 2022 в 09:16

Спасибо дядя Вова и ЕР в целом за наше счастливое вот это всё!

Гость
6 дек 2022 в 11:36

лишь бы лгбт запретили, а пенсий нам вообще не надо.