Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Бомбардировщик над городом: фоторепортаж с завода, где делают Су-34
Бомбардировщик над городом: фоторепортаж с завода, где делают Су-34

18 окт 2022 в 22:35

Как раз в 1985 году пришла работать в НИИАП,в группу разработчиков . Уволилась в 1992 году именно по причине отсутствия заказов,зарплат. Очень жалко было бросать свой дружный коллектив. Коллеги месяцами сидели в командировках ,в Жуковском..Эх,такое производство прос...ли и талантливых инженеров лишились...Я к ним не относилась :о)). НЭТИнцы сильны были в рацухах.

я не робот
18 окт 2022 в 22:39

чем меньше комментариев по этой теме - тем слабее волна гнилого хайпа.

Жора За Путина ❗️ZV
18 окт 2022 в 22:40

Поменьше бы прозападных обозревателей, и различных журналистов пускали на Оборонные заводы- Самолёты бы меньше падали❗️

18 окт 2022 в 22:42

нищенские зарплаты, развалены завода

Гость
18 окт 2022 в 22:53

Рекламы насмотрелся .......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

18 окт 2022 в 23:13

Паршивый самолет

18 окт 2022 в 23:25

-В 80-х численность работников снизилась до 12–15 тыс. человек, всего на предприятии в 2014 году трудилось порядка 6,7 тыс. человек, - Вот и весь разговор. А как написали-В 90-х дела пошли совсем плохо. - Все понятно. Старые кадры ушли, новых надо еще поискать на такую зарплату и с опытом. За двухтысячные могли и завод восстановить, и кадры подготовить, и зарплату платить соответственно. И, еще. -станки уже в 2014 году стоили под 200 млн руб. и не только обеспечивают высочайшую точность обработки деталей, но и работают куда быстрее, чем старое оборудование, которое до сих пор встречается в цехах. Что то все про 2014 год. А станки кто производит? И где их сейчас брать? Меня терзают смутные сомнения...

Гость
18 окт 2022 в 23:32

Ну делаете и делайте. «Все профессии важны, все профессии нужны!» Просто не летайте над Новосибирском.

18 окт 2022 в 23:34

Еще бы над городом летать прекратили

18 окт 2022 в 23:40

>основным продуктом завода стал многоцелевой штурмовик Су-24
Су-24 - тактический фронтовой бомбардировщик! У вас же коммент даже к фотке об этом говорит! Штурмовик - Су-25.
Лишь бы наклепать статью...

Гость
18 окт 2022 в 23:40

Как бы не воткнулся в одно из зданий города как в Ейске!

18 окт 2022 в 23:43

А могло бы науку поднимать.

18 окт 2022 в 23:47

Скрины надо было сделать и отправить куда следует чтобы редакция думала в следующий раз на чем хайп ловить. А то красными буквами: Бомбардировщики над городом, Упавший в Ейске СУ -34 произвели в Новосибирске...

18 окт 2022 в 23:47

Еще и Новосиб приплели.. сейчас будут мусолить тему со всех сторон.

Гость
18 окт 2022 в 23:50

"взять готовых специалистов со стороны заводу просто неоткуда — приходится готовить их самостоятельно."
Всем бабам поставить на вид - рожать готовых специалистов, а не гнать брак!😜😂😂😂

Гость
18 окт 2022 в 23:59

"обойтись без импортных станков на производстве невозможно", вот собственно и все ваше вяличие

Гость
19 окт 2022 в 02:10

Как это импортные станки! Страну де уже подняли с колен! А как же импортозамещение и выделеные миллиарды на это! Может поэтому и падают что станки из стран нато! Неужто деньги выделенные на импортозамещение тоже съединоросили?

19 окт 2022 в 06:15

Одна очень большая страна делала в недавнем прошлом очень много оружия. Очень разнообразного, и видимо хорошего оружия, так как используется оно до сих пор очень многими странами. Но вот страны только той, которая делала очень много хорошего оружия, уже нет...
Но история, увы, никогда никого не учит.

19 окт 2022 в 07:44

"..Собранный самолет в цеху"..Фото: Стас Соколов
Не крашеный фюзеляж - это не собранный самолёт.
Собранным он будет, когда ВСЕ элементы планера, всё оборудование и детали: от двигателя до штанги заправки будут установлены, проверены.
А сам "аэроплан" будет готов к заправке и взлёту.

19 окт 2022 в 07:49

".. здесь работали больше 23 тыс. человек, собиравших сразу несколько моделей самолетов: Су-9, Су-11, Су-15 ..." - а до передачи завода КБ П.О. Сухого выпускались реактивные самолёты КБ А.С. Яковлева (разные модификации). О чём свидетельствует (или свидетельствовал) один из макетов на главной аллее завода.
Но первым самолётом завода был И-16 конструкции Поликарпова.

ПУТАЛЬТ ДРАНДИмир
19 окт 2022 в 07:51

планируется падение?

19 окт 2022 в 07:53

Движки-то не в Н-ске делают.

19 окт 2022 в 07:55

".Эти сборочные станы могут поворачиваться на 180 градусов...." - эти сборочные "станы" (не путать с прокатным станом металлургического производства) называются "стапели".

Сэр
19 окт 2022 в 09:20

Судя по фото за воду осталось жить не долго ... Скоро будет ЖК чкалов-2

СинБад.
19 окт 2022 в 09:44

Каменный век, 40-е годы 20-го века. Ручная полностью сборка и покраска.

Гость
19 окт 2022 в 13:44

Стасик у нас еще оказывается и эксперт по авиастроению. Чего забросил? Или шариться по кафэшкам сытнее?

SEMA
19 окт 2022 в 14:31

Да "староват завод" судя по фото цехов, даже в сравнении с автоВОЗом!😞

маруся
19 окт 2022 в 14:39

я тоже была там приблизительно 8 лет назад, была поражена