Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Пачка долларов дома — лучшее сбережение». Экономисты рассказали, как сейчас хранить деньги
«Пачка долларов дома — лучшее сбережение». Экономисты рассказали, как сейчас хранить деньги

13 окт 2022 в 11:21

до падения США ещё очень далеко...прям очень...так что наличный доллар-самое безрисковое хранение денег

13 окт 2022 в 12:00

Наличная валюта - хороший вариант. Еще лучше - хороший запас продуктов долговременного хранения. Не помешает также иметь дома оружие, в смутные времена оно поважнее долларов будет. Очень важно также иметь крепкие социальные связи: поодерживайте отношения с родственниками, друзьями, не забывайте здороваться с соседями, не ссорьтесь с коллегами по пустякам.

А самый лучший вариант - бегите оттуда, пока выпускают!

13 окт 2022 в 13:43

Всё об экономике, политике и в целом о жизни в РэФэ:
"В любом случае наиболее надежным способом хранения сбережений экономист считает старый добрый метод — наличные доллары."
И зачем было писать столько много буков в статье?

13 окт 2022 в 11:25

Тот кто в здравом уме, живет в РФ с августа 1998 года, и кого есть что хранить, тот с того момента хранит свои сбережения именно так в пачках $ и евро. Заработать на этом не всегда получается, зато гарантированно ничего не потеряешь.

13 окт 2022 в 11:53

было бы чё хранить

мухаха
13 окт 2022 в 11:13

А то мы без экономистов не знаем ничего ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

13 окт 2022 в 12:02

куча народу живёт одним днём, они не то что финансовую подушку себе не делают, они могу ещё и кредитов набрать что бы купить яблокофон потому что потом его не будет из-за санкций.

ुुु
13 окт 2022 в 11:10

" — Откуда валюту взял? — задушевно спросили у Никанора Ивановича.

— Бог истинный, бог всемогущий, — заговорил Никанор Иванович, — все видит, а мне туда и дорога. В руках никогда не держал и не подозревал, какая такая валюта! Господь меня наказует за скверну мою, — с чувством продолжал Никанор Иванович, то застегивая рубашку, то расстегивая, то крестясь, — брал! Брал, но брал нашими советскими! Прописывал за деньги, не спорю, бывало. Хорош и наш секретарь Пролежнев, тоже хорош! Прямо скажем, все воры в домоуправлении. Но валюты я не брал!"

Гость
13 окт 2022 в 12:04

У чиновников при обыска наличку находят... Миллиарды

Ваха
13 окт 2022 в 11:18

В целом всё правильно написал. И хранить сейчас наличку это лучший вариант, если у тебя денег мало. Ну 2-3-10-20 тысяч долларов ты хранишь дома, а если у тебя этих долларов несколько сотен тысяч долларов, то что? Представьте...Страшно. Я как раз пачку в 20 тысяч долларов дома храню. Ещё тысяч 300-400 рублей. На всякий случай и всё. Налички хватит. Я постепенно перешёл в юань. Безналичный. Не от того, что так не люблю доллары. А от того, что риски владения ими слишком высоки. У меня уже есть на несколько тысяч долларов заблокированных акций. А если бы ввели санкции против НКЦ, то что бы делали с этими долларами? Ждать? Когда освободят. Поэтому ВСЕ долларовые активы продал и перевёл в юань. И гонконгский доллар. Исключительно чтобы не хранить яйца в одной рублевой корзине. Собираюсь сгонять в Казахстан и попробовать там открыть счёт и вывести туда тысяч 50 долларов. Не больше. Потому как Казахстан он такой Казахстан и что там будет через год или 3 не ясно.... Чтобы юани просто так не лежали, часть перевёл в бонды Полюса в юанях под 4 % годовых....Ещё купил на гонконгские доллары акции китайцев. Лучше бы не делал- у них там пока совсем тухло, фондовый рынок летит в пропасть....

13 окт 2022 в 13:03

"зачем нам наличный доллар, мы парадигму поменяли"
не понятно на что.

13 окт 2022 в 11:29

День народного единства с США? Своя валюта - не совсем патриотично? Или чтобы Украине меньше долларов досталось?

Гостья
13 окт 2022 в 15:39

"А после того, как прекратились массовые путешествия обывателей в Европу, особый смысл пропадает и в дешевеющем евро."
-------------------------------------------------------------
Тем не менее, евро как и доллар, можно легко и быстро обменять в любой стране мира по довольно выгодному курсу.

Якутский
13 окт 2022 в 16:27

Лучший вариант сейчас - это инвестировать в эмиграцию свою или хотя бы своих детей.
Если у вас очень много денег, то можно купить ВНЖ почти в любой стране. Можно купить гражданство. Можно купить недвижимость заграницей, и на основе этого получить ВНЖ, можно открыть бизнес...
Вариантов очень много даже для не ITшников.
Даже если у вас всего несколько тысяч долларов, все равно есть варианты, и их много.

Ляпис Трубецкой
13 окт 2022 в 11:07

если решили хранить деньги в валюте то живые сейчас только два варианта :
- наличный доллар
- безналичный юань

еще есть вариант с гонконгским долларом по причине замещения на бирже СПБ , взамен бумагам США там активно продвигается гонконгская фондовая биржа , где торговля идет за их доллары . но там пока мало ликвидности.

13 окт 2022 в 13:11

"в отличие от валют стран с открытой экономикой" - это которые печатают зелёные бумажки года им вздумается?!

13 окт 2022 в 11:21

Ещё есть наивные, которые всерьез полагают, что "либеральные экономисты" заботятся об экономике России?)

Ваха
13 окт 2022 в 12:00

Скажите, а что там опять соседей бомбят? Отрубили интернет? Почему-то не видно их активистов с рассказами, что доллар по 170 не купить....

как бы так
13 окт 2022 в 11:18

и тут россиян хотят обмануть, с демократией своей и валютою

2345
13 окт 2022 в 14:39

я привыкла,что советуют яйца хранить в разных корзинах. лучше хранить те яйца,которые можно потрогать

13 окт 2022 в 11:06

Был тут один очень странный товарищ krvc, который всех убеждал, что наличный доллар никому не нужен, всех призывал в безналичный бакс вкладываться 🤣🤣🤣

Буран
13 окт 2022 в 16:04

Давайте! Поработайте на врага! Далеко не у всех "экономистов" адекватный взгляд на действительность.

Анонимно
13 окт 2022 в 12:09

"ничего не может быть лучше, чем пачка долларов у себя дома. Вы в любой момент можете выйти на улицу, обменять их и купить что надо"

Ну да, до тех пор пока родное правительство их снова не запретит, как в СССР. В одно прекрасное утро обнаружится, что через думу опять за семь минут пролетел в трёх чтениях очередной закон, и возвращена "бабочка". И "выйдя на улицу", вы будете рисковать стать Яном Рокотовым.

Ваха
13 окт 2022 в 11:35

Знаете кто больше всего заработал в этом году? Те кто верили в Россию. Те кто держали рубли, не дергались, не перебегали в разные валюты. Те кто в тот момент, когда начались торги ОФЗ верили в Россию и просто скупали российские государственные облигации по просевшим ценам.... Они если считать в других валютах хоть евро, хоть долларах, хоть юанях заработали под 100 % годовых....А те кто несколько раз купили продали, заработали сотни процентов годовых, когда ОФЗ за пару недель выросли в цене на 20 %....
Эх....Матушка Россия, сколько ты ещё сюрпризов своим недоброжелателям принесёшь....
ПыСы: Увы, я вот в Россию не поверил....

crry
13 окт 2022 в 11:13

Особо толстых пачек рублей у меня не было, как и долларов и юаней.
А вот банковско-финансовых катастроф за последние 30 с лишним лет пережил немало. ((
Но жизнь всё равно прекрасна.

Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺
13 окт 2022 в 11:30

Нам, новосибирцам, не нужна чуждая валюта. До здравствует рубль 🇷🇺 До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа