Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Дайте нам хоть ящики для патронов делать»: репортаж из поселка, где закрылся единственный судостроительный завод
«Дайте нам хоть ящики для патронов делать»: репортаж из поселка, где закрылся единственный судостроительный завод

11 окт 2022 в 15:18

не переживайте мужики у всех будет работа. Сарказм. А мы играемся. Еще какие то люди поддерживают, совсем мозг заплыл.

11 окт 2022 в 15:11

"Да нам дешевле за рубежом все купить" сарказм если что

11 окт 2022 в 15:08

"И это типичная картинка для всей страны". Хы, а вы думали, что все так, как царек рассказывает?

11 окт 2022 в 15:15

"Нужен хозяин" модно было говорить в 80-е.
Вернулись "хозяева" - и всей стране один большой Кокуй, продолжающийся до сих пор.

Петя
11 окт 2022 в 15:04

За кого голосовали? Наслаждайтесь!

12 окт 2022 в 08:23

Тяга к коллекционированию проблемных территорий - это какой код по МКБ?

11 окт 2022 в 15:22

Если сменить "Слава КПСС" на другой лозунг, например "Слава Единой России", и вместо памятника ненавистного лидеру нации Ленину поставить ему памятник- завод сразу заживет новой жизнью !

11 окт 2022 в 15:05

Капитализм, счастье...

Культ богатковского
11 окт 2022 в 15:09

Теперь понятно откуда в просторном очереди на студии в ипотеку на 25 лет - кокуевцы и тп.

Гость
11 окт 2022 в 15:26

Можно кремлеботов там поселить - им без разницы, откуда визжать.

Berkov
11 окт 2022 в 15:58

А провели бы референдум по отделению - сразу власти вспомнили бы и про посёлок, и про финансирование... Митинги проводили бы активно - глядишь и посёлок бы не закрылся.
Вообще - что значит "дайте нам"? Вам кто запрещает делать ящики для патронов? Делайте, если нравится. Только это вы должны делать. И вы должны отстаивать.
Работники боинга в своё время сами кредитовали контору, когда у неё 747 проект чуть не надорвал хребет. И теперь ничего, заслуженные пенсионеры, могут на своих 747 на юга летать на пенсии... Так и вам что мешает скинуться всем селом (пусть даже в кредиты залезть), вырыть пруды, зарыбить их и лет через 5 получить производство икры и лосося? Или можете ещё какую фигню придумать, типа строительства теплиц и выращивания целебных растений, разведения овец на крутую шерсть и шкуру, бортничеством заняться. А хотите технологий - так на технологии деньги нужны, их вам никто не даст. И правильно сделает. И сами вы, если сядете и всё посчитаете - просто сниметесь с родных мест и всем селом переедете в Аргентину или Испанию, потому что дешевле так, чем тут вкалывать всю жизнь, чтобы через 15 лет какой-нить вертухай всё отжал.

Гость
11 окт 2022 в 15:19

"В Сретенске и по сей день нет того же централизованного водоснабжения, канализации"
Вот и всё что надо знать про "сверхдержаву". Зато новые территории всё присоединяем и присоединяем, и торжественно даем обещания их восстанавливать и развивать. А имеющиеся стоят забытыми и разваливающимися.

"ну дайте нам хотя бы делать какие-нибудь ящики для патронов"
В текущей ситуации ещё ящики для людей можно было бы делать. Хотя нет, подсуетились с ГОСТом на массовые захоронения...

Гость
11 окт 2022 в 15:19

Но ведь по телевизору говорят что мы встали с колен и теперь меняем устройство остального мира..

Neo
11 окт 2022 в 16:16

"ну дайте нам хотя бы делать какие-нибудь ящики для патронов"

Намёки на ящики весьма и весьма неоднозначные.

11 окт 2022 в 15:54

Нужно Маркса и Ленина читать, пока без работы сидят! А там и самоуправление организуют...

11 окт 2022 в 15:11

Очень жаль и город и завод. К сожалению, таких историй после развала СССР случилось очень много 🙁
Но в последнее время появилась надежда. Если Россия действительно пойдёт по пути технологического суверенитета и развития промышленности, то такие заделы наших отцов, вновь станут крайне востребованы 👍

11 окт 2022 в 19:11

Очень интересный репортаж.Только грустно как-то, понять людей можно.Когда нет работы и будущего нет. Маленькие города все вымирают если нет градообразующего предприятия.

11 окт 2022 в 18:02

Оно конечно прекрасно, но отношение к жизни "сделайте мне, чтобы я ..." - пагубное по своей сути. Если жители не могут иначе жить - значит не стоит так жить и пускай город сам пропадёт, как множество поселений как у нас в стране, так и по миру, которые не имеют смысла в существовании. Народ переедет туда, где сможет себя пристроить.

В США, куча мёртвых городов, которые ещё несколько десятилетий назад процветали. Прошёл спрос на авто - Детройт умер и ни кто не переживает.

сажень в кустах
11 окт 2022 в 15:37

кровавые большевики созидали, а гуманные демократы все разворовали и уничтожили
смотришь теперь и видно все величие государственного деятеля Сталина И.В., по сравнению с ним нынешнии кроме брезгливости ни чего не вызывают
и возникает косвенный вопрос, а точно в родную гавань кто то хочет

Лубрикант резиновый
11 окт 2022 в 15:25

Он уже десять лет как закрылся. Участвовал в судебных заседаниях по банкротству. Жаль людей.

Art&K
11 окт 2022 в 22:14

Все что за Байкалом, увы, в таком состоянии. Не надо смотреть на образцово - показательные единичные предприятия в Комсомольске или Владивостоке, которые содержат лишь для того чтобы были. Тоже в Приморье, Сахалине, да даже в нашем Черепаново или Куйбышеве.
Программы развития всего региона (не важно какого) как не было так нет. А значит не скоро исчезнут руины, бурьян, исчезающие населенные пункты.

Гость
12 окт 2022 в 01:47

Какое-то вредительство по всей стране.

чел
12 окт 2022 в 17:19

нгс как обычно, винит во всем Путина. скажу за свою работу, 1980-1994 работал на сибсельмаше.. на оборонке. денег хватало на жизнь. до 1988. миша меченый затеял конверсию, и все. мягко говоря конец
где же вы были в то время? а ,вспомнил, журналюги писали писульки за то, что нехорошо нам делать оружие и продавать его, янкесам можно , они же не мы

CD/DVD