Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Не тянет экономика затраты»: что не так с кредитными каникулами для мобилизованных
«Не тянет экономика затраты»: что не так с кредитными каникулами для мобилизованных

5 окт 2022 в 08:42

С каждым днём всё радостнее жить!!!!

5 окт 2022 в 08:32

Военный налог? 1. Для многих профессия военный-это профессия, выбранная осознанно по тем или иным причинам. Прирожденного гуманитария-ботаника тоже тянет к тому, что нравится. Каждый выбрал степень своего риска и соответствующую оплату своего труда. 2. Не надо нам рассказывать как получают белые билеты и про остальные "косяки" системы-это забота контролирующих органов. 3.Давайте налог введем на тех, кто в думе сидит, кровь не проливает, избыточный вес копит и получает далеко не МРОТ и не приближенную к этим грошам сумму, которой еле на жизнь хватает и на отдых по линии экспресс-пригорода. Пусть платят, за то что в танк не влезут при необходимости. 4.Военный? У нас же спец операция..не?

5 окт 2022 в 08:56

С какого это перепугу мой сын-белобилетник должен платить какой-то там военный налог? Он что, виноват в том, что родился с пороком сердца и в 6 лет перенёс операцию? 😳😐

5 окт 2022 в 08:57

Депутаты на первом месте по уровню жизни в Мире ! сенаторы живут так что буржуины икают от зависти , по количеству миллиардеров мы вторые , но в США население в два раза больше чем у нас . Как то же тянет экономика на себе эту компанию , а вот армию и прочих мобилизованных не тянет - парадокс !

А вот слова Олега Нилова (не поленился их найти): «Почему не ввести военный налог для тех, кто в армии не служил, для „белобилетников“, в первую очередь. Понятно, какими способами иногда получаются эти белые билеты. Для тех, кто не подпадает под мобилизацию по разным причинам». Уххх!!!! Это что ж получается? Один человек совершенно на разумных основаниях является белобилетником, другой купил "белый билет". И теперь их на одну доску поставить? Ого! А есть ещё люди, честно обучавшиеся на военной кафедре, бывшие на военных сборах, сдавшие госэкзамены на "отлично" и получившие звание лейтенанта. И есть "откосившие". И нас всех поставить на одну доску? Олег Нилов, а может ты сам себе зарплату понизишь? Или просто вы все сократите Думу до разумного объёма?

5 окт 2022 в 08:46

Экономика не тянет? Как так у нас же в России всё хорошо, это на загнивающем Западе всё плохо. Ничего не перепутали.

5 окт 2022 в 09:36

забрали служить за Родину ,вот Родина(в лице думы и правительства) и пусть гасит кредиты родных сынов и дочерей отечества.

5 окт 2022 в 09:49

Наша экономика в таком состоянии, что ещё пара-тройка волн мобилизации, и женщинам придётся впрягаться в плуг и пахать. Как во время ВОВ было.
Те, кто это всё устроил, не думают, что скоро их яхты и дворцы некому будет обслуживать?

5 окт 2022 в 10:20

"...для белобилетников в первую очередь (понятно, какими способами иногда получаются эти белые билеты)". а мне вот не понятно. если вы уверены, что явление массовое и очевидное, почему не выявлена схема и до сих пор не перекрыт поток? а если это "иногда", то при чем здесь честные белобилетники?

"Здесь я думаю, что надо страховому сообществу принять на себя определенные убытки" - это как? Что значит слово "надо"? Хорошо, а если это "сообщество" не захочет? Тогда кто и что должен делать? И на основании какого закона? Вот уж точно - всё чудесатей и чудесатей становится.

5 окт 2022 в 09:16

Господи! Настало время судить этому миру!..

Про военный налог дальше разговоров дело не идет. Но, главное, информация в общество брошена и власти будут смотреть на реакцию двуногих. Если не будут высказывать недовольство и промолчат, что наиболее вероятно, то можно готовиться к военному налогу.

5 окт 2022 в 11:27

какой еще военный налог?
у нас спецоперация, депутат явно дискредитирует армию, 5 лет ему.

5 окт 2022 в 10:59

Предлагаю ввести налог на публичные глупые высказывания и предложения

5 окт 2022 в 09:25

Да вы че там осатанели совсем. С себя начните, депутатишки-дармоеды.

5 окт 2022 в 09:22

5 лет пишу - переходим к мобилизационной экономике
вот достижения путинизма за 20 лет его правления

5 окт 2022 в 09:21

а у нас есть экононика????

6 окт 2022 в 09:34

Деньги не рождаются из воздуха. Если банки обяжут списать кредиты, они просто покроют убытки увеличением кредитной ставки для всех остальных заемщиков. Про военный налог ваще огонь. То есть те налоги которые всю жизнь платились и уходили в том числе на армию это не те налоги?

refuse/resist
5 окт 2022 в 08:43

Если государство настолько богато что может себе позволить то, что называть своим имненм нельзя, мож само и будет платить кредиты за изъятых из экономического процесса граждан? А так как всегда имеем страну не выученных уроков - не получив от СВО никакого профита, страна будет тратить колоссальные деньги на устранение её последствий. Ещё и перед этим подкосив свою экономику.

Вагнер
5 окт 2022 в 09:00

Прогрессивная шкала налога на роскошь необходима. Если в мирное время это не сделали,то сейчас в самый раз.Уверен,что это решит множество задач, ну и социальную справедливость никто не отменял.

Маруся
5 окт 2022 в 09:18

а можно военный налог повесить на инициатора всего этого?

Ляпис Трубецкой
5 окт 2022 в 09:02

из 45 лет жизни , крайние 43 года (первые два года память не включалась) я слышу из телевизора ....еще со времен СССР про угрозы коллективного запада , про врага НАТО , про "надо сплотится" , про "мы выстоим"..... но вот вчера вечером чет подумалось....- 40 лет угрозы одни и те же но вот только в СССР как то политики все разруливали без мобилизации , но да ...в СССР не было людей в списках форбс и супер яхт у граждан страны.
ПРОДАЙТЕ ВСЕ ЯХТЫ - купите экипировку .

5 окт 2022 в 08:11

-Как дела Санек?
-Частично хорошо!

Qwerty
5 окт 2022 в 08:16

Да будут работать кредитные каникулы. Главный сказал значит будут. Когда он врал?

5 окт 2022 в 10:10

Продайте яхты и замки!!!

Гость
5 окт 2022 в 09:44

Ещё и спонсировать ЭТО? Вы в своем уме?

Поддержка семьям мобилизованных шагает по стране. Так, власти Сахалина в рамках акции раздадут семьям мобилизованных по 5 кг рыбы. Всего рыбопромышленники выделили на регион около 9 тонн свежемороженой рыбы: камбалы, минтая и кеты.
Сахалин не единственный регион, где семьи призывников материально поощряют. Глава Тывы Владислав Ховаыг поручил раздать семьям мобилизованных по живому барану, а также уголь, 50 кг муки и по два мешка картофеля. Всего с конца сентября был выдан 91 баран, сообщили в пресс-службе правительства республики.
Интересно, НСО подхватит эту эстафету помощи?

гость
5 окт 2022 в 10:22

От большого ума видать устроили СВО с коллективным западом, обладая такой дохлой российской экономикой. Это такой способ самоубиться?

щщщ
5 окт 2022 в 08:59

"... дальше горячих высказываний депутатов ..."

Пишите уж правильно - "горячечных высказываний"

Гость
5 окт 2022 в 11:26

А ченуши платят какой-то налог?...Просто с казны же ЗП получают и не маленькую ведь. И повышают её еще себе регулярно. да еще и в процентном соотношении. Может тоже пора ввести налог на "беззаботное существование за счет налогоплатильщиков"?

5 окт 2022 в 11:15

Мой котяра выразил свое отношение к военному налогу: нассал в сапоги.

8 окт 2022 в 20:58

Налог нужно вводить на говорящие головы, слишком много их развелось у нас.

2345
5 окт 2022 в 10:39

пусть олигархи и депутаты помогут государству

Гость
5 окт 2022 в 10:40

Этому Нилову можно посоветовать в целях восстановления справедливости, за которую он так рьяно ратует, пойти добровольцем повоевать.

жесткий
5 окт 2022 в 11:14

Военный налог это как с дорогами. В бензин заложено, в транспортный налог заложено и Платоны придумали, заложили а дорог как не было так и нет и строят потом еще платные участки и мосты. НДФЛ разве не предусматривает отчисления на оборону?

Гость
5 окт 2022 в 08:17

ндс повысят

Ад адский
5 окт 2022 в 10:02

Каждый день веселее и веселее. Я не знаю как тут верно. Если у человека выше зарплата по идее ему не сложно будет платить ипотеку свою. С другой стороны почему он должен ее платить, а также жизнью рисковать?! Непонятно как тут верно. А вообще рынок конечно встал: банки сейчас совсем не выдают ипотеки мужчинам ......

звезда в шоке
5 окт 2022 в 12:58

Что происходит с экономикой ? ;
- 50-й автомобильный ремонтный завод, Ростов-на-Дону. Фактически не существует.
- 258-й ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего, Батайск. Обанкрочен, распродается управляющим Смирновым
- 751-й ремонтный завод, Ростов, Ярославская область
- 5-й центральный автомобильный ремонтный завод, Екатеринбург. Обанкрочен еще в 2019-м году и практически распродан.
- 88-й центральный автомобильный ремонтный завод, Чита. Здесь директору Яковлеву, не захотевшему разорить завод, повезло меньше – его посадили на 8 лет, а его преемник пустил завод с молотка. Интересный момент: арбитражный управляющий 5-го и 88-го заводов Виктор Тихонов не усмотрел преднамеренного банкротства.
- 15-й центральный автомобильный ремонтный завод, Новосибирск. Обанкрочен в 2018 году и продан с молотка.
- 172-й центральный автомобильный ремонтный завод, Воронеж. Обанкротили в 2019, распродажа началась с 2020 года.
- 9-й центральный автомобильный ремонтный завод, Саратов и Энгельс. Обанкрочен в 2019 году. .........
И это далеко не полный список заводов которые ремонтировали военную технику . Где технику поврежденную в сво ремонтировать будем ?

8 окт 2022 в 13:11

Лейтмотив- потенциально идут на смерть...Все,что поняла из статьи. И это форс-мажор.

Гость
5 окт 2022 в 12:49

"...мы понимаем, что гибель во время боевых действий является форс-мажором..."
Кто-нибудь втолкуйте ему что гибель не то что отдельных солдат, а целых армий и фронтов в нашей армии - не форс-мажор а вполне рядовое явление.

Вспомнить хотя бы полную гибель пяти сталинских армия под Ржевом и Вязьмой (за это Вязьма удостоена звания "Город русской военной славы"), поголовную гибель летом 1942 г. армии оборонявшей Севастополь (немцам сдалось сто тысяч солдат, матросов и офицеров, за этот подвиг Севастополь удостоен звания Город-Герой), поголовную гибель всего Крымского фронта летом того же года - румыны просто сбросили его в Керченский пролив имея сил в три раза меньше (за это Керчь тоже получила звание Город-Герой), или хотя бы судьбу миллионной по состоянию на 24 февраля 2020г. кадровой армии на место которой сейчас срочно мобилизуют мужиков со всей страны.

Гость
5 окт 2022 в 20:13

Вот вот Нилов пусть с себя и начнёт высчитывать военный налог

Гость
5 окт 2022 в 09:50

Не, всё больше убеждаюсь, что кормить солдат НАТО гораздо дешевле.

Гость
5 окт 2022 в 12:34

По словам Нилова, власти могли бы вообще ввести полную амнистию, но оправдываются, что денег на это в бюджете не хватает.

А вот однопартиец Нилова, депутат Делягин говорит совершенно противоположное, что денег в бюджете просто девать не куда.
НГС вы можете задать вопросы Делягину, Хазину, Старикову.
Или они таким супер СМИ, как НГС, интервью не дают?

Гость
8 окт 2022 в 13:07

Хотелки Путина превышают возможности страны с учетом всех ресурсов и богатств.

Гость
8 окт 2022 в 13:12

у нас нет экономики, у нас мутант какой то вместо нее

Гость
8 окт 2022 в 13:06

Если не тянет экономика, значит всё, конец военным действиям, не на что воевать.

Внучек
8 окт 2022 в 13:25

Начать надо с того, что установить зарплату чиновникам не более 50 000, пенсию не более 20 000!!! Убрать помощников, замов! Все эти деньги с лихвой покроют данные проблемы. Госзакупки, тендеры и прочие конские расходы.

Хреноморжовый 007
5 окт 2022 в 16:07

По списку Форбс с наших аллигархов ввести налог 10 % от оценочной стоимости состояния/

5 окт 2022 в 09:43

как бэ не сложное дело: кредит надо отдавать!
Это фин система и при отсутствии возврата долг будет распределяться на остальных, и даже не заемщиков, повышением ставки.
живи по средствам.
А если берешь - страхуй жись.

Гость
5 окт 2022 в 09:24