Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Спиртное подорожает? Минимальные цены на крепкий алкоголь хотят поднять с нового года. Что это значит
Спиртное подорожает? Минимальные цены на крепкий алкоголь хотят поднять с нового года. Что это значит

30 сент 2022 в 16:18

-Ну, не может алкоголь оставаться на прежнем уровне, когда продукты подорожали на 15%! -Ага, а почему Ну не может зарплата оставаться на прежнем уровне, когда все подорожало-что то таких слов я от власти не слышу.

30 сент 2022 в 16:33

Не жалко.

30 сент 2022 в 16:18

То есть чтобы бороться с контра фактом надо увеличить цены. Вау ну это шедевр. А может наоборот снизить и не будет народ всякую сивуху жрать. В СССР огромную часть доходов приносила продажа алкоголя,а сейчас все в карман типа бизнесменов. Не жирно ли.

Подорожание почувствует лишь небольшой сегмент потребителей — условно говоря, с зарплатами 20–25 тысяч рублей. Почему этот сегмент небольшой? Это же основная масса народонаселения. Это РЕАЛЬНАЯ средняя з/плата по стране.
Подорожание, кроме инфляции, можно объяснить еще тем, что пить меньше будут. Основную массу мужиков заберут на фронт, а бабы пьют меньше. Таким образом производители хотят сохранить свою прибыль.

30 сент 2022 в 16:08

Какая-то запоздалая информация. Импортный алкоголь уже давно не импортируется. Все распродают запасы. Причём если смотреть по вину, то годы встречаются совсем лохматые, 2017-18.
Т.е. сейчас распродадут и будут уже торговать тем, что есть.
Конечно, качество импортного алкоголя в последнее время в разы ухудшилось, но российский сегмент за ту же ценовую категорию совсем не алле.

30 сент 2022 в 21:56

это значит что достанем из сарая самогонный аппарат

Жук (разлогиненый)
30 сент 2022 в 15:53

- Папа! Водка подорожала, теперь ты станешь меньше пить?
- Нет, дети! Это вы теперь станете меньше есть!

30 сент 2022 в 16:08

нельзя так издеваться над раааасссиянами!!!
они ж взбунтуются

Торт Наполеон
30 сент 2022 в 16:07

«...цены на крепкий алкоголь хотят поднять с нового года. Что это значит». Что это значит? Ну, как по мне, то это значит вот что:
1. Алкоголь станет дороже. Ну, это как бы на поверхности, но уж если спрашиваете...
2. В России как пили, так и пьют, а значит наполнение бюджета от такого явления как «Доходы от реализации алкоголя» весьма существенно и грех этим не пользоваться.
3. В ближайшее время, возможно, нужно ожидать некоторое увеличение продаж крепкого алкоголя, ибо наши граждане именно так реагируют на подобные новости, не понимая, что на всю жизнь всё-равно не напасёшься.

Гость
30 сент 2022 в 16:24

жадность, денег с продаж углеводородов перестало хватать

30 сент 2022 в 16:07

Со всех сторон НАРОД на восстание подталкивают. Молодцы!

Гость
30 сент 2022 в 15:57

"Минимальные цены введены для того, чтобы лишить ценового преимущества поставщиков нелегальной продукции.". Можете считать меня идиотом, но не могу понять эту логику ((( Я понимаю, если бы ввели максимальную цену, но так...Улыбнуло, что цена бутылки водки поднялась из-за увеличения стоимости этикетки. Интересно, сколько стоит этикетка, и какую часть в стоимости бутылки водки составляют налоги.
Мне, по большому счету абсолютно фиолетово, как повысятся цены. Бутылочку шампанского к Новому году я уже купил )))

30 сент 2022 в 18:48

Муж уверял жену, что он разведчик, приползая с языком на плече...

ффффффффффффффф
30 сент 2022 в 16:53

отравлений будет больше

30 сент 2022 в 16:36

Вспоминается очень хороший и добрый анекдот: учительница физики говорит ученикам - дети, как вы думаете, что произойдёт если абсолютно всеразрушающее ядро ударит в абсолютно неразрушимую стену? Дети начинают генерировать теории разной степени бредовости, но тут встаёт Вовочка и говорит - Марьиванна, водка подорожает! Марьиванна, в лёгком изумлении, спрашивает - почему? На что Вовочка аргументирует - а потому, что в России всегда так - сначала происходит какая-то неведомая фигня, а потом водка дорожает.
Лично моё мнение - это крайне ошибочное решение властей. И с точки зрения социальной, и с точки зрения экономико-политической. Приходится признать - Россия имеет глубокие и главное глубоко интегрированные во все сферы жизни питейные традиции. И ограничение этих традиций сразу добавляет минусов в карму всему правящему классу от имени народа - это равносильно запрету ёлки на новый год или категорическому запрету думать матом. Алкоголь - это продукт с ГРОМАДНОЙ добавочной стоимостью, и с учётом текущих обстоятельств МУДРОЕ правительство цены снизило бы, и ничуть от этого не пострадало бы.

30 сент 2022 в 15:57

Есть меньше будем, что что…

мухаха
30 сент 2022 в 16:02

Денег надо, вот что это значит.

Гость 479
30 сент 2022 в 17:10

Что это значит?
Прям по анекдоту.
- Папа, ты будешь меньше пить?
- Нет, ты будешь меньше есть.

ЧемпионФормулыС2Н5ОН
30 сент 2022 в 16:13

Я знал, я готовился! Последний раз выгнал 6 литров чистейшего (96%) с фруктовыми нотками!

Гость
30 сент 2022 в 16:15

Вообще без разницы. Самогонщику со стажем не страшно подорожание алкоголя. Гнать нормальный продукт можно хоть из табуретки😆

ГоСтьЯ
30 сент 2022 в 16:07

Нельзя повышать цены на спиртное. Их нужно снижать, а то если народ протрезвеет, он научиться думать.

Лубрикант резиновый
30 сент 2022 в 22:13

Кто-нибудь ответьте-почему водка на вкус имеет какой-то привкус растворителя? Из чего её сейчас делают? Коньяки это вообще дрянь.

Гость
30 сент 2022 в 17:29

Если бы правители хотели видеть здоровую нацию (как они говорят), то давно бы ввели сухой закон.
Тех, кто зомбированно считает, что будут пить всякую бурду - её и сейчас пьют зависимые люди - алкоголики. А нормальные люди в условиях недоступности алкоголя просто прекращают его употреблять и совсем не страдают от этого.
Но у нас - алкоголь - вторая нефть, и здоровое общество никому не нужно.
Будет продолжаться алкогольная деградация, усиленными темпами.

30 сент 2022 в 15:54

Прекрасная новость! 👍👍👍
Сам не пью и другим настоятельно рекомендую!
---
Пора государству забыть про сиюминутные акцизы и начинать новую антиалкогольную компанию, которая в итоге даст десятикратной экономический эффект! Надеюсь, что понимание когда-то придёт.

Пенсионер
30 сент 2022 в 22:58

😳😢😜😂😂

Вячеслав