Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Так мы своих защищаем?»: у российской компании, работающей на оборонку, изымают оборудование в пользу Siemens
«Так мы своих защищаем?»: у российской компании, работающей на оборонку, изымают оборудование в пользу Siemens

8 июля 2022 в 10:49

Не может такого быть!!! Наши своих не бросают! Если так случилось, то боюсь предположить, что либо те не наши, либо эти не свои.

8 июля 2022 в 11:36

Если мыслить категориями "защиты от иностранных инвесторов" - добро пожаловать! Занавес закрывается!
Какой позор, целый завод, два станка, и никак не смочь договориться с кредиторами! Руководитель мягко говоря системный бюрократ.

8 июля 2022 в 10:40

Сейчас прикрываясь СО перестанут платить лизингодателям, а наши ушлые бизнесмены такое любят, только вот потом все оборудование сдохнет, станки, грузовики, сервера, турбины на ТЭЦ , высоковольтные трансформаторы, движки поездов, оборудование лесозаготовки и нефтегазодобычи а никто нового не даст, потому что доверие как к надежным партнерам подорвано , вот тогда настанет веселье. Но зато экология наладится, нет заводов нет загрязнения ))))

8 июля 2022 в 10:28

Конечно своих! Остаётся только понять, кто свой, а кто чужой. И для кого.

Ознобишин
8 июля 2022 в 09:55

Пока государство в течении 25-ти лет финансировало многомиллиардные прожекты Чубайса, который "создал" искусственные сапфировые стеклышки для часов, реальный производитель вынужден был влазить в лизинговую кабалу к иностранным станкостроителям. На миллиарды, выделенные Чубайсу, сколько таких станков можно было купить в собственность и не париться? Да свои станки можно было построить на эти деньги. НО! Где они сейчас, станкостроительные заводы? В Новосибирске в этом году последний разобрали.
Или я в чем-то неправ?

8 июля 2022 в 16:40

Кроилово ведет к попадалову
В переводе с арго братвы 90-х на язык фраеров: попытка выжимания при покупке/продаже/сдаче в аренду дополнительных копеек - значительно повышает вероятность потери всей суммы

8 июля 2022 в 11:32

Импортозаместители - оборонщики на словах 30 лет импортозамещали, импортозамещали... А по факту - брали Сименс и не оплатили.

8 июля 2022 в 11:52

И всё идет по плану...

8 июля 2022 в 15:20

"речь идет об исполнительном производстве неимущественного характера: об изъятии ... указанного ... имущества"
- изъятие имущества - это исполнительное производство неимущественного характера.
- идиотство чистой воды

8 июля 2022 в 09:49

Отечественное станкостроение? Не, не слышали.

Так и должно быть в стране где буржуазное законодательство написано под диктовку ростовщиков, а в правительстве миллиардеры.

8 июля 2022 в 10:30

Уже не раз это обсуждалось, чиновники очень узколобы и твердолобы, они годами перестраиваются на новые указы, а уж за месяцы и подавно не перейдут, наказывать нужно их за такое самоуправство и нарушение законов

Вася
8 июля 2022 в 09:37

С июля месяца 2022г сбербанк без обоснования стал брать 1% комиссии при оплате услуг ЖКХ через онлайн сервис! ДО этого все платежи ЖКХ через онлайн сервис были без комиссии. Возмущает то, что на сайте об этом нововведении не видно информации. И то, что сбер пытается нажиться на самых бедных, для которых и эти несколько сотен в месяц существенная сумма. Теперь нет доверия сберу. Одно сплошное разочарование. Буду переходить на другие банки, которые не берут комиссию за оплату ЖКХ. Не пытаются нажиться на несчастных пенсионерах. Позор и разочарованние от сбера!

Вот так мы своих пенсионеров защищаем!

Лисонька 🦊
8 июля 2022 в 09:53

Осторожно! Высокая концентрация сверхдержавного позора в этой статье!☝️

Сплю как пожарник
8 июля 2022 в 09:41

Дело в том, что у нас зачастую сложно разобраться где "свои", и что под этим словом понимается

гость
8 июля 2022 в 09:41

Сам долг, по версии руководителей «Спецдетальмаша», возник из-за того, что они не получили оплату от заказчика, выполняющего гособоронзаказы

как государство само обманывает? просто не платит

студ.
8 июля 2022 в 10:37

Так то оно, конечно, так, но про зарплату работников Сименс финанс что-то никто не подумал в статье. А контора то российское юрлицо и работают там тоже россияне. И судиться то производители идут не с теми, кто им не заплатил, а с теми кому они сами не заплатили.

Гость
8 июля 2022 в 09:38

Все что могут это языком молоть, да вставлять заготовку в иностранный станок, а вы говорите тысячами самолеты строить сейчас начнут😎

Гость
8 июля 2022 в 10:31

Вообще надо урезонить эту безумную организацию судебных приставов , они себя ведут мягко говоря беспредельно , начудят с данными физ лиц а потом ходишь в судах доказываешь что у тебя по ошибке за твоего однофамильца сняли деньги с счетов

Диванный эксперт
8 июля 2022 в 10:18

Забрать оборудование они может и могут юридически, но вот вывезти за пределы страны у них скорее всего не получится. Просто эти станки нужны другим более важным людям и они отожмут их у Сименс за даром, а потом начнут производить детали и комплектующие для оборонки самостоятельно. Типичный передел сферы влияния.

маруся
8 июля 2022 в 10:11

юристы на заводе никакие Долг возник до спецоперации, обязаны были оплатить, а уж потом пусть судятся с государством

8 июля 2022 в 13:53

Приставы больные что ли?
"речь идет об исполнительном производстве неимущественного характера: об изъятии ... указанного ... имущества"
- изъятие имущества - это испольнительное производство неимущестсвенного характера.
Ей-богу разложилась власть на местах с такими умозаключениями...

Ляпис Трубецкой
8 июля 2022 в 09:35

должен - плати ! остальное всё демагогия и сопли.

738
8 июля 2022 в 13:08

На обронном заводе вражеские станки?

Гость
8 июля 2022 в 09:38

Сейчас поставят отечественные высокотехнологичные современные надёжные и функциональные контроллеры и все наладится! Импортозамещаемся!

Патриот
8 июля 2022 в 10:38

Значительную часть сотрудников ФССП нужно мобилизовать на фронт, как мужчин так и женщин. Все равно сейчас мараторий на взыскания, а на фронте эти сотрудники принесут много пользы.

"Судебные приставы попытались изъять"

Этих даже обмундировывать не нужно, они уже в форме.
Отправить их в зону СВО, на передовую.
Пусть там у ВСУ чего-нибудь изымают в пользу Российской Федерации.

8 июля 2022 в 09:40

Что вообще происходит?

Гость
8 июля 2022 в 09:49

"Формально правильно, а по существу-издевательство" (В.И.Ленин, "Как нам реорганизовать Рабкрин?")

Аноним
8 июля 2022 в 10:36

Импортозамещение? Параллельный импорт? Не, не слышали

9 июля 2022 в 09:16

Сильно подозреваю, что со своих должников директор стал взыскивать долги через суд только после того, как его самого привлекли к суду немцы.

Гость
8 июля 2022 в 09:43

Ввести ответные санкции против Siemens и конфисковать все оборудование на территории РФ. А зимой европейцы сами приползут прощение просить

Neo
8 июля 2022 в 13:11

Правильно, пусть российские станки закупают.

8 июля 2022 в 10:49

Что-то я не сильно верю хитрому директору конторы.
Долги возникли ещё задолго до СВО, а сейчас для него настало удобное время воспользоваться ситуацией и вроде как "законно" ничего не платить.

8 июля 2022 в 09:59

новольнята угробили нашу промышленность

Гость
8 июля 2022 в 10:38

А когда брали оборудование не « у своих» , о чем думали? Взять и не рассчитаться? А потом просить защиты? Русская пословица: « любишь кататься - люби….»

Сержио
8 июля 2022 в 10:13

Приставов посадить - за работу на врага! Вся недвижимость, оборудование и т.д., ушедших из России компаний, должно перейти в Российскую собственность. Наши долги считать не действительными - из за арестов наших активов за границей.

зачем всё это
8 июля 2022 в 12:03

Пусть все эти сименсы уходят , сейчас быстро всё импортозаместится

Neo
8 июля 2022 в 12:45

Вся суть барыг

9 июля 2022 в 01:39

Сименсу ничего не отдавать ! Гнать его метлой ! Оборудование вражеское конфисковать ! Оборонка должна трудиться на благо отечества нашего ! Сименс послушно поддался на требование своего марионеточного правительства колонизированного и порабощенного сша ( империей зла ) теперь все у них поодберать надо и выгнать из страны !

Гость
8 июля 2022 в 12:14

сименс пусть помалкивает