Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Потребительские цены в Новосибирской области упали впервые за год: что подешевело кроме капусты и детских кроссовок
Потребительские цены в Новосибирской области упали впервые за год: что подешевело кроме капусты и детских кроссовок

16 июня 2022 в 15:17

Парадигма нашего ТВ: Плачут от инфляции только европейцы с американцами, а русским всё не почем.

16 июня 2022 в 15:14

У нас ведь как… Все дорожает перед подорожанием. А потом после. Когда растет нефть и когда падает. Когда растет доллар или катится вниз. При картельном сговоре, без и вместо него. Во время распродаж и ликвидации складов. В результате санкций и от их отсутствия. После выборов и даже, осторожненько так, как бы невзначай, - перед выборами. Так что это традиция, а традиции надо чтить.

16 июня 2022 в 15:50

Сегодня заходил в мясную лавку возле дома, говядины меньше 400 руб нет(и то так себе) , народу никого. Как то так.

16 июня 2022 в 15:09

"Инфляция за январь — май составила 11,6%"(с)

дальше можно не читать. Благо веду дневник расходов и товаров повседневног спроса подорожавших менее чем на 20% там нет в принципе.

16 июня 2022 в 15:45

Вой про капусту за 100 здесь в комментах помню, интересно что будет сейчас :)

16 июня 2022 в 15:56

Все 10 основных товаров выросли на 10% , вагон капусты привезенный из узбекистана продали на 100% дешевле чем пятерочке, по статистике цены упали

16 июня 2022 в 15:04

Исправьте, пожалуйста, пунктуационные ошибки в заголовке

VVV
16 июня 2022 в 15:40

Автор перечислил сезонные товары, цена на которые осенью увеличится в 2-3 раза. Почему не оценили мясные продукты? Про одежду и обувь вообще молчу. Как говорил М. Твен: есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и... статистика.

16 июня 2022 в 17:11

то есть предлагают сказать "спасибо" путину&со, что как обычно овощи-фрукты летом дешевле, чем зимой?

16 июня 2022 в 15:52

"Больше всего подешевела белокочанная капуста, ее средняя стоимость снизилась с 90 рублей до 54 рублей за килограмм. Также сократилась стоимость огурцов (с 147 рублей до 100 рублей за килограмм), чеснока (с 321 рублей до 244 рублей за килограмм), помидоров (с 226 рублей до 189 рублей за килограмм) и куриных яиц (с 87 рублей до 77 рублей за 10 штук)."
Открываем приложение Ярче (не реклама, просто для примера):
1. капуста - 49,99
2. огурцы - 69,99
3. чеснок - 239,99
3. помидоры - от 119,99 до 269,99
4. куриные яйца - С0 - 69,99; С1 - 59,99; С2 - 57,99

Т.е. все цены ниже чем указанные в статье ещё процентов на 10. Кроме чеснока.

16 июня 2022 в 15:14

Да они реально издеваются над людьми.

16 июня 2022 в 21:06

Офигеть, как классно, деДсие кроссы подешевели! У меня и дети выросли давно!

16 июня 2022 в 15:02

В смысле упали? Продукты стали в 1.5-2 раз дороже чем в январе, и это минимум, автомобили и электроника подорожали в 1.5-2.5 раза.

Гость
16 июня 2022 в 15:40

При этом платные услуги в Новосибирской области подорожали на 0,54%
да а что-то мне везде так минимум на 25% подняли, кто то врёт

Справедливый
16 июня 2022 в 15:03

Продукты подорожали не на 11%, а на 100-150%

16 июня 2022 в 15:56

У овощей сезон, вот и упали.

16 июня 2022 в 17:01

Капуста была по 13 рублей, вот когда станет по 12, тогда и можно говорить о снижении цены. А то как повысится в 7 раз это за здрасти, а чуть понизилась и сразу ор подняли, нет никакого понижения, это всё оболванивание населения

16 июня 2022 в 16:49

Упали? Аж на целых шесть сотых? Ураааа, теперь заживем!

Гость
16 июня 2022 в 16:01

0.1% а шумихи! Реальная инфляция в разы выше. Можно без аналитики взглянуть на ценники в любом магазине.

16 июня 2022 в 16:57

сегодня прикупила кухню в стиле "барокко" со скидкой в 20 тысяч! всего -то неделю подождала!

16 июня 2022 в 16:31

Ужаснулся сегодня, увидя новые цены на кофе, причем не в самом крутом супермаркете. Хотел его пить по праздникам, но таких наверно будет скоро больше чем будней. Надолго не хватит

16 июня 2022 в 16:28

упал в цене лишь рабский труд , но это и хорошо - как говорил дедушка Ленин перед революцией - Чем хуже , тем лучше !

16 июня 2022 в 17:08

кто-нибудь заметил, что бензин подешевел?

Гость.
16 июня 2022 в 16:29

Одной капустой сыт не будешь. А после 1июля когда повысят тарифы ,цены полезут опять верх. И количество не шибко богатых новосибирцев увеличится.

гостья
16 июня 2022 в 15:46

раньше летом по 20р была, осенью 10

Гость
16 июня 2022 в 15:15

Где ж те статисты учились???? Или отчёты делают по утверждённому сверху приказу?????? Вы кому это пишите- цены упали….. в каком месте ржать…….

Гость.
16 июня 2022 в 15:56

Снизилось на то,что люди каждый день употреблять не будут. Те продукты которые нужны ,только повышаются. Мясо дорогое ,рыба тоже и картошка от 80 и выше,чай и кофе скоро будут многим не по карману...

новости скрепостана
16 июня 2022 в 15:05

раньше было 13 рублей . значительно цена выросла и не упала . цены на удобрения выросли в 7 раз . это достижение импортозамещения

Гость
16 июня 2022 в 15:52

Упали на 0.0000006% :)) Это было бы смешно даже если бы это было правдой. :)

Азамат Тахирович
16 июня 2022 в 15:23

Раз падают потребительские цены, соответственно нужно Понижать зар.плату рабочих и крестьян, или повышать услуги ЖКХ.

Бездетный бич (забанен)
16 июня 2022 в 15:27

На 0% упали цены? Ух, как круто! После такого умопомрачительного ралли жизнь значительно улучшится!

А как мэр борется с инфляцией?
Он уже провел брифинг на котором довел до присутствующих свой план?

Гость
16 июня 2022 в 18:41

Точно ! вчера в магните цена на картошку упала с 40 руб до 110!!
дефляция , однако

Гость
16 июня 2022 в 16:42

Отрицательно упали

Гость
16 июня 2022 в 17:01

Роснана ещё летние валенки не придумало?!!! Или этим раскосмас с рагозиным занялся?!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!

🇷🇺Z За Россию❗️За Путина ❗️Z🇷🇺
16 июня 2022 в 17:54

новальныши❗️- могу купить вам два мешка капусты- жрите на здоровье, только не хныкайте ❗️

Гость
16 июня 2022 в 22:39

Насмешило слово "УПАЛИ" в заголовке. На 0,1 %! Вот это упали так упали!

StB
16 июня 2022 в 22:47

не мешки ворочать!

угу
17 июня 2022 в 09:58

снизились на 0,1%,, снизились на 0,45%, снизились на 0,06%- ну все кризис преодолели!

Гость
16 июня 2022 в 16:59

Чё? Ягель падишивел?!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! А репа почём?!!!