Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Как выросли детские пособия после индексации: смотрим новые суммы в Новосибирской области
Как выросли детские пособия после индексации: смотрим новые суммы в Новосибирской области

8 июня 2022 в 10:58

Мало кто знает, что граждане Монголии начали получать дивиденды от угольной нацкомпании Erdenes Mongol. В прошлом году правительство бывшего премьер-министра С. Батболда предоставило каждому монгольскому гражданину по 1072 акции. В настоящее время более 2,5 миллиона граждан страны являются владельцами этих акций.
В итоге, каждый получил по 96 480 тугриков. Конечно, абсолютный доход каждого владельца акций не очень велик. Однако монголы получают, пусть и символические, но личные доходы с разработки «национального достояния» – уникального угольного месторождения. Плюс ко всему по мере увеличения прибыли сумма дивидендов будет подниматься.
Для поддержки мелких хозяйств в конце прошлого года в Монголии ввели норму об освобождении от уплаты всех счетов за электроэнергию, теплоэнергию, водоотведение, водоснабжение и вывоз мусора для всех граждан, у которых площадь жилья или помещения не превышает 100 кв. м. Все расходы берет на себя государство за счет прибыли экспортоориентированного горно-обогатительного комбината. Все как у нас.

8 июня 2022 в 10:43

Опережающее развитие хорошо не всегда! В магазинах уже цены следующего года!

Вася
8 июня 2022 в 11:14

ЕС: Народ стал беднее на 5%, катастрофа, страны загибаются.
РФ: Народ стал беднее на 50%, ничего страшного, потуже пояса пусть затянут. Лучше посмотрите, что в ЕС творится, там катастрофа.

8 июня 2022 в 10:54

"Пособия на детей от 8 до 17 лет в зависимости от дохода составляют 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка. В Новосибирской области с июня суммы будут от 7281 рубля до 14 562 рублей в месяц(с)

Аттракцион невиданной щедрости. Чтоб путинские внуки хотя бы годик пожили на пособие в 14500.

свой
8 июня 2022 в 10:26

Как выросла моя зарплата - НИКАК! Я стал еще беднее...

Гость
8 июня 2022 в 10:39

Лучше б написали как цены выросли

8 июня 2022 в 12:18

Пособия никогда не должны быть слишком высокими, т.к. это моментально приводит к появлению прослойки дармоедов, живущих только на них.
И к сожалению, такое явление распространено не только на "цивилизованном" Западе, но и стало появляться в России.
Например. Можете почитать здешнюю статью, про странную семейку Тепляковых, в которой никто не работает, но успешно получает от правительства Москвы пособий на 200+ тыс. ежемесячно!

Не благодарите
8 июня 2022 в 10:59

Да как же надоели ваши статьи про пособия, МРОТ, пенсии!!! В чем радость должна заключаться от этой новости?
Ребенок есть, пособия нет; МРОТ повысили, зп на прежнем уровне; пенсии проиндексировали, но только неработающим!

Гость
8 июня 2022 в 10:39

Лучше посчитать на сколько меньше теперь можно купить на повышенное пособие по сравнению с не повышенным, но год назад.

ГостьЯ
8 июня 2022 в 11:08

Вот если бы ВВП сделал так называемое ,,народное достояние"/ про которое бубнят из ящика, реально народным достоянием/ акции каждому гражданину на все природные богатства/, то это было бы его величайшее достижение и он бы реально вошёл в историю России.
И тогда я бы голосовала ЗА НЕГО, пока бы он не попал в рай.

мама
8 июня 2022 в 11:30

вопрос с пособиями необходимо дорабатывать,для того чтобы оно попадало к реально нуждающимся.Я знаю женщину которая живет с двумя детьми на 12 тысяч,в съёмном жилье.Но на бумаге у нее все отлично.Если начать исправлять эти не точности,то выйдет на поверхность огромное количество проблем в законодательстве.

Гость
8 июня 2022 в 14:02

Хватит писать о том, чего не для всех!!! Прошлый раз народ ответил четко что большей частью все фикция- кому непонятно?? Образец маразма: для ипотеки доход мал, а для пособий- вы богаты- кааааааак такое может быть, не стремно???????????????????????

Оксана
20 июля 2022 в 20:36

Почитала комментарии... Люди, откуда столько злости?! Правительство и Президент предпринимают хоть какие-то меры поддержки, не смотря на трудную обстановку, и хоть бы кто спасибо сказал! Я не топлю ни за Президента, ни за депутатов тем более, но без этих денег было очень туго! Сейчас на много легче, денег стало хватать хоть на еду, и ещё оставаться, не смотря на высокие цены! Раньше от зарплаты до зарплаты не хватало! Конечно, не известно, чем всё это кончится, но в счастливое безоблачное будущее верить не приходилось и до этого! А жить хочется сейчас, и детей накормить и порадовать, и подарки дарить! Спасибо!!!

Гость
8 июня 2022 в 11:50

заснм платить пособие на ребенка, если мамашка -- Алкашка нигде не работала ни дня, и живет за счет этого пособия??? плодим и дальше бездельникоа , алкашей и прсти Господи...

Сэкса нет

Гость
8 июня 2022 в 10:23

А у пенсионеров в Новосибирске какой станет? И вообще не понятно почему у разных категорий он разный, если перед законом, вроде все равны?

ЧОП на Богаткова
8 июня 2022 в 11:33

Почему, если у тебя много детей, то выплачивают пособия, а если у тебя много любовниц - никакой материальной поддержки от государства?!

Гость
8 июня 2022 в 11:07

А что с погодой на нгс. Она одна и та же с воскресенья на все остальные дни

Вася
8 июня 2022 в 11:11

В России выросла средняя зарплата. Соответствующие данные привел Росстат.

В марте 2022 года рост реальных зарплат составил 3,6% в годовом выражении. Именно на столько рост зарплат превысил инфляцию в стране.

Сейчас, по данным Росстата, средняя зарплата в России достигла отметки в 66 757 рублей, что на 20,9% выше, чем в прошлом году. Тогда уровень средней заработной платы определялся в 57 244 рублей.

Также Росстат сообщил о снижении безработицы в России до отметки в 4%. Это ее исторический минимум.

Гость
8 июня 2022 в 11:30

Выросли в другую сторону,относительно роста цен на все

Мария
9 июня 2022 в 08:36

Мне пришла выплата на ребёнка в июне от 8 до 16, не проидексированная 6600.........

Оксана
20 июля 2022 в 20:27

Спасибо за статью! Наконец-то получила ответ на свой вопрос! Сегодня пришло на карту от ПФР по 662 руб. на каждого ребёнка - я даже испугалась : «Это что такое пособие?» Теперь поняла,что это доплата за июнь после индексации! Большое спасибо!

ZaЖорик
8 июня 2022 в 10:30

Руководство страны принимает все меры для поддержания высокого уровня жизни народа , только навальныши этого не понимают .

8 июня 2022 в 10:38

Ваша зарплата зависит от вашего усердия.

8 июня 2022 в 10:54

В 7-й пакет санкций против РФ будут включены те страны ЕС, которые меньше пострадали от первых 6-ти пакетов.