Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Заплати себе сам: 8 советов от экспертов о том, как больше копить и меньше тратить
Заплати себе сам: 8 советов от экспертов о том, как больше копить и меньше тратить

26 мая 2022 в 10:58

Смешная статейка.
Особенно про "обед дома" туда обратно и покушать 2 часа.
еще и готовить вечером.

Грами
26 мая 2022 в 11:00

Тот неловкий момент, когда уже не знаешь на чем сэкономить. Есть и плюсы: похудела на три кг и стала больше пешком ходить 😂

26 мая 2022 в 11:06

Если не дай бог холодильник сломается, то накопления "покушать в кафе" пригодятся, как никогда))

я не робот
26 мая 2022 в 11:20

В Великобритании инфляция 10% , а у нас ...

789456
26 мая 2022 в 11:23

Статья из, разряда, как депутат с месячным доходом в 450 тысяч рублей учит дворника с доходом в 17 тысяч рублей как сэкономить и приумножить свои "сбережения"!

Гость
26 мая 2022 в 11:32

Просто население привычно оплачивая по 10-20 рублей в день, не задумывается сколько это выйдет за год. Покорно платят комиссии различным платежным системам, платят банкам, вместо того чтобы банки платили им. Про кредиты, вообще молчу. В итоге за год, приличная сумма набегает.

26 мая 2022 в 11:40

Совет про 5 конвертов - вообще не жизненный. Это актуально, если ты получаешь зарплату в конверте и потом по другим конвертам раскладываешь.
И вообще, как себе это эксперт представляет? Вот я зашла в автобус, достаю один конверт, расплачиваюсь. Вышла из автобуса, зашла в магазин, купила что-то каждодневное и что-то, чтобы себя порадовать и вот на кассе я говорю - вот это один чек, а вот это- по второму чеку пробейте и достаю другие два конверта... И каждый наверное должен быть подписан..или в разных цветах... Бред, короче.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
26 мая 2022 в 11:42

не хочешь быть бедным? так не будь им!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
26 мая 2022 в 11:43

советы полная туфта. копить можно только при условии что у тебя есть излишек, но не когда тебе жрать нечего

789456
26 мая 2022 в 12:10

Статья не объясняет как обойти основные экономические законы, а не делает этого по одной простой причине, что эти законы, как и основные законы физики обойти НЕ ВОЗМОЖНО! Скажу проще: для того что бы вы стали богаче в единицу времени, кто то в эту же единицу времени должен стать беднее на такое же количество ресурсов!

26 мая 2022 в 12:16

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её надо меньше кормить и больше доить.

40+
26 мая 2022 в 12:17

Почему нет надписи "На правах рекламы"?

26 мая 2022 в 12:19

Вы лучше скажите что делать если с трудом хватает только на один конверт с ежемесячными тратами, про другие можно просто забыть. Менять работу или устраиваться на дополнительную не предлагать!

Гость
26 мая 2022 в 12:25

Откуда взяться накоплениям при нищенских зарплатах?? Как дети...

26 мая 2022 в 12:52

Забавно. Нет, нормально, когда есть что откладывать.
P.S. Не поверите, но лично у меня самые лучшие покупки именно спонтанные. Ну, небольшие, конечно, я спонтанно брульянтовые серьги не куплю. Впрочем, обдуманно - тем более ))

Оптимист!
26 мая 2022 в 13:00

Мне вот интересно автор реально считает что его советы из разряда вау да вы что так и нужно делать чёли, это он великий мыслитель чёль, или стебётся просто!?

гостья
26 мая 2022 в 14:06

В Америке, Европе, где угодно, да хоть в Таиланде все эти советы вполне годные!Но только не у нас. Даже если есть суммы, чтоб откладывать и ты будешь их откладывать, в любой день и час они могут превратиться в пыль. За мою жизнь это уже было раз пять: в 1991 (павловская реформа), все 90-е (гиперинфляция), 1998 (дефолт), 2008 (дефолт), 2014 (дефолт), 2022 (спецоперация). Из серии, когда хотела накопить на безбедную старость, а по итогу хватило только на еду. Откладываю только на случай если придется менять работу, чтобы спокойно искать место с нормальными условиями труда. Ну богачи, понятно, могут себе позволить поиграть в акции, крипту и прочие инвестиции. Остальным желаю тратить легко, ибо жизнь одна и она проходит)

26 мая 2022 в 17:27

Почему я должна отказаться от кофе,потрещать с товарищами во время кофепития.
Деньги к деньгам,если маленькая зарплата,то и откладывать нечего.
Еще и на жизни своей экономить.
Главное чтобы ты был чистенький и выглядел не как растрепа))

Гарвардский бомж
26 мая 2022 в 19:43

Особенно понравилось "открыть вклад"!))) При инфляции 100% годовых вклад открыть.))) В рублях под 14%))) Любой кто математику знает, понимает что это самая шляпа!

зачем всё это
29 мая 2022 в 16:16

Да надо просто не есть, не одеваться , зад пальцем вытирать, свет дома не включать , есть дары природы и тогда будет вам счастье .

Святогор
29 мая 2022 в 16:39

Нефиг копить. Тратьте, что есть! Здесь и сейчас! Завтра может и не быть. Завтра все накопления могут превратиться в пыль,отжаты государством, сворованы мошениками с карты. Не надо себе отказывать ни в чем. Живём один раз. И жизнь коротка.

Гость
29 мая 2022 в 16:49

фигасе портянка, платить достойно не пробовали

Родился у метро.
29 мая 2022 в 16:52

А кто нибудь пробывал хотябы торговать на рынке или киоск или арендовать павилион. Короче . Пишеш что надо закупить ну овощи фрукты сухофрукты орехи соки. И привозиш и расстовляеш на полки. Доход до 200 $ в день.

Гость
29 мая 2022 в 17:00

Статья для идиотов?

зачем всё это
29 мая 2022 в 17:12

Нужна рубрика «советы от Вахи», кстати , где он? Релоцировался?

Гость
29 мая 2022 в 17:38

В копить для чего? Чтобы инфляция через три месяца превратила первоначальный вщнос по ипотеке в стоимость трусов?

Гость
29 мая 2022 в 17:56

Это что, юмор такой?
Аффтар, не смешно.

Лисенок
29 мая 2022 в 17:58

Все просто. Чтоб люди в России жили немного лучше, народ в США должен начать жить чуть менее шикарно

Маша унд Медвед
29 мая 2022 в 18:41

Заплати себе - это Кийосаки. Создал состояние на продаже книг жанра "как разбогатеть".

Пенсионер Анатолий Тузибогатков
29 мая 2022 в 19:58

Всё очень просто.
Отменяется конверт с тратами на ЖКХ, страховки, пошлины и так далее, и жизнь вновь хороша.

скептик
29 мая 2022 в 20:19

А если я и так не пью кофе, ни в кафе, ни дома. И вообще не хожу ни в кафе, ни в ресторан? Ем только дома.

Эстер
29 мая 2022 в 22:13

веду статистику расходов года с 16-ого. Но именно ведение статистики просто показывает на какие статьи чаще всего расходы выше... Прям учитывать эти траты не особо поможет сэкономить, можно просто взвешивать необходимость траты. Но это можно делать и интуитивно при большом желании сэкономить. А вообще конечно лучше зарабатывать больше)

Гость
29 мая 2022 в 23:04

Вот так копишь, копишь, а потом бац и дефолт.

30 мая 2022 в 01:06

Сетка-авоська теперь "шопер" называется. 😱 Ох....ть! Пол века почти прожил, а не знал. Даже это - пришло ОТТУДА...