Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Путин заявил, что МРОТ и прожиточный минимум повысят на 10%
Путин заявил, что МРОТ и прожиточный минимум повысят на 10%

25 мая 2022 в 21:46

инфляция 20,а повысят на 10. странно это

25 мая 2022 в 21:48

Бросили кость 🦴

25 мая 2022 в 21:48

А вчера было написано, что инфляция порядка 24% в годовом измерении: апрель к апрелю, насколько я понял.

26 мая 2022 в 01:16

Позорники! Их зарплаты от 500 тыр и выше, а средняя пенсия 12 тыр. Позорище этим властям!

25 мая 2022 в 22:08

Цифири-то есть, а вот толку нет. Далеки чиновники от народа, а что уж о главном говорить...

25 мая 2022 в 22:00

таким способом они не догоняют инфляцию, а разгоняют ее! обесценивают рубль!

25 мая 2022 в 23:26

Спасибо тебе, отец наш родной и благодетель!
"Радоваться Жизни самой,
Радоваться вместе с тобой
Я не разучусь, если только рядом,
Рядом будешь ты,
Рядом будешь ты."(Анне Вески)

25 мая 2022 в 22:28

Ещё плюс к рейтингу 10%

Котофеичу мудрому хватит на дешёвые сосиски с помидорами

25 мая 2022 в 23:17

Огромная щедрость хозяина

25 мая 2022 в 23:04

Помнится, он уже обещал такое пару месяцев назад. В итоге ни на копейку не повысилась. Ни на копейку.

25 мая 2022 в 23:26

Отнять 100, потом вернуть 10. Ничего в этом мире не меняется веками....

Грэхэм
25 мая 2022 в 21:49

Ждём последующего повышения цен)

25 мая 2022 в 22:38

У моей маме в школе ОДНА ставка учителя начальных классов на уровне примерно одного МРОТ - без районного коэффициента, а это значит уже меньшего нового МРОТа.

25 мая 2022 в 23:56

Выборы скоро,вот и шевелёшка начинается.

25 мая 2022 в 22:10

Не поняла, повысят всем пенсионерам или только неработающим? 😳

25 мая 2022 в 22:54

Все эти новости давно известны были, а вот вывод то один, что жить будем хорошо, когда закончится спецоперация. Из каких источников она финансируется, это государственная тайна. Поэтому все для фронта и все для победы .Хотелось бы услышать, что и государственные руководители часть своей зарплаты перечислили в фонд пострадавшим на Украине

25 мая 2022 в 23:01

Эти 10% ничего не решат. Чтобы как-от заметно изменился уровень жизни, надо хотя бы вдвое повысить

цыпа цып
25 мая 2022 в 21:47

пенсионеры стали богаче на 86 рублей! ура, товарищи...

Рибонуклеин хранилище
25 мая 2022 в 21:57

Встали с колен или нет ещё?

Ник
25 мая 2022 в 22:26

А по инвалидности в пролёте??

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
25 мая 2022 в 21:51

пусть засунет себе это повышение вместе с Роскомнадзор

Гость
25 мая 2022 в 21:51

а мне обидно, минимальную пенсию поднимают, а остальные не индексирует работающим пенсионерам. почему такая дискриминация? они всю жизнь вкалывали, чтоб заработать пенсию, а теперь их уравнивают с теми кто вообще не напрягался в жизни..

Так
25 мая 2022 в 22:05

Кто-нибудь пробовал прожить на 13796🤔? Неправильно поставлен вопрос, как прожить на эту сумму...

Анонимно из Канады*
25 мая 2022 в 22:28

теперь все автоматически подорожает минимум на 10%.

Гость
25 мая 2022 в 23:50

Повышение пенсии, у тех у кого она грубо 9500 вообще ничего не даст. Так как с доплатой по Новосибирску до минималки будет тоже самое 10980 руб. То о есть что до повышения, что после. А насчёт повышения минималки почему то с 1 июля. это ещё вилами писано. Уже 2 месяца назад было обещание. Подозреваю, что ещё тянуть будут. То о есть обещание есть, а реально в основном многие тоже самое получат. Просто доплата до минималки меньше станет. Как всегда хитро.

не китайский посылторг
26 мая 2022 в 00:11

Это ПРОРЫВ!

А мэр чем порадует?
Когда ямы все на дорогах заделает?

Гость
26 мая 2022 в 09:26

А пособие по уходу за детьми-инвалидами стоит и не индексируется. Вместе с тем родители не могут работать и доход - только эти пособия. Индексируют пенсии, но пособие к ним не относится. Индексируют соцвыплаты, но это пособие то же. И оно на уровне МРОТ пенсионера прошлого. И никому дела нет.

25 мая 2022 в 22:15

Правильное решение 👍
Так или иначе, но Россия остаётся социальным государством, наследником СССР!
А всем критиканам рекомендую обратиться к практике "прогрессивных и цивилизованных" стран, не только регулярно поднимают пенсии и соц. выплаты, но и поддерживающих бесплатное здравоохранение и образование! 😂
(кто не понял сарказма, то это фантастика)

Гость 386
25 мая 2022 в 21:58

На пиджак с отливом и в Ялту!😎

АНТИБОТ
25 мая 2022 в 22:17

Кремлеботы дружно одобрили, но их заминусовали.

26 мая 2022 в 06:18

10? Ну, значит, и правда инфляция будет 30.

Диванный эксперт
25 мая 2022 в 22:52

А следовало на 30% минимум.

Вангователь
25 мая 2022 в 23:00

А что, нефть закончилась? Цены на 10% повысились? Это не повышение, это фиаско какое-то. Стыд. Гребанный стыд.

789456
25 мая 2022 в 22:58

Странно, в сегодняшней статье прочитал что инфляция 23,8%, почему поднимают прожиточный только на 10%, а остальные 13,8% кто погасит?

Юлия
25 мая 2022 в 23:09

Бабушки вообще наверно довольны будут повышению пенсии, пойду и свою порадую, расскажу про индексацию.

Гость
25 мая 2022 в 23:12

Так было и раньше так же делали.

Сообщница
25 мая 2022 в 23:23

Давайте просто надеяться, что это не последнее повышение выплат в этом году)

Турок
25 мая 2022 в 23:22

Вот видите, повышение все же будет, а вы все ныли, нет нет..

знаток
26 мая 2022 в 08:01

Крошки с барского стола, гуляй, рванина, от рубля и выше

Гость
26 мая 2022 в 10:01

Всем нытикам . Народ который не хочет кормить собственную армию скоро будет кормить чужую . (Н Бонапард)

Гость
26 мая 2022 в 10:16

Отсюда вывод не надо напрягаться…

Вероника
28 мая 2022 в 08:42

С 1 июня поднимут социалку (МРОТ и т.д.), а с 1 июля поднимут коммуналку. Вот куда уйдёт повышение. По личным подсчетам (тратам) с начала уже цены выросли на 50%. А если сюда приплюсовать рост цен за несколько последних лет, то на все 100. Зарплаты остались на прежнем уровне. Квартиры за 3 года стали в 2 раза дороже. Зарплаты вообще обесценились. Все ужасно дорого (еда, одежда, жкх и т.д.). Получишь зарплату 35 тысяч и рыдать охото. С детьми ни на что не хватает.

зачем всё это
25 мая 2022 в 21:49

Это сильное решение !

123
25 мая 2022 в 23:28

Даже если повысил бы на 30 процентов, была бы куча недовольных 😜 работа у них такая 😂

Родился у метро.
25 мая 2022 в 21:51

Да вы товарищи начинайте заниматся бизнесом. Советую торговать орехами сухофруктами и фруктами и овощями. Купи киоск и торгуй и не кто тебе ничего не сможет навредить.

0979
25 мая 2022 в 21:52

В связи с ситуацией в мире видимо раньше не получилось увеличить МРОТ. Ждём когда вступит в силу данное решение.

Шорох
25 мая 2022 в 22:00

Не пойму ажиотаж. Меня одного видимо это не касается.

Гость
25 мая 2022 в 21:55

когда???