Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Кто получит больше денег? Разбираемся, на что повлияет повышение МРОТ и прожиточного минимума
Кто получит больше денег? Разбираемся, на что повлияет повышение МРОТ и прожиточного минимума

24 мая 2022 в 10:30

Взять бы депутатишек, вывезти в на дальний восток в глухую деревню, где один магазин и тот за 200км, выдать им трактор или ниву и платить по мроту в месяц, и не выпускать до следующей весны. Пусть заправляют технику и ездят за макарошками за 200км на мрот.

24 мая 2022 в 15:22

На четырнадцать рублей губера и мэра бы поставить, тогда не обидно было бы за нашу реальную жизнь)))

24 мая 2022 в 23:51

Пусть все они живут на прожиточный минимум. Аминь.

24 мая 2022 в 11:07

Эти смешные цифры давным давно должны быть умножены как минимум в 2 раза!

24 мая 2022 в 14:51

Всё идёт по плану!

24 мая 2022 в 20:00

В советское время я как то платил за отца парт взносы. Он состоял в одной парт ячейке с директором завода
Галущак Б.С. Завод около 14 тысяч человек. Я увидел зарплату директора – около 1.4 тысячи. К тому же он ещё был и депутатом горсовета.
Средняя зарплата на заводе была около 300руб. У, немногих, станочников и особо ценных рабочих зарплата доходила до 700руб. Пенсия тогда была 120руб., а повышенная 132руб.
Кстати, Галущака Б.С. звали в Москву, в главк, не пошёл. Хотя там зарплата наверняка была побольше, но видимо не настолько, что бы променять довольно хлопотную должность, в Новосибирске. И не было у него даже захудаленькой дачи, кроме 2-х комнатного номера в заводской базе отдыха.
Я считаю, нормальная разница в зарплатах между директором большого предприятия, рабочим и пенсионером с учетом должностной ответственности, и прожиточного минимума.

Гость
24 мая 2022 в 10:23

Кто получит денег???? Рассказать или сами знаете? Переехавшие и нарожавшие по 10 - они граждане, которым выплачивают все, они ж бедные, несчастные! А свои обеспечивают себя сами, правда жён? О, ещё ж дети содержат, которым работать приходится за копейки с высшим образованием и подрабатывать… страшно представить сколько народа работает на так называемых подработках- это просто треш……….. вот это жизнь!!!!!

Гость
24 мая 2022 в 11:45

Прожиточный минимум пенсионеров прямо глаз режет, жалкой суммой. Даже на похороны нельзя накопить. Про лекарства и еду вообще молчу.

Гость
24 мая 2022 в 10:20

Время абсолютного абсурда, стыдно……. Медицину дооптимизировали- вчера в центре охраны зрения на приеме 1 врач, очередь - люди с острой болью ждали 3 часа, прт замечании врачу о неочеоедности приема у неё сдали нервы и оба закатила истерику…… жесть, просто жесть….. ребёнка 7 мес с отеком гортани отказались принять в этот день в поликлинике- приходите завтра- это как?????????? В платной заплатили 3 тысячи за приём маленького ребёнка…… у них у всех где совесть я спрашиваю?????? И взрослым , и детям крохотным- приём одинаково стоит- что за издевательство над людьми????? Зато реклама мед учереждений- все для вас сделаем- процветает! За деньги- пжста, потому что норм врачи уже все давно там! О дожились- в жизни и не думал, что доживу до такого бреда…….. спасибо, дорогие …………👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Гость
24 мая 2022 в 12:00

Пенсионный возраст подняли, цены выросли, но минималку ни на коп не подняли. Пенсионеров решили голодомором добить и ценами на лекарства? Это что за бесплатное лечение с конскими ценами на лекарства, тесты м процедуры?

24 мая 2022 в 15:41

Вообще шикардос, щас заживем

24 мая 2022 в 19:07

Почему прожиточный минимум на душу населения 12654р, детский 12274р, а для пенсионера 10882р? Пенсионеру требуется еще больше денег, чем трудоспособному и ребенку. Пенсионер сам платит за квартиру, что сейчас очень не дешево, лекарства дорогущие покупает и еще копейки остаются на еду, которая сейчас прилично подорожала. Считаем, 3500-5000р квартплата+лекарства 1000-3500р (в зависимости от тяжести заболевания) и что в итоге остается? Только на муку, гречку и макароны, на колбасу и мясо не хватит. Россия такая огромная и багатая страна, а пенсионеры у нас, которые отдали свое здоровье на заводах и пережили многое, получают копейки. Мне конечно еще далеко до пенсии, но я задумываюсь, какая же она будет, понимаю, что либо никакой, либо нищенская.

жирик жив
24 мая 2022 в 10:30

Пенсии пенсионерам сделать по 50000 рублей чтобы хватило на еду, лекарства и ЖКХ

Бабушка
24 мая 2022 в 10:03

Может и мне пенсию повысят? 10 тысяч совсем мало с сегодняшними ценами, в магазин страшно заходить.

Вася
24 мая 2022 в 11:37

Повлияет на повышение цен. Денег больше, покупок - меньше.

1959
24 мая 2022 в 14:15

На работающего пенсионера прож мин.не распространяют их государство не видит от божьей росы наверное

24 мая 2022 в 15:43

Почему в прожиточном минимуме нет "коммуналки" или нищий арреори освобожден от нее?

25 мая 2022 в 07:15

правительство вы себе в думе сделайте МРОТ 13890

Гость
24 мая 2022 в 18:17

Боже, как стыдно и обидно. Это смешные цифры не более. Мне интересно, кто решил что на эти деньги можно существовать??? Ааа, дааа, это те, у которых карманы трещат от пачек денег. Те, кому безразличны судьбы людей. Как можно нормально питаться если работаешь на одну коммуналку??????? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАААААК????????

789456
24 мая 2022 в 14:21

"Кто получит больше денег?" - Кто, кто? И ёжику понятно, что всякие депутаты и прочие чиновники присосавшиеся к денежной кормушке!

Гость
24 мая 2022 в 14:37

Прожиточный минимум на который невозможно прожить. Как там считают?

Гость
25 мая 2022 в 02:14

Раньше были копилки на детские радости, сейчас надо с детства копить на похороны. Спасибо партии родной о заботе.

Екатерина
24 мая 2022 в 21:21

Когда уже пенсию детей инвалидов в доход считать не будут? Что за безобразие? Какой это доход, они инвалиды, им деньги нужны на все,а тут во всех выплотах отказ!

Жду лето
24 мая 2022 в 23:22

Мм, хоть бы этих копеек нам насыпали, ан нет! Не достойны

Анжелла
25 мая 2022 в 01:09

А ещё и с МРОТа 13 проц.налога высчитают и останется 13000 руб . Невероятно, каким же образом прожить на них. Пойдем на пенсию и будем пахать дальше пока кони не двинешь.

Ваня
25 мая 2022 в 02:54

Это капиталисты и натовцы душат россиян.

Ольга
25 мая 2022 в 15:45

Предлагаю дождаться повышения МРОТ а потом уже обсуждать, снег раньше выпадет чем поднимут МРОТ и ПМ.

24 мая 2022 в 22:42

Почему нельзя сразу для Новосибирской области посчитать все цифры?