Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации В правительстве объяснили спад производства продуктов питания в Новосибирской области
В правительстве объяснили спад производства продуктов питания в Новосибирской области

21 мая 2022 в 15:11

Неужто на семгу и бланманже перешли?

21 мая 2022 в 15:42

Кушать стали меньше,я таким ответом случайно не дискридетирую кого нибудь?

21 мая 2022 в 16:13

И хлеб нормально так подорожал. Пора новый выпускать - "Спецоперационный"

21 мая 2022 в 15:22

Ну, дык и население подсократилось, даже мигранты уже не справляются.

21 мая 2022 в 16:00

Зачем нам коровье молоко, когда есть пальма?

21 мая 2022 в 16:58

Нищебродство населения теперь называется снижением спроса. Судя по сольвьевским и скабеевским помойкам, народ вообще готов перейти на нормированную выдачу продуктов раз в месяц. Адептам совка вообще ничего не надо.

21 мая 2022 в 16:38

Как без хлеба и молока, это основные продукты, что уже и детям на молоко нет денег.

21 мая 2022 в 17:10

А "спрос снизился", т.к. цены населению не по карману? ХитрО.

21 мая 2022 в 20:54

Чё?
"Причиной снижения производства (сыров и молока) является уменьшение выпуска продукции основных производителей Новосибирской области в связи с уменьшением спроса покупателей на товарном рынке"
Что-то причинно-следственные связи не связываются.
Снижение производства - как следствие - уменьшение выпуска продукции производителей, а это несёт уменьшение спроса?
Чёт я не догоняю, диссонанс, а повышение цены и невозможность покупать потребителем данной продукции по существующим ценам?
Вчитайтесь, может кто понял? Я нет.

22 мая 2022 в 08:30

Если доходы не увеличиваются, а цены нехило растут, козе понятно, что спрос будет падать.

21 мая 2022 в 16:22

Статьи пишут музыканты с Титаника - корабль тонет, музыка играет.

21 мая 2022 в 16:42

Допустим, хлеба они могут производить меньше. А с молоком как? Краник на корове закроют?

Berkov
21 мая 2022 в 15:06

Ну да, просто люди решили отказаться от молока, хлеба и сыра... надоел. Бывает.

21 мая 2022 в 18:34

Даже если сгорит Москва и вернётся в 1147 год, в правительстве всегда найдут объяснение, всё хорошо, это спецоперация, всё по плану. Пипл хавает - это главное.

гость
21 мая 2022 в 15:46

Ну так поздравляю вас, вы нашли равновесную цену, продиктованную потребителем, т.е. цена такая при дальнейшем повышении которой просто невыгодно покупать, вот у вас и не покупают, товар залёживается на полках, гниет и его тупо выкидывают. Поэтому вы и снизили производство, логично, но рассказывать сказки мол пробема в том, что покупают мало- смешно

С 28 апреля Индонезия запретила экспорт пальмового масла до специального распоряжения. Вот вам и сокращение производства молочных и хлебобулочных продуктов.
Но, очень скоро ситуация выправится. Президент Индонезии разрешил возобновить экспорт пальмового масла с 23 мая.

21 мая 2022 в 16:20

Хлеб, сыр и молочные изделия за небольшом исключении, только выглядят как таковые, на самом деле это имитация еды по средствам таблицы Менделеева, пальмового масла и всевозможных вкусных красок.

21 мая 2022 в 15:55

типа коровы меньше длятся потому что меньше покупают?/

как это работает?

21 мая 2022 в 19:28

Бодяга не продается-значит делаем меньше))

маруся
21 мая 2022 в 15:29

зато цены на молоко опять выросли

Лубрикант резиновый
21 мая 2022 в 15:19

Производители хотят поднять цены и не опускать их. Поэтому "спад".

21 мая 2022 в 16:58

//...спад производства сыров, молока, хлебобулочных изделий и макарон//
---
Уменьшается население -- уменьшается спрос -- уменьшается предложение.
Разве бывает по-другому?

Снижение спроса на продукты питания верно связано с улучшением уровня жизни. 😂😂😂

Гость
21 мая 2022 в 15:13

Можно спросить, а меньше дышать ещё не стали? А то я может чего не знаю и по привычке дышу полной грудью, а уже надо дышать в половину...

21 мая 2022 в 15:16

То-то смотрю, как машина с деревенским молоком приезжает, в очереди человек по 30 стоят.

гость
21 мая 2022 в 15:48

Здорова буренка, седня покупателя на твое молоко нету.
И завтра не будет.
Готовься превратиться в фарш.

Занавес.

Здорова покупатель, фарш кончился, молока вообще не будет. Кушай тот самый причиндал, без соли.

Занавес

Гость
21 мая 2022 в 17:08

Вот это высказались. Самое тупое оправдание за которое надо выгнать всех депутатов и мэров говно чистить в коровниках

В режиме экономии
21 мая 2022 в 15:16

Предлагаю молоко сделать 200р, а хлеб 150р, и спрос вообще упадет, даже производить не нужно будет.

21 мая 2022 в 21:34

Ещё цены повысьте и вообще только сами будете кушать свой хлебопластелин и молоковидную водичку.

Стк
21 мая 2022 в 15:21

Меньше можем купить, поэтому меньше едим. Всё выросло, кроме зарплаты

irmen'
21 мая 2022 в 15:50

А снижение спроса случилось из-за снижения покупательской способности? Правильно?

789456
21 мая 2022 в 16:14

Скоро ваще перестанут выпускать и обанкротятся, ведь народ перешел с макарошек, хлеба и молока на осетрину, хамон и запивают всё это вином Шато Лафит-Ротшильд вместо молока!

галина
21 мая 2022 в 15:53

А на сколько поднялись цены они молчат ? Вот и спад потребления .

Ольга
21 мая 2022 в 17:42

Так эти "продукты" есть невозможно! Супермаркеты полны поросячьей закуски в красивых фантиках, а продуктов там нет! В полной мере вкушаем плоды пищевого химпрома и тех.условий.

Джугашвили.
21 мая 2022 в 15:07

Да ужж."Скрепненько".Люди стали просто-МЕНЬШЕ ЕСТЬ!
З.Ы.Похудеть видимо решили ага.

21 мая 2022 в 16:36

МИГРАНТЫ ИСПУГАЛИСЬ МОБИЛИЗАЦИИ И УДРАЛИИ
А ОСТАЛЬНЫЕ В ИЗРАИЛЬ НА РОДИНУ

22 мая 2022 в 10:26

"Причиной снижения производства (сыров и молока) является уменьшение выпуска продукции" - просто гениальное объяснение гениальных чиновников!

Гость
21 мая 2022 в 15:28

Пусть попробуют убрать пальмовое масло из молочки, может, лучше будет…

789456
21 мая 2022 в 16:22

Одно печально, что все эти производители очень скоро начнут сокращать штат своих сотрудников, а таксистов и так в избытке.

21 мая 2022 в 15:14

Сыр - вообще пустая трата денег: молочный белок дешевле потреблять в виде молока.

гость
21 мая 2022 в 15:55

Седня нет спроса на молоко, завтра не будет спроса на нефть и газ.

Как буренка и нефте-газоскважины регулируют подачу.
Седня не нужно молока, значит не надо доить корову. Не нужна нефть и газ, перекроем скважины.

А что будет завтра с буренкой и нефтяной ?
Они покажут хлопок ?

Гость.
21 мая 2022 в 19:02

Не только спад на производство продуктов ,но и рост цен. Картошка по100р ,мясо -500р -это рост цен.

КашаМаша
21 мая 2022 в 19:27

Еще недавно я завтракала чашечкой кофе со сливками и кусочком сыра. Теперь кашей со спредом. И запиваю чистой водой из под крана. Спасибо властям за чистую воду.

УэФ
21 мая 2022 в 20:08

Мама моя какие идиоты, снижение спроса, жрать перестали. Пусть делают молоко и сыр из молока, хлеб из муки. А то не вкуса, не запаха.

Гость.
21 мая 2022 в 20:35

Индонезия перестала поставлять пальмовое масло в Россию ,вот и причина в спаде производства продуктов . Натурального в России давно нет ,пихают пальму во что только можно , дёшево и сердито. И выхлоп хороший.

с богаткова
21 мая 2022 в 15:11

наверно породы коров из недружественных стран поэтому и стали давать меньше молока

Алекс
21 мая 2022 в 15:34

Все очень даже просто, меньше людей и меньше нужно еды

Гость
21 мая 2022 в 15:56

Что за специалисты такие выводы делали- гнать в три шеи!!!!!!!!!! Что за ересь???🤣🤣 качество проверьте- половину ж есть нельзя- кто ж эту ерунду будет брать? Зачем такие статисты нужны кому????? Ахинею нести…

Наледра
21 мая 2022 в 16:22

Производство в Новосибирской области сократилось, но ухудшение его качества, без изменения цены, не снижает объем реализованного молока.Печально

!!!!
21 мая 2022 в 16:42

Подножный корм подрос, до осени магазины не нужны, всё-равно денег у народа нет.