Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Старых должников временно «простили»: приставам объяснили, с кого можно снимать деньги в кризис
Старых должников временно «простили»: приставам объяснили, с кого можно снимать деньги в кризис

22 апр 2022 в 20:36

Долговая нагрузка населения сейчас около 300 тыс. на каждого человека!
Немудрено, что число неплательщиков стремительно растёт и банки просто не могут ничего поделать. Безнадёжные долги сейчас продают коллекторам всего за 6%!
А если ФСПП начнёт закручивать гайки, то социальный взрыв неминуем!
Поэтому государство решило временно отложить проблему ... как будто осенью станет лучше.

22 апр 2022 в 20:37

Я кому должен,всем прощаю

23 апр 2022 в 07:23

К "стенке" не поставили и на том спасибо))

22 апр 2022 в 19:31

А что, так можно было?!!! (с)

22 апр 2022 в 19:57

ну че, дети, как вам рыночная экономика и капитализм?

Логично было бы отправить всю ФССП в неоплачиваемый отпуск до окончания моратория (хотя они и до этого не шибко усердствовали). Хлебать - так уж всем из одного котелка.

22 апр 2022 в 22:53

Надо коллекторов упразднить. Потому что это присоски и вымогатели.
И приставам тоже смотреть по существу, какие и перед кем, чем обязательства, а не взыскивать любой ценой последнее или единственное имущество.

22 апр 2022 в 19:00

Артём !!!!
Дорогой и добрый Друг....

Спасибо за прекрасную Новость.

У меня 350 000 долгов по коммуналке.
Поэтому Шаталова меня не любит.
_____________

В каждой бочке дёгтя, всё таки есть и капля мёда...

Юрист
22 апр 2022 в 19:14

А приставы сами-то поняли, что они написали???

Влад
22 апр 2022 в 19:14

Много чего накручено и ничего по существу

007
22 апр 2022 в 18:58

Очень широкий жест ! Но бестолковый ... популизм !

Berkov
23 апр 2022 в 00:05

Вот любит наш президент прощать чужие долги... А население почему-то смотрит на это и радостно говорит "ну вот, поддержал бизнес". Вот только поддержка вышла для тех, кто плохо работал (влез в долги, не накопил финансовой подушки) за счёт тех, кто работал хорошо (ведь кредиты и для них будут сильно дороже, после таких мораториев).

лена путина
22 апр 2022 в 23:24

кризис официально объявили?

23 апр 2022 в 05:29

Приставам объяснили, с кого можно снимать деньги в кризис.

павлик ( с Богаткова)
22 апр 2022 в 19:09

у меня посланы кредиты и никто не снимает...либо иметь пенсионную карту мир сбербанка...либо не на свое имя...и плевать на них...

олЯ
22 апр 2022 в 22:18

у онкоинвалидов списывают пол инвалидской пенсии -кредиты брали когда здоровы были - и это по закону--надеюсь в моораторий включили инвалидские пенсии -оставят их в покое

Феdя
22 апр 2022 в 22:20

"мораторий распространяется на требования по имущественным взысканиям, возникшим до 1 апреля 2022 года"
Интересно почему фссп до настоящего времени на оф. запрос ассоциации банков не дали тогда ответ? Также и правительство РФ еще не дало ответ, расставив точки над И.

Гость
22 апр 2022 в 22:43

В нашей стране ничего никому не прощают . Долги и счета всегда надо платить . Помню в каком то году якобы простили налог на имущество .Ага наивные , потом списали просто у каждого раза по три . Сама принимала платежи по арестованным счётам . Бегали потом вытесняли ныли что как так . Просто надо думать когда что то не платишь, все равно придётся заплатить.

Бухенвальдский крепыш
22 апр 2022 в 19:38

Понятно, что кризис только начинается. Такая поддержка необходима, чтобы народ немного перевёл дух, а с осени, как говорится - "спасайся кто может", не думаю, что отсрочку дальше продлят. Так что копите деньги господа и дамы кредитозависимые, осенью они понадобятся.

Гость
22 апр 2022 в 19:32

ипотеку можно не платить?

Relocatable Satellite Tеrminal
22 апр 2022 в 18:57

Не имеют права ни с кого они снимать, они тупо никто.

Дмитрий
23 апр 2022 в 22:42

Как удерживали, так и удерживают.

23 апр 2022 в 05:35

Да ограбить всех - да и всё! Давно пора.

22 апр 2022 в 23:51

Да, кстати, латвийская нефть идет на ура.
Порты Роттердама и Антверпена не дадут соврать.
Примерно та же тема, что белорусские креветки и авокадо, но в обратную сторону.

22 апр 2022 в 23:48

Газ за рубли уже можно. Ерокомиссия.
С - стадия принятия.

Таня
22 апр 2022 в 19:09

А что по неплатившим ипотечникам? Не увидела

Гость
22 апр 2022 в 20:18

Писатели НПА настолько не понимают уже, насколько все они связаны и какие вызывают проблемы, что уже даже нет желания ни ругаться, ни смеяться, просто машу рукой.

Gggg
23 апр 2022 в 07:17

Какой ещё кризис? Откуда такие заголовки ?

Ягуар
24 апр 2022 в 05:17

Всё это туфта, никакой амнистии нет, приставы как отнимали деньги, так и отнимают

Наталья
29 апр 2022 в 16:11

И что так многие радуются? Ни кредиты, ни коммуналку никто не "спишет", да это и не предусмотрено мораторием. По долгам надо платить, тому кто решит, что в связи с мораторием можно на это забить, еще после 1 октября и пеню смогут насчитать по день фактической оплаты долга. Коммунальщики, у которых есть хоть сколь нибудь грамотные юристы, точно так сделают.

Гость
20 сент 2023 в 07:37

МОп

Тата3886
23 апр 2022 в 04:09

Во вторник сьезжу в ФССП узнаю что да как там...в состав малоимущих не вхожу,поэтому интересно подхожу ли под этот мароторий..конечно до октября бы взяла отсрочку...

22 апр 2022 в 19:56

Хорошо, что тем у кого сейчас сложно с финансами и нужно отложить платежи, можно взять кредитные каникулы. Мы оформили такие в псб и нам очень это помогло.