Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Новосибирцы рассказали, какую пенсию считают достойной. Сравниваем наши запросы с другими городами
Новосибирцы рассказали, какую пенсию считают достойной. Сравниваем наши запросы с другими городами

19 апр 2022 в 20:56

А много таких, кто получает такую пенсию? Мечтать не вредно, как говорят..

19 апр 2022 в 21:15

В первую очередь вернуть пенсионный возраст ,и повысить пенсию хотя бы до 35.

19 апр 2022 в 21:01

пенсия должна быть около 80 тысяч, а минимальный заработок130 тысяч

19 апр 2022 в 21:45

На данный момент 9050 руб. Ветеран труда.

20 апр 2022 в 03:33

Вы пенсии выдаёте? Нет, только рассказываем! Для чего этот регулярный цирк?

19 апр 2022 в 21:10

Пенсия должна быть рассчитана, как у судей . Конечно в зависимости от стажа. И 70% от заработка на работе. Все остальное просто грабёж.

19 апр 2022 в 22:03

Размечтались, у нас ведь средний класс с 17 тыс.... Это уж пенсионеры богачи будут.

19 апр 2022 в 20:59

А ребята наверху считают что для такого терпеливого населения и 15 т достаточно.

19 апр 2022 в 20:57

Добрых 80% теперь пойдет на благополучие «народов донбаса». Помогли, ребятам.

Вартан
19 апр 2022 в 20:50

А зачем такие опросы делают - реальные пенсии только ниже станут.

Гость
19 апр 2022 в 21:23

И на что влияют такие опросы? Смысл?

Гость
19 апр 2022 в 20:56

достойная пенсия - 1000 долларов.

Гость
19 апр 2022 в 20:52

Я считаю пенсия должна быть средней между зарплатой Путина и Шойгу

20 апр 2022 в 08:28

Кто такие цифры придумал.. Ну если у человека спросить, он точно не скажет 44800. Он скажет 50 тысяч.. или больше чем 50 тысяч. Ещё бы написали 44832 рубля

ГОСТЬ.
19 апр 2022 в 21:00

Так сам пенсионер, то соответственно есть много знакомых среди пенсионеров..
Дак вот, подавляющее большинство до известных событий говорили так- была бы пенсия 30 тысяч, то хрен бы мы пошли куда нибудь работать..
А работадателю такие пенсы выгодны- пенсия пусть 15, он ему платит 15 не устраивая официально, а пенс согласен, ему индексация идёт...

маруся
19 апр 2022 в 22:25

О размере пенсии заговорили... Значит скоро отменят... Не выгодны пенсионеры государству,сами пусть копят на жизнь.Ну,и наплевать,что накопления обесцениваются .

Бухенвальдский крепыш
19 апр 2022 в 21:35

Депутаты, сенаторы, и прочие власть имущие благодарят за опрос и срочно проголосуют за такую пенсию... СЕБЕ.

горожанин
19 апр 2022 в 21:52

фантазеры..
ту что есть скоро отберут окончательно..

19 апр 2022 в 21:11

любая пензия достойная. мне приложение сбер насчитало 17000, если я прям щас выйду на пензию. вот только до возраста выхода на эту пензию до фига и больше, если правительство ещё не решит увеличить пензионный возраст

15 июля 2022 в 11:18

Достойная чего?

20 апр 2022 в 10:35

А по факту, 9500 в Новосибирске и ни в чём себе не отказывайте!

19 апр 2022 в 20:47

В США средняя пенсия нынче в районе $17тыс в год, т.е. 3млн рублей в год.

19 апр 2022 в 23:27

То, что в России государством гарантирована пусть даже минимальная пенсия это хорошо. Потому что в некоторых странах ее нет, либо для определенных категорий, либо люди самостоятельно делают взносы для пенсионных накоплений. Но сама система формирования пенсий не совершенна.

Сергей
19 апр 2022 в 20:57

Пенсия всем не положена. Всё в рай.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
20 апр 2022 в 06:31

я б вообще пенсии отменил! давно же умные люди из Госдумы предлагают так сделать! мы же ровняемся на передовые страны. давайте отменим пенсии и будем платить зарплату целиком , без этих позорных вычетов на пенсию до которой девять из десяти просто недоживут

Гость
20 апр 2022 в 07:52

Чиновник, не бравший взятки, ушёл на пенсию по воде.

20 апр 2022 в 00:55

Кто читал Повесть о настоящем человеке, российский народ попал в двойные клещи на долгие годы.

Matrix_Agent (забанен)
19 апр 2022 в 21:45

мне лично пенсия не нужна ...

Гость
20 апр 2022 в 07:34

Теперь мужики будут отмечать выход на пенсию дважды - в 60 по старому стилю в 65 по новому.😁

Артем
20 апр 2022 в 08:30

Вот губу-то раскатали. 45 тысяч.
Спрашивать надо так - на какую пенсию вы готовы заработать?
А то халява приди получается...

Гостья
20 апр 2022 в 08:33

Сделайте уже старикам достойную пенсию. Пусть хоть на старости лет нормально поживут, тем более тем, кто отработал лет 50 официально, как моя мама

гостья
20 апр 2022 в 10:48

Фантазер, ты меня называла-а-а-а!

ненейка
20 апр 2022 в 12:50

Такую зарплату в городе мало кто получает, одно реальное пожелание, чтобы наши мизерные пенсии и в дальнейшем платили вовремя без задержек. Натерпелись от Ельцина с задержками по полгода и больше, не хотим больше такого счастья.

Век за веком. А народ в нищете
21 апр 2022 в 10:56

Не меняется ситуация

Руслан
21 апр 2022 в 18:17

У мамы(70).лет пенсия 16т.всю жизнь на ржд отработала.о каких 40-50т.речь?!у нас работающие не всегда столько получают.помогаем с сестрой как можем,где продукты,денежка,посылка.

Гость
20 апр 2022 в 00:48

Может о пенсии надо в молодости думать ? Как так всю жизнь получают хорошую ща, а потом плачет что пенсия маленькая .В молодости надо жить для старости

с богаткова
19 апр 2022 в 20:50

Достаточно прожиточного минимума пенсионера. Впрочем, мне по барабану, я ее даже с карточки не снимаю, поскольку у меня есть зарплата (работаю директором чопа) + дивиденды по акциям ЧОП.

Гость
20 апр 2022 в 00:43

Ага кое-что к носу не хотите? Заботится о пенсии с солоду надо и на дивиденды на пенсии жить .