Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Банкам запретили продавать валюту россиянам. Кому и что грозит за покупку долларов с рук
Банкам запретили продавать валюту россиянам. Кому и что грозит за покупку долларов с рук

9 апр 2022 в 10:02

"Спекулянты предлагают куплю-продажу валюты в обход банков. Не секрет, что некоторые горожане и сами ищут способ обойти запрет." Нормальная реакция нормальных людей на ненормальную экономическую политику государства.

9 апр 2022 в 09:18

Риа Новости - 22:25 08.04.2022 ''Граждане, у которых были открыты валютные счета или вклады до 9 марта 2022 года и которые еще не выбрали установленный лимит получения наличной валюты со своих счетов, с 11 апреля 2022 года смогут получить наличными не только доллары, но и евро''

Разрешили же уже с 18 апреля.

9 апр 2022 в 10:01

Алла Скрипова и редактор НГС отстают от жизни!

9 апр 2022 в 10:00

а что тогда делать тому, кто баксы решил продать?

Серго
9 апр 2022 в 09:09

А то что банки покупают задарма ,а продают втридорога это нормально? Мошенничество не усматривают в этом?

9 апр 2022 в 09:13

Все это пройдено ранее. Интересно, а зачем на заставке НГС указан курс доллара и евро? Это кому то интересно?

9 апр 2022 в 09:52

Знаменитая валютная статья 88 УК РСФСР - "бабочка". История повторяется, ничего нового придумать не можете.
Жду, когда уже официально опустят железный занавес, объявят полную изоляцию от внешнего мира и включат чебурнет.

9 апр 2022 в 11:45

Столько мошенников развелось разных мастей, что страшно, с рук покупать, продавать валюту.

9 апр 2022 в 09:22

хранить сбережения в стремительно обесценивающихся рублях - беда!

9 апр 2022 в 11:14

Не жилось им с долларом по 30, в Большой Восьмёрке, с заоблачными доходами за газ, без эмбарго и санкций.
За доллар сегодня отдают всего 75 рублей. А сам доллар не отдают.

9 апр 2022 в 09:27

еще с 9 марта введены ограничения, Алле никто об этом раньше не сообщил?
будем теперь ждать статью об отмене ограничений - как раз к 9 мая до неё дойдет информация))

зачем это всё
9 апр 2022 в 09:29

Интересно будет посмотреть после 18 го на наличие валюты в банках

чел
9 апр 2022 в 09:12

устарело
Банк России с 18 апреля разрешает банкам продавать наличную валюту, которая поступила в кассы банков начиная с 9 апреля.

турист
9 апр 2022 в 09:20

А где туристу купившему билеты на самолет или турпутевку, чтобы поехать на отдых и отвлечься от проблем брать валюту ,об этом кто то подумал или думать это у нас в стране роскошь не свойственная власти.

9 апр 2022 в 09:18

привет СССР с уголовный срок за валютные спекуляции.
фильм интердевочка и трешка за валютные спекуляции.
ураааааа. с Путиным победим всех врагов!!!!

Нет ничего прекрасней на Руси, балета лебединое озеро.

Rei
9 апр 2022 в 09:35

Русский рубль возвращается на круги своя, а цены не падают, кто виноват? Может барыг пора прижать! Закона нет,а в зоне надоело. возраст не тот.

Алекс
9 апр 2022 в 10:25

В 90е,даже бабушки на пенсию покупали иностранную валюту,чтобы сохранить ,то немногое.Черный рынок отрегулирует,курс рубля.

9 апр 2022 в 09:40

это всё что надо знать про укрепление рубля - представляете зависть буржуинов когда доллар упадёт до 64 копеек , то они будут со слюной говорить , Русские даже сахар едят по 150 баксов за кило , вот какая у них сладкая жизнь !

Гость
9 апр 2022 в 09:19

Банк России смягчил введенные из-за санкций ограничения и разрешил физическим лицам снимать с банковских счетов и депозитов не только доллары, но и евро, следует из сообщения ЦБ.

«Граждане, у которых были открыты валютные счета или вклады до 9 марта 2022 года и которые еще не выбрали установленный лимит получения наличной валюты со своих счетов, с 11 апреля 2022 года смогут получить наличными не только доллары, но и евро. Общий лимит снятия сохраняется — 10 тыс.», — говорится в сообщении.

Кроме того, с 18 апреля ЦБ возобновит возможность для банков продавать наличную валюту гражданам, но только ту, что поступила в кассы с 9 апреля.

789456
9 апр 2022 в 10:21

Хорошо что в рассейской карее еще дышать разрешают, но боюсь и это могут скоро сделать платным!

9 апр 2022 в 09:28

Кроме того, с 11го апреля убрали комиссию на бирже в 12% на покупку валюты, так что если есть желающие, можно и там покупать без банковских спредов)

Алексей
9 апр 2022 в 09:31

Рано Цб задергался. Надо было до 40р бакс опустить и 50 за евро.
И за апрельский газ больше евро получили
И валютным вкладчикам наука

Гость
9 апр 2022 в 09:07

Тогда власть пусть ответит, есть международный туризм ,люди едут на отдых,а где официально купить валюту или опять в государстве у чиновников мозгов не хватает об этот подумать ,прежде чем принимать решение о полном ограничении продажи валюты для физических лиц, надо было оставить продажу валюты по предъявлении билетов или ваучера официально в банке.Сами своими действиями загоняют людей в криминал ,впрочем,как и везде..

321
9 апр 2022 в 09:13

Назад в СССР , даешь бакс по 60 коп

ненейка
9 апр 2022 в 10:17

Как будто вернулись в СССР.

9 апр 2022 в 10:23

Информация у НГС старая какая-то, с 18 апреля всё разрешено.

9 апр 2022 в 09:14

До десяти тысяч никто заморачиваться не будет, а большую сумму не вывезти.

Пётр
9 апр 2022 в 10:10

Нужно потерпеть_____________

Гость
9 апр 2022 в 10:40

Джинсами и жевачкой Турбо пока с машин не торгуют? Скучаю по СССР.

Читайте между строк
9 апр 2022 в 11:43

"новые правила с 18 апреля " странные- с двойным...смыслом. Написано, что банки могут продавать валюту, поступившую в кассу( поступившую, в смысле, сданную им другими физиками в период.... какой? Будут копит купленную валюту с 9 апреля, а с 18 начнут продавать если что-то у них появится..... а если не сдадут? значит валюты на продажу не будет... Сняли ограничения для банков по марже, то есть могут курс продажи поставить 150, а покупку по 60, при официальном курсе около 75)....

Гость
9 апр 2022 в 12:57

"....Как только ЦБ ввел ограничения на покупку и снятие валюты с вкладов....."

Я правильно понял что за запретом снимать деньги с валютных вкладов последует запрет снимать деньги и с рублевых?

Гость
9 апр 2022 в 09:08

Государство опять грабит население

Печальная
9 апр 2022 в 09:22

Да сняли уже запрет. С 18 апреля можете снова покупать свои разноцветные бумажки.

Гость
9 апр 2022 в 10:47

Сегодня только 9 апреля, а все пишут про 18-е. При том, что у нас все меняется чуть ли не каждый день.

дед
9 апр 2022 в 11:11

Русским опасно оставаться в РФ и уезжать тоже опасно. План русофобов в действии.

ВИП Турист
9 апр 2022 в 09:32

Последние новости на эту тему,что с 18 апреля снимают ограничения по покупки валют, слава богу одумались.Теперь можно будет выбирать билеты , отель и планировать поездку ,чтобы отдохнуть на море, покушать качественной ,свежей рыбы, морепродуктов, попить натурального пива и французского коньяка. Ну и шоппинг отличное дело ,люблю его, хоть вещи уже не помещаются в гардероб, значит обновлю его,а старые морально надоевшие отдам родственникам, делаю так всегда. Я очень рад ,приятная новость.

ТвойСосед
9 апр 2022 в 09:35

какой дурак вообще покупает в банке валюту? эти крахоборы накручивают свой курс, покупать надо на бирже, туча FX сервисов как РФ происхождения так и заграничные, купил, вывел себе на валютную карту -все. Закон ты не нарушал.

Гость
9 апр 2022 в 09:36

А я закупился юанями на остатки рублей. Если (когда) рубль рухнет, останусь при своих.

с богаткова
9 апр 2022 в 09:06

надо жёстко наказывать нарушающих запрет.

игорь
9 апр 2022 в 09:05

а зачем валюта, кто,.. не везжает за рубеж,.. вражеские деньги держать,.. или, сша, европа, хорошие такие,... они вас под о, пу стучат - а вы верещите они хороошие 😁😁

Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z
9 апр 2022 в 11:20

Что то навальныши про нарисованный курс перестали писать?😂 Я вот искренне радуюсь за тех, кто до середины марта по 140 скупал! Вчера на Форекс в моменте был 69,97 😂 …Теперь будут мечтать по 70 сдать недоразвитые! Таких не жалко, тк погнались за зелёной бумажкой, вместо верить рублю- Президенту Великой Ядерной Державы, и России! Очень хорошо, что попали они теперь вдвое! С таких вообще три шкуры драть нужно!