Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Деньги, карты, отпуска. Где взять доллары и евро для заграничного отдыха
Деньги, карты, отпуска. Где взять доллары и евро для заграничного отдыха

8 апр 2022 в 12:37

Знакомая сняла в банке 10тыс евро купленные до спецоперации, на руки отдали 8тыс долларов, это все что нужно знать про наши банки и их конвертацию.

8 апр 2022 в 11:08

"Деньги есть только у нас, но вы держитесь" - как-то так можно перефразировать сейчас то, что написано. Этим летом все "дружественные" страны обяжут принимать рубли у туристов?

8 апр 2022 в 11:50

Загоняют народ на черный рынок валютных операций.

зачем это всё
8 апр 2022 в 11:24

Как всегда самым умным оказался тот, кто не доверял нашей банковской системе и держал валюту под матрасом!

Бобично-в-намордничный режим
8 апр 2022 в 12:08

Может стоило добавить, что официальный курс у нас в районе 75, а при пользовании картой за границей, банки считают по более реалистичному курсу в районе 150. А некоторые чуть ли не 200

Гость
8 апр 2022 в 11:04

у меня есть наличными евро 19 тыс...но их не продам... незаконно...и в банк не сдам. буду держать. рано или поздно искусственное поддержание рубля будет невозможным.

Да после пандемии привыкли уже никуда не ездить.
Так что дачи опять будут актуальны.
И еще посадка картошки.

Гость
8 апр 2022 в 12:44

Раньше в былые времена я знал на красном проспекте недалеко от площади ленина менялы всегда были . И у некоторых банков по другим местам города . А теперь чёрный рынок как работает? Возрадился из пепла ,где , в каких местах люди меняют ?

8 апр 2022 в 11:44

Южную Осетию и Абхазию добавили в список стран, где можно снять местную валюту с карты Мир, видимо, чтобы он больше казался. Их валюта только для коллекционеров и в банкоматах ее нет, а в жизни - российские рубли.

Александр
8 апр 2022 в 11:52

помните как сказал наш экс президент : ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ.
Гениально этим все сказано

зачем это всё
8 апр 2022 в 11:51

Богатые чиновники и депутаты найдут где им отдохнуть не хуже прежнего

Яяяяяяяя
8 апр 2022 в 11:23

В 90-е катались за границу без карт. Можете купить тур "всё включено", Турция так позволяет. Можете пойти к барыгам и купить доллары у них, тоже вариант. Но голова у вас болеть не о долларах должна, а о том, чтобы ваша русская речь не принесла проблем вместо отдыха. Это здесь за фразу Крым наш вам респект и уважуха, а за границей по морде прилетит только так. Поэтому лучше дома посидеть

8 апр 2022 в 12:26

ну его нафиг отдых за границей сейчас.

8 апр 2022 в 12:56

За то крым наш!

Гость
8 апр 2022 в 11:38

Также в России можно оформить карту китайской платежной системы UnionPay, ее принимают в 180 странах.
---
Китайскую карту принимают в 180 странах. Российскую - не принимают практически нигде. Именно потому что она выпущена не китайскими банками. Так что не бегите тратить десятки тысяч, чтобы выпустить эту карту, она - лохотрон.

Яков Тыков
8 апр 2022 в 11:50

В Эритрею ехать надо. В Эритрее вся сила.

8 апр 2022 в 11:20

Нечего по заграницам ездить в такое сложное для страны время.

Berkov
8 апр 2022 в 12:13

Нужно не про отпуска думать, а про переезд. Ну сгоняешь ещё разок в Турцию, отдохнёшь... а дальше что? Будешь радоваться огороду, на котором надо картоху ростить? И привыкать к китайской замене самсунга, потому что на оригинал теперь сильно долго копить нада? Заменим ютубчик дзеном, ФБ и инсту вконтактиком? Новости соловьёвым? Действующие лекарства лекарствами с тем же действующим веществом? Перспективы на обещания? По моему нужно своих детей очень не любить сейчас, чтобы ими прикрываться, мол "ну это же нужно им так зарубежом школу искать, как это?" Да будь я пятиклашкой - я бы с радостью выучил новый язык и поучился в новой стране (да, нужна ощутимая помощь, но это не так сложно - много где есть русскоязычные школы), зато потом жил бы в свободной стране, имел перспективы, а не риск получить дубинкой за наличие своего мнения.

Просто человек
8 апр 2022 в 14:22

Везите денежки тем кто нас сейчас гнобит может лучше посмотреть на то что есть у нас а посмотреть есть на что я даже больше чем уверена многие даже не были ни у Питере ни на Байкале да и много где может пришло время изучить лучше свою страну

Декомунизатор
8 апр 2022 в 20:25

Ребята вы серьезно?! Заходите на Золотую корону-платежные системы, и пересылаете перевод по курсу мосбиржи плюс три рубля. комиссия 100 руб.(для Турции), до 5000 долларов, можете сами себе перевести, на сейчас курс перевода 77 руб.

8 апр 2022 в 12:25

Какой к чертям собачьим отдых у врагов в гейропе? В лучшем случае Китай и Тайланд!

Железный арни
8 апр 2022 в 11:07

Сибирские туристы будут отдыхать в Алтайских горах на рубли. Вашим тур. агенствам с девочками директорами-менеджерами государство поможет.

Спящий дракон
8 апр 2022 в 11:14

Вот и приехали в отпуск. Столько заморочек. Пока соберешься вообще, все карты отменят.

Алёша пухлый (с мжк)
8 апр 2022 в 11:29

в Казахстане поменять или в Ташкенте...и оттуда можно смело ехать в штаты или Индонезию, да хоть куда...или купил юани тут сомы и так же поменял там

Пётр
8 апр 2022 в 11:38

Деньги карты и Пхеньян!

Гость
8 апр 2022 в 12:42

интерестно на таможне наверняка нужно декларировать откуда наличная валюта то

хочу сказать
8 апр 2022 в 14:23

это называется - сидите дома.

1959
8 апр 2022 в 22:55

Зачем там деньги сшейте сине желтый флаг заучите десяток слов на мове и все будет включено

007
8 апр 2022 в 23:52

Вспоминаем 90е... возле банков менялы ( жучки ) и вуаля сегодня всё работает.

Гость
10 апр 2022 в 22:58

А вы на Байкале были? Неделя отдыха стоит как ..три раза в Турцию сьездить..

Gggg
8 апр 2022 в 11:51

Это вообще правда? В смысле нельзя купить валюту в банке? Что, серьезно? А курс какой?

как бы так.
8 апр 2022 в 11:36

как где взять, доллары ? у америки, с европой, они то о вас думают с санкциями

8 апр 2022 в 11:16

Нечего сейчас по заграницам вражеским разъезжать, отдыхать нужно в России, у нас много красивых мест.