Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Кто сбился с курса? Доллар подешевел, но будут ли снижаться цены
Кто сбился с курса? Доллар подешевел, но будут ли снижаться цены

7 апр 2022 в 09:48

кто то тут спрашивает, почему продукты отечественные дорожают.

а потому.

например, есть рассейские производители шоколадок "Алёнка" и "бабаевский".

и в себестоимости отечественного шоколадного продукта доля импортных ингредиентов около 70 процентов: какао, орехи, жиры, фольга, сьрье для упаковки.

когда экономика на 99 процентов импортнозависимая, то чего вы хотите?

нужно было 22 года налаживать свое производство, а не дворцы строить.

за 22 года можно было страну в Эмираты превратить.

Доктор
7 апр 2022 в 09:50

курс, не сбивается
А реальная цена, вырисовывется
..накачали рубль раздули,
..други России однакО,.. как сказал ВВП будите в рублях платить - по курсу и сдуваться стал сразу ..

реальная стоимость доллара ещё удивит, как только,.. вообще рубль выйдет на мировой рынок наш,,,

Гость
7 апр 2022 в 09:51

Можно узнать у этих горе экспертов, почему килограмм говядины подорожал на 200 рублей? У нас коров из недружественных стран возят или сено за границей покарают?!

как бы так.
7 апр 2022 в 09:54

в сша, инфляция идёт жёсткая - сдувается бумажка напечатанная на станке, НЕ ПОТВЕРЖДЁННАЯ товарами ,,,и ПРОДУКЦИЕЙ

за зерно, и т.д.. начнут рублями платить не то ещё будет с ПУЗЫРЁМ

7 апр 2022 в 10:04

У меня дома в начале года сломалась кофемашина, в начале февраля сдал в диагностику, потом поменял с доплатой на новую, новая тоже сломалась, вчера опять увезли на диагностику... Короче, с начала года пристально слежу за ценами кофемашин. Конечно, это не тот товар, который широко востребован людьми, но в общем цена на импортную электронику падает- несмотря на пугающие прогнозы о закрытии границ. Я доплачивал в пике стоимости бакса, сейчас ту же машину можно найти на пятерку дешевле в том магазине, где она стоила дороже всего пару недель назад. Импортные товары дешевеют, отечественные продукты- нет.

Лубрикант резиновый
7 апр 2022 в 10:05

Ничего по этим ценам не покупать. Продукты брать только по акциям. Кредиты не брать. И тогда, возможно, барыги начнут понижать цены.

Добрый Вова
7 апр 2022 в 10:09

Слушайте - где вы эти каналы в телеграмм находите? Реально нужна небольшая сумма, не могу найти…

Лисенок
7 апр 2022 в 10:14

В интернет магазинах памперсы подорожали в 2 раза, но вот вчера был в супермаркете - цена на Меррис уже снова со скидками и снова как и до военной операции стоят они.

Гость
7 апр 2022 в 10:17

с чего бы, курс не настоящий

Гость
7 апр 2022 в 10:26

сдается мне курс занижается для того чтобы вытянуть валюту у населения, за счет высоких цен

7 апр 2022 в 10:28

"Нужно привыкать жить с новыми ценами и не ждать по ним существенного падения, посоветовал эксперт."
Вывод из статьи

7 апр 2022 в 10:29

Для тех кто пишет что курс рисованный и доллары не купить - заходите в приложение, покупаете на бирже по биржевому курсу ( как правило курс ЦБ + - ) + 12% и вуаля - вы купили доллары. Если вам надо наличные - по существующем правилам снять до сентября можно 10.000 - на отпуск должно хватить :-) . Правда с физическим наличием дефицит, нужно побегать - но нет ничего невозможного для людей с интеллектом. Так что по 120 у "менял" это либо от лени либо отчаяния, извините. И кстати импортеры при покупке $ под контракт НЕ платят 12%, это 100%, так что при импорте курс ЦБ в моменте вполне себе индикатор.

зачем это всё
7 апр 2022 в 10:51

Курс под принудительную дедолларизацию рисуют ?

7 апр 2022 в 10:53

Говорят, курс не настоящий!

7 апр 2022 в 11:25

Товары не подешевеют только лишь по одно причине, что нет конкуренции. А магазины будут держать цены, только потому, что поставок больше нет и не будет. И если появится что то наше, то оно тоже будет дорогим. Это все было в девяностых,. пока не открыли рынок и не хлынул поток дешевых товаров из-за зарубежья. В основном это был Китай. Сейчас зайдите в любой магазин промышленных товаров и убедитесь, что цены на иные китайские товары, в полтора раза выше Российских. Пора возрождать отечественную промышленность. Но здесь нужно политическое решение нашего президента

Гость
7 апр 2022 в 11:27

А с чего самое святое, ХЛЕБ, вдруг подорожал? Россия зерно даже за границу продает.

PuTube
7 апр 2022 в 11:31

Бакс для нас реально превращается в фантик. На него ничего не купишь, это как жить в тайге с камазом полного денег, ими только печь топить.

Гость
7 апр 2022 в 11:31

"Доллар подешевел, но будут ли снижаться цены"
Спойлер - нет. ;)

7 апр 2022 в 11:34

С такими "патриотичными" чиновниками без пинка Путина цены никто не снизит!

АЛЕШКА С МЖК
7 апр 2022 в 11:41

назовите мне год- где цены снижались ????

зачем это всё
7 апр 2022 в 12:07

Жалко Ваха куда-то исчез, он бы объяснил нам, что мы все неудачники и как заработал он очередной многоденег

133
7 апр 2022 в 12:37

доллар это бумажка.нужно рубль привязать к стоимости нефти или пшеницы

Профи
7 апр 2022 в 12:41

Ну ладно с продукцией из за ленточки, а почему подорожавшие в 2 раза квартиры то не дешевеют. Доллар почти вернулся на прошлые позиции, всем чем пугали уже наказали"

7 апр 2022 в 13:07

Нацо цены привязать к зарплате, которая практически всегда находится на одном уровне. По крайней мере никогда не скачет вверх, а может только уменьшаться :-)

щжшрщшш
7 апр 2022 в 13:31

Реальный курс только на Алиэкспресс ! он 130 руб за доллар !

7 апр 2022 в 13:32

Надо цены привязать к зарплате, которая практически всегда находится на одном уровне. По крайней мере никогда не скачет вверх, а может только уменьшаться :-)

7 апр 2022 в 13:43

💩какое еще укрепление? курс рисованый ЦБ. открутят гайки и полетит он обратно на 120

7 апр 2022 в 13:44

Объяснение одно - торгаши своего не упустят! Упал курс доллара и евро, так скажут, что и в этих валютах всё подорожало - короче, найдут повод не снижать цены!

Нина в очках
7 апр 2022 в 14:01

Да и повышают стоимость товаров с гораздо большей охотой, чем понижают, напомнили эксперты. Вот она, ключевая фраза!

7 апр 2022 в 14:03

"В ситуации пусть временного, но эмбарго на импорт товаров в Россию импорт упал сильнее, чем просел экспорт. И потому продавцов валюты больше, чем покупателей, — отметил председатель совета директоров компании «Русские Фонды» Сергей Васильев в своем телеграм-канале. — Рубль в такой ситуации будет только расти и расти! "

Укатайка. Уровень экспертности поражает. Откройте продажи долларов населению - и увидите РЕАЛЬНЫЙ курс. Менялы его и предлагают, к слову, так что и делать ничо не надо, все наглядно.
растет у них... Пузо разве что растет.

Кто-то
7 апр 2022 в 14:08

Цены на товары не снизят ни при каких условиях. Одни причины отпадут, начнут ссылаться на другие. Никогда жадный торгаш не откажется от наживы. А все эти причины и условия, все их убытки оплачивает конечный ПОКУПАТЕЛЬ, так как всё до копеечки закладывается в цену продукта ( и валюта, и логистика и всё прочее). Так было во все времена и народы!

Нина в очках
7 апр 2022 в 14:09

Но процесс этот будет небыстрым, поскольку нужно распродать товар, который закупали по курсу 100 рублей за доллар.
А когда распродавали товар, закупленный по 80 р. за доллар, это не мешало сразу задрать текущие цены, и объясняли нам тем, что нужны средства для перспективных закупок по новому повышенному курсу. Почему-то обратный процесс не предвидится.

Красавчег
7 апр 2022 в 14:29

Да 1 к 1 курс должен быть, справедливый! У нас ведь все полезные ископаемые, и территория огромная! Мы всем покажем, как жить нужно, красиво и легко! Об этом еще фильмы снимать будут!

ииииииииииииииихихи
7 апр 2022 в 14:37

это мошенничество.... закупки делаются по реальному курсу

Байден
7 апр 2022 в 17:01

Наценка сетей от 80%. Пока не вышвырнут Кока-Колу (которая первой взвинтила цены), никакого спала не будет.

гость
7 апр 2022 в 17:38

Завыли пятая колонна? Подождите, скоро выть будете только у себя на кухне или в колонии, где вам и место.

Survivor
7 апр 2022 в 20:23

Помните 2014-й. Крым и санкции начались весной, а курс 65 стал только к концу года.

андрей
7 апр 2022 в 21:33

Ничего ритейлеры по100-150 руб за доллар не покупали- это вранье! распродавали свои запасы! и ,наживались на этом, соответственно, Сейчас нам вливают в уши вранье о том как они угорели! не надо людей считать за слабоумных дурачков! То, что происходит в стране сейчас,происходит впервые , и все прогнозы как и что будет несостоятельны!

Гость
7 апр 2022 в 21:35

Реальный курс бакса- умножай на два.

СТАЛИН
7 апр 2022 в 22:18

Курс доллара как был 53 копейки на сайте госсбанка СССР таким он и является, а вы всё никак не отдуплитесь тугодумы, что РФ-РОССИЯ это всего лишь фирмы коммерческие, которые доят Советский народ с 1991 года

Сергей
8 апр 2022 в 00:24

Падения цен не будет, пока есть спрос. Сейчас торгашами движет цель сверх наживы. Но, люди, не нужно сейчас ломиться и скупать все что есть, этим только и провоцируется удержание высоких цен. Снизится спрос, упадёт и цена.

Пилот
8 апр 2022 в 09:27

Не надо ля-ля. Никто ничего по 100 за бакс не покупал. Но ценник снижать никто не хочет.

Похваще
8 апр 2022 в 13:43

А можно положить большой болт на продукцию и товар с завышеными ценами, не покупать её и пускай она сгниёт на пару с долларами на полках.

Похваще
8 апр 2022 в 14:08

Зачем доллар Русским, если на него в Российских магазинах нечего не купить? Просто зелёная бумажка навязаная США. Не должно быть дискриминации между национальных денег между странами.

8 апр 2022 в 21:07

вы чё себе напридумывали то?
курс ЦБ в 74р. это для "внутреннего пользования", - вы попробуйте купить что то например на алиэкспресс!
- а там курс с начала "операции" как был 120+_5 так и остался.

Ну и опятьже - почти все товары в магазе импортные, а их сейчас даже за деньги не продают т.е. дефицит, так с чего ценнику то падать?

8 апр 2022 в 21:23

забавно, что к материалу про новые рейтинги путина отключили комментарии
- наверно чтоб "плебс" рейтинги не опрокинул... от радости за дешовый доллар👍

Гость
9 апр 2022 в 01:03

Приезжай в Казахстан и покупайте доллары, без проблем

9 апр 2022 в 17:45

Цены будут только расти...

10 апр 2022 в 08:51

Мне интересно - те, кто у барыг по 150 доллар покупал, что сейчас думает? Да и вообще - какая цель была их покупать???

Архангельск
20 апр 2022 в 17:53

Проходили уже. Нефть дешевела- бензин дорожал,нефть дорожала-бензин дорожал

Жорик
26 апр 2022 в 13:39

Лучше зарплату бы подняли в 2 раза , чем цены !