Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Мобильный интернет — только для богатых? Как отмена безлимита скажется на расходах россиян
Мобильный интернет — только для богатых? Как отмена безлимита скажется на расходах россиян

31 мар 2022 в 18:10

Министерство цифровой деградации. Вот правильное название.

31 мар 2022 в 17:30

Помню как во времена позднего СССР когда тот или иной продукт исчезал из продажи ( кстати за 30 лет почему то открыто виновников этого так и не назвали хотя они хорошо известны) тогдашнии СМИ типа журнала Здоровья и Работница писали подробные, бодрые статьи о вреде того или иного из исчезнувших продуктов . И вот она старая добрая практика возвращается , да ничего страшного, да потребитель и не заметит, да гулять больше будите полезней для здоровья ага, как же не заметим ......

Лимитирование мобильного интернета это только начало. Дальше дело за широкополосным интернетом. У Интернет-провайдеров оборудование тоже импортное и может выходить из строя. Готовимся к талонам на интернет. 1Гб двуногим, 2 Гб организациям в сутки. Добро пожаловать в Северную Корею.

31 мар 2022 в 18:17

Лучше бы телевещание урезали. Политика круглые сутки. И ведь главное всё у них хорошо, и по плану. Значит и здесь по плану.

31 мар 2022 в 17:31

Перешел на ЕЛЕ2 в прошлом году.... Сижу дома - хожу плохо... Мобильный интернет не нужен от слова совсем... Но в тарифе 40 ГБ. Магазин ЕЛЕ2 работает так, что лучше бысовсем не работал... С прошлого месяца подняли плату на 50 рублей.... Стоит вторая симка - мегафон.. Перешел на мегафоне на тариф без абонентской платы. Звонки только поделу. Надо с ЕЛЕ2 заканчивать... Им денег не надо....

31 мар 2022 в 17:38

Это что ж за победа получается? На Украине безлимит останется, а победители будут лапу сосать.

31 мар 2022 в 19:58

Молоко - 0.970мл, сахар - 0.9кг, гречка - 0.8кг... МТС - 55 секунд в минуте

Гость
31 мар 2022 в 17:21

"Многие даже не заметят отмены безлимита, согласен директор агентства TelecomDaily Денис Кусков." так зачем его тогда отменять если им по вашему мнению никто не пользуется?

31 мар 2022 в 22:49

Начало обратной эволюции к пейджерам

31 мар 2022 в 17:59

Чего они городят? Как это оборудование не купить? Заводите контору в Казахстане или Узбекистане, от их лица закупаете оборудование, а потом с минимальной наценкой пересылаете в Россию, уже так многие начали работать, а они всё репу чешут, вот медлительные!

31 мар 2022 в 17:29

У меня в среднем 15-18 гигов трафика в месяц уходит, так как половина трафика безлимит на соц сети .

Аноним
31 мар 2022 в 17:35

Я одного не понимаю - если все твердят, что безлимиты мало востребованы, что практически все пользователи и так превосходно укладываются в ограничения 50 Гб на текущих тарифах, что никто этой отмены безлимитов и не почувствует, и т.д. и т.п. - откуда тогда "избыточная нагрузка на сеть", под соусом которой предлагается эти безлимиты отменять?

Варианта два. Либо всё не так радужно, как уверяют операторы, и народу придётся-таки "подзатянуть пояса", а официальные лица просто поют привычную песню "всё хорошо, прекрасная маркиза". Примерно как с налогом на вклады, где не моргнув глазом заявили, что таких "кулаков" в России якобы не более одного процента.

Либо никакой избыточной нагрузки и впрямь нет, и это просто предлог для очередного этапа подрезания народу интернета. Разумеется ради заботы об этом самом народе.

Лисонька 🦊
31 мар 2022 в 17:51

Бумага. Сахар. Интернет. Все чаще и чаще завидуешь простым странам которые просто себе живут, пускай небогато, но без всех этих регулярных эпохальных событий🤦‍♀️

Дубль
31 мар 2022 в 17:17

Следующие на очереди очевидно тарифы на стационарный интернет? Понятно что властям чем меньше хождения информации в народе, тем лучше, поэтому сейчас под шумок зарубают и закручивают всё что только можно.

Петя
31 мар 2022 в 17:34

Еще безлимит на тепло, воду, электричество тоже можно оптимизировать. С каждым днем жизнь все лучше и веселей👍

ииииииииииииииииииииии
31 мар 2022 в 17:53

почему никто не смеется над обоснованием ?
единственное министерство, которое честно сказало - все поизносится, а нового взять негде !

Гость
31 мар 2022 в 18:01

Интернет, его доступность, были чуть ли не единственным плюсом России перед западом, да и то просрали (

007
31 мар 2022 в 17:25

Следующий этап обрезание проводного инета ?

Гость
31 мар 2022 в 17:51

сначала мобильный интернет, потом остальное урежут

Елимифаний
31 мар 2022 в 18:58

За то ДНР наш. И всегда в РПЦ покаяться можно. Встаём с колен.

1 апр 2022 в 09:01

Скоро предложат туалетную бумагу пополам рвать и все с умным видом будут кивать головой и поддакивать.

мухаха
31 мар 2022 в 17:13

Зачем нужно развитие, если ограничивать трафик?

656
31 мар 2022 в 17:37

Скоро очевидно назад на модемы вернёмся. С ббсками и фидо вместо интернета (кто-нибудь помнит ещё?).

новости скрепостана
31 мар 2022 в 17:28

итоги 20 лет стабильности катимся в 90 е быстрыми темпами. ничего своего в стране нет

Гость
31 мар 2022 в 18:16

"необходимо найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей"
Ну и зачем такое "развитие"? Может остановимся на поддержании текущего, но без ограничений? Какой будет смысл в каком-нибудь новомодном 8G, если говорить можно будет минуту в день? Тем более что на деле-то никакого развития в любом случае уже не будет, хоть с безлимитами, хоть без. Просто начинают всё урезать ввиду нехватки ресурсов. Какое уж тут развитие...

Как вам такое, опять радоваться станете. Это вопрос к телезомби.

Гость
31 мар 2022 в 17:33

Вот эта глава министерства- сама то чем пользуется??? Чтоб звонить в ближнее зарубежье 🧐Как же умеете под приказы быстро переобуваться..

Затупинец
31 мар 2022 в 17:33

Какая еще нагрузка на сети, когда все популярные заморские соцсети заблочили?

Гость
31 мар 2022 в 21:32

Как скоро будут рекомендоать меньше есть? Потом меньше включать свет и тепло?

1 апр 2022 в 07:34

50 гигов на мобиле еще надо постараться истратить, разве что если смарт как вай фай роутер использовать. я так делаю когда нет доступа к обычному проводному инету и то 50 ни разу не было. Вообще по тарифу у меня 2,5 гига и 10 месяцев в году мне и они нафиг не нужны..

Гость 336
31 мар 2022 в 18:58

А что случилось? В связи с чем🤔

Петя
31 мар 2022 в 17:40

Привет потомкам с простор безлимитного интернета в России 👋 🙂

Пам пам
31 мар 2022 в 18:52

А еще у нас есть обучения на Геткурс, которые идут по часу иногда по три! Всякие вебинары! Иногда нужно скачать программы! И тд!

Гриб
31 мар 2022 в 21:01

Главное чтобы русскоговорящих жителей донбаса не притесняли, а без интернета проживем, нужно немного потерпеть

Игорь
31 мар 2022 в 17:14

Да вообще выключить всем сотовые, оставить только проводные телефоны как в СССР с барабаном набора цифр.

милая старушка
31 мар 2022 в 17:14

зачем вообще нужен мобильный интернет? я пользуюсь исключительно компьютером а интернет у меня через кабель.

мухаха
31 мар 2022 в 17:14

Хотят, как лучше, а получат, как всегда: не рост выручки, а ее падение. За счет экономии гражданами своих расходов. О так от!

Neo психиатр
31 мар 2022 в 20:10

Изнашивается типа, да?

Рус
1 апр 2022 в 12:35

Главное чтоб порнуху не запретили

Инна
4 апр 2022 в 05:29

У нас все делается для блага человека. Только еще вопрос где эти люди, во благо которых все Это делается. Подумали и решили- эти люди высоко сидят и на нас плюют. Нам же бедным ничего не нужно- ни интернет, ни пенсии, ни зарплаты. Русский человек малым может обходиться. Как же я устала от тех кто радеет за мое благосостояние

Matrix_Agent (забанен)
31 мар 2022 в 18:14

"сокращение объема гигабайтов".
А можно ограничить количество журналисток, не владеющих русским языком?

31 мар 2022 в 21:08

Кто такой Денис Кусков и почему он высчитывает наши мнения? Да у нас каждый первый кусковым является.

гость
1 апр 2022 в 09:20

стационарного хватит

Олег
1 апр 2022 в 11:49

Я смотрю iptv через моб.сеть,а они отключить хотят безлимит.

жесткий
1 апр 2022 в 13:47

Если посмотреть сеть покрытия интернета то все еще смешнее становится. 60 км от Новосибирска даже простой связи мобильной нет на некоторых операторах. А тут речь про интернет какой то. Дно.

Ммс
1 апр 2022 в 21:42

Это жесть. Зачем губить сеть. Это что бы Ростелеком снова получил популярность?

Freeman-b4
1 апр 2022 в 23:50

А какого чёрта москва платит меньше остальных с их то доходами?

Славянин
3 апр 2022 в 12:37

У меня безлимит на МТС. Если отменят, то просто-напросто схожу в офис и откажусь вообще от сим-карты. Позвонить я смогу и с другой симки. Зачем платить за вторую? И так сделают наверное многие. Вот когда парни из крупной четверки налево и направо начнут терять клиентов пачками, то скорее всего задумаются. Не знаю как у кого, но у меня интернет постоянно тормозит и на МТС и на Теле2.

Сергей
3 апр 2022 в 14:42

Раньше в мегафоне была ,,копилка,, интернета, теперь её нет, это очень плохо, может опять её вернуть! Было бы не плохо!

22 июля 2023 в 20:06

Многим безлимит и не нужен, т.к. есть кабельный интернет. Я живу в деревне и нам он необходим, чтобы провести кабельный нужны бешенные деньги и не каждый провайдер возьмётся за это. Нас 6 человек в доме и половина учеников , пользуемся мобильным интернетом через роутер и что нам 50 гб? Просто идиотизм, катимся к царю гороху!