Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В Новосибирской области одобрили появление нового угольного разреза и трех заводов
В Новосибирской области одобрили появление нового угольного разреза и трех заводов

22 мар 2022 в 17:40

Сейчас в Черепановском и Искитимском районе "вдруг" вырастет количество предложений о продажах дач и домов в "экологически чистом месте" с "прекрасной аурой" и "изумительной природой"

22 мар 2022 в 17:43

Вот Травникова зачем сюда наместили: разрез оформить. А мы над ним подсмеивались. Парень не промах. То то он с Кати Босов не стал требовать за розлив сели в искитимском районе.

22 мар 2022 в 17:40

"..одобрили появление нового угольного разреза ..." - а почему не строительство?
Строительство - оно надёжнее волшебства будет.

ujcnm
22 мар 2022 в 17:41

поздравляю...
жителей Искитимского и Черепановского района с подъёмом онкологических заболеваний.

Гость
22 мар 2022 в 17:51

Соседняя статья: "Около 6000 человек умерли от онкологии в Новосибирской области за год"

22 мар 2022 в 17:59

В Искитимском районе дышать нечем-вонь от птицефабрик ,дым от завода ,грязь и пыль от угольных разрезов...чёрный снег,чёрные лужи,чёрные деревья...с каждым годом хуже экология.Ничего не улучшается,никто с загрязнениями не борется.Мы второй Киселёвск..

Юджин
22 мар 2022 в 18:12

Что за системы пылеподавления? Нам и в городе такие пригодились бы))

Дубль
22 мар 2022 в 17:47

А можно уголь из этого списка исключить? Там люди и при нынешних объемах помирают уже.

Гость
22 мар 2022 в 17:50

А что раньше не строили ? Понастроили уродливых домов - муравейников по всему городу. Повырубили все деревья.

фарш победы
22 мар 2022 в 19:09

В то время как Европа планирует отказаться от российских газа-нефти, здесь целый "третий город России" со всем его потенциалом превращают в "угольную экологическую катастрофу", и понятно, что культурная и научная элита отсюда побежит, как только сообразит куда. Хозяйственного смысла в этом очевидно ноль, только капиталистическое бабло в чистом виде.

Какой смысл в победах, если потом устраивать онкологически-активную пролетарскую реальность? Ради вот этого вот?

Фывап
22 мар 2022 в 17:41

Для масла пальмы нужны. Где в НСО пальмы?

Пруль
22 мар 2022 в 19:16

А где будет убойный завод, не написано... И скотомогильник...бррр

22 мар 2022 в 21:26

А кто тут бот, спрашивается? Те, что хотя бы удовлетворенно кивают (ну хоть какое-то производство), или те, которые каждого ботом называют?
Нет производства - ужас-ужас. Есть - еще ужаснее...
Кстати, добыча угля открытым способом малоэкологична (ну вроде огромного количества выхлопных газов, ни что-то от машин никто не бежит отказываться), но она была, есть и будет, потому что куда дешевле подземной. Хотим мы этого или нет (

сибирь матушка
22 мар 2022 в 17:40

хватит тут углём баловался переводите на газ всю страну. газ никому на западе не нужен кроме самих Россиян

22 мар 2022 в 17:53

Заводы - хорошо(работа), как и уголь, если он пойдёт в Китай(что-то может перепадёт в НСОшный бюджет). А нам в городе нужен газ на ТЭЦ(и не только) и 12-ть станций метро! Иначе мы все будем задыхаться от того угля и не доживать до пенсии на тех заводах...

ОвальнаяФормаЛица
22 мар 2022 в 17:42

Богатырь какой то , странно, я думал опять Группа Виc

11-178&
22 мар 2022 в 17:52

А Академ - 2 уже не будут строить? Кадров не найти. Надо беречь то что ещё есть. Пишут, что ученым стали меньше платить, это правда ?

фарш победы
22 мар 2022 в 18:41

Что ж, внесена ясность в перспективы развития региона на ближайшие 50-100 лет. Нужно думать, куда переезжать культурной и научной части населения - из Академгородка, из Кольцово, из Нска. Здесь будет развиваться какая-то адская смесь базара с кузбассом.

сидел за богохульство
22 мар 2022 в 17:39

Везде москвичи

Алексей
22 мар 2022 в 17:58

Сразу из угля

Закапушка
23 мар 2022 в 02:54

Есть что у жителей против бывшего гендира Роснефти? Что хочет что то сказать, говорите прямо и открыто...вас не слышно, хоть в мегафон орите..любимым друзьям - китайцам срочно, для глубокой переработки, нужен вашь дешовый бурый уголь.

А на этих трёх заводах люди есть? Есть рабочие? Или это современное производство, без людей практически ? И ведь как ни странно. Я лично сам. Сталкивался с такими производствами и при СССР, в 80 х. . Был на них. Можете себе представить производство 90 % продукции для всего СССР обслуживали всего человек 4-8. ВСЕГО !!! При миллиардных прибылях и экономии. Технологии!!! Я про ЖД говорю сейчас. Мне понятно. Поразил воображение. Но каков будет шок для не верующего. Когда сам, лично это увидит, если допустят. И это я только про Новосибирск написал.

Алла
22 мар 2022 в 18:04

А где. Улёт закалов и кто там будет работать? Уже набирают штат?

Гость
22 мар 2022 в 21:38

Мечты, мечты... Где ваша сладость? Мечты ушли, осталась ...😏

Горожанин
22 мар 2022 в 23:42

Клоунов 15 рублёвых уберите

Berkov
23 мар 2022 в 03:23

Ну правильно, и не соврали же... у нас вечно что-то собираются открыть. То собственную космическую станцию, то базу на луне, то на Марсе, то завод по выпуску ламп, то светодиодов, то батарей для электромобилей (внезапно он даже, кажется, работает... только непонятно где его продукцию купить, поди маркетолога опять нанять забыли и продают только на один завод троллейбусов весь товар)... теперь вот собираются заводы открывать. Я ведь тоже собирался итальянский выучить... и что, что не получилось? Собирался же, честно!

23 мар 2022 в 13:57

угольный разрез? зачем? у нас и так угля как грязи и девать некуда

прохожий
23 мар 2022 в 10:18

А КТО ОДОБРИЛ то ? Хозяин всех действующих угольных разрезов ? То что можно продать .а народ мигрантами заменят ,вот и станет страна пролетарская ,многонациональная -"ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН объединяйтесь в РОССИИ " ,а ведь эти месторождения все СССР изыскания делал и определял ,люди опытные специалисты прошлого века работали . Теперь черпают ложкой , разнося угольную пыль по области ,а барыши за "кордон" уходят . Земля кормила всю страну ,теперь пугают страну санкциями ,хлеба не будет ,туалетной бумаги не будет ,а вообще тогда зачем туалетная бумага ,если "Кола "и горох американский уйдёт ?

Гость
22 мар 2022 в 19:56

Почитаешь комментарии-и оторопь берет. Нет экономики-плохо.Появляется хоть что-то- еще хуже.Чего ж вам,собаки,надо,а?

23 мар 2022 в 08:38

21 век, а мы всё с углём🤦

22 мар 2022 в 21:19

Ну если построят, то и отлично.
А если только декларируют?

Заряновский
23 мар 2022 в 07:21

Губер слабый!!!! В правительстве нсо бардак, одни старики, и паковские все сидят, и он ни чего не может сделать, даже с мфц справиться не могут, какие заводы, полная деградация Новосибирска от инфраструктуры

Чебатков
23 мар 2022 в 12:29

Заводы пусть только поэкологичнее делают, а мясо дело то нужное

Гость
22 мар 2022 в 18:15

Про угольный вроде говорили, а остальное похоже новое совсем.

Шарлотка
22 мар 2022 в 18:16

Если у нас все это будет производиться, то цены возможно снизятся.

Тетя Лида
22 мар 2022 в 18:02

Начинаем импортозамещение. Когда заводы приступают к работе?

Гость
22 мар 2022 в 18:04

А кто то кричал, что молоко исчезнет, дураки

Принц
22 мар 2022 в 18:15

2000 рабочих мест - довольно много для региона. Ещё поди и трудоустройство будет полностью официальное

Нота
22 мар 2022 в 18:03

У нас и так все своё, а тут и тем более на 200 процентов на свое производство перейдём

Железный арни
22 мар 2022 в 17:50

Ну вот совсем другое дело. Лёд тронулся господа присяжные-заседатели, лёд тронулся.

Ольга
22 мар 2022 в 18:14

Пищевое производство надо развивать, это всегда актуально. Тем более, если продукты будут натуральные

Фантик
22 мар 2022 в 18:17

А ведь это ж новые рабочие места и судя по всему достаточно много.

Первый
22 мар 2022 в 18:16

Нужно поддерживать местных производителей, у нас много качественных продуктов

Гость
22 мар 2022 в 18:48

Отлично!

Нектарин
22 мар 2022 в 18:17

Не удивительно, у нас как раз все есть для такого производства.