Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Как получить пособие на детей от 8 до 16 лет, которое пообещал Путин? Отвечает Минтруд РФ
Как получить пособие на детей от 8 до 16 лет, которое пообещал Путин? Отвечает Минтруд РФ

10 мар 2022 в 10:32

Что с комментариями, почему доступны только на "избранных" статьях?

10 мар 2022 в 15:48

Помощь была бы если бы в вузах увеличили количество бюджетных мест. И родителям полегче и студентам

10 мар 2022 в 08:47

То есть никто не получит.

Гость
10 мар 2022 в 08:10

Типо мама и папа вместе получают не больше 26000?
Честно сказать, это типо поддержка, а по факту никто не подходит.

Гость
10 мар 2022 в 08:32

Дайте малоимущим рабочие места, зачем давать рыбу, когда лучше дать удочку.

Фреска
10 мар 2022 в 14:25

А почему до 16, а не до 18 лет?

Гость
10 мар 2022 в 09:50

Это сколько будет к маю? 10 долларов?

10 мар 2022 в 18:22

Да ладно, да неужели!
Наконец-то дошло, что надо платить всем малоимущим, а не только одиноким.
А то одной рукой провозглашали семейные ценности, а другой делали официальный брак экономически невыгодным, назначая детские пособия только "одиноким".
Сейчас те, кто развелся из-за пособий назад жениться побегут 🙂

Гость
10 мар 2022 в 08:48

. 1.Выпивающая пара. Она постоянно рожает , он тунеядец максимум работа грузчика .

Гость
10 мар 2022 в 16:49

Многодетные алкаши точно получат)

Гость
10 мар 2022 в 17:23

Особо нуждающиеся- для них что это означает? Правильно- азиаты с кучей детей. Занавес……….

Гость
10 мар 2022 в 08:20

Учитывали бы, что люди платят ипотеки, лишаясь тем самым одной зарплаты, благодаря тому, что по другому квартиру не заимеешь..

галина
10 мар 2022 в 10:48

я вот не получу ничего, потому что не могу своего начальника заставить меня оформить по трудовой, зарплата 5т.р другой работы на селе нет и этой работе я очень рада, другие не работают совсем, алименты 650р на двоих детей, уехать тоже возможности нет без копейки в кармане, живём только огородом и радуемся

10 мар 2022 в 11:22

То есть это то же пособие, что и матерям одиночкам, просто для всех теперь?

было
10 мар 2022 в 09:46

Сейчас еще больше побегут в черную и серую зарплату, ради этих пособий. А чем бюджет будет наполняться? Да ещё с ростом безработицы, с чего платить эти пособия.
Особенно многодетным понадобится много средств. ..

Марина
10 мар 2022 в 10:35

В итоге пройди 7 кругов ада, чтобы получить эти деньги.

11 мар 2022 в 08:10

Фактически просто слова, для единиц. А тем кому реально нужна помощь, таких людей больше и они не получат эту помощь. Один популизм.

АРТЕМ ПОЛЕЗОВ
10 мар 2022 в 16:37

РЕШЕНИЕ ПРЕВРАТИТЬ В ПЫТЬ СОБСТВЕННУЮ ЭКОНОМИКУ БЫЛО ВЕРНЫМ! МУДРО И ЕЩЕ РАЗ ОЧЕНЬ МУДРО, ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ РЕШЕНИЯ РУКОВОДСТВА. ПЬЮ ВАЛЕРИАНКУ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ.

Татьяна
10 мар 2022 в 18:42

Всем привет, я что то не поняла а если я уже получаю пособия на ребенка от 8 до 17 лет, это в мае надо будет ещё раз на него подавать или как?

Валентина
10 мар 2022 в 14:23

Правильное решение властей. Жаль, что не многие подойдут по критериям.

383
10 мар 2022 в 15:16

НИКАК! конец

Наталья
10 мар 2022 в 09:29

Скажите где справедливость? Живу в селе, свой дом, работы нет, элементы не получаю, кредит на пол миллиона, образования нет. Куда податься? Как выжить?
Просто предоставте работу в селе. Нас много таких. Может тогда и не нужны Выплаты?

Железный арни
10 мар 2022 в 08:28

Очень просто: нигде официально не работать и иметь карту Мир. Плохо быть честным.

Гость
10 мар 2022 в 08:47

Неправильно. Помощь нужна только где один родитель. Потому что тяжело. А там где полная семья,то не бывает,чтоб получали так мало. Называется лень работать. Зато помощь одиноким родителям была б больше. Сейчас будут черные зарплаты тогда у многих

10 мар 2022 в 08:20

Эту выплату надо было сделать для многодетных семей, семей из сельской местности и молодёжи до 30 лет. Все остальные её оформят потому что в чёрную работают. Когда 35тилетний мужик декларирует 8000 доход за полдня работы это никого не смущает?

13 мар 2022 в 12:58

Сам то, назначающий пособие, пробовал прожить на 12300? Очень интересно, что включено в прожиточный минимум, особенно ребенка, который растет? Можно методичку: " что можно купить на эти деньги, кроме еды" Может подскажете, где продается одежда, канцелярия,товары гигиены, товары для ремонта, мебель, бытовая техника, которая сейчас очень быстро выходит из строя, по таким ценам, чтобы можно было купить это все на 12300. Да, что-то покупается не ежемесячно, но ведь на это надо отклалывать. А с чего? Забыла еще ежемесячные коммунальные услуги и лекарства, которые сжирают все деньги.

Ольга
10 мар 2022 в 09:15

В перечне где указано «уважительная причина»не все правильно указано ,ищите достоверные источники в не это вот!)
Впервую очередь безработица не является уважительной причиной!
И матерям которые воспитывают сами детей тоже можно правило 0 дохода !

Контра
10 мар 2022 в 14:22

Многодетным например, сейчас реально тяжело. Цены растут, обувь, одежда, все будет дорожать. если подходят по требованиям, то получат пособия и это правильно.

77989
10 мар 2022 в 14:23

Сейчас мало кто работает в черную и серую. Процентов 70 все в белую.

Гость
11 мар 2022 в 14:29

Не получаем никаких пособий, потому что работаю не официально, живём в сельской местности,можно сказать "пашем" с мужем для детей, у нас их двое и никакой помощи от государства. И опять не пройдём с 8 до 16,официального дохода у меня нет, только у мужа. Очень обидно за своих детей.

Гость
10 мар 2022 в 13:34

Рабам слова не давали

Гостья
10 мар 2022 в 14:21

Хм...кто реально нуждается, тот получит. Поддержка нужна, особенно сейчас.

Гость
10 мар 2022 в 14:22

Я так понимаю, что за основу возьмут уже отработанную схему как с другими пособиями.

Хурма
10 мар 2022 в 14:26

Ну так хоть понятнее становится, что и как будет. Вопросы наверняка еще возникнут, но позже.

Норманн
10 мар 2022 в 18:53

Точно такой же алгоритм, как с пособиями от 3 до 7 лет. Так что, уже соцслужбы должны быстро запросы обработать

Эмили
10 мар 2022 в 18:55

Мы не получаем пособия, по доходу не проходим. Есть люди, которым любая сумма важна

Гость
10 мар 2022 в 23:48

Да хорошо конечно , только бы средства субсидии дотациями , на детей уходили , а многодетные много мамашей выпивох и нарко зависимых , а государство поощеряет

Гость
11 мар 2022 в 21:37

А если один из родителей оформлен только на полставки, будет ли назначена выплата?

Гость
14 мая 2022 в 02:36

Где справедливость то ,чтоб детей в школу одеть "обеспеченные" родители берут кредиты, пашут как лошоди не видя своих детей,а цыгане,алкаши,лентяи опять в шоколаде.я работаю ,муж пашет уезжая месяцами...а кто-то сидит дома занимается детьми и получает столько же сколько и я....

Гостья
10 мар 2022 в 14:24

А как понять мать одиночка? У кого нет отца в свидетельстве о рождении ребенка?

Лубрикант резиновый
10 мар 2022 в 18:19

У кого машины-ставим на прикол эти машины. Экономим на всём. Перестаём пить алкогольную дрянь. Вместо туалетной бумаги зева - газеты и рекламные журналы. Всё будет хорошо.

Кукушка
10 мар 2022 в 18:56

Доход всё равно какой-то должен быть, либо обоснование, почему нет дохода (декрет, к примеру)

Мария
10 мар 2022 в 09:33

Здравствуйте.Я многодетная,малоимущая,живу в деревне.Очень рада,что В.В.Путин принял решение помогать нашим детям.Ведь именно сейчас помощь на детей родителям просто необходима.Просто нет слов благодарности В.В.Путину.Всем желаю счастья,здоровья и мира!!!

Алексей
10 мар 2022 в 14:24

У меня жена занимается этими вопросами, уже сказала, что ждем точной информации и считаем подходим или нет.

Чумак
10 мар 2022 в 14:27

Дайте время, скоро будет точная памятка на всех ресурсах.

Гость
10 мар 2022 в 14:27

Все пособия давно оформляю на госуслугах, очень удобно, что не нужно теперь бегать в 100500 мест и собирать кучу бумаг.

Евсей
10 мар 2022 в 14:23

Уже давно все выплаты идут на карты мир, они уже всеми оформлены.

Вундеркинд
10 мар 2022 в 14:25

Красиво оформленная статья, все четко и по делу. Умеете же, когда хотите.

Камыш
10 мар 2022 в 14:24

Проще всего оформлять пособия на сайте госуслуги, там совсем немного полез надо заполнить и нажать кнопку отправить.

Антитеза
10 мар 2022 в 14:25

Слава богу все можно сделать на госуслугах. Раньше бегать с бумажками нужно было.