Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Власти Новосибирской области создали оперштаб по работе в условиях санкций — что он будет делать
Власти Новосибирской области создали оперштаб по работе в условиях санкций — что он будет делать

9 мар 2022 в 11:48

То есть бездельников пересадят на такие же кресла за бюджетные деньги?? Что они будут делать? Какую ощутимую пользу принес прежний "штаб"?Может им хотя бы пингвиньи яйца раздать (ну или другие, от которых родители отказались или не могут высиживать), чтоб не зря сидели?

9 мар 2022 в 11:44

О, плодить чиновников у нас отлично умеют! Впрочем, в условиях массовой безработицы, может, это и неплохо.

9 мар 2022 в 13:15

Вот в соседней новости будут возрождать российское самолетостроение. Учитывая, что наше автомобилестроение не сильно блещет, но все же вероятность выжить имеется т.к. передвижение происходит обычно на земле, то предлагаю весь этот штаб пересадить на испытание вновь построенных самолетов. И без дела получать большие зарплаты не будут, и испытания чтоб не на нас проводили.

9 мар 2022 в 11:54

"Что он будет делать"? Зарплату получать. Кому-нибудь прошлый штаб помог реально? Ну кроме раздачи казённых денег тем, у кого есть дети.

9 мар 2022 в 11:39

Ну сейчас пойдёт заруба наверху за изрядно обмелевший ручей бюджетного финансирования! В общем, богатые тоже плачут. Это нам, кроме своих цепей, терять нечего! А у них там, наверху, свои проблемы. И проблемы нешутейные.

9 мар 2022 в 12:26

никакой штаб уже не поможет!

9 мар 2022 в 11:59

работать штаб будет также как ковидный? то есть никак

9 мар 2022 в 11:52

Эта власть по другому не умеет решать проблемы, кроме как плодить чиновников, сажая их на шею гибнущему бизнесу. При том, что их итак полно. Что ж, может быть это будет та самая соломинка, которую наш издыхающий верблюд уже не вынесет. Пусть будет ужасный конец, чем ужас без конца.

9 мар 2022 в 12:30

Что он будет делать? Штаны просиживать!

9 мар 2022 в 11:35

Продовольствия на 26 дней хватит?! А дальше что?

9 мар 2022 в 12:00

А букву Z они не забыли прилепить на этот спецштаб?!

9 мар 2022 в 11:46

Никому не кажется, что мы опять повернули куда-то не туда? Точнее, нас всех повернули.

10 мар 2022 в 09:15

ШТАБ( наблюдение, кошелёк, кому-куда списать)
Попытайтесь восстановить работу Чкаловского предприятия(контракты) готовьтесь к расширению территорий посевных(семена, ГСМ, техника, удобрения)
Меньше слов - необходимы ДЕЙСТВИЯ!!!

Sol
9 мар 2022 в 11:28

Что данный штаб делает кроме констатации фактов?!
Есть ли планы? Принятые решения?!
Поддержка СМП ? ИП?

Пока что, вероятно, только ЗП получают...

9 мар 2022 в 11:51

Что будет делать бывший новый штаб делать? - Тоже, что и раньше - врать, что ж еще! Вот уже начали: "с подачи Соединенных Штатов". Или им теперь докладывать населению не обязательно?

9 мар 2022 в 11:49

С подачи Америки? да вы,что милые мои Zомби! А не с подачи ли Кремля?

9 мар 2022 в 11:33

А правильная последовательность,может сначала,что то произошло(с/о),а потом наступили санкции.

9 мар 2022 в 11:45

Я то думал они корону будут педалировать до упора, чтобы была причина не работать и оправдывать упадок экономики. Но нет, эти ребята изобретательней.

9 мар 2022 в 12:14

".То есть бездельников пересадят на такие же кресла за бюджетные деньги??..." - нет.
Достаточно переставить таблички на столах. Сложенные втрое листы А4..

9 мар 2022 в 12:22

Чую, конец нам приходит. Добьют, "эксперты штабные" всех нас...

9 мар 2022 в 12:21

"..Может им хотя бы пингвиньи яйца раздать...." - осенью по городу вместо голубей пингвины строем ходить будут.
На реку - купаться. На рынок - кормиться.

9 мар 2022 в 12:19

".Никому не кажется, что мы опять повернули куда-то не туда?...." - если всё время сворачивать "не туда", вскоре выяснится, что ходим по кругу.
(не исключено, что это из учебника географии)

Qwerty
9 мар 2022 в 11:39

Когда дефолт будет не сказали? В апреле или в мае? Больше от них ничего не требуется, остальное и так очевидно.

Санитары взялись за экономику, ну ща заживем

ак7
9 мар 2022 в 11:39

теперь понятно кто рисует на муниципальных автобусах и маршрутках знаки z. крайне эффективная работа в условиях санкций, браво.

9 мар 2022 в 15:49

Не повернули а нагнули в очередной раз. И очень жёстко

СТАРИЧОК
9 мар 2022 в 11:40

А в мэрии будет штаб ? Мэрии тоже нужен штаб.

гость
9 мар 2022 в 11:32

Кому что, а нам ЧП - мать родна.

9 мар 2022 в 12:49

Нужен штаб по оперативному координированию штабов и штабы по созданию новых штабов. Дать денег "учёным" для разработки роснаучного обоснования эффективности всех штабов и штабов над штабами. Задвинуть эту тему Киселёвым и дать им денег.

Гость
9 мар 2022 в 12:04

Предлагаю начать печатать в Новосибирске новую валюту в виде простых бумажек с буквой Z для расчетов с Москвой по налогам.

9 мар 2022 в 12:39

Сельское хозяйство по-прежнему на каком то безобразном уровне, судя по полкам в магазинах. Где польза от санкций про которую нам галдели с 2014? Где импортозамещение? Сколько зарплата в штабах?

Инга
9 мар 2022 в 11:57

Анекдот, помнится, был хороший про публичный дом и бесполезность перестановки кроватей..

9 мар 2022 в 12:35

Это ж надо было ради чьих то мистических потусторонних амбиций так подставить население страны. И это при северокорееобразной "вертикали власти". Хотя кому спецоперация, а кому и мать родна. Штабам этим думаю лично беспокоиться о подорожании муки вряд ли стоит. Мы на разных берегах. А лить воду в уши, это их прямая работа наверно и будет.

Железный арни
9 мар 2022 в 11:42

Коронавирусный оперштаб переформатировали под антикризисный в условиях санкций. Если я ничего не путаю каждый день будет констатация закрывшихся (заболевших), обанкротившихся (умерших), находящихся под процедурой банкротства (на ивл) предприятий. А лечить то будут?Извините.

9 мар 2022 в 14:05

Ну вот та,к они и будут справляться, штаб на штабе и штабом погоняет... Ну не умеют эти люди ничего делать, умеют только заседать и всё...... Какое вставание, вы о чём, свора бездельников присосавшаяся к бюджету.....И так по всей вертикали и горизонтали....

9 мар 2022 в 13:11

Интересна подача информации роскомунмудрецов и господинов. С подачи Америки......
Интересно, а что они думали? Америки и прочие страны с криком вперёд Россия, одобрят ...................?
Это просто какой то бред дорогие мои.
P.S. В столовых Чехии висят объявления. Граждан России не обслуживаем. Идите на ...

Гость
9 мар 2022 в 11:59

Локоть долго думал, что делать в кризисной ситуации для города... И наконец-то через 11 ней раздумий решил, что надо наклейки с Z на транспорт лепить, тогда заживем хорошо.

9 мар 2022 в 23:03

Какой-то чиновник 5 дней назад толковал о 3-5 месячных запасах товаров в Новосибирске и области, а сейчас 70 дней....
Уже всё раскупили?

9 мар 2022 в 12:22

Чего?! Нормальные же "вирусологи", вроде, были!..
Это ещё раз подтверждает то, что всё у нас делается по заведомо утверждённому (Гейтсом и Швабом) планом - сначала "мировая пандемия", а сейчас вот "великая перезагрузка" в горячей её фазе...

Фиксик Папус
9 мар 2022 в 11:37

А чего только штаб?
Нужно создавать целое министерство по стране, со структурой, должностями, окладами соответственно штатному расписанию. Конечно, дополнительное финансирование, вредность, служебные автомобили, льготы на проезд, каждому штабисту по референту...В общем - еще чиновников тысяч 150-200 минимум...
И сидеть, "реагировать на санкции"

Matrix_Agent (забанен)
9 мар 2022 в 12:16

А троллейбус из соседней статьи тоже участвовал в с/о?

noname
9 мар 2022 в 11:42

"Все прекрасно знают, что с подачи Соединенных Штатов Америки и зависимых от них государств объявлены масштабные санкции против экономики Российской Федерации" вот это я понимаю, вот это логика, причинно следственная связь? не, не слышал. Может просто тогда вспомнят как пару недель назад стоя хлопали по известному решению?
Зато сейчас есть опять универсальная отмазка, чтобы не случилось, "что вы хотите, мы же под санкциями"

Вот в другой новости наглядно показано, чем будет заниматься оперштаб. К той новости комментарии отключены, к сожалению. Это где на грязные, ржавые развалюхи-троллейбусы, несправляющуюся с уборкой города уборочную технику наклеили букву "Z". Если и в мирное время чиновники вместо своей работы борются с невидимым врагом, то в условиях санкций благодать! Ни с какими обязанностями можно не справляться, лепи "Z" и гордись, что назло санкциям оно едет.

9 мар 2022 в 13:42

У меня вообще в Великославной другие серьёзные проблемы связанные с моей исследовательской и творческой деятельностью. И я ещё вынужден разбирать их громогласные победы на ниве огуречно паслёновых плантаций. Позорище.

гость
9 мар 2022 в 12:03

" Инструменты, которые мы будем использовать для обеспечения стабильной работы наших предприятий, фактически те же самые, что в период пандемии"
То есть опять рейды по соблюдению масочного режима, санитайзеры, "социальные дистанции", локдауны и прочий бред? Другого то похоже больше ни чего не умеют.

Гость
9 мар 2022 в 11:55

дармоеды

За зож
9 мар 2022 в 12:59

На даче в этом году нужно не шашлыки жарить, а усиленно сажать картофан, морковь и т.д.

9 мар 2022 в 12:13

Власти? А кто тогда отцы?

Гость
9 мар 2022 в 11:42

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. От этой конторы вы жить лучше не будете, зато будете спонсировать очередную армию бездельников, рисующих цифры так, как сверху сказали.

вася
9 мар 2022 в 12:24

никакой штаб уже не поможет!