Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

369 комментариев к публикации Настанет ли крах экономики? И как подскочат цены? Бизнесмены и экономисты — о последствиях признания ДНР и ЛНР
Настанет ли крах экономики? И как подскочат цены? Бизнесмены и экономисты — о последствиях признания ДНР и ЛНР

23 февр 2022 в 11:03

А каков состав этих продуктов, из чего их делают: в хлеб начали добавлять муку, полученную из фуражного зерна (раньше это было запрещено), а президент и правительство радуются росту экспорта зерна. Пшеницу с высоким содержанием клейковины собирают меньше 10 или 20 процентов. В колбасу добавляют сою, рога и копыта, пальмовое масло, всякие химические препараты для вкуса, запаха и длительного хранения. Как сказал Грудинин, если делать продукты по советским гостам полки магазинов опустели бы. А при доходах населения покупать продукты по советским гостам у людей нет средств, доходы видно слишком большие и уже население такие товары не едят, не пользуются спросом, как говорят чиновники и телевизор.

23 февр 2022 в 08:47

Ротенбергам запретили въезд в Англию 🤣☝️, вот пусть теперь и поднимают экономику ДНР,ЛНР 🤗

23 февр 2022 в 08:02

Я так отвечу. Думаю, многие со мной согласятся. Я реально желаю мирного неба всем многострадальным жителям на Донбассе и Луганске, чтобы там жили в спокойствии и процветали. Но одновременно с этим я и не хочу, чтобы собравшись в свой заслуженный отпуск,честно и праведно отпахав год на работе, увидеть к примеру цены на отдых в Египет вместо 100 тысяч на двоих, уже какие - нибудь 200 тысяч на ровном месте. Мне, извините, как говорится, такой хоккей тоже не нужен. Тем более что нефть сейчас больше 90 долларов за бочку. А сколько, извините, должен быть курс рубля в таком случае? Посмотрите на те времена, сколько стоил доллар при такой нефти. Максимум 40 рублей. Но никак не 80 как сейчас

23 февр 2022 в 08:57

нашли у кого спрашивать. они уже давным давно обеспечили себе сытую жизнь. единственное что их беспокоит, это чтобы им не закрыли выезд за рубеж и их счета не заблокировали там, а здесь чтобы не было народных волнений, от резкого снижения уровня жизни.

23 февр 2022 в 07:40

Так и живём,свое не производим, кто то где то на том краю Земли что то сказал и все,цены поползли вверх.Не удивлюсь,если завтра десяток яиц будет не по 90р.,а по 200р.

23 февр 2022 в 09:50

Странный пул экспертов мягко говоря выбран

23 февр 2022 в 07:52

Про какие то ткани из Европы пишут. Какие ткани из Европы? Я везде вижу только ткани из Китая, условного Бангладеша, Узбекистана и тому подобных. Ткани из Европы, это уже давно для олигархья, а не для нас.

23 февр 2022 в 10:37

Да что изучать этих " икспертов", уже все изучили за 20 с лишним лет на практике. Под видом "вставания с колен" страна стала изгоем в мире. А ее по большей части нищее население оплачивает непомерные амбиции одного человека.

23 февр 2022 в 10:16

Супер санкций не будет. Ну-ну..
А вот 22.02 цена на сметану выросла на 4 рубля. ( по сравнению с 21.02)
Цена на фрукты на 10 рублей.
На хлеб на 5 рублей.
На яйца вообще уже не отследить. Каждый день все выше.
За один день!!!!!!!!!!!!!!!
Че? Никто не заметил??

23 февр 2022 в 09:55

Не новость, но важно повторить.

Путинскую "геополитику" оплачивают не Ротенберги, не Тимченко, не Усманов, не Абрамович.

Её оплачивают нищие пенсионеры, работяги и дети.

Её оплачиваем мы.

23 февр 2022 в 09:52

Несколько лет назад спрашиваю, товарища почему ты голосуешь за этого человека? Он отвечает, я хочу, что бы был мир во всем мире! И вот прошло несколько лет, получилось что он проголосовал за войну, а не за экономику!!! Всем мира!

23 февр 2022 в 07:26

Россияне заплатят за санкции из своих кошельков, вот что будет. Впрочем, ничего не нового

23 февр 2022 в 07:09

Только в бункере ничего не изменится.

Relocatable Satellite Terminal
23 февр 2022 в 08:00

Респект и уважуа!:
"США объявили о санкциях против детей российских чиновников"

23 февр 2022 в 07:24

Чего бы не случилось - цены растут всегда! подорожала нефть или подешевела - цены растут! Победили мы или проиграли - цены растут! потому что жесткий и нехороший капитализм, детки, построили нехорошие дяди.

24 февр 2022 в 10:09

Нет, вы мне объясните! Ради чего?!
Зачем эта независимость? Зачем вообще далась нам эта Украина?
Надо Китая бояться а мы с братьями воюем.

23 февр 2022 в 09:12

О какой экономике может идти речь в этой забытой богом стране? Нет ни какой экономики последние 30 лет. Уетчтожено всё! Есть только газовая и нефтяная труба. И владеет этим "народным достоянием" кремлёвские пенсионеры. Вот и вся экономика.

23 февр 2022 в 09:07

Всё подорожает но мы не умрём - краткий перевод текста от ведущих аналитиков , к росту цен на всё мы уже привыкли , так что ничего в нашей жизни не изменится

24 февр 2022 в 16:38

Это кажется, что мы от Европы и Америки не зависим. Если не дай бог введут эмбарго - а всё к тому и идёт - вот тогда мы узнаем почем фунт лиха. И в первую очередь это будут лекарства и оборудование. А ткани, вкусняшки и прочее - это фигня.

23 февр 2022 в 07:19

Будет только хуже. Надежда только на хореографию Петипа.

23 февр 2022 в 08:38

где наша говядина ?? откуда взялась, колхозы и совхозы давно разрушены, даже коровник обрушились

23 февр 2022 в 07:35

Цены будут расти, а доходы падать в любом случае. Так что смысл нервничать?
Но я про другое. Понятно стремление НГС быстренько сделать материал на злобу дня, но текст нереально неряшливый. "Ухудшение уровня жизни" - это как? Корявые фразы, молчу уже про запятые.

23 февр 2022 в 08:30

Сейчас на фоне временной неразберихи местные коммерсы взвинтят цены, чтобы карманы свои поднабить, а прикрываться будут санкциями, которые к ним никакого отношения не будут иметь. Надеюсь УФАС будет оперативно реагировать и штрафовать за различные сговоры.

23 февр 2022 в 09:52

У большинства людей нет денег, нет сбережений. Поэтому большинству чихать на санкции. Они и до них ничего себе позволить не могли. Это на них рассчитан этот псевдопатриотизм из телевизора.
Задушат средний класс. Кто успел что-то за это время скопить, куда-то вложиться. Будет огромное разделение: или сверх богатые, или нищие.
А как мы знаем, ни к чему хорошему это не приводит.

24 февр 2022 в 14:16

"Мнения экспертов разошлись: кто-то считает, что принципиальных изменений в жизни россиян не последует". Так и не последует: также будут расти цены и россияне также будут нищать. Все тоже самое, только, может, скорость увеличится.

23 февр 2022 в 10:02

Собственно и крахаться нечему. Нет у нас экономики, как таковой, так что хуже не будет. Если сильно будет плохеть с работой, то всегда есть возможность освободить рабочие места, выгнав поганой метлой, всяких мигрантов. Так что выживем. Но хотелось бы предупредить глупых магазинщиков и прочих производителей и торгашню. Не поднимайте цену на те же продукты. Подняв на них цену, вы не получите больший доход. Если у человека в семейном бюджете заложено 100 рублей на хлебушек, то он и истратит только их. Поднимите цены в два раза, человек не потратит на хлеб 200 рублей. Он потратит 110 рублей и урежет пайку. Но вот при поднятии цен, те же продавцы уже не будут работать за прежнюю зарплату, а потребуют прибавку и вы получите катастрофу, как в известном магазине на букву "Л", который потерял 40% прибыли за год. А так, ни чего страшного, если сами Россеяне под шумок не попытаются друг друга обобрать, оказавшись в конечном итоге, как те два ковбоя, которые бесплатно помоев наелись.

23 февр 2022 в 12:53

- Сейчас, думаю, не нужно никуда вкладываться, потому что в любом случае ожидают более плохие времена.
Очень развернуто и откровенно! Вопрос куда еще хуже то?!?!?

23 февр 2022 в 14:32

Опросили абсолютно бесполезных людей!!!

Вадим
23 февр 2022 в 09:05

Ничего своего нет. Ничего. Кроме понтов и амбиций некоторых особо избранных. С каждым годом живем все хуже и хуже, а жизнь проходит.

24 февр 2022 в 06:26

Путиномика - фсё! Почему у нас "братья" всегда нищеброды и Россия их должна содержать, жертвуя уровнем жизни своих, коренных граждан?

К санкциям готовы!
23 февр 2022 в 11:17

Председатель СФ матвиенко, с зарплатой 1,2 млн руб, пенсией в 450 тысяч и компенсацией на питание в размере 5 тысяч в день заявила, что готова к введению против нее санкций после признания длнр и готова реагировать на них.

23 февр 2022 в 08:48

ничего, простим великому путину, защитнику людей русских и собирателю земель русских очередное обнищание народа..
и через пару лет снова проголосуем за Путина.
ничего, потерпим. не впервой

Гость
23 февр 2022 в 08:02

Если кто-то думает, что раз доллар сразу не вырос до 100-150, значит всё обошлось и дальше не будет негативных изменений... то вспомните по крымнаш, который на протяжении 5 лет показал такой "отрицательный рост" (с), что народ начал ностальгировать по ценам на авто до крымнаша...

Гость
23 февр 2022 в 07:48

Да всем уже понятно, что доходы получает лишь верхушка, а расходы и издержки курса, компенсируют за счёт населения, иногда снабжая его подачками, чтобы на водку, хлеб и сигареты хватало ((

Россиянин
23 февр 2022 в 07:25

Да что тут гадать. В 2014 ...ситуация с крымом. До сих пор граждане рассчитываются. За 7 лет все подорожало более чем в два раза в след за долларом. На те товары цены на которые регулирует государство цены выросли меньше ...взять бензин...стоил 31 руб ...стал 45 за 7 лет. Продукты питания некоторые....мясо более чем в два раза а хлеб нет. Но...все мы видим как меняется вес упаковки. Все знают как по факту азс не доливает бензин а РПН закрывает на это глаза им ковид важнее. Инфляция сейчас будет стремится к значению 7 - 10%. Ставке ЦБ будет повышаться еще. Вслед за ней станут дороже кредиты. Мин эконом РФ уже заявил что гос во не будет регулировать цены на строй материалы...вслед за этим арматура доржает более чем на 10 000 руб тонна с 1 февраля....еще примеры??
За лнр и днр граждане тут будут платить еще 7 лет минимум. А это значит забудте о повышении благосостояния. Новый авто станет предметом роскоши ...даже жигули. А политика государства останется по принципу лишь бы хуже не стало...потому лучше не будет точно а хуже будет - как всегда.

грустно улыбнулся
23 февр 2022 в 07:37

Характер проблем в экономике нестандартный. Поэтому все сравнения с предыдущими чисто экономическими кризисами неуместны и неграмотны.
У России помимо банального разгона инфляции, нарушаются устоявшиеся внешние экономические связи, а экономика РФ сильно зависит от экспорта. Новые возможности в период кризиса? Для очень немногих появятся, это будет незначительная доля ВВП. А так, они есть лишь в странах с развитой экономикой, покупательной способностью населения и своей производственной базой. Нам Китай не даст подняться с их демпингом и нашей нищетой.
Сравнивать с 1991 годом преждевременно. Это сравнение придержите до момента ухода Путина.

Пенсионер
23 февр 2022 в 10:17

Александр Всеволдович забыл добавить «..кушаем свою курицу..» - по цене говядины. Вместе с закрытием рынка внешнего, получаем качество и цены такие, которые делают богатых ещё богаче, а бедных ещё беднее.

Сергей
23 февр 2022 в 09:59

Для тех, кто считает, что нам не важен курс доллара и мы всё купим у Китая: курс юаня неожиданно вырос вслед за долларом. А чтобы какой то товар появился на полке в магазине за рубли, его сначала нужно закупить за юани или доллары.

ГОСТЬ.
23 февр 2022 в 07:09

......Принципиальных измененений в жизни россиян не будет...
Да какие уж изменения???
Россияне привыкли, что цены растут, а зарплаты нет...
Президент обнуляется, а пенсионный возраст нет...
Газ европе, нам бурый уголь..
То есть как было с каждым месяцем всё хреновей, так и будет...

Мари
23 февр 2022 в 11:20

Расслабитесь уже со своей державчиной, тучные года закончились для встающих с колен. Им мало высоких цен на продукты и низких зарплат, им хочется, чтобы их вождь в добавок ко всему устроил в стране хронический дефицит, чтобы часами стоять в очередях. Вот тогда население будет полностью удовлетворено.

23 февр 2022 в 07:08

А если мозги включить и начать по-другому Жить!!!???

Пётр
23 февр 2022 в 08:31

Послушал этих горе-экспертов-аж тошно стало.какое-то галимое пропагантонство.

23 февр 2022 в 12:39

При больной экономике цены всегда растут, поскольку все хотят получать и ничего не делать.

Наследнички кремлявских кукловодов
23 февр 2022 в 11:29

Министерство финансов США после выступления президента, опубликовало официальный список российских физических и юридических лиц, попавших под санкции. В него включены сыновья трёх высокопоставленных российских чиновников. Это сынок бортникова, отпрыск фрадкова и наследник кириенко. Сами сыновья тоже занимают достаточно видные посты- бортников вице-президент банка ВТБ, фрадков возглавляет Промсвязьбанк, а кириенко-младший – группу VK (владелец социальной сети "ВКонтакте"). Кроме ВЭБ и Промсвязьбанка, в списке более 40 их дочерних компаний.

Relocatable Satellite Terminal
23 февр 2022 в 08:27

После 2014ого всё подорожало в 2-3 раза, ПТН был в курсе что так будет и что народ обнищает. СЕЙЧАС он ЗНАЛ это на 200% - НО ОПЯТЬ лезет на территорию чужого суверенного государства. ЕМУ пофиг что НАРОД опять в 2-3 раза обнищает

Бездетный бич (новоговносибирск)
23 февр 2022 в 08:59

В смысле, будет хуже? Куда уже хуже-то? Рыба, курица, яйца - стали абсолютно недоступны! Яйца, например, я уже год не ел! Хуже это как? Вообще, без одежды, без одежды что-ли?

Гость
23 февр 2022 в 09:52

А что кто то старается сделать что то хорошее для народа? Супермаркеты все, депутатам принадлежат и остальное. Они последнюю рубаху у людей отберут.

23 февр 2022 в 18:49

Крах чего, простите?!

дарвин
23 февр 2022 в 09:28

экономики нет медицины нет газ некому будет продавать страну захватят китайцы

25 февр 2022 в 08:01

Кушать будете меньше и реже. А также хуже и дороже. Угарный шовинизм, он такой. Не каждому по карману.