Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Новосибирцы считают, что их сбережений хватит максимум на 3 месяца — сколько они сумели накопить
Новосибирцы считают, что их сбережений хватит максимум на <nobr class="_">3 месяца —</nobr> сколько они сумели накопить

10 февр 2022 в 17:50

Это прямо какой-то позор!
100 тысяч это "сбережения", на которые люди могут прожить целых 3 месяца?
Да это просто жуть какая-то!
В самой богатой стране, самое нищее население :(
А по радио эту новость сегодня подали прямо как достижение!
В прошлом году в подобном же опросе ситуация была хуже.

10 февр 2022 в 17:47

Чем дальше, тем стабильнее

10 февр 2022 в 18:29

Да Здравствует то Благодаря чему мы несмотря ни на что...

10 февр 2022 в 23:25

Так ведь так и хотели же, когда за всё голосовали, разве нет?

10 февр 2022 в 22:34

Зато «Единая Россия очень много сделала достижений. Они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас! Это очень большие достижения. В сельском хозяйстве очень хорошо»

10 февр 2022 в 20:14

Какие сбережения, вы о чем вообще

10 февр 2022 в 19:44

кто эти новосибирцы? обычных новосибирцев от зп до зп и то не всегда хватает.. какие сбережения? что это?

789456
10 февр 2022 в 18:06

Из серии: жизнью в стране довольны 100% россиян, опрос проводился в кремлёвской столовой.

Алексей
10 февр 2022 в 18:01

Смешно читать о накоплениях в 20 тысяч, или 100 тысяч. Это не накопления, а заначка до ближайшей зарплаты.

10 февр 2022 в 22:05

Я предпочитаю откладывать на чёрную икру, а не на черный день!

11 февр 2022 в 00:40

кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ есть, но не работает!

10 февр 2022 в 21:54

АХхааха, какие к черту накопления? После оплаты кредитов и ЖКХ на еду осталось - и то хорошо!

ОвальнаяФормаЛица
10 февр 2022 в 17:48

Если у населения финансовая "подушка". То у наших чинушей это финансовые надувные "замки", как минимум. Если сравнивать масштабы.

11 февр 2022 в 00:44

Да уж... инвестиции... В сбербанк? В роснефть? В газпрем? С такими управленцами совсем без трусов останешься... А в Сибири холодно.

10 февр 2022 в 17:53

Интересно, просто любопытно, с каких-таких денег (при средней зарплате в 45 тыс. рублей) новосибирцы умудряются копить?
Ведь на зарплату в 45 тыс. в месяц едва-едва концы с концами можно сводить. Этих денег только и хватает, что на оплату коммунальных услуг, еду, бензин и чуть-чуть на одежду.

Финансовая подушка должна быть ,а от инфляции защищают инвестиции. От мошенников лучшая защита - это мозг

малиновый пиджак
10 февр 2022 в 19:54

Если в стране не начнут поднимать зарплаты и бороться с растущей безработицей, включая завоз мигрантов, мы вернемся к началу 90-х...

10 февр 2022 в 18:21

говорят, что нужно жить на половину доходов. а чего делать с излишками? инвестировать? допустим инвестиции удачные и приносят дополнительный доход. инвестировать продолжаешь. дальше что?

Ваха
10 февр 2022 в 18:12

И да....Тратить большего ума не надо. Вот сберегать сложно. Сколько знаю народу у которых рост доходов ведёт лишь к росту трат, а не как ни к росту сбережений, поэтому заявления типа Я мало зарабатываю, поэтому мало откладываю считаю просто длинной формой предложения: Я- идиот.
Сбережение- это умение отказаться от наслаждение здесь и сейчас в пользу повышения своей будущей покупательной способности. Мне вообще кажется, зарабатывать легче, чем уметь не тратить все деньги, что заработал. Все знают (давайте местные бобики радостно капая слюной кивайте лохматыми головами), что зарплаты и уровень жизни в США намного больше. Знаете? Так вот если верить исследованию, которое проводит GOBankingRates в США совместно с Гуглом, у 69 % американцев сбережения меньше 1000 долларов. Так что не умение откладывать - это общечеловеческая черта, мало связанная с уровнем доходов.

фиалка
10 февр 2022 в 19:20

и где ж они деньги берут,чтоб откладывать?

Исследование спонсировал банк Открытие, а фотография рекламирует Зелёный.
Что за product placement левый?

Оптимист!
10 февр 2022 в 18:02

О-о-о.., я смотрю челядь ещё живёт, да и не плохо, ещё подушки какие то имеют, поди не ортопедические, чёт не хорошо это, вдруг искривление шеи заработают, надо будет решить этот вопрос! (рассуждение власть имущих) ))

Маруся
10 февр 2022 в 19:06

у кого они там накопления нашли то?))) народ последний этот самый без соли доедает!

Джек
10 февр 2022 в 19:05

А есть инвестиции?
Сколько людей сейчас инвестируют!? И откуда у них деньги

10 февр 2022 в 20:35

Зажиточная Новосибирская область ,85% опрошенных обладают «финансовой подушкой»

1234
10 февр 2022 в 19:11

Деньги, которые отняли в 90 е годы когда людям или их потомкам вернут? Только не так как сейчас. Тогда тысяча рублей и сейчас - это две большие разницы.

гость
10 февр 2022 в 17:53

А что никто не ответил, что машину продадут в случай чего, а перед этим бензин перестанут покупать?

Гость
10 февр 2022 в 18:20

Ну и хорошо, пока коровка доится, ее на мясо резать не станут.

Гость
10 февр 2022 в 18:22

Если я пойду лечиться, то мне и на месяц "сбережений" не хватит. Поэтому думаю, может само пройдет?...

Винс
10 февр 2022 в 20:03

Нам рассказывают что пенсии .поднимают .зарплаты.мат капитал.а по факту на эту же сумму или даже больше .обесцениваются !Не догадываетесь куда рванули цены на недвигу !?На эти суммы мы обнищали ! Так даже в Африке уже жить не желают как мы тут !

10 февр 2022 в 17:50

Когда человеки поймут ,что ответственность за их благополучие на НИХ САМИХ, мозг должен заработать. И подушки будут больше и мягше !

Владимир Ильич
10 февр 2022 в 19:52

Нищее население - это как сухая трава. Достаточно искры и возгорится пламя...

10 февр 2022 в 18:43

То есть люди имеющие кредит в этот опрос не попали. Вопрос кто и зачем берет кредит и ипотеку если до а есть деньги.

кукареку
10 февр 2022 в 17:55

Отменяйте свои дебильные кркоды, сразу легче станет.

10 февр 2022 в 18:24

Лекцыя по защите от мошенников отменяется. Деньги за билеты не возвращаются.

To be
10 февр 2022 в 19:32

Наша цель - коммунизм! Народ и партия едины! Ну вы же не хотите, чтоб было как во Франции или, прости господи, как в Штатах, Германии и Швейцарии?

C++ dev
10 февр 2022 в 19:13

Большинство людей, к сожалению, не обладают даже минимальной финансовой грамотностью, поэтому денег у них никогда не будет. Ни сегодня ни завтра.

Ваха
10 февр 2022 в 17:59

Потому люди и нервные. И при этом странно, что не мотивированные. У меня, когда денег мало, мотивация Ух, какая! Горы хочется свернуть....А вообще давно себе поставил цель и уже лет 10 как её достиг- ликвидных сбережений должно хватать минимум на 3 года жизни. Это добавляет спокойствия и уверенности. Впрочем расслабленность и вальяжность тоже появляется.
А если честно, подавляющее большинство наших граждан не понимают денег, не имеют бюджета, не знают как сберегать деньги....Среди людей с низкими доходами, таких вообще 99 %. При этом тут была недавно статья про деньги, где давали простые, но дельные советы как управлять своими деньгами и как кинулись здешние "зарплата 20 тысяч в месяц"- это банально, это примитивно, это просто! В целом правильно- так и есть, но почему же вы их не выполняете?
Забавно как тут местный тролль Роман Супер Пупер про рост цен пишет за 20 лет выросло аж на 800 %....Магию сложных процентов он точно не знает...Разве только когда очередная микрофинансовая организация его начинает разыскивать он удивляется сумме долга- брал то всего 5 тысяч! Но когда вы делаете сбережения это работает на вас....

хихихихихиихихикс
10 февр 2022 в 18:09

"опасаются" - неправильное слово, они их гарантированно потеряют при стабильно растущей инфляции, которая сильнее всего галопирует в самом страшном секторе - продовольственном.

Мнебпоестьижкх
10 февр 2022 в 23:48

Кто-то ещё копит, умницы какие...Не, реально молодцы

Якутский225
10 февр 2022 в 23:56

Это хорошо, что копят. Даже если только 3 месяца прожить хватает - уже какая-то стабильность. За это время можно найти работу, если со старой уволят.
Всегда нужно переходить в режим жесткой экономии, если у вас нет запаса денег хотя бы на 2-3 месяца.
Я считаю оптимальным держать запас денег на 3 месяца в непосредственной заначке в кэше дома, остальные накопления - в акциях, крипте, ликвидном имуществе и т.д.

Якутский226
10 февр 2022 в 23:59

По поводу суммы 100.000 руб.
Пенсионеры как-то живут в своих квартирах на 10т.р. пенсии. Так что это 10 месяцев можно жить одному человеку на сотку.

коренной житель
11 февр 2022 в 01:03

Корзины разные должны быть. Лям в бизнесе кормит, еще около того в майнинге кефир копает на новеньких топовых картах еще с осени. Конечно тысяч 50 всегда есть в заначке на расходы непредвиденные. Но этого мало! Один фиг больше 300 тон не разу не поднимал. А обычно ну 150 но разве это деньги. На дом хрен накопишь!

Гость
11 февр 2022 в 12:06

Ага... каждый опрошенный подробно рассказывает не понятно кому, про свои накопления и где они лежат. Остап Бендер. Тебе может и ключ от квартиры где деньги лежат?

Пенсионер
11 февр 2022 в 13:19

А много накопили пенсионеры рабочие, врачи, учителя , инженеры? Если они кряхтя, шатаясь, тяжело дыша плетутся на работу в 70 лет.

Пенсионер
11 февр 2022 в 13:23

Наша цель - коммунизм! Народ и партия едины! Бедные и богатые - едины, ведь начинаются на Б.