Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Миллионер из хрущоб и спасение рядовой денежки. Что сделать с бытовыми накоплениями прямо сейчас
Миллионер из хрущоб и спасение рядовой денежки. Что сделать с бытовыми накоплениями прямо сейчас

1 февр 2022 в 11:07

Иногда читаешь советы таких "аналистов" и понимаешь, что они полностью противоречат друг другу.

1 февр 2022 в 11:19

Все гораздо проще - включаем телевизор (у кого ещё остался) канал Россия 24.если там говорят, что сбережения нужно хранить в рублях - покупаем любую доступную валюту на все деньги.

1 февр 2022 в 11:22

хм...странно что нет самого действенного совета для россии...нужно выйти из кооператива *озеро* в поле, вырыть ямку, положить туда денежки, посыпать солью, сказать крекс-пекс-фекс, полить и идти домой спать...а утром там вырастит золотое дерево...реально работает...правда, не для всех...

1 февр 2022 в 11:51

Берем все свободные денежки и вкладываем в удовольствия....
Самая лучшая инвестиция

1 февр 2022 в 11:56

Вот уже взялись за "мелочишку" по московским меркам.
Рынку нужна свежая кровь, свежие проигравшие, новые жертвы!
99% "проиграют" свои деньги в угоду пирамиды фонды...

1 февр 2022 в 12:32

читаешь - как китайская грамота всё это...
Это же надо прям разбираться, чтобы "выиграть"
А если речь не о миллионе совсем, а о накопленных непосильным трудом ста тысячах? куда их? - в гречку вложить?
Вот есть ипотека, но если их туда кинуть, то по сути это будет капля в море, которая, да, сократит срок, но почувствуешь это лет через 10 ( в лучшем случае).
Просто потратить всё на вещи? денег нет, зато новая одёжка будет.

1 февр 2022 в 16:50

На длинной дистанции доллар всегда растет. Как начал в прошлом веке, так и растет, растет... Иногда скачкообразно. Вот и все относительно переоцененности доллара. Да, переоценен. И дальше так будет. И все больше и больше.
Таков путь (с)
Если наше так называемое "правительство" продлжит курс на ограбление граждан с помощью повышения цен на абсолютно все, то доллар продолжит расти. Его специально будут поднимать, как и делают, собсно. Потапенко дает хороший совет - 10% от дохода - в баксы. Причем в наличные. Я бы еще добавила 5% от дохода в золото. К сожалению, у нас нельзя купить реальное золото, кроме монет. Вот их и покупать, металлические счета могут внезапно растаять вместе с центробанком, депозитами и облигациями, как уже не раз было в нашей истории.

Гость
1 февр 2022 в 11:26

А Алису с Базилио в качестве экспертов не пригласили?

1 февр 2022 в 11:33

Обычно такие статейки начинают крутить из каждого утюга перед падением.
На кой мне Ваши облигации и акции которые падают в цене в последние несколько месяцев ?
На ком мне Ваши депозиты под 10% при инфляции под 20 ?
В декабре купил СКВ, неделю назад продал, вот и получил за месяц 10% а не за 1 год.

пётр
1 февр 2022 в 11:10

Что делать что делать?Рубль снова стошнило!!!!!!!!Полезные санкции они такие!

обманки
1 февр 2022 в 11:55

Очередные заманухи от властей и финансистов. 3\4 население страны вообще не имеют вкладов, что же копить? Сейчас делаются новые попытки убрать пенсии, сначала дурили, что пенсии будут как в ЕВРОПЕ, потом сделали накопительные пенсии, получили пшик и власти их как всегда себе прибрали. Чтобы никто до пенсии не дожил увеличили срок выхода на пенсию. Народу как бы все это нравится и скоро власти все себе заберут?

vladimir
1 февр 2022 в 12:07

ща акции впарят хомякам и постригут. хехе

Саня
1 февр 2022 в 12:32

Сначала пашешь, зарабатываешь деньги. Потом, вкладываешь в облигации, акции, пифы и т.д. Потом, все рушится и обесценивается... Потом, все по новой!))

1 февр 2022 в 12:35

После конца СССР все долговременные деньги нужно переводить и хранить в долларах США.

1 февр 2022 в 11:02

в крипту надо вкладывать! специалисты советуют? если бы реально это работало никто бы не советовал так как это их схема и ниша....ещё можно на 1хбет ставить....тоже поднять можно

Зосима Гремиславочив
1 февр 2022 в 11:35

Одна радость, нет денег = нет проблемы инвестирования..

Александр
1 февр 2022 в 11:18

Опять добрые люди подсказывают как из тысячи получить миллион!

1 февр 2022 в 13:42

А если серьёзно! Все шутят тут. Где реально лучше хранить накопленные небольшие сбережения?? Вклад, доллары, дома?? Кто уже имеет опыт, поделитесь знаниями🙏

гость из будущего
1 февр 2022 в 11:55

Государство, никогда, не позволит народу разбогатеть! И все эти инвестиции в акции, облигации итд, полная ерунда. Самый надёжный актив для СОХРАНЕНИЯ Средств-это драг металл, драгоценные камни

Гость
1 февр 2022 в 11:16

Вкладывать надо было в акции военных холдингов США, шас уже поздно, доллар йок.

Бездетный бич(новосибирск)
1 февр 2022 в 11:22

Ага, в банк денежки нести! Там 8% годовых начислят. При инфляции 100% в год - это смехдоходы. Вернее - слёзы.. Итого: у кого не хватает на квартиру (самый быстродорожающий и доходный актив) - будут ограблены до нуля, закончат свою жизнь в канаве.

мухаха
1 февр 2022 в 13:45

Чота ржу над советами икспердов детсадовцам ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

🌺🌺🌺🌺🌺
1 февр 2022 в 14:27

Конечно, когда сумма меньше миллиона, то кажется все эти проценты по вкладам и доходность по инвестициям не высокая. А самое интересное многие от финансовых рынков ожидают такого эффекта, ага вложил сто тысяч и получил миллион. Такого не бывает, там тоже чтобы получить хорошую доходность нужно выработать стратегию. Люди годами к этому идут. И те кто верит, что можно получить много и быстро попадаются мошенникам. А их в сфере финансов много.
У меня одна знакомая на вкладе под 9,5% годовых, это было в 2014 или 2015 году, не помню, с суммой 10 млн. руб. получала не плохие проценты, которые она могла снимать со вклада. Ежемесячно порядка 70 тыс. руб. И это при условии, что деньги просто хранились на вкладе.

Почемуж
1 февр 2022 в 14:55

Так себе статья , во вступлении сначала говорят, что в доллары лезть поздно. Потом, через 3 строчки , что можно купить акции иностранный компаний. Которые, удивительно, продаются за доллары.

Пс: открыл счёт у зарубежного брокера , ежемесячно покупаю индекс на s&p500. Жалею, что не начал делать это раньше и тупо покупал кирпичи в городе Н.

некто
1 февр 2022 в 20:07

Вопроса не стоит как сохранить сбережения т. к. их у меня (и у многих других ) нет!

Гость
2 февр 2022 в 13:19

"Хрущобы"-метко сказано. Так себя и ощущаю. С этого и надо начинать.

ОвальнаяФормаЛица
1 февр 2022 в 11:26

Забыли вставить по среди статьи разрыв, и вот такенный баннер

ОДИНИКСБЕТ! СТАВКИНАСПОРТ!

Гость
1 февр 2022 в 11:14

Я вам как инвестрор скажу, банки уже все, вклады с банков уже выносят мешками, причем сами знаете куда, пока ЦБ пытается с этим бороться, на счет понимания целей да, есть делать вклад, то вдолгую, не меньше года, сумма не важна, просадки да, откупаем сейчас биток, через 2 года радуемся, да и вклады к рипте вкусные, и проценты там от 10 ти, разные виды есть. а рубль дешевеет слишком быстро, что бы в нем вклады делать, уж тем более в банках)))

дед Мазай
1 февр 2022 в 11:57

Инвестировать нужно в самогонные аппараты. Народ всегда пил, пьёт и будет пить

горожанин
1 февр 2022 в 11:13

золото! онли золото! растет все время, еще ни разу не упало..
и когда упадут все ваши "электронные" деньги/вклады.. золото останется.