Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Как правильно копить и не тратить: 5 простых советов от финансовых экспертов
Как правильно копить и не тратить: <nobr class="_">5 простых</nobr> советов от финансовых экспертов

8 янв 2022 в 11:59

Мы уже все давно по этим советам живём. И всё равно уже не хватает. Какие теперь советы по экономии денег на продукты и товары, разве что выносить продукты в шапке или куртке за пазухой. Только так. Хоть бы что -нибудь новое и дельное подсказали . А то советуют тут по принципу- лучше быть здоровым и богатым, чем нищим и больным. Мы это итак все знаем.

9 янв 2022 в 13:38

Эти советы гуляют в интернете уже лет 15, перетерты на сто раз, затерты до дыр. А в сегодняшних реалиях вызывают просто смех (или злость) у основной массы населения. Напишите что-нибудь свое, оригинальное, адекватное сегодняшнему дню, только не надо советовать отказаться от ежедневных походов в ресторан

8 янв 2022 в 10:27

Правило первое и единственное: Нужно зарабатывать больше, чем необходимо для выживания.
Всё, никаких секретов.

9 янв 2022 в 00:03

Методику поняли. Теперь нужно найти банк, который бы выдал кредит, чтобы конверты купить. С луны спуститесь уже, товарищи! У многих после выплаты кредита за квартиру на продукты остаётся 3 копейки, а с учётом того, что рост цен просто катастрофический, то вскоре может грянуть буря! Людям не с чего жрать купить, какие накопления!

8 янв 2022 в 22:58

Какие умные эксперты! А теперь напишите советы пенсионерам, что из их списка продуктов вычеркнуть, чтобы купить нужное лекарство, или что можно купить из еды у последние 2 недели перед очередно пенсией, а то им в первые 2 недели надоедает ходить по ресторанам и хочется что-то приготовить из домашней еды

8 янв 2022 в 11:29

можно ещё пакетик кофе 3в1 на 2 стакана разбодяжить. ещё можно пакетик чая 3 раза заваривать. раньше в гипермаркетах были дегустации колбас и прочих продуктов

8 янв 2022 в 12:05

Если денег хватает, то не надо ни в какие конверты откладывать, они сами отложатся. А если не хватает, то натянешь на одно, оголишь другое, и те копейки, которые сэкономишь всякими уловками, никакую погоду не сделают.

Еще один совет: не выкидывайте еду. Знаю людей, которые покупают и не съедают, потом это все портится и навыброс. Это первый шаг к бедности-выбрасывание еды. Все должно быть в меру.

8 янв 2022 в 11:18

Повеселили. Спасибо авторам, посмеялся.

8 янв 2022 в 11:08

в теории можно просто не жрать...

Странные советы, была же статья, что еду надо на помойке брать, там же мебель можно брать и одежду, или как делает мой родственник занимает у меня, сторонних людей деньги и не отдаёт.

8 янв 2022 в 15:26

Все американские советы уместны в Америке, где нет такой дикой инфляции и к концу года твои накопления не превращаются в тыкву. Ну и самое главное - они актуальны, когда у народа есть деньги.

8 янв 2022 в 11:12

"За 20 рабочих дней вы потратите ... 2000 на домашнюю еду"
---------
ха-ха, 2 раза

8 янв 2022 в 10:49

Ответ реалий на сию писанину -- просто "гы-гы". Особенно -- про "мотивационный фонд". Гы-гы! )))

Гошан
8 янв 2022 в 10:54

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее нужно меньше кормить и больше доить!
Чтобы человек экономил деньги, он должен меньше тратить денег! (Кличко, книга цитат)

Гошан
8 янв 2022 в 11:19

Если не хотите проиграть, не играйте на гитаре!
Если на дорогах лежит снег, значит он упал сверху!
Если вам холодно, встаньте в угол, там 90 градусов!

гость
8 янв 2022 в 11:16

Непонятная какая то статья. От борща за 500 рублей до 5 конвертов, в которых "это на отпуск, это на учёбу детям, это на покупку квартиры". Вы смеётесь что-ли?? )))

Гошан
8 янв 2022 в 10:59

Чтобы экономить на бензине, нужно перестать ездить на бензине!
Чтобы комары не пили вашу кровь, нужно не давать пить им вашу кровь!
Чтобы эксперты не давали глупые советы, нужно не просить у них глупых советов!

8 янв 2022 в 12:29

советы ни о чем. Из всех приведённых советов применим лишь про свои пакеты, если это можно назвать экономией)))

Советы от капитана очевидности.

10 янв 2022 в 17:49

Какой нафиг шопер???! Есть слово СУМКА, или журналистам окончательно англицизмы забили голову?!

Однако
8 янв 2022 в 10:20

Расскажите все это господину президенту

10 янв 2022 в 17:45

"Пользуйтесь шоперами" - поясните, что это такое... Может тогда уж лучше шокерами.

8 янв 2022 в 18:44

Улыбнуло совет, что выгоднее квартиру снимать. Ха ха, это в Германии может и выгоднее, т.к если своей недвижимости нет и доход ниже прожиточного минимума, то за съем фатерштадт заплатит. В России же свое жилье первая необходимость! Т.к на пенсию даже комнаты не снять.

8 янв 2022 в 19:04

Много абзацев полной чуши - копить получится только в том случае, если это позволяют доходы, и никакая экономия здесь не поможет никак.

Гость
8 янв 2022 в 11:26

ещё нужно перестать платить всевозможные комиссии всяким паразитирующим прослойкам. Например, отключить мобильный банк сбера, который ворует ежемесячно 60 рублей у вас со счета. Или не платить 2% комиссию за квартплату каким-то левым дядям.

8 янв 2022 в 14:12

у меня зарплата 25000р. кофе никакие не пью в кафе. продукты покупаю в основном по акциям только давно. о покупке квартиры не думаю. какие там 5 конвертов.

Гость
8 янв 2022 в 11:29

Лайфак: можно не покупать туалетную бумагу, а сразу подмываться! Шах и мат всем!

11 янв 2022 в 10:17

я всегда люблю такие советы..😜 От умных людей. Живешь, а потом вдруг НЕЖДАНЧИК ( именно, когда не ждешь проблему) ... И не хватило . И опять нужны деньги. И идут люди кредиты брать

Локоть убирайся
8 янв 2022 в 11:06

Какая то теоретическая ересь, применимая только в фантазиях

Мутабор
8 янв 2022 в 14:58

НГС пробил очередное дно. Что дальше? Заговоры, приметы? Привороты по фотографии?

Вика
8 янв 2022 в 15:55

советы из разряда "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"

обыватель
8 янв 2022 в 11:21

Это реклама скрытая , покупайте ,не то что вам нужно ,а что предлагают подешевле и по акциям (подпорченное или сроком годности ,или хранением ) а в таких условиях в магазинах натолкано всего и в каждый пятачок ,куда пожарники только смотрят .Государство ,власти города -отпустили ситуацию выживай сам как можешь ,спасайся как хочешь и как получится .Вся суть в таких статейках. Не одну войну пережили и выжили и отстояли страну ,теперь с этим сложности изнутри страны.--выжить.

10 янв 2022 в 18:12

Очередная бессмысленная статья. Большинство людей и так пытаются на всём экономить, чтобы хоть как-то нормально жить (выживать).

8 янв 2022 в 15:46

" для более эффективного следования в часть нам надо сесть на автобус и проследовать в часть"(с)

8 янв 2022 в 10:56

Какие-то не актуальные в наше время советы. Конверты, мотивационный фонд..😏 Я знаю только один совет: надо больше зарабатывать!

8 янв 2022 в 10:18

просто надо зарабатывать и тратить на все...смысл копить? пока копишь деньги дорожают

8 янв 2022 в 12:12

У меня есть масса дельных советов , как экономить на продуктах , при этом не уменьшая их количество . Я никогда не приветствовал откровенное воровство и банальный вынос продуктов. Это как то низко и не солидно.Я применяю совсем другие более изощренные методы. Их много и риска никакого

Гошан
8 янв 2022 в 11:26

Чтобы холодная вода стала горячей, ее нужно подогреть!
Чтобы пройти сквозь стену, нужно воспользоваться дверью!
Если шарик лопнул, его не надуешь!

Оптимист!
8 янв 2022 в 11:42

У меня вопрос и предложение на будущее: почему эксперты не озвучивают свой доход, пускай эксперты озвучат свой доход в месяц и уж тогда мы их послушаем !?

Гость
8 янв 2022 в 11:30

Скрытая реклама «холщового шопера»? Что за чушь покупать этот шопер, слово-то какое дурацкое

8 янв 2022 в 15:41

Правильно копить денежные средства - значит не тратить на то, без чего ты запросто можешь обойтись. Вот и весь секрет.

Гость
8 янв 2022 в 15:10

всё советы по накоплениям это издевательство,ну если только откладывать ежемесячно по 5 руб. те кто советуют далеко от реальности

маруся
8 янв 2022 в 15:53

теперь аФтор пусть объяснит ка накопить пенсионеру, например, с минимальной пенсией? Сколько она там? При этом учитывая инфляцию и путинские подачки, не соответствующие инфляции

Новосибигск же центр притяжения близлежащих сел и деревень- тут 10 конвертов надо откладявать!

Гость
8 янв 2022 в 11:27

Кто-нибудь знает , как можно оплачивать питание в детском саду без комиссии?

Гость
9 янв 2022 в 18:31

Научите экономить пенсионеров. Пенсия 18000 тыс. Из них за квартиру 5000 тыс. На таблетки от давления, обезболивающие (суставы, колени), Желудочно- кишечные таблетки(фестал, креон, но-шпа) . Это самые элементарные. Каждый пенсионер их преобретает ежемесячно. В среднем около 5000 тыс на лекарства. Остается 8 тыс. Здесь тебе и проезд и ресторан, и театр, кино. Ходи да радуйся жизни. А есть хочется да и на себя одеть что-то надо. Советы ваши шикарные ,вот беда где конверты взять, а так жить хочется.

Гошан
8 янв 2022 в 11:37

Если задали вопрос, то отвечать нужно ответом!
Если на ваш сольный концерт придет мола людей, то это будет малосольные концерт!
Если ложка с одной стороны выпуклая, то с другой стороны она впуклая!

Новый гость
9 янв 2022 в 07:55

Хорошо экономить, когда денег больше. А если хватает только на самое необходимое, то все эти советы просто чушь.

Маша унд Медвед
8 янв 2022 в 13:55

Экономьте на кофе сами. И продукты по акции с законченным сроком реализации сами кушайте.
И не забудьте отложить сумму каждого кофе на накопительный счет.
К следующему Новому году понадобится. На невролога и ершик для мозгов..