Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Подарок в виде судимой мамы»: как и для чего российские семьи обналичивают маткапитал
«Подарок в виде судимой мамы»: как и для чего российские семьи обналичивают маткапитал

"По этим уголовным делам проходят люди с детьми, это смягчает наказание", " В законе нет запрета на использование маткапитала после попытки мошенничества с ним, поэтому, когда деньги будут возвращены государству, это право снова считается нереализованным" - совершенно не правильная позиция у государства. От того что после попытки мошенничества средства еще и "вновь считаются нереализованными" я вообще в шоке. До тех пор, пока государство будет всеми правдами поддерживать подобных товарищей, платить пособия там где нужно выдавать талон на аборт мы ни о каком европейском уровне жизни можем даже не мечтать. И ведь дело не только во власти и ее политики но и в самих людях, очень много желающих въехать в рай на чужом горбу, притом они же зачастую и вопят про "отстойную Рашку", которая является таковой именно благодаря их стараниям.
"С кем общаюсь из мам [также пытавшихся обналичить маткапитал] — никто из них не дурочки, абсолютно нормальные девчонки, у которых действительно нет никакой цели получить деньги и потратить их на себя, на машину или еще что-то. Всегда на детей" - нормальные девчонки умеют читать и понимают что любая схема обналички маткапитала - это уголовная статья. Маткапитал - это не больше чем бонус, акция от государства, подходите под условия получения акции - здорово, не подходите значит надо выплывать самим. Это к слову обязанность (!) родителей.

А если прокуратура каждый случай по маткапиталлу отслеживает, то почему же не судят риэлторов, которые эти сделки оформляют? Т.е. ждут, пока лоха окучат, а потом раз-раз и дело в шляпе, виновный в наличии, бабки освоены, все довольны.

17 авг 2021 в 13:33

А как раньше? наши мамы и бабушки рожали детей и не ждали от государства квартир, земли, ежемесячных пособий, материнского капитал.. А сейчас? Дети превратились в инструмент бизнеса. В источник дохода. Эти пособия вообще мозг отключают у женщин.

17 авг 2021 в 16:34

Что значит обналичить, разве так можно? Бред какой то. Опишите подробно схему, не понятна суть мошенничества из статьи.

17 авг 2021 в 08:44

Ахаха, дурачков не жаль

17 авг 2021 в 09:10

Потому что некуда потратить этот ваш маткапитал.
В деле улучшения жилищных условий он практически бесполезен. Платное обучение/оздоровление ребенка-инвалида не всем требуется. И абсолютным бредом звучит идея вложить его в будущую пенсию матери.

17 авг 2021 в 22:44

Бабибаров-Государов 😁 серьезно?

17 авг 2021 в 14:07

Я живу в студии, родила ребенка. Хотела продать студию, добавить мат капитал и купить 1 квартиру. А сделать так я могу только когда ребенку исполниться 3 года.Ипотеку мне сейчас не кто не даст, так как я в декрете. А потом смысл брать 1 комнатную, если можно взять ипотеку и взять уже 2х комнатную. Вот и улучщение жилищных условий. То есть ,так я могла бы уже жить в 1 комнатной квартире.А так приходиться жить в студии 19 кв. Почему бы не отменить этот закон, а разрешить использовать мат. капитал сразу же. Тогда меньше бы люди шли бы на незаконные сделки.

Мдя
17 авг 2021 в 09:09

Сын друзей обналичил маткапитал, "купив" дом у своих родителей. Живёт с семьёй совсем в другом населенном пункте, а деньги уже профукали все: первое, на что потратили, купили себе папа с мамой по телефону.

17 авг 2021 в 10:06

Я историю знаю, одна семья купили квартиру с маткапиталом, а потом продали ее матери. Деньги она отдала, ипотеку закрыли, а вот оформить документы не успели, муж подал на развод и теперь он мало того, что собственник этой квартиры, так еще и разницу себе прикарманил. А судиться теперь маман боится, потому что вдруг им мошенничество вменят.

17 авг 2021 в 08:04

В нормальных странах просто достойные зарплаты. А все подачки разовые в том или ином виде - узаконенные взятки. Для тех или иных целей они выгодны конечно же и дающим.

20 авг 2021 в 20:10

Закредитованная Ирина Сысоева, которую предлагается пожалеть, видимо, явно тратит немалые деньги на услуги косметологов. Бровки, филеры... А нормальных родителей с детьми, да, жалко. Дети сейчас - очень дорогое удовольствие .

17 авг 2021 в 10:56

"Вынуждены мошенничать" - спасибо этому режиму...

17 авг 2021 в 09:10

Потому что у нас все через одно место - деньги дали, но чтоб потратить их - надо извернуться и придумать кучу схем. Может хватит считать людей дураками и дать им возможность тратить МК туда, куда они сами посчитают нужным?

Америку открыли!!! Все прям испугались ваших смешных угроз!!! тысячи пенсионеров по стране продали и "продают" свое жилье своим детям. И ни одна полиция и прокуратура не подкопается!!!

21 авг 2021 в 09:46

В своё время, к счастью, было можно выкупать долю жилья у родственников.
Знаю случай - во время строительства большого пристроя выкупили тёщину долю и на стройку потратили.
Сейчас же это стало преступлением.

Ваха
17 авг 2021 в 09:33

А наш лежит мертвым грузом....Обналичивать? Я же не из простого народа, чтобы воровать, когда появится возможность. Вкладывать в жилье? Думал над этим, тем более, что у нас две ипотеки уже было с момента его появления. Но тогда ликвидность квартиры падает: по закону потом надо доли детям отписывать и при продаже согласовывать с опекой или кем там....Знакомый так вложил и теперь рвет волосы- переехали на ПМЖ за границу, а продать в этом случае квартиру почти невозможно- детям типа надо что-то другое предлагать...
Единственное, это в Академе купить квартиру детям в надежде, что они потом в НГУ будут учиться....А вдруг не поступят? Вдруг уедут в Гарвард?

Генерал диванных войск
17 авг 2021 в 13:41

Обналичивают явно не от хорошей жизни, у нас всё как всегда, попытка, точнее задумка сделать что то якобы для людей, выходит этим самым людям боком. Вложить мат капитал в квартиру = жить в этой квартире до конца времен, доли, учеба? - возможно к тому времени когда ребенку понадобятся деньги на учебу на эту сумму можно будет купить жевачку, или вообще другая валюта будет в стране. Остальные варианты вообще не вариант, банки этот мат капитал берут за ипотеки , но все равно нос воротят. Крч всё как обычно, через пятую точку

Гость
17 авг 2021 в 17:37

Что ж такие все наивные.Неужели непонятно для чего вообще нужен маткапитал?
Для того,чтобы наши налоги плавно отдать застройщикам и банкам,вот и все

Гость
20 авг 2021 в 18:36

У нас так и лежит нетронутым материнский капитал 10 лет не придумали, как использовать, жильё уже есть. Скорее всего пойдёт на обучение детей.

17 авг 2021 в 14:26

Какая-то... Эфемерная подачка от государства.

Анонимно из Канады в
17 авг 2021 в 13:55

Изначально маткапитал это подарок квадратных метров семье. Надо быть больным на всю голову что бы эти квадратные метры профукать на бухло, на телефон или развлечения. Ну, если человек богатый и у него много жилья, то это ещё могу понять. Но речь то о другом.

Яма.
17 авг 2021 в 15:03

Сейчас рожают только те, кто ради денег, а потом закроют сына в квартитре на неделю, или из форточки выбросят..

гость
17 авг 2021 в 15:18

поймать кто обналичил это не ловиьть преступников. еще на 9 ле ее посадим, кормить от государства, детей в детдом. кем они выйдут-все жизни поломаны. людям нехватает денег на повседневные расходы явно от хорошей жизни.

Снежана
22 авг 2021 в 12:17

Идите скоты-мамаши работать .это наши налоги . Нам ничего не давали.

22 авг 2021 в 02:49

А чо возмущаться то? Это же всё не так просто придумано! Разумеется яжематерям приятней когда им просто так бабло раздают!