Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «Взяли четыре кредита»: как финансовая пирамида «Финико» обманула всю Россию
«Взяли четыре кредита»: как финансовая пирамида «Финико» обманула всю Россию

31 июля 2021 в 12:03

Ни одна подобная организация не существует без покровительства на высшем уровне, вот о чём в первую очередь нужно задуматься. Подставной руководитель сядет, а бабки остригли другие люди.

Mpak
31 июля 2021 в 12:08

-отсутствие лицензии Банка России;
-отсутствуют признаки реальной экономической деятельности: она не -производит продуктов или конкретных услуг;
-отсутствие финансовой отчетности, непрозрачная деятельность;

Любой банк по этим пунктам отличает от пирамиды только лицензия ЦБРФ

тупой
31 июля 2021 в 12:25

Разве может кто либо выстроить что либо в стране без поддержки и прикрытия верхних слоёв чиновников , тогда если без их ведома ,так чем они занимаются ,что не ведают ,кто и что делает ,и в открытую ,не скрываясь .Если знают (доложили им ) значит без них не обошлось .КОГО СУДИТЬ ? не кого. всё также -сам дурак -сам виноват ,Но одна незадача :.ЛЮДИ поверили государству в лице чиновников, вроде такое громкое не может пройти без контроля на достоверность действий ,а не просто там какому то человеку ,которого назначили в документах -главным ? ! Тогда выходит нельзя верить не одному широкому делу ,что проходит в стране ,потом государство (в лице контролирующих чиновников открестится от ответственности -скажут "пирамида" ,а МЫ -государственные деятели .не причём .Сами вы виноваты .поверили -вовлеклись ..

31 июля 2021 в 12:34

непонятно тока за что посадили этого организатора ?))))))почти по этой же схеме работает пенсионный фонд и чото оттуда никто не присел )))))

31 июля 2021 в 12:46

- Итак, начинаем семинар "Как заработать миллион за один день". Сколько стоит билет?
- Тысячу!
- Сколько мест занято в зале?
- Тысяча или побольше!
- Семинар окончен!

31 июля 2021 в 12:54

Более того - около 30 лет назад в Новосибирске имела место пирамида с похожим названием "ФИНЭКО", точно помню. Но с датами путаюсь - то была осень, раньше первого краха МММ, и не на пике тревожности 1992 года. Скорее всего осень 1993 года. А может быть и даже 1991 - когда госцены были фиксированными (повышенными с позволения Валентина Павлова 2 апреля 1991 года в 2-4 раза), но товара не было. Ни мяса, ни драповых пальтишек.

Нико
31 июля 2021 в 12:55

А виновата-баба,которая полгода уговаривала. А теперь мужик 40тыщ/месяц.

31 июля 2021 в 12:57

наберите на ютубе "пирмммида жадность". там все четко рассказал герой серебрякова

31 июля 2021 в 13:10

«В итоге я психанул, мы взяли четыре кредита и зашли в эту компанию»
Побольше бы таких Сергеев!!!
Мне ндравится

31 июля 2021 в 13:11

Я фигею ради 20% такие риски. Ашкинский Метзавод за месяц на 47% вырос. Кто им мешал купить.

31 июля 2021 в 13:15

1.Сейчас все такие умные и крутые и даже блогеры?
2.Где такие люди как в п.1 ищут и находят такое финансовое дно ?
3.Или всё-таки вопреки п.1 и п.2 надо учиться и что-то знать?

...МММ жил, жив и будет!

Мимокрокодил
31 июля 2021 в 13:32

Отдать добровольно, практически подарить кредитные деньги каким-то мутантам и потом ныть что обманули?
Это премия Дарвина, не меньше.

31 июля 2021 в 13:35

Жаль конечно же потерпевших, по человечески. Поступил бы я как они доверив свои деньги фп? Нет. Свои вложения пострадавшие уже не вернут в полном объёме.

31 июля 2021 в 13:53

Все нормально. Эти же люди осенью пойдут голосовать за другую финансовую пирамиду под названием Совок #2, которая работает уже 20 лет. Даже чего-то выплачивает, обещая каждый год невероятные дивиденды. Лох в РФ не вымрет никогда.

31 июля 2021 в 14:12

А когда закроют "Life is Good", "Best Way", Hermes M LP, Hermes Management ltd - VISTA, "RESUS CORPORATION", "PayPro Europe s.r.o????
Таже пирамида, а люди всё туда деньги несут. 😳🙊

алекс
31 июля 2021 в 14:20

эти конторы уменьшают количество лохов

Гость
31 июля 2021 в 14:22

Без лоха и жизнь плоха! Респект парню, кинул жадных людишек.

Госсть
31 июля 2021 в 14:41

Почему - то мне не жалко этих людей. Поплатились за свою жадность и страсть к халяве. Будет уроком.

31 июля 2021 в 15:15

Есть люди, которые в МММ и ему подобных успели провернуть капиталы и вовремя смыться. Действительно много наварили, побольше Лени Голубкова. Но это такая русская рулетка. Кстати, когда Мавроди уже посадили, реклама МММ все шла - "уплочено" же. Народ ржал.

Гость
31 июля 2021 в 15:42

Чет я в другой реальности живу,что ли?Я даже про эти Финики ни разу не слышала.
Как народ это омно вообще нашел?Это те,у кого только центральные каналв показывают,что ли?

Ваха
31 июля 2021 в 15:48

В ммм вложили 15 млн. Ещё примерно столько же в разные хоперы и властелины и всякие селинги.... Всего около 30 млн пострадавших. А сейчас 500 тысяч... Чем меньше советских людей, тем меньше пирамид

31 июля 2021 в 15:57

В Гослото бы лучше играли,наверное и то шансов больше чего то выиграть купив на полтора миллиона билетов.Сейчас начнется плач слабоумных-обидели-обокрали-помогите-кушать нечиво-детей тут же вспомнят и всю родню несчастную.А когда несли деньги наверное от жадности слюни текли.😁😜😂

31 июля 2021 в 16:02

И для размышления, улыбнуться или шокироваться.
После скама Финико, Доронин создал новую пирамиду, якобы для выплат пострадавшим от первой, но чтобы начать получать выплаты, необходимо внести еще 1000$ круто правда?! Но это был лишь добор средств, ОМ его тоже скаманул практически сразу. А в прошлом месяце мне прислали видео с презентацией его бадов Дорониум, при помощи которого люди излечивали рак и не только.
И был он и испытан на собаках с ДЦП переболевших ковидом(с) Женщина - лектор когда говорила об этом, еле сдерживала смех, а люди в залах кивали головами. Людей реально зомбируют, окуривают газом, или просто мозг отказывает работать, как в это можно поверить?

потерпевший народ
31 июля 2021 в 16:19

Поразительный не народ, а мутная власть?На протяжении 30 лет власти ничего не делали, чтобы пересажать мошейников финансовых пирамид, организаторов строительных дольщиков, каждую неделю звонящие разводилы из Сбербанка,сидельцы организованные в колцентры в тюрмах и т.д.И кому это все выгодно, точно не народу...?

хххх
31 июля 2021 в 16:53

Я лично получила авто от Финико стоимостью 1,5 млн внеся в компанию лишь 500 тыс. Компания честно выплачивала за вложение своих средств, а не за то, что ты привлек туда кого-либо, я , например, не привлекла, ни одного человека, т.к. это не было их обязательным условием. Сотни тысяч людей по России, благодаря этой компании ,погасили досрочно ипотеки и прочие кредиты, что крайне не выгодно правящим верхам РФ, поэтому их и хлопнули , чтобы не мешать олигархам и дальше выжимать соки из населения! Верьте дальше заказным статьям)))))))

31 июля 2021 в 17:05

Дураков в России на сто лет припасено

Маруся
31 июля 2021 в 18:03

взял 4 кредита, полностью управляем женой, у которой ссохлись от жадности мозги, вынужден работать в 2 раза больше, чтобы отдавать кредиты. Вывод мужика: «хороший жизненный опыт».

Ждём снова в героях подобной статьи лет через пять...

Гость
31 июля 2021 в 18:51

Дурaков в Рoссии на стo лет припасено

Владимир
31 июля 2021 в 21:57

В комментариях винят самих людей, но вспомните 90-е - бесконечно писали о профессиональных жуликах - и их лохотронах - напёрсточники оккупировали тогда почти весь город! И милиция их в упор не замечала!
И этих жуликов в упор не замечали.
Зато стал ИП - и бесконечная череда проверок, штрафы налоговой за несвоевременную (1 день) и не точную ( на 181 р)отчётность. ОТВЕТ - ОЧЕВИДЕН

4tozh
31 июля 2021 в 22:49

Одна девица местная, фотограф, ой как сладко пела, сколько она там мильонов получит по осени))))))
"Просто так" как она говорила. "Мы просто вот столько положили и потом вот стооооолько нам дадут"
Ага, догонят и еще раз поддадут.
В очередной раз показала свой невысокий интеллект.

Хочешь получать пассивный доход от инвестиций - изучай! Выбирай нормального официального брокера, изучай инструменты и сам формируй портфель. Все остальное - чушь!

31 июля 2021 в 23:58

ЕСТЬ КТО ЗАРАБОТАЛ, НО ТАКИХ ОЧЕНЬ МАЛО.

1 авг 2021 в 00:47

Естественный отбор. Дураков.

Гостья
1 авг 2021 в 00:59

Я даже не знала об этой фигне, пока не задержали её руководителя. Где лазают все эти пострадавшие, чтобы вляпаться в такую гнусь? Не хочу даже представлять.

Занзибар
1 авг 2021 в 01:07

Вот почему нам то этот бардак должен быть интересен, а не бесчисленным ведомствам силовиков (МВД, ФСБ, РФК, СК и прокуратуре вместе с центробанком)? Или это "государство" уже не может гарантировать своим гражданам соблюдение элементарного порядка и законности на своей территории?

1 авг 2021 в 01:39

А че про жену Климовича никто не пишет??? Хорошо она втягивала народ. Сколько там хоккеистов пострадало, в том числе из Сибири… Но у них денег много…

экономика
1 авг 2021 в 02:07

В банановой республике Санта Люсия (а не в США) россиянин зарегистрировал фейковую компанию Cyfron FNK Ltd in Rodney Bay. Под флагом Финико он украл полмиллиарда долларов. С января публиковались статьи что это мошенническая схема. Но россияне участвовали в МММ.

Снова?!
1 авг 2021 в 04:17

Взять 4 кредита, чтобы вложить настоящие деньги в пирамиду? Люди, вы идиоты? Да.

1 авг 2021 в 09:34

«В итоге я психанул, мы взяли четыре кредита и зашли в эту компанию»

вот кто виноват!
а если бы не зашёл, все было бы нормально с финиками этими

Лёлик
1 авг 2021 в 17:32

Самый большой в мире скам - Крипта, она может схлопнутся в один момент, но так же может и обогатить вас. Боже упаси, с крипты спокойно можно иметь x2 x3 xN от вложений, при этом все решения как крутить свои денюжки будешь принимать ты сам. Но люди у нас всё таки "умные" и решают отдавать кредитные деньги каким-то левым васянам, браво ребята!

сибиряк
2 авг 2021 в 19:29

Вот только не нужно валить всё в кучу и писать, что этот бизнес построен как сетевой маркетинг. Сетевой маркетинг - это сетевой маркетинг, есть реальная классная продукция, которую вы покупаете вместо той, что в соседнем магазине. А финансовая пирамида: приносите деньги и ничего не делая, получите прибыль. Любители халявы!