Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Путин рассказал, почему растут цены на продукты
Путин рассказал, почему растут цены на продукты

Щуплый
30 июня 2021 в 17:05

Ну уж картофан и морковку на нашей земле растить можно. Своё то лучше.

Горин
30 июня 2021 в 17:06

Странно… где такие дешевые бананы продают? Я не видел))

Анна
30 июня 2021 в 17:06

Все понятно объяснил, и не стал кого-то обвинять в этом.

crry
30 июня 2021 в 17:06

Бананы слаще и мягШе.
Цены на морковь подняли, чтобы люди люди зубы об неё не ломали и не страдали от цен на услуги стоматологов.

Гость
30 июня 2021 в 17:06

Тут ещё надо понимать, одинаковые сорта сравнивают или в принципе цены в сетях? Продукт то разный. Морковь такая, сякая, чищенная, мытая и т д

Гость
30 июня 2021 в 17:06

А он не рассказал, что он сделал для того, чтоб так не было??

Лада
30 июня 2021 в 17:07

Морковь действительно очень дорогая, денег на неё уходит гораздо больше , чем в прошлом году, но может цена упадёт

30 июня 2021 в 17:07

Цены в принципе выросли за прошлый год, но это мировая тенденция. У нас ещё все под контролем

Жора
30 июня 2021 в 17:07

Объяснил , конечно, но цена , то так и не упала.

Даша
30 июня 2021 в 17:08

Мне жалко тратить такие деньги на морковь, проходиться закупаться сахаром

наглость
30 июня 2021 в 17:21

Я морковь выращиваю, но дёшево продавать не стану, сами выращивайте себе, хитрецы.

30 июня 2021 в 17:23

А то что дружки хотят жрать как и обычно чёрную икру ложками запивая лучшими сортами коньяка, строить дворцы и жить как великая знать не является причиной роста цен на всё? Ага американский печатный станок во всём виноват.. особенно в сельском хозяйстве.

гость
30 июня 2021 в 17:23

так считали что не досчитались ,что морковки не хватит? Чего в этом году не хватит

30 июня 2021 в 17:23

не нк раз мы теперь на мировые цены ориентируемся, что там говорят сколько минимум в час должны получать то

30 июня 2021 в 17:41

Да потому-что это пародия на главу государства!!!!

30 июня 2021 в 17:44

Президент как скажет, что даст задание чиновникам выяснить и снизить рост цен, так они растут ещё быстрее. Так с маслом подсолнечным было, как дали задание, так масло ещё больше подорожало, а скидки были только до Урала.

скептик
30 июня 2021 в 17:44

А почему зарплаты у нас не мировые? Почему в мире растёт зарплата, а у нас только ценники в магазине и тарифы жкх?! Насмешил.

30 июня 2021 в 17:50

старые овощи всегда к лету дорожали...
а вот почему по зп мы теперь как деревни вьетната? - кто скажет валите? - да с радостью, на что?

30 июня 2021 в 17:57

А мистер президент не рассказал между делом, что сделано для того, чтобы цены не росли в геометрической прогрессии? Зачем мне его рассказы о том, что я и так знаю

30 июня 2021 в 18:04

Сказали бы наоборот - как хорошо, что бананы дешевле моркови. Можно есть их сколько хочешь. У оптимиста всегда стакан наполовину полон, а у пессимиста - наполовину пуст.

гость
30 июня 2021 в 18:11

"Везде так происходит", да тебя спросили почему в России цены конские и растут конскими темпами, плевать нам что происходит там, че за манера, а у них, дык у всех, везде так.
На работу такой пришел и спать лег, шеф тебя будт и говорит че мол спишь? обалдел чтоли? А ты такой так в соседней канторе Антон каждый день с утра спит, и вооон в той канторе Антонина тоже спит когда вздумается, а че, все спят и я сплю

789456
30 июня 2021 в 18:17

Всё и так понятно просто пришел сезон бананов, а сезон моркови как обычно сдвигается за 2023 год!

30 июня 2021 в 18:38

господи, и тут Америка виновата - деньги печатает.

Никита
30 июня 2021 в 18:42

В 90-е бананов не было, а сейчас они дешевле картошки. Что вам ещё то нужно?!

Доктор Добро
30 июня 2021 в 18:49

"Цены на продукты растут, потому что во всем мире растут". Поэтому и морковка стала в 2 раза дороже эквадорских бананов. Была в 3 раза дешевле, а стала в 2 раза дороже. Итого в 6 раз подорожала в банановом эквиваленте. А все почему - а потому, что Эквадор находится на другой планете , а там цены не растут. Не подорожал кофе - Индия и Бразилия на другой планете. Не подорожали яблоки - Китай теперь на Марсе. Шампиньоны подешевели - с Юпитера везут.
Логика этого человека неподвластна простому человеку)))

я не робот
30 июня 2021 в 18:51

цены растут, чтобы обогнать Америку.

Владимир
30 июня 2021 в 19:12

Путин рассказывал, что после пенсионной реформы для пенсионеров просто рай настанет, а они почему то в ад угодили.

TRAMP
30 июня 2021 в 19:39

Подождите, сейчас цены на запчасти к импортной с/з технике запад задерёт до того уровня что фермеры не потянут вот тогда то хлебая щи из лебеды вспомните все загубленные тракторные заводы Союза. Да некомфортные были машины да вместо одного джон дира надо было 5 ДТэшек, но на них ЛЮДИ работали и вас кормили! Скажу больше в России не выпускается ни одного пускателя, автомата и кнопочного поста, приехали.

30 июня 2021 в 19:45

Понравилось про цены. Говорит, что своих овощей не хватает. Завозить приходится из теплых стран- из Турции и Белоруссии. Он вообще понимает, где Белоруссия находится?

ЧОП
30 июня 2021 в 20:27

А президент не сказал, почему в России цены растут в 8 раз быстрее, чем в других странах! И почему бананы не дорожают?

30 июня 2021 в 21:15

Вы не понимаете: бананы на деревьях растут сами по себе, а морковка в земле и её сеять надо каждый год.
Чувствуете разницу в труде?

30 июня 2021 в 21:19

Вот вы напекли пирожки, обошлись за 10 руб./шт. Продали по 30 руб. Прибыль 20 руб. Но вам пришли и сказали - нет, продавайте пирожки по 10р, нехорошо наживаться??? Вы будет продавать по 10р? Нет. Вы совсем их делать перестанете. Вот так же и с морковкой. Каждый хочет на ней заработать. Почему нет? Если сдерживать цены, то ее вообще не будет. Никакой!

Гость
30 июня 2021 в 21:23

Нужно поддержать свое сельское хозяйство,правда почти все уже почти разрушено.Снизить налоги аграриям и будем с сельхоз.продуктами,а не задавливать налогами последние оставшиеся хозяйства.И будем кушать свои качественные продукты и не ждать поставок из-за бугра.

Пенсионер
30 июня 2021 в 21:39

Продовольственная программа в действии.

30 июня 2021 в 21:43

Путин объяснил, почему на Российских курортах резко возрасли цены. Это связано с закрытием границ. Все поехали на Росийскимй юг. А где спрос, там повышение цен.
А не ты ли искусственно все это устроил закрыв Турцию? Не надоело перед народом включать сами знаете кого?

30 июня 2021 в 22:13

Про картошку конечно феерично,19 не хватило,а 20 самый раз.

прапорщик на бреющем
30 июня 2021 в 22:19

Когда есть куда расти- почему бы не расти

Гость
30 июня 2021 в 22:30

Тут все одной морковью что ли питаются?

Достали!!!
30 июня 2021 в 23:07

Ну тут не весь его ответ то... Он сказал, что было продано рекордно много сельхоз продукции за рубеж! Ясно вам?! Жрите что хотите, а мы свое не упустим😡 Из за того, что образовался высокий спрос, а предложение было низкое цены фиганули вверх. Закон экономики.

30 июня 2021 в 23:21

цены растут из-за вранья...
вот признали бы власти инфляцию 25%, как оно в реальности и есть - глядишь, и нашли бы способ сдерживать рост цен

вазгенчик
1 июля 2021 в 06:15

каким отродьем нужно быть, чтобы за копейки писать хвалебные комментарии в пользу системы, в каждой новости?! напишите ещё что мы в раю живём, люди же у нас глупые, надо объяснять что живём хорошо, просто в других странах типа Африки все хуже , мы же на них ровняемся обычно

Вадим
1 июля 2021 в 07:05

В деревне под огород можно выделить 20 соток, но не выгодно было. Сельское хозяйство всегда на дне. По весне излишки картошки мама продавала по 50 руб. За кг, а оно мне надо? У меня поездка на рынок дороже выходит. Посадки ограничил по максимуму, нехватит- купим. А цены растут, так это сами то ничего не производим, все управленцами стать хотим, поэтому наш рубль дно. Что заслужили, то и получили и это ещё не предел с падением рубля и ростом цен. Ждём подорожание бензина и оснований, что виноват вирус.

Бука
1 июля 2021 в 08:26

На мой взгляд нелогичный ответ главы государства ориентированный на не очень образованных граждан или граждан плохо выстраивающих логические взаимосвязи. Если цены приближаются к общемировым(что вполне логично, ВТО и т.д.), то где общемировая ЗП? Или президент расписывается тем самым в нищите своих граждан и своей некомпетенции как первого менеджера государства? Или кто-то думает не так? Если резюмировать, то цены не только на продовольчтвие выравниваются по всему миру, но и на другие товары тоже, бензин(да да раскидываем галон американского регуляра на литры и ужасаемся).

Гость
1 июля 2021 в 09:02

Рублей напечатали гору, ну проведут деноминацию как уже было много раз, ипотеку по новым тарифам проидексируют чтоб еще 20 лет столько же платить пришлось. Какая разница с помощью какого финансового инструмента - главное обесценить ваш труд :)

цены растут в том числе из-за высокого налогового бремени со стороны государства, дорогих кредитов на покупку сельхоз техники, удобрений, посевного материала и т.д.
т.е. налоги и кредиты.
а бананы дешёвые потому что их там налогами не душат, ну и ввоз наверное сильно не облагается

1 июля 2021 в 09:54

Президент как всегда очень хорошо отвечал , видно что он в курсе многих вопросов , но прямого ответа не дал почему же бананы всё же дешевле , и почему всё же людям никогда уже не поставить забор за 150 000 рублей , а придётся ставить за 260 000 тысяч и цена не вернётся к прежней. ответ кроется скорее всего в другом . Я думаю , что если это касается металла , то предложения на мировом рынке превышают спрос и чтобы отыграть недополученную прибыль увеличиваются цены на внутреннем рынке ... но главное , лично мне , абсолюдно всё равно , что делается на мировом рынке , вот что творится внутри - это гораздо ближе к телу ... и есть ещё один способ уйти от прямого ответа ...это заострить внимание на второстипенном из этой области и развивать свой ответ в этом направлении , отвлекая человека от главного ...

Дубль
1 июля 2021 в 11:26

Его спросили, почему в магазинах морковь дороже бананов, а он в ответ рассказал, почему дорожает сахар и подсолнечное масло. Очевидно, он не может сходу отвечать на конкретные вопросы, а может только выдавать заранее приготовленные для него помощниками речевые модули, выбирая более-менее подходящий к теме вопроса. Тут подходящей заготовки не оказалось, уж больно вопрос заковыристо сформулировали. :) Пришлось делать вид, что его спросили "почему продукты дорогие".

Из той же серии - его спрашивают, почему стройматериалы за три недели подорожали в полтора с лишним раза, он в ответ говорит про годовую инфляцию 6%. Ну просто в вопросе прозвучали ключевые слова "рост цен", он и выдаёт стандартный модуль про инфляцию. Сам-то он про экономику ничего не знает сверх того что ему заранее на бумажке принесли, поэтому отвечать самостоятельно, по существу, не в состоянии.