Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В России поменяли правила выплаты максимального пособия по безработице
В России поменяли правила выплаты максимального пособия <nobr class="_">по безработице</nobr>

Гость
31 мар 2021 в 19:30

Все для людей. Центры занятости могут работать на удаленке по 31 июля (что логично, судя по скорости вакцинации), но люди проходить собеседования удаленно не могут. В Германии дают направление, но не требуется приносить с него никаких бумажек. Если тебя не взяли на работу система это и так видит (ты не стал числиться в работниках). По закону у нас, вам могут предлагать работу дальше, чем находится Академгородок. Что значит безработному не получающему никакого пособия доехать на такие расстояния до собеседования с несколькими пересадками? А каждый день ездить на работу по пробкам ОТ из Ленинского района в Калининский с пересадками? Но отказаться не можешь, тебя снимут с учета и ты уже не безработный, а бездельник. И при выходе на пенсию государство об этом напомнит.

Шкодовод
1 апр 2021 в 10:00

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют.
Ведь это именно мы поменяли конституцию, ради обнуления....
Ведь это мы повысили пенсионный возраст, что бы не сэкономить на пенсионных выплатах...
Ведь только у нашего царя самый большой и дорогой дворец...
Ведь только у нас на мирных демонстрациях женщин и стариков пинает полиция...
Ведь только у нас экономика зависит от цен на газ и нефть, а для населения они втридорога.
Ведь только у нас 121 место по инвестициям в здравоохранение...

Волжанка
1 апр 2021 в 01:06

То есть, чтобы твои 69 процентов были не более 5000, вся зарплата, все 100 процентов, это меньше 8500 рублей в месяц. А этот дебил, тот кто установил эти рамки, в курсе вообще, что заработная плата не может быть меньше МРОТ? Он вообще другие законы читал прежде чем это придумать? В очередной раз убеждаюсь, законы в этой стране пишут дураки, неучи. Врагов не надо с такими законописцами.

tikitak
31 мар 2021 в 17:56

Кто бы сомневался. Поборы увеличивают - пособия уменьшают. Как говорил Петросян - ХОРОШО ЖИВЕМ.

31 мар 2021 в 17:48

дворец требует деньжат

31 мар 2021 в 18:00

Что такое 1500 руб. - мин. пособие?
- Если их пускать на еду, то не будет денег на проезд на собеседование.
- Если согласишься на обучение, то 1500 не хватит даже на месячный проездной.

Правильно ли я понимаю, что если стоишь на учете в ЦЗ, то за ЖКХ платить не нужно?

31 мар 2021 в 20:03

"Минимальное пособие составляет 1500 рублей."
Минимальное пособие в Германии 850 евро получает любой бездельник независимо работал он или нет. Просто напомнил может кто не знал.

Гость.
31 мар 2021 в 18:05

Не много не по теме...
Всемирный банк подсчитал сколько должны РФ другие государства..
22,9 млр $..
Из них только Белоруссия должна 8,1 и еще 1 млр мы им отправляем..
Не помню цифру сколько млр $ мы простили..
И судя по всему простим и эти 22,9 млр..

Знайка
1 апр 2021 в 09:45

Даааа... потеряешь работу.... возраст старческий (за сорок как никак).... на работу не берут.... тем более опыт огромный, кому такие нужны, а тут за все "заслуги за выживание в России в 90-е в том числе" пять тыш на тебе. А можно узнать, на мигрантов , их содержание? сколько уходит?

Алена
31 мар 2021 в 19:40

Удавку затягивают все сильнее и сильнее.....

Андрей
4 сент 2021 в 15:41

Увы, но удавка затягивается. Особенно на шее у пожилых

Татьяна
31 мар 2021 в 17:51

Практически все, кто приходил к нам на работу от фонда занятости, говорили, что им не нужна работа, а хотят получать пособие. И точка. Просили поставить отметку, что не подходят. Хотя, работы в городе море!

31 мар 2021 в 17:57

Где опять мужчины?
Почему каждая залётная (кстати, а на каком месяце?) имеет больше ништяков, хотя производительность труда у них ниже?

31 мар 2021 в 21:02

А вы что? Хотели как в СШа? 1500 уе в одни руки. Утритесь стабильностью

местный
31 мар 2021 в 21:16

Самая богатая страна -позор!

Гвоздь
1 апр 2021 в 21:32

Опять заныли... С августа уволился и официально не работал до 26 марта. Сидя дома зарабатывал стабильно 40-60 т.р. как там сказал кто-то - стареющий? 44 года.

Гвоздь
1 апр 2021 в 21:33

Каждый имеет то, что хочет иметь. И нех тут лить слёзы. Кто на что способен то и получает