Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Налоговая пересчитала новосибирских миллионеров и миллиардеров — где они живут и откуда у них деньги
Налоговая пересчитала новосибирских миллионеров и миллиардеров — где они живут и откуда у них деньги

16 мар 2021 в 13:13

Миллион в год - это при нынешних ценах не бог весть какое богатство. Зарабатываешь сотку в месяц, даже чуть меньше - и все, уже миллионер. А по факту денег едва на более или менее нормальную жизнь хватает.

16 мар 2021 в 12:17

Все-таки мало миллионеров. Особенно при текущем уровне курса валют.

16 мар 2021 в 12:20

Самое удивительное , что городу от них толку никакого ... Взять того же Галицкого , так он в Краснодар вкладывает очень много , а эти где ....в Швейцарию, в США вкладывают видимо

16 мар 2021 в 12:13

ну вот, а говорят жить хуже стали.

16 мар 2021 в 12:29

Российский патриотизм:
Это когда скупающие соль, спички и гречку готовы сдохнуть за тех, кто скупают яхты, самолёты и дворцы по всему миру.

Наледра
16 мар 2021 в 12:16

Миллионеров теперь много и зарплатных. Среди вип-чиновников не быть миллионером даже и, вроде, неприлично. Главное, остальных убедить, что 17 000 рублей- и ты средний класс; или 17000-20000--достойная зарплата для учёного.

Шкодовод
16 мар 2021 в 12:09

Уровень износа новосибирских теплосетей превысил 50%. Советское наследие постепенно разрушается, скоро поднимут цены потребителям, объясняя необходимостью модернизации...они же как клещи могут сосать только в одну сторону...

джон2
16 мар 2021 в 12:32

Миллион это 85 тр, это тысяча евро- это ни о чем , это даже не средний класс

16 мар 2021 в 12:19

редкий миллионер заглянет в комментарии НГС, что бы насладиться завистливыми излияниями клерков с зарплатой 25-50 тыс💩

Маргинал
16 мар 2021 в 12:12

А инженера есть среди них ?
Рабочие? Учителя ?
Или опять ворьё хвастается ?
Прям бесит вот.
Неудивительно, что молодёжь не хотят тратить свою жизнь в этой вечно нищей стране

789456
16 мар 2021 в 12:12

Город богачей и нищебродов!

Справедливый
16 мар 2021 в 12:21

Всё правильно в 7 раз число миллиардеров выросло с 4 до 28 чел. А у 50% новосибирцев зарплаты резко упали в 2 раза а то и больше плюс все с Нового года подорожало. Обычное явление у кого то убывает и кому то притекает

Если, где-то прибыло, значит где-то убыло. Это вселенский закон и его не изменить. НГС, теперь скажите, сколько человек, за прошедший год, обеднело?

16 мар 2021 в 12:40

от 1 млн до 10-ти - 25000 человек, свыше - 3000 человек. Вместе - 1% населения. Все, кого можно причислить к среднему классу и выше по уровню дохода.

40+
16 мар 2021 в 12:13

Тю, в 90х все поголовно были миллионерами. Туда и стремимся, судя по всему.

жесткий
16 мар 2021 в 12:17

Мной подмечено, что почти все детки чиновников, начиная от мелких сошек, все как на подбор вундеркинды, гениальные бизнесмены, гениальные артисты фильмов которые спонсирует Фонд кино. Мистическая закономерность или местечковая?

alxmel
16 мар 2021 в 12:25

С такой инфляцией как в России, скоро все будем миллиардерами!

16 мар 2021 в 12:45

25 тысяч человек с доходом свыше 1млн в год?
Всего 25 тысяч зарабатывают более 83 тысяч в месяц?
Это катастрофа.
Либо данные некорректные. Перепроверьте. Не может такого быть.

СовИнформБюро
16 мар 2021 в 13:11

уровень гандураса ...считать миллионеров в рублях ))) доход от 1 до 10 млн руб в го это от 13 500 до 135 000 долларов в год или от 1125 до 11 250 дол в месяц ю иными словами уровень специалиста среднего звена в этом государстве УЖЕ ЗАСЛУГА !!! хотя в остальном мире - просто жизнь.

16 мар 2021 в 13:25

"....в сфере розничной и оптовой торговли, продажи ценных бумаг и в виде прибыли контролируемой иностранной компании...." всё что надо знать про Новосибирск. А когда-то в 50-е 70-е годы прошлого века это был один из самых развивающихся городов не то что СССР, а мира! обогнал по темпам развития американский Чикаго! Промышленность, Наука, Производство, Инфрастуктура и как следствие Население прирастали гигантским темпами, а теперь... что теперь "....в сфере розничной и оптовой торговли, продажи ценных бумаг и в виде прибыли контролируемой иностранной компании...." город купи-продаев и банальных человейников на 1000-2000 конурок.

789456
16 мар 2021 в 12:15

Интересно а на сколько миллионеров увеличилось количество комментаторов НГС?

16 мар 2021 в 14:37

Когда видишь или читаешь вот такие статьи, сразу вспоминается фильм "Золотой телёнок" Дядь дай миллион, Госпадин Корейка который в своё время успел на воровать вагонами и всё это дело списать, вот он и стал миллионером. Удивительная наша страна, простой рабочий, учитель, врач, лаборант, шофёр, инженер, кладовщик они не будут миллионера и потому как они работали честно! Только имели Грамоту и один цветочек. А люди которые отдали работе не важно какая профессия много лет и 15, 20,30, 50 лет стажу получали около 20-30 тыщ а пенсия 14 тыщ, это же как!? Это кошмар! Люди превратились рабов. Честно в нашей стране заработать миллион или миллиард тебе не дадут, надо варовать. Лучше бы в статье написали про миллионеров что они Выйграл и в СпортЛото, хоть какую то надежду дали людям.

Бухгалтер
16 мар 2021 в 13:44

Что такое один миллион
1000000/12=83333
минус подоходный 13%
остаётся 72499 рублей
Весьма скромная зарплата для Новосибирска.

Гость
16 мар 2021 в 13:00

Сколько среди тех, кто заработал свыше 100 млн. детей и жён чиновников? А иных «родственников и друзей»? Ведь талант заниматься «бизнесом» в России передаётся не только на генном уровне, но и через рукопожатия... Да, возможно, кто то из предпринимателей продавал бизнес в это время или недвижку. Но скоро будут только «свои» в списках , зарабатывающихся от 100 млн в год. Предприниматели типа Тинькова - единицы на всю страну. Все остальное - распил бюджета и последующая легализация.

Шкодовод
16 мар 2021 в 12:27

Если не вдаваться в экономические подробности, то в упрощенном виде это объясняется тем, что Земля, в общем-то, маленькая и круглая. И поскольку объемы материальных ценностей на планете конечны, то они не исчезают бесследно в неизвестном направлении, а просто перетекают из рук в руки. Соответственно, если кто-то становится бедней (а это подавляющее большинство населения в кризис), значит, их деньги перемещаются к кому-то.

16 мар 2021 в 13:10

Вот откуда средняя по региону

Гость
16 мар 2021 в 13:24

25 тыс свыше миллиона? То есть примерно 1 процент населения области? То есть 99 процентов зарабатывают после уплаты ндфл меньше 1 тыс долларов в месяц, находясь, по сути, за чертой бедности. А сколько среди ни, кто получает меньше 500 долларов, то есть работают за еду, и чтобы заплатить взнос за ипотеку? Вот она реальная статистика...

Шкодовод
16 мар 2021 в 12:26

Почему же так происходит? Что позволяет горстке людей богатеть, пока подавляющее большинство населения страны критически беднеет?

16 мар 2021 в 12:26

Кроме как на распиле бюджета, в России крайне трудно разбогатеть по иному.

16 мар 2021 в 14:06

Осталось дать расклад по миллиардерам, работающим в околобюджетных сферах. И рассказать, кто из них имеет родственные связи с чиновниками разных уровней. Как показатель- поставка защитных средств в бюджетные организации, например, или продуктов туда же.

Маргинал
16 мар 2021 в 12:18

Да чо заливать то нам про ценные бумаги ?
Их так же нужно купить на какие то деньги.
Ворье оно потому и живет , потому, что не зарабатывает, а хапает и ртом и жопой, а на остальных «экономят»
А вернее обдирают.

Буржуй
16 мар 2021 в 12:51

Цифры приведены до вычета налогов. По факту от 1 млн. отнимаем 13% получаем 870 тыс. делим на 12, итого 72500 рублей в месяц. Можно ли такого человека назвать громким словом миллионер?

Старичок
16 мар 2021 в 12:40

Если понять, что количество чиновников и госслужащих не уменьшилось, то вопросов вроде и не возникает.

16 мар 2021 в 12:57

А руководители производственных предприятий в этом списке есть? Купипродайка все еще в фаворе: махинации с ценными бумагами и недвижимостью – ничего нового. Распродажа гос.имущества продолжается… Кто не успел, тот опоздал...

брюлы жрано
16 мар 2021 в 13:12

Процесс деградации идет полным ходом, как видим. БОльшая часть бабла сделана из бабла. Вторая по величине - на недвижимости (нужны комментарии?), третья - на рознице и загранице. Производящая экономика, что и говорить. Системная деградация, "бабло не пахнет".

джон2
16 мар 2021 в 13:19

Средний класс это- 2., 2,5 тысячи долларов на члена семьи, 40 кв.м жилья на каждого, Авто, платное образование и медицина , два раза в год отпуск всей семьей на курорте плюс положительное семейное богатство

Гость
16 мар 2021 в 12:12

ахренеть....я тоже миллионер.... доход в год чистыми.....но какого хрена не хватает на еду, одежду и ипотеку? машины нет, дом старый панелька

1234
16 мар 2021 в 13:24

Если богатые люди честно платят налоги, платят зарплату « белую» работникам, то проблем то нет. А если это нечестно заработанные деньги - в государстве есть контролирующие органы ?

Старичок
16 мар 2021 в 12:41

В Москве и Питере наверное рассматривая наши цифры - слегка смеются.

16 мар 2021 в 12:30

100 миллионов человек должны жить в нищете, чтобы 100 человек могли попасть в список Форбс.
Это всё, что нужно знать об экономической политике Путина.

джон2
16 мар 2021 в 13:15

А по 2020 году когда статистика ?

16 мар 2021 в 13:39

Вот и появилась статья про доход от ценных бумаг. Журналист мог бы вникнуть в суть вопроса. По доходам от ценных бумаг довольно кривая справка 2НДФЛ.
Покажу на примере.
Допустим у вас на счёте брокера 100 тыс рублей.
И вы в течение года много раз покупали и продавли ценные бумаги (допустим акции). И ОБОРОТ у вас составил 1,5 млн руб. А ваш ФАКТИЧЕСКИЙ доход составил 30 тыс руб. Т.е. в течение года вы совершили покупок на 1,5 млн и продали на 1,47 млн. 30 тыс ваши. Напоминаю с условных 100 тыс рублей.
Так вот в справке 2НДФЛ указано:
Доход: 1 500 000
Затем есть строка: вычет связанный с приобретением ценных бумаг: 1 470 000
Налогооблагаемая база: 30 тыс руб. Налог 13% от 30 тыс = 3900 руб.

Вот таким образом человек со счётом 100 000 руб, заплатив налог 3900 руб. с дохода 30 тыс руб. попадает в статистику миллионеров.

Местный_Я_Тут
16 мар 2021 в 14:31

и в чем тут плюсы? в 2 (скорей всего 5) млн городе всего 1% получает более менее нормальную ЗП. 1 млн /12 = 83 тысячи а если жена не работает это 41.5 на взрослого.

Это считается нормальной оплатой у нас? Вы в доллары переведите и это будет, та же сумма которая была 20 лет назад.
Если это ДОСТИЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА, тогда ОЙ ребята ....

Я миллионер :))) живу за городом, каждый день езжу в город на работу, работают один жена в декрете.
имеем 1000 000 -терь считаем
120 тыс= бензин в год 30 км в город 30 обратно, без доп перемещений;
30 тыс = тысяч ремонт авто в год;
480 = 10 тыс * 12 * 4 = питание семьи более менее, с фруктами и ИНОГДА мясом нормальным не курица
96 тыс = 8 тыс * 12 Кварплата + интернеты + связь
Воот без особых нагрузок ушло 726.
Это без отпуска примерно 100 надо даже по РФ семью покатать на 2 недели.
Без лечения в больницах, без лекарств, без образования детей.
2 ребенка в универе - 300 еще и где мой миллион? Яж миллионер.

Очуметь показатели у страны!!!

16 мар 2021 в 13:12

Так-то все понятно: в кризис бедные беднеют, а богатые богатеют. Вот только решения государства ужесточить контроль за детскими выплатами видятся на этом фоне не очень.

16 мар 2021 в 12:31

На 2,5 млн человек всего 25 тыс. с зарплатой 80+? Понятно, что область бедная и нищая , но ИМХО слишком уж мало. Многие ТОПы числятся в штате в Москве, но их точно не тысячи. Силовики, опять же, их в Новосибе много тысяч, неужели они тоже подоходный не по месту платят?

16 мар 2021 в 19:10

Спекулянты, а не миллионеры. На чём богатеют? Купил-продал. Таких раскулачивать скоро будут. Народ устал от всего этого "пира во время чумы".

Гость
16 мар 2021 в 21:48

Я вот что-то не поняла...
У нас так-то 2021 год уже.
Никого нафиг не интересует количество миллионеров и их рост в 2019 году.
Вы нам лучше за 2020 расскажите.

16 мар 2021 в 13:29

а в Удмуртии с налоговой ставкой 1% в одном развалившемся селе 50 триллионеров прописано, а дороги в это село вообще зимой нет, а один московский таксопарк прописан в НСК тоже не случайно, короче мутят

Гость
16 мар 2021 в 17:36

Знаю я одного такого миллионера. Работягам своим уже не знает, как ещё ЗП урезать. Мужики получают всё меньше, и меньше, но у самого доходы с каждым годом растут. Ох, допрыгается буржуй.
И таких, как он - большинство.
А почему? А потому что, нет у них уверенности в завтрашнем дне. Стараются хапнуть побольше прямо сейчас, пока есть возможность.

Гость
16 мар 2021 в 13:13

Зачем данные за 2018.19 годы. Вы покажите за 2020, их в пандемию сколько?