Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Должок за тобой: кому подняли налоги и как вернуть деньги за лечение, обучение и покупку квартиры — 15 главных вопросов налоговой
Должок за тобой: кому подняли налоги и как вернуть деньги за лечение, обучение и покупку <nobr class="_">квартиры —</nobr> 15 главных вопросов налоговой

2 февр 2021 в 09:45

Верните 20% НДС уплаченные в магазине.

2 февр 2021 в 09:34

Президент давай уровень развития и доходов повышай (имеется ввиду не своих личных доходов для строительства дворца), а не налоги.

2 февр 2021 в 23:14

Ещё забыли сказать, что если до 2014 года получили вычет по недвижимости и процентам хоть рубль, то больше вы не имеете прово его дополучить до 2млн. и 3 млн соответственно.

Гость.
2 февр 2021 в 09:54

А мне вот интересно другое.
С 1 февраля по указу президента всем должны индексировать зарплату на 4,9%.
Ну и как это будет выглядеть?

Ken
2 февр 2021 в 09:53

У нас депутаты ГД такие добрые, за счет бюджетов муниципалитета. Это как раз те налоги, которые должны были оставаться в муниципалитете? На дороги, обустройство и чистку , озеленение города, строительство образовательных учреждений, оплату коммунальных платежей олигархам с яхтами в европах за муниципальные спортивные, образовательные учреждения, культуры, музеи и библиотеки.Интересно как налоговые вычеты в Сузуне и Колывани выплачивают, им что остается на обустройство центрального водоснабжения?

Гость
2 февр 2021 в 17:14

странные такие. за учебу детей в вузах почему ограничили суммой 50 тыс? Ограничьте тогда и стоимость обучения в вузах до 50 тыс. а не по 120, как сейчас. Женщины-налоговички суровые, конечно. зайдешь в такой кабинет и сразу сам все заплатишь))

2 февр 2021 в 11:04

Уже дважды брала вычет за учебу и лечение, очень легко и просто стало через сайт. и деньги не лишние.

2 февр 2021 в 09:50

Налог на свиней тоже надо платить?

Лерунь
2 февр 2021 в 12:18

За медикаменты ни разу не удалось вычет оформить, а все потому, что врачи назначают лекарства и пишут на рекламных буклетах (ответ: нет бланка рецепта, приходите когда-нибудь в другой раз. Но лекарство нужно сейчас брать, а к врачу снова ожидания, очереди. Даже платные медцентры отвечают: мы не знаем, как такой рецепт оформить и даже врачи в этих центрах рецепт писать не желают под разными предлогами)

2 февр 2021 в 13:59

"Вы можете сделать так же" - о небо(((

2 февр 2021 в 21:15

"Но возврат производится при условии, что такую сумму НДФЛ человек заплатил в бюджет (13% от официального заработка). То есть сначала уплачивается, потом возвращается.

Например, человек купил комнату за 1 миллион рублей. Соответственно, тогда он получает с миллиона 130 тысяч рублей (опять же, при условии, что он столько заплатил в бюджет). ..."

А начальник департамента лукавит, так как в НК РФ нет условия о том, что налог должен быть обязательно уплачен! Это обязанность налогового агента (работадателя) и если он в полном объеме не перевёл средства, то налоговая может используя административные рычаги взыскать в порядке инкассо с его счетов. То о чём говорит начальник, является мнением налоговиков и оно уже не раз разбивалось в судах. Начальнику стоит знать судебную практику по данному вопросу.

Berkov
2 февр 2021 в 10:56

Я вот не понимаю - а чего я должен на какие-то компенсации напрашиваться, бумажки собирать? Ну снимите вы налоги с ВУЗов, больничек и застройщиков, мы же все покупаем квартиры, лечимся и учимся на заработанные деньги. Зачем каждый человек обязан подтверждать, что он не верблюд? Пусть просто станет дешевле образование, таблетки и квартиры! А уж если иностранец у нас приехал со своими деньгами и типа лечится тут... учится... ну так это и замечательно, это те сферы экономики, которые и нужно развивать... да и жильё пусть покупают наверное... ну или ок, за жильё можно раз в жизни бумажку отнести на вычет.

Доктор
2 февр 2021 в 10:00

да лан
, вам
скачем дальше, как на украине, и в армении будет, и т.д... какие налоги, стабильность, сытые богатые страны такие как ирак, ливия, на Ближнем востоке в поле сусликов гоняют уже .
..а как богато жили раньше..

вода в бутылках, дешевле бензина, жильё от государства, до 18 лет круглую сумму на счёт клали ребёнку" 10 000 долларов, в ливии

Гость
2 февр 2021 в 22:42

Хорошая позновательная статья.

Гость
3 февр 2021 в 15:45

Еще есть вариант написать заявление и с вас не будут удерживать налог 13% с каждого получения заработной платы. т.е. получать деньги здесь и сейчас.

Марина
3 февр 2021 в 17:17

Купила квартиру в 2003, оформила на несовершеннолетнюю дочь (условие РОНО), разумеется никакого вычета получается не положено.И ей отказали

Кысь
2 февр 2021 в 10:51

Вчера оформила налоговый вычет за медикаменты и лечение. Действительно, все очень просто через личный кабинет. Даже не ожидала, что справлюсь самостоятельно.

Ваха
2 февр 2021 в 12:14

Несколько лет уже возвращаю НДФЛ полностью. И пока только за счет ипотеки. С этого года начну за проценты возвращать. Ну ИИС открыл заранее, есть не просит, а потом можно будет 52 000 рублей вернуть, не держа деньги на счете 3 года.

Матрешка
3 февр 2021 в 12:45

Спасибо автору , всё по полкам!

Каррамба
2 февр 2021 в 15:26

В статье неточность. На проценты по ипотеке вычет получается с одной покупки квартиры в ипотеку раз в жизни. Возврат же с покупки жилья ограничен только суммой в 13% от 2 млн, количество же самих сделок не ограничивается одной.