Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Минтруд предложил платить бизнесу за трудоустройство безработных
Минтруд предложил платить бизнесу за трудоустройство безработных

28 янв 2021 в 20:28

Фото министра труда почему не распечатали?

28 янв 2021 в 20:14

Где гарантия, что потом трудоустроенного работника, работодатель позднее не уволит, получив за него денежки.?

28 янв 2021 в 20:24

Почему в той же Германии, правительство платит потерявшим работу 60-70% от зп лично, пока работу не вернут/найдут? Вроде в войне пориграли, мы каждый год победу отмечаем.

Storm
28 янв 2021 в 20:11

А после получения субсидии опять их увольнять.

28 янв 2021 в 22:50

Хм. Но ни слова про контроль, не будут ли уволены очень скоро эти принятые на работу люди, прям после получения фирмами субсидий...

вангую
28 янв 2021 в 20:20

Все.
Сдох бизнес.
Благодаря деду.

28 янв 2021 в 21:10

В 2020 году была такая субсидия, отказали на ровном месте,так как задолженность по другим налогам. Я на это пожаловалась в минтруда в отдел коррупции, ответ пришёл что это из-за задолженности. В постановлении на субсидию об этом даже нет речи! Вы готовы на такие жертвы!!! Готовьтесь, Вам никто не поможет!!!! Даже отдел по борьбе с коррупцией закроет глаза.

Вольный Плиточник
28 янв 2021 в 21:38

МинТруд предложил ПООБЕЩАТЬ платить бизнесу за трудоустройство безработных.

Где обещанные к концу 2020 года 25 млн рабочих мест? Сроки вышли.

Вот и дела
28 янв 2021 в 20:41

Население России за прошлый год уменьшилось на 510 тыс. скоро сомо все разрешиться

Гость
28 янв 2021 в 21:08

Ещё бы бизнес платил сотрудникам, а то копейки платят, в объявление указана одна сумма, а на деле другая, пишут, что делать одно, приходишь, а получается 5 разных работ выполнять надо, как рабов людей держат.

Михаил
28 янв 2021 в 21:55

когда экономика в п.пе, данная мера поддержки будет не эффективна.
не рабочие места сождают экономику, а экономика рабочие места.

хотя, чему я удивляюсь.....

Михаил
28 янв 2021 в 22:13

добавлю
чтобы запустить экономику, нужно накачивать ее деньгами,
и отказаться от идеи низкой инфляции, в развивающейся экономике это глупо.

мое, альтернативное, преложение минфину:
1. полностью субсидировать долги регионов перед банками, в течении 3-5 лет.
2. поднять зп учителям, медикам и другим бюджетникам за счет федерального бюджета.
3. субсидировать пенсионный фонд за счет бюджета. текущие отчисления трудящихся полностю перевести на их личное пенсионное страхование.
4. убрать налог ндфл с зарплат ниже 35-40 тыс. рублей.
5. снизить налоги для ип с оборотом менее 5000 000 рублей в год.
6. ввести легкое валютное регилирование.
7. ввести двойное налогообложение для офшорных компаний, тем самым вернуть их в юрисдикцию нашей страны.

откуда деньги? печатать, другого варианта наполнить деньгами экономику нет...

Вырос в СССР
28 янв 2021 в 20:27

Вы сначала экономику белой сделайте. Потом определите реальный процент безработных. И вот уже потом принимайте меры. Ибо это будет честная статистика и честные меры. А не видимость работы.

Survivor
28 янв 2021 в 22:58

Установить зарплату Министру труда в размере 3-х МРОТ.

Гость
29 янв 2021 в 00:15

нереальное предложение. 21лярд разделить на 3,7 ляма безработных итого по 5675р на чел. где деньги брать чтоб платить каждому безработному по три минималки, в минфине денег нет)))

вангую
28 янв 2021 в 20:22

А в бункере сегодня устрицы и отличное вино.

Нахрена мне сдался ваш бизнес ?

вангую
28 янв 2021 в 20:23

Главное до 65 лет не доживайте

28 янв 2021 в 20:21

Все равно разворуют.

Гость
28 янв 2021 в 21:27

"но только тех, кто остался без работы в прошлом году" - правильно, бредовые идеи должны быть бредовыми.

диктор болен
28 янв 2021 в 21:29

А кто остался без работы не прошлом, а в позапрошлом, до коронавируса, не нуждаются в трудоустройстве?

Терпилоид
28 янв 2021 в 20:27

Любой закон с целью распила, а просто помочь безработным напрямую?? Никак??? Зачем "прослойка" из "бизнесменов"???

лена путина
28 янв 2021 в 20:20

глупость. лучше народу платите. а то речи толкать о борьбе с бедностью все могут и это после лишения людей лишних денег (повышение пенсионного возраста) и на самоизоляции хир чего помогли боруны с бедностью.

Честный
29 янв 2021 в 02:40

Уволенные пенсионеры войдут в этот список? От них избавлялись в первых рядах.

29 янв 2021 в 22:47

Это только предложение, граждане. Типа оне - министры усиленно работают.

29 янв 2021 в 06:14

Какие у нас бизнесмены,так им вообще ничего платить не надо.Работников кидают на деньги,платят копейки и заставляют вкалывать сверхурочно.Потом удивляются почему те плохо работают.

1111
29 янв 2021 в 02:35

Какой процент экономики в « серой зоне» в стране?

Адепт Путина
28 янв 2021 в 20:12

Правильное решение. Бывшие инженеры, программисты и ученые будут востребованы на должностях менеджеров и промоутеров.