Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Локоть опубликовал список компаний, которые задолжали миллионы за аренду земли
Локоть опубликовал список компаний, которые задолжали миллионы за аренду земли

1 дек 2020 в 21:41

Что то новое. Раньше Локоть скрывал должников до тех пока срок взыскания не закончится.

Матья Мать
1 дек 2020 в 21:40

А где были раньше городские чинуши, когда столь крупные компании еще были на плаву и могли выплатить свои долги??

1 дек 2020 в 21:45

Жаль, что некому рассказать мэру про арбитражные суды. Через них долги взыскивают. Прошел срок оплаты (как правило, это один месяц, а не годы и годы) - претензию. А потом - в суд. Но это ж я так думаю, дурочка из переулочка. А там "умные" юристы сидят.

1 дек 2020 в 21:44

Толя, уходи, не позорься

1 дек 2020 в 21:44

ООО "Дискус-строй" - это Джулай. Депутат. Или я опять все поперепутал?

Гринч
1 дек 2020 в 21:43

Вот он где, наш недостаток к бюджету. Мэрия вообще нелогична. Сначала принимают дефицитный бюджет, потом начинают долги подсчитывать. Раньше не могли этим заняться?

Линда
1 дек 2020 в 21:42

Типа сам Локоть тут не при делах? Это ж его товарищи застройщики, поэтому так тянул с этим списком

Прохор
1 дек 2020 в 21:41

Откуда такая гласность городской администрации не ясно, уж не ковид ли повлиял на их мозговую коллективную деятельность

1 дек 2020 в 21:41

"ООО «ДИСКУС-строй»;"
Эта организация по-моему уже давно является должником.

1 дек 2020 в 21:57

Ну как так? Джулай должен более 100000000 руб, депутат и все ещё уважаемый человек! Ладно мэр, но прокуратура куда смотрит? Не ужели это не мошейнечество?

Авиатор
1 дек 2020 в 21:43

Как появляются такие долги? Почему мэрия не контролирует сроки на уплату? Есть же там кто то ответственный за эту работу.

Гость
1 дек 2020 в 21:38

Одни застройщики....и все банкроты...только строят под другими юрлицами и активы вывели все

1 дек 2020 в 21:39

Так называемый позорный список???

Зин
1 дек 2020 в 21:41

Мне интересно одной не приятно читать про всё что связанно с попытками мэрии и Локтя в частности выглядеть для горожан честными...??

1 дек 2020 в 22:26

Дискус насколько понимаю это едрос Джулай из ЗакСобрания и к нему вопросов не будет, и он здесь всплыл случайно.

НСК
1 дек 2020 в 22:30

Теперь мэрия пусть составит список , на кого из этого списка должников мэрией подано в суд ?
Особенно интересует злостный застройщик Дискус с 2 конторами по котором более 50 млн и более 100 млн долг.
Кстати , хитро , как пишет мэрия список из 7 должников , у которых более 100 млн долг, эта же любая сумма может быть - например 500 млн.
Конкретнее не могли, например с шагом 100 млн,- более 100 млн, более 200 млн, более 300 млн и т.д.

1111
1 дек 2020 в 22:13

А до пандемии почему долги не требовали ? Почему обычным людям « пеню» начисляют за день просрочки, а бизнесменам все прощается ?

1 дек 2020 в 23:07

Значит Навальный был прав, Джулай не платит. Вот тебе и единорос.

1 дек 2020 в 23:19

думаю, что это все из-за того, что всеми ненавистная оппозиция проникла в святая святых - горсовет - ранее закрытый орган власти от горожан. Сейчас многое всплывает наружу в том числе через официальные каналы информации и мэрия начинает бояться за свою задницу. Разделяй и властвуй.

Демаковец
2 дек 2020 в 00:57

Это тот самый список, публикации которого Наталья Пинус безуспешно пыталась добиться от мэрии весь свой первый срок в Горсовете, да?

2 дек 2020 в 07:50

с Джулаем что-ли поругались?:) Он никогда принципиально не платил и в депутаты из-за этого залез, что бы только себе побольше, плевав на качество создаваемого "жилья"

1 дек 2020 в 21:48

Skype
1 дек 2020 в 21:44
не зря мы боты выбирали на 2 срок а.локтя, норм мер, главное не ядро
А Локоть - красивый... А семье должен быть кто-то умный, а кто-то - красивый...
В мэрии - похоже - аналогично...

Однако
1 дек 2020 в 21:39

Схема Джулая с кооперативами как всегда работает. А наивные думают что какой он молодец, все для простого народа,целые районы за копейки строит

Катрин
1 дек 2020 в 21:42

И что теперь мэрия планирует с этим делать? Долги нужно взыскать? Не как раньше простить и забыть.

Знающий
2 дек 2020 в 07:33

Этим Джулаем давно должна была заняться ФСБ.

джон2
1 дек 2020 в 23:08

Я так понимаю , многие из застройщиков , если убрать преференции и заставить платить что должны, конкретные банкроты

владимир
1 дек 2020 в 23:39

Лукавит Локоть когда публикует цифру 500,честнее было бы опубликовать список реальных владельцев -мафиози этих компаний.и этот список был бы в десять раз короче.
Приведу пример- возьмём хотя бы одного из главных безнаказанных жуликов и подлецов Коновалов(отец и сын ПТК-30),так вот у них на них же зарегистрировано около 80-ти компаний и все они пустышки с уставным капиталом 3 руб.,но все совершенно официально получали от мэрии земли,разрешения и прочие блага и даже не собирались изначально кому либо и что либо платить и с самого начала (не без участия мэрских чинуш) были заточены на ОБМАН государства,дольщиков,подрядчиков и даже простых работяг.Это мафия и мафия хорошо организованная с самого начала и с самых высоких должностей.они не подсудны и не подвластны законам.

aXE
2 дек 2020 в 01:34

джулай- буквально сосед локтя, пусть тресёт его!!!

Ника
1 дек 2020 в 22:23

А Локоть не хочет обьяснить, чего ждала мэрия и почему вовремя не подавала в суд на должников?
Это преступная халатность, где работа правоохранительных органов?
Локтя под суд!

не об этом ты думаешь и занимаешься...... Локоть уйди уже тошно тебя слушать и видеть

Справка
1 дек 2020 в 21:49

Все это время получали деньги за аренду в конверте, а потом - упс! - мы банкроты, денег нет. Ну, на нет и суда нет. И все по любви. Схема, отработанная во многих бюджетных организациях.

Проскурин
1 дек 2020 в 21:43

И что нам даст этот список? Если б мэрия еще по нему работала в плане возврата задолженности, но ведь нет!

1 дек 2020 в 22:03

леша (трест 43) тоже банкрот?

из Тайги Сибирской
2 дек 2020 в 00:34

Пробейте по ИНН аффилированных лиц… многих депутатов найдете среди владельцев этих конотор –банкротов-должников… но Новосибирцы всегда голосуют за успешных… будущих и настоящих банкротов…
…верняк за бомжа голосовать… зато за аренду земли муниципалитету не будет должен…

Слава
2 дек 2020 в 09:24

Кто бы сомневался, что джулай не войдет в этот список.
Но он его еще и возглавил )))

1 дек 2020 в 21:52

Хорошее такое послабление появилось- банкротство ! Воруй не хочу, устал воровать и тобой заинтересовались - пошел оформлять банкротство :)

ульян
1 дек 2020 в 22:47

Сибсельмаш,там земли еще и мобрезерва земли.Государство должно платить,спросите с Москвы. 68 должников так или иначе связаны с действующими депутатами. С них ничего не возьмёте.

Диванный эксперт
2 дек 2020 в 09:43

Т.е. раньше Локоть закрывал глаза на наличие долгов и резал бюджет в социальных статьях из-за отсутствия плановых денег, говорил как все плохо и нужно ужаться в расходах, а сейчас он неожиданно прозрел? Либо департамент отвечающий за аренду муниципального имущества сознательно вводил в заблуждение Локтя? А может у мэра кишка тонка трясти с уважаемых людей? Ну про незаконные захваты земли и легализацию построек на ней по упрощенной процедуре мы все знаем. Мне кажется настало время садить всех начиная от мэра и заканчивая должниками и депутатами за слепоту и глухоту.

Динозавр
1 дек 2020 в 21:39

И с каких коврижек банкроты будут мэрии деньги выплачивать??

Варежка
1 дек 2020 в 21:45

Что то мне кажется, что этим банкротством опять прикроются. Мэрия скажет про беспомощность, а арендаторы типа не причем. Но мы тотпонимаем, что там все уже давно поделили.

ppppp
2 дек 2020 в 13:09

а мэрия огласить сумму долгов не желает? Судя по количеству должников, там как раз на ежегодное финансирование строительства метро набегает - где-то цифра фигурировала надо по 300 млн в год

1 дек 2020 в 21:45

Есть этот список, а дальше что? Кто-то из них собирается долг вернуть, или это очередная профанация нашей мэрии?

Светлана
1 дек 2020 в 22:11

А что такое « банкротство» ? Насколько оно оправдано в нашей стране? Кому выгодно ?

Гость
1 дек 2020 в 23:48

Если отбросить кровожадность, то делать всё равно с этим всем что то надо.
Строительный рынок в таком виде будет и дальше чахнуть и чахнуть. А то, что под дешевую ипотеку поднимают цены на жилье, - так это все понимают и никто от этого ничего не выиграет. Ходы все прочитаны, - как констатация фактов. Да и вообще такой бизнес будет чахнуть. Про структуры на основе сетевого маркетинга головного мозга тоже можно забыть, - они истощены. Они всё вытянули из государства, что могли ... обналичивание маткапитала, авто кредиты, кредиты и прочее.
За границу? Там нужны умные, образованные, интеллигентные, талантливые, а не харуки. Деньги там не в приоритете. Иллюзия этого создавалась, что можно тут хапнуть, а потом там жить припеваючи ... это чтобы страну в долги загнать с помощью всяких горе - адептов книжки "1000 идей для бизнеса".
В Крым и на философский пароход? Историю просто вспомнил. Так вот графья, бароны потом были гардеробщиками, чистильщиками обуви и официантами. А нажитое непосильным трудом поменяли на булки, чтобы с голоду не сдохнуть пока плыли на пароходе.

Резюмирует: Обдерут, как липку, как других обдирали.

789456
2 дек 2020 в 00:08

Ха-ха-ха, должники, ага, разворовали баблишко, а теперь банкротятся!

На авто
2 дек 2020 в 08:14

Зато паркоматы по всему городу поставили, можно было бы во дворах домов воткнуть, так и там бы повтыкали, клоуны.

Анти
2 дек 2020 в 10:41

а никто не замечает что последний год начался передел в стране.Все эти аресты губеров,мэров и депутатов не спроста.
Экономика в опе а запросы теже,поэтому начинают жрать своих

2 дек 2020 в 12:12

«Доступное Жилье Новосибирск» (банкрот) - распечатать и на стену мэрии банер

СЭР
2 дек 2020 в 13:13

кто мешал арестовать их имущество, когда они были не банкроты?

2 дек 2020 в 13:16

И почему Джулай до сих пор в заксобрании, если одни убытки городу приносит?