Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Налоговые вычеты упростят. Что поменяется в декларации?
Налоговые вычеты упростят. Что поменяется в декларации?

18 нояб 2020 в 08:44

в этом году, государство обязано всем платившим налоги, вернуть их

18 нояб 2020 в 09:58

А если пенсионер взял ипотеку? Ему полагается вычет?

054
18 нояб 2020 в 11:49

Вот сейчас все официально работающие переболевшие ковидом и потратившие кучу денег на лекарства и лечение смогут ли вернуть себе хотя бы 13% от потраченного, чего только одно КТ стоит.... или обязательно только назначения от врача требуется + чеки, а без назначений и за КТ не вернут? Кто знает? Сейчас с такими очередями и обстановкой в поликлиниках разве возможно официальные назначения выпросить за прошедшую болезнь, когда все дома на коленке врачом из поликлинике было написано , без всяких штампов?

18 нояб 2020 в 08:53

Ну наконец-то и сумму вычетов увеличили и сроки проверки сократили. Не понятно зачем декларацию отменили. А вот документы да, давно пора было убрать с учетом, что уже электронный документооборот. Интересно, а изменения коснутся вычетов по ИИС?

гость
18 нояб 2020 в 09:37

А почему добавили только за лечение братьев и сестер? А как же родители???!!!

18 нояб 2020 в 08:45

А где вычет на Инвестиции через ИИС? Отменили 😳

СОЛАР
18 нояб 2020 в 09:17

А как за пенсионные вычеты возвращают?

18 нояб 2020 в 11:05

если вы уже купили квартиру, получили за нее вычет, а потом родили еще одного ребенка, получили маткапитал и вложили его в ипотеку, то разницу (13% от суммы материнского капитала) вам придется самостоятельно вернуть в бюджет. (с) не всё так просто. Во-первых важно о каком вычете мы говорим пп.3 п.1 ст.220 НК РФ макс 260 тыс или пп.4 п.1 ст.220 НК РФ макс 390 тыс. Во-вторых стоила ли ваша недвижка больше чем 2 млн+сумма мат капитала или нет. В-третьих успели ли вы получить основной вычет или нет. В-чатвертых будете ли вы вообще подавать заявление на вычет по процентам за тот год, в котором использовали мат.капитал. И т.д. и т.п

Злата
19 нояб 2020 в 01:48

Никому ничего не вернут по ковиду, может только изранным. Сама медработник, лекарства платно, тесты платно, кт платно. Поликлиника даже отказалась мазки Мне брать. Везде звоню, пишу, без эффекта. Даже на работе не получила оплату за контакт, так как человек, который обязан нас подавать, отказалась подать Меня, хоть и заразилась на работе. Более 3 недели, до сих пор плохое самочувствие, но никого это не волнует. Ни оплаты, ни компенсаций, ни лечения.

Виалетта
18 нояб 2020 в 09:43

А когда вступят новые правила?

Гость
18 нояб 2020 в 12:26

А можно медецинские услуги вернуть в 2022 году за 2 года, за 2020 и 2021, так как выбрала подоходный по уведомлению из-за маленькой зарплаты.

18 нояб 2020 в 08:46

Ну о нем просто не написали? Он не относится к основным.

Гость
18 нояб 2020 в 12:56

Сумма налоговово вычета на протезирования.

Гость
18 нояб 2020 в 13:08

А что нового то? Я два года назад получала вычет на лечение через личный кабинет? Ндфл в электронном виде, заявления тоже и деньги пришли на счёт примерно через месяц.

Клеопатра Ивановна
18 нояб 2020 в 16:07

и в кассовых чеках (для вычетов на обучение и лечение, кроме страховых взносов по договорам добровольного страхования и по расходам на лечение)

Ничего не понятно - для вычетов на лечение, кроме по расходам на лечение. Чем отличаются статьи расходов?

18 нояб 2020 в 17:55

По-хорошему все должно быть так - вам возвращают весь ндфл за год, но вы вправе отказаться от возврата или части его в зависимости от того удовлетворены ли вы или насколько удовлетворены работой государства, пусть будет 13 балльная шкала - по ставке налога.

Александра
20 нояб 2020 в 04:49

Добрый вечер! Подскажите,а если допустила ошибку при заполнении доков ( налоговый вычет),можно как то это исправить или назад пути нет?!

Браслет
18 нояб 2020 в 12:21

Ага, попробовала через личный кабинет в этом году, проблем еще больше вылезло!!!
Пришлось в итоге заполнить все как раньше, только время и нервы зря потеряла!