Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Что происходит с рублем и валютой (евро уже больше 93)? Мнение и прогноз четырех экспертов
Что происходит с рублем и валютой (евро уже больше 93)? Мнение и прогноз четырех экспертов

4 нояб 2020 в 11:15

на чем основаны оптимистические заявления о том, что наступит стабилизец?

4 нояб 2020 в 10:45

С чего это все нормализуется? Нормализаторы то все те же на арене! На курс рубля влиять скоро начнут выборы президента Монголии и анализы Владимира Тарасенко. Чем скорее все это схлопнется,( или схлопнем), тем быстрее начнём жить по другому

4 нояб 2020 в 11:26

В стране, в которой почти ничего не производится конкурентноспособного на мировой арене, а только гордится своим оружием, что оно ,якобы, лучше всех, это все закономерно.

Ничего удивительного
4 нояб 2020 в 11:05

Происходит то, что собственно и должно было произойти - налицо результат двадцатилетнего сидения на троне одного несменяемого персонажа.

4 нояб 2020 в 10:35

В любом случае будет хуже.

Гость
4 нояб 2020 в 10:49

времени на раскачку нет . скоро будет прорыв .

Диванный эксперт
4 нояб 2020 в 11:00

Слабый рубль выгоден Правительству чтобы набить казну налоговыми и акцизными поступлениями от экспортеров. При этом слабый рубль способствует повышению цены на энергоресурсы и сырье, что в итоге перекладывается на карман потребителей. В итоге получается замкнутый круг в котором приближенные воруют и обогащаются миллиардами из бюджета, а за все это в итоге платят граждане через повышение цен.

Сергей Б
4 нояб 2020 в 11:39

что ждать - подорожания.
россия кроме нефти газа (большая часть), лес металл (сырье) более ничего за валюту не продает.. нефть в перспективе будет падать и далее, европпа китай переходят на электромобили . а более в россии долларам взяться негде. у всех смартфоны, планшеты, вся техника все иностранное, все в долларах и евро. автомобили большинство иномарки, тоже евро/доллар.
готовьтесь товарищи, будет только дорожать все больше
тем кто до сих пор голосует за ЕР - вы живете одним днем, дети и внуки вам этого не простят... (не все за границей)

4 нояб 2020 в 10:49

Курс останется на месте если победит Трамп.
Но Трамп уже не победит. В данный момент времени Байден не предсказуем для России, и рубль вполне естественно отреагирует падением. Тут не нужны 4 эксперта.

Святогор
4 нояб 2020 в 10:52

Дешевеет не рубль,дешевеет наш труд,наши усилия,наше время на зарабатывание денег.в принципе дешевеет наша жизнь

Гостья
4 нояб 2020 в 10:37

Что характерно: при любом событии в мире и стране наш рупь стабильно падает и потом не поднимается до прежних величин. То же самое с бензином - как бы не скакала цена на нефть - бензин всегда реагирует повышением. Вот такая вот загогулина.

4 нояб 2020 в 10:48

Практика показывает, что дальше будет только хуже! Всё остальное - выдумки различных пропагандистов, обслуживающих интересы разных политиканов.

4 нояб 2020 в 10:47

Рубль 30 лет падает с разной интенсивностью, а тут такой ХОБА! И укрепится? 🤣 ну не смешите, эксперты.

4 нояб 2020 в 10:39

Как решат в Америке, такой курс рубля и будет.

изя
4 нояб 2020 в 12:01

вы сами выбрали "стабильность" кто то голосованием, кто то молчанием, кто то "моя хата с краю", кто то " я вне политики"

4 нояб 2020 в 10:42

Биткоин и Рэйвен растут, посему на мнения экспертов как-то всё равно. Тем более, что они, эксперты эти, какие-то подозрительные.

Гость
4 нояб 2020 в 10:42

Надоела эта мастурбация! Надоела имитация секса! Почему я должен зависеть от чужого доллара? С каждым годом все хуже и хуже!

Святогор
4 нояб 2020 в 10:51

С чего рублю укрепляться,если у нас полный крах производства и мы не производим качественные товары имеющие спрос за рубежом.фантики ооо РФ будут только дешеветь.

Тыл
4 нояб 2020 в 12:44

Хотел бы напомнить господам экспертам о том что абсолютно все товары, производимые в нашей стране также привязаны к курсам валют. Часть их них зависит от импортных компонентов, часть, напротив, являются экспортными. Например подсолнечное масло, которое за этот год подорожало в два раза, потому что его можно продавать у нас, а можно на экспорт, при снижении курса рубля производители естественно выбирают экспорт, а значит и для нас цена становится такой же как и на мировом рынке. Пшеница также, мясо также. Не надо думать что курс плохо влияет только на импортные товары! На все одинаково влияет. И у нас при этом никто не контролирует баланс, вводя повышенные пошлины для экспортёров при сильном снижении себестоимости... Поэтому и инфляция не 4% и даже не 10%

4 нояб 2020 в 11:09

Развалили все окончательно со времен СССР, а теперь народное благосостояние Россиян зависит от результата выборов президента США... Не это ли ужас? Куда мы катимся?

4 нояб 2020 в 10:46

Курс рубля зависит от президента России, а он им не может управлять. Либо он его таким и делает, не глядя на последствия, и как влияет на народ.

Гвоздь
4 нояб 2020 в 10:37

Стабильное пике, а вы как думали?

4 нояб 2020 в 11:23

Блин. Наконец-то я выспалась и этому помог День Народного Единства!) Хотя единство само кануло в лету, но память о нем трепетно храним в зеленых бумажках... ага...

Гостище
4 нояб 2020 в 11:40

Участь папуасов и стран бензоколонок, типа Боливарианской республики..

Гость
4 нояб 2020 в 12:04

Скоро наступит прорыв штанов, сзади.

4 нояб 2020 в 11:18

разворовали и распродали все заводы ,ничего практически не производим ,на прилавках все китайское ,какое укрепление рубля? за долгое правление ввп все хуже и хуже ,ничего не восстанавливается ,Москву все устраивает-государство в государстве и будет еще хуже с таким правительством.

4 нояб 2020 в 11:07

К чему статья, если Путин сказал, что курс рубля (он думал о долларе все же) не важен, а важна его прогнозируемость. Конечно, если знаешь прикуп (прогнозируемость), то можно жить в Сочи.

4 нояб 2020 в 13:19

Щас скоро будет Байден виноват

Тоже патриот
4 нояб 2020 в 11:31

Очень удобно держать народ на уровне нищебродов. Нет денег - народу не на что покупать валюту. Соответственно у правительства и руководства НЕТ ПРОБЛЕМ. Все довольны! Продолжаем дальше верить...

Гостище
4 нояб 2020 в 11:39

Есть только одна АКСИОМА, ДОЛЛАР НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛИШКОМ ДОРОГИМ..И лучше держать его в наличном виде..

Макросс
4 нояб 2020 в 12:02

Тут как не крути на сцене главная это СТАБИЛЬНОСТЬ от Путина. И его пресловутая стабильность рабыня выборов в США. Однозначно завидую американцам, если дед плохо работает его через 4 года спроваживают, а у нас дед работает хуже некуда и он 20 лет сидит и ещё 16 лет хочет. Лет через 100 учебники истории охарактерихуют эпоху Путина как сильнейшую деградацию страны за все время ведения летописи.

5 нояб 2020 в 12:32

надо отказаться от импорта, и восстановить собственное производство. только так мы сможем Укрепить рубль по отношению к другим валютам, з/п то платят в рублях а не в евро и баксах..., Но наше правительство этого делать не будет, так как все активы за бугром.....

4 нояб 2020 в 10:35

У рядовых рассеян денег тратить на покупку валюты просто нет, поэтому не берём в голову и продолжаем выживать.

джон2
4 нояб 2020 в 12:20

Дело не в Байдене и не в санкциях, а в структуре экономики и перераздутом, крайне неэффективном , клептократически-кумовском чиновничье-силовом аппарате и не национально ориентированных элитах, вывозящих страну в неконтролируемых масштабах, экономика начала тормозить ещё в 2011-2012, когда цена на нефть вполне был себе высокая.

Helen
4 нояб 2020 в 11:52

Да нуу, доллар пусть хоть под 100, экономика к нулю движется. Не важно ж вам. Главное ж короновирусом не заболеть. Уровень жизни пусть катится, главное в маске, от всех на 1,5 метра и без covid - это же все волнует сейчас.

носитель масок
4 нояб 2020 в 11:29

И что это иксперды мудрствуют? Даже не эксперту ясно, как божий день, что падение рубля связано с падением цен на сырье на мировом рынке и антироссийскими санкциями, за что отдельное спасибо нашему президенту.

4 нояб 2020 в 12:30

Не надо быть экспертом чтобы понимать --- скачки туда-сюда ни то что определяет общее состояние. А общее состояние одно --- будет только хуже. До тех пор пока царит "стабильность воровства" в стране и её бессменный гарант никакие улучшения невозможны.
Вообще настает "идеальный шторм" для путиномики. Невысокие цены на нефть, низкий объем продаж по соглашению с ОПЕК, пандемия и стагнация мировой экономики, политические риски в Европе и США. Всё это на фоне того что российские олигархи богатеют невиданными темпами. Скоро пойдут прорыв за прорывом...

Евгений
4 нояб 2020 в 11:47

Денис Порывай, во время Новогодних каникул ни импорт ни экспорт не останавливается и к вашему сведению Таможенные органы работают, берутся таможенные платежи , товары пересекают границы и порты не останавливают работу. А вроде главный аналитик, дилетант. За что ЗП платят?

4 нояб 2020 в 11:19

Это все враньё, Россия будет властелином мира!!!!!🙄🙄🙄🏋️🏋️🏋️🏋️

Гвоздь
4 нояб 2020 в 10:39

Доллар относительно других валют вполне стабилен, как и евто, а вот с рублём что то не так.

Догнать и перегнать Туркмению!
4 нояб 2020 в 11:50

За место в рейтинге по уровню подушевого ВВП Россия будет соревноваться с Туркменией, которую сейчас опережает почти на 20%. Но этот разрыв будет почти полностью ликвидирован в ближайшие 5 лет, считает МВФ. Туркмения в 2025-м покажет результат в $12 850 на душу, а Россия — $12 970. Всего 85 долларов разницы.

Алена
4 нояб 2020 в 22:17

Они надеялись на нефть, а она им изменила. Из своих карманов они не собираются возвращать в казну деньги. Остается игра в наперстки с населением.

В 1944 году согласно Бреттон-Вудскому соглашению, был утвержден “золото-долларовый стандарт”, привязавший 44 валюты к доллару, а доллар к золоту. До 1950 года советский рубль был привязан к валюте, но после февральского постановления Совета Министров СССР его привязали к золоту. Один рубль равнялся 0,222 граммам чистого золота. По заявлению Иосифа Виссарионовича Сталина, СССР таким образом защитился от доллара США. После реформы 1961 года, золотое содержание рубля выросло до 0,98 грамма золота. Стоимость доллара упала с 4 рублей, до 90 копеек за одного Джорджа Вашингтона.
Золотом обеспечивались только внешняя торговля, внутри страны любые золотовалютные операции карались по всей строгости. Поэтому золотое содержание нисколько не касалось советских граждан, оно являлось лишь мерой стоимости и эквивалентом цен.
Как только рухнул Советский Союз, рубли превратились в резаную бумагу без золотого обеспечения.

Гарант гарантирУет и приказывает не смотреть на таблички с курсом. Даже с улиц убрал. Ибо нефиг челяди отвлекаться на всякие глупости. До пенсии еще далеко, работать!

4 нояб 2020 в 11:25

курс у рубля только один, строго вниз, вопрос с какой динамикой и как быстро

вася
4 нояб 2020 в 16:14

"он утонул"( с)

лена путина
4 нояб 2020 в 10:43

уже похееееруууу. вон, за мусор повысили. цены в магазинах растут.

Мама стиффлера
4 нояб 2020 в 11:19

Рф это колония США! Рубль и Центробанк не имеют силы, рубль это просто бумажка...ничего страна не производит, только ресурсы отдает, от них и зависим...стране капец...Рашке капец

Гость
4 нояб 2020 в 12:30

вышел на пенсию, пенсия была 120$, сейчас меньше 80$!
прогресс

Доктор,ОК
4 нояб 2020 в 10:40

а что происходит, в 2014г был 30р, санкции и понеслось, 75р стал и скачет.."! Демократия - идёт в пользу и о народе забота Российском,!