Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Путин предложил увеличить оплату больничных родителям дошкольников
Путин предложил увеличить оплату больничных родителям дошкольников

Дэн
26 окт 2020 в 22:51

Сейчас все зависит от работодателя. Некоторые и так выплачивают 100% от средней зарплаты

26 окт 2020 в 23:22

Больничные - это разводилово. Взносы в ФСС платятся с полной зарплаты, а максимум, который платят за больничный, рассчитывается из зарплаты что-то около 70 тыр в месяц. Таким образом, если зарабатываешь больше и по стажу уже должны платить 100%, в деньгах на больничном сильно теряешь.

Ми-Ка
27 окт 2020 в 00:02

Господин Путин, предложите вернуть пенсионный возраст обратно. Нет? А почему? Работать будет некому? Ммм, ну да, да, Вы правы... Сгребаем косточки в кучку и скрипя суставами ползем на работу. Потому что кто если не мы - молодежь то по декретам и больничным безвылазнл, пока выгодно.

Гость
26 окт 2020 в 23:02

Совсем с ума сошли? Работала в бюджете.
Пристроены дамочки, не нуждающиеся в деньгах. По любому чиху ребенка берут больничный. Сами говорят: если у ребенка уже нет никаких проявлений болезни, я говорю что иногда чихает и спокойно еще 10 дней сижу. Их работу переваливают на остальных и это постоянно!!! На аврал, отчеты они уходят на "больничный" с ребенком на 3 недели (с ребенком взять гораздо легче, чем на себя) ! Сейчас они только из бюджета и будут гребсти, на работу больше 2 дней выходить не будут.

Ель
27 окт 2020 в 06:23

В 90 е годы люди моего возраста рожали детей практически бесплатно. Копеечные декретные, никаких маткапиталов. А сейчас ещё и пенсию отодвинули на 5 лет.

Гостья
26 окт 2020 в 23:39

младшему ребенку сейчас 10 лет. Просто знаю, что если уйду на больничный, мою работу повесят на других, причем бесплатно. Выручает бабушка. Я же стараюсь не болеть. Так что вовсе не обязательно, что если женщина с 2 детьми выходит на работу, она будет все время сидеть на больничном.

идентифицированный подозрительным
26 окт 2020 в 23:30

Похоже $ будет скоро за 100. Если ничего не делать, а только отбирать деньги у одних, не тех кто живет в Лондонграде, а у тех же учителей и давать популистские обещания, то скоро и наступит всеобщее счастье.

Барный завсегдатай
26 окт 2020 в 22:56

Ещё обязать бы всех предпринимателей трудоустраивать всех официально и платить все Налоги

Чаплин
26 окт 2020 в 22:54

Если учесть, что родители у кого маленькие дети, не всегда имеют большой стаж, то очень даже нужно.

Still
26 окт 2020 в 22:52

Это конечно здорово. Но лучше пусть наши дети совсем не болеют!

лена путина
27 окт 2020 в 07:21

я так понимаю, что для путин других слоев населения нет, только родители детей и дети????

с богаткова
26 окт 2020 в 23:02

Всегда сижу на больничном, когда болеют дети.Жена должна отдыхать, ходить в рестораны с любовниками.Я подкаблучник, поэтому знаю о чем говорю.

Qwerty
26 окт 2020 в 23:07

Пускай попробует этот вирус. Сразу все поймет я думаю.

блаблабункер
27 окт 2020 в 00:23

А что не предложил улучшить медицину, чтобы была как в новой конституции?

27 окт 2020 в 06:08

И правильно. Вообще родители не должны работать ,а государство им должно оплачивать этот ацкий труд по воспитанию ребенка. Родители пивасик в одну руку,смартфон в другую и ну воспитывать своего дитятю.

27 окт 2020 в 07:26

только не надо делать это за счет всех остальных

пынька
27 окт 2020 в 08:22

О, обещалкин снова обещает переобещать обещанное.

хихихихихикс
27 окт 2020 в 09:13

Путин производит впечатление монгольского хана, кидающего мелкие подарки окружающим. Хорошего отношения он этим не добьется

Шато
26 окт 2020 в 22:55

Ещё бы включить сюда школьников-малышей, до 5 класса. Начальная школа они ещё карапузы. Одних дома оставлять не надо.

26 окт 2020 в 23:08

Дед, уже 12,5 триллионов в ФНБ, не треснет копить? Может уже пора на покой?

26 окт 2020 в 23:11

Лицо, которому россияне доверяют больше всего
давно так не ржал с лжестата

27 окт 2020 в 00:50

Путин сказал, Путин и назад взял! В последние годы чтоб хорошего Путин не предложил ничего не прошло, а вот что предложили плохие бояри, то Путин все утвердил. И в этом весь Путин

Гость
27 окт 2020 в 08:28

Одно ботье сидит под разными никами

Каррамба
27 окт 2020 в 08:27

А деньги то у него есть

эпидемия
27 окт 2020 в 08:47

Три короба наврешь - а народ рот открыл. Одни обещания.

26 окт 2020 в 23:16

То что предложил это хорошо, а деньги где брать, сельское хозяйство разрушено, производство кроме ракет и танков ничего больше не умеет выпускать, вернее не дают выпускать, доходы от нефти еле хватает на зарплаты росгвардии , печатать будут если только.

bob
26 окт 2020 в 23:45

ключевое здесь - предложил)

Вася
27 окт 2020 в 08:44

Нас уже киданул Путин с выплатами на первенца, сперва справку о доходах за последнии 12 месяцев требовали, теперь требуют справку за 12 месяцев, отступив полгода от даты подачи заявления. Скоро Путин вообще перепишет всё так, чтоб никто ничего не получал.

Гость
26 окт 2020 в 22:54

То есть я правильно понял, предложение всем повысить до 100% оплату? Но опять, что в разных сферах по разному. Допустим у меня зп плавающая очень. Грубо говоря от меня зависит. А по среднему получится в принципе тысяч 30-40

Гость
26 окт 2020 в 23:35

Однозначно повезло с работодателем

Вася
27 окт 2020 в 09:05

Москва, Путин:
Изменение подхода к расчету прожиточного минимума с 2021 года не обеспечит ежегодный рост прожиточного минимума пенсионера (ПМП), следует из заключения Счетной палаты к проекту бюджета Пенсионного фонда России на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, опубликованного на сайте Госдумы.

«Изменения не гарантируют ежегодное увеличение ПМП. В этой связи ежегодный стабильный рост материального обеспечения граждан, являющихся получателями социальных доплат к пенсии, не будет обеспечен», — говорится в заключении.

Если ПМП в регионе не изменяется в течение нескольких лет, это может привести к сокращению пенсионных выплат в новом году по сравнению с текущим годом, указали в Счетной палате. Так, по данным ведомства, в 2020 году величина ПМП осталась на уровне 2019 года в 24 российских регионах, причем в 9 из них размер ПМП не менялся с 2018 года. «В результате, в этих 24 субъектах, по данным ПФР, общее увеличение пенсионных выплат у 96,4% получателей федеральной социальной доплаты составило от 0 до 10 руб.», — говорится в документе.

Гостище
26 окт 2020 в 23:40

Путин главный врунишка, да и невозможно не завраться за 20 лет...

26 окт 2020 в 23:11

вся любовь к обнулёнышу в комментариях

русский бич
27 окт 2020 в 07:01

А нам, бездетным, бездомным когда помогут? 10 тысяч - это смешная помощь. Жильё намного дороже стоит!

Вася
27 окт 2020 в 08:48

Путин поручил регионам набирать долги.
Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать возможность снятия ограничения на объем долга, который могут привлечь российские регионы в 2021 году.

За январь-сентябрь бюджеты субъектов потеряли 7% доходной части, или около 500 млрд рублей. По итогам первого полугодия их суммарный дефицит достигал 213,7 млрд рублей.
Начиная со следующего года вливания в регионы будут урезаны: на 17%, или 222 млрд рублей в 2021 году, а затем еще на 9%, или 94 млрд рублей в 2022-м.
Также субъекты могут освободить от ответственности за недостижение показателей по социально‑экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов субъектов РФ.

Поддерживаю.

Сеньор
26 окт 2020 в 22:53

Редко на больничные ухожу. Даже не знаю сколько сейчас платят

иммунитет падает
26 окт 2020 в 22:53

Потом эти нищие с детьми покупают бензин на авто, что на автобусе стоишь в этих пробках, и нюхаешь выхлопные газы.

Умар
26 окт 2020 в 22:56

Можно будет отправить на больничный того родителям у кого зарплата выше? Или все же мамам доверия в лечении больше?

26 окт 2020 в 22:53

Увеличение пособий и выплат разного рода у нас любят. Тем более сейчас, когда сложности с финансами у многих.

Гость2
26 окт 2020 в 22:54

Вот бы еще Путин объяснил и вернул военным пенсионерам 2% которые он у них присвоил.
Насколько помню в новую конституцию внесли пункт о гарантиях.Но похоже только обнуление гарантировано.
Знаю многих контрактников , сержантов и старшин, которые отслужили по 20 и более лет, а пенсия 13 с копейками.

курите, бухайте
26 окт 2020 в 22:54

кто ЗОЖ ведёт, тем не повезло.

Битник
26 окт 2020 в 22:55

Так больничные в итоге государство компенсирует? Думал что это обязанность работодателя

Котофей
26 окт 2020 в 22:55

Будем ждать новостей, но как показывает практика скорей всего будет принято это предложение.

Лимбо
26 окт 2020 в 22:51

Как правильно, у людей с детьми уже есть стаж 8 лет и более. Хотя конечно всякое бывает.