Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Пока вы никуда не едете: евро пробил уровень в 93 рубля
Пока вы никуда не едете: евро пробил уровень в 93 рубля

29 сент 2020 в 14:58

Очередной прорыв. Напомню цифры "до начала стабильности":
цена нефти (Urals, 1999) --- 17,1$ баррель
$ = 27 рублей.
евро = 27,2 рубля.

цена нефти (Urals, 8 месяцев 2020) --- 40,83$ баррель
$ = 78,67
евро = 93,03

В 1999-2000 годах НИ ИДИН россиянин не попадал в список Forbes-миллиардеров. В апреле 2020 долларовых миллиардеров было 90. Многодоховочки Путина в действии?

К сожалению это только начало, предпосылок к улучшению экономической ситуации нет.

29 сент 2020 в 15:07

Обратите внимание. Раньше, когда курс рубля падал, нам власти и умные в кавычках экономисты с министрами хоть какие то причины падения обьясняли. Сейчас уже забили они на всё, ничего не объясняют, просто тупо рубль опускают каждый день и всё

29 сент 2020 в 14:50

год назад конвертировал все в валюту и уехал из этой страны...

29 сент 2020 в 15:06

Ну что я говорила? 91 - это только начало конца. 93 - тоже не конец. Курс валюты - это показатель политической и экономической стабильности в стране. Ели курс национальной валюты падает то означает что все плохо, и сколько бы ваши телеведущие не пели бы про то что у вас все хорошо а у нас на Западе одни голубые и розовые, это экономике не помогает. Наша (мировой закулисы) цель - сделать так , чтобы вы никогда из того места, которое приличная леди в слух не назовет, никогда не выбрались. И поэтому мы рады тому, что ваш гарант так долго сидит на троне. Он никогда не признает своих ошибок, и это нам на руку. С ним вы не выберетесь. А если он посидит еще какое-то время, то вы НИКОГДА уже не выберетесь. Специально не называю ни стран, ни имен, чтобы никак не нарушить правила комментирования.

29 сент 2020 в 14:46

Всё нормально -- копаем новое дно, легко и непринуждённо. Кому сказать "спасибо" и бухнуться в ноги -- сами знаете.

29 сент 2020 в 14:52

Пока курс правительства не сменится на восстановление промышленности и сельского хозяйства то так и будем следить за курсом валют, одними танками и с300 сыт небудешь.

29 сент 2020 в 14:40

Друзья Путина довольны, это самое главное.

29 сент 2020 в 15:30

А что, кто-то сомневался? Нашему любимому правительству уже давно наплевать на своих граждан. Если не умеешь крутиться-вертеться-хитрить-махинировать-жульничать - ты не интересен государству. Ты - обычное быдло, балласт. И наши слуги народа постоянно работают над этой проблемой, ночами не спят и, не жалея себя, прилагают максимум усилий чтобы от этого балласта избавиться.

29 сент 2020 в 15:06

Что-то кремлеботы не так активны, как в новостях про Навального. Что, нечего сказать? Приуныли Искандеры?

29 сент 2020 в 15:19

Повторюсь. Да хоть за 100, за 120. Не боись. ЦБ сказал инфляция будет все равно 4%, значит будет! Кто-то сомневается в арифметиках от ЦБ?

Угу.
29 сент 2020 в 14:46

Атас-эй веселей рабочий класс.Ну вот они славные плоды экономического развития.Ждем сказонек про инфляцию в 3,5 процента.

29 сент 2020 в 15:24

Сейчас вам бункерный дед расскажет как это хорошо для экономики России - ведь на 1 евро можно купить еще больше рублей! Мхатовская пауза и указательный палец вверх.

Горожанин
29 сент 2020 в 15:37

Теперь для того чтобы купить 1 евро европейцу нужно иметь 92 рубля, а рубли все у нас! Это победа товарищи! Шах и мат.

29 сент 2020 в 14:49

Всё по плану царя: корешам -- мильярды, рабам -- лапша по акции.

Гость
29 сент 2020 в 14:44

Скажу одно- скоро будет постоянно: черный понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье.
Потом чтобы не запутаться в днях объявят черный октябрь, ноябрь, декабрь, январь.
Чуть позже чтобы не заморачиваться объявят черный 2020,2021 и тд годы.

29 сент 2020 в 14:52

Вождь же сказал, что это хорошо- нефть за баксы, значит рублей будет больше.

111
29 сент 2020 в 14:51

сейчас дед залезет в карабах и будет все по двести

Худой
29 сент 2020 в 14:47

Щас появится "я не робот" и скажет что в Калифорнии леса горят. )

левый берег
29 сент 2020 в 14:47

ну вот...
только стабильность стабилизировалась.
и опять...
рывок за прорывом.
Нет времени на раскачку.
Здоровья вам и харррошего настроения!!!

29 сент 2020 в 17:24

Кентам Путина пофиг, у них зарплата в баксах, а народ сейчас выжмут в очередной раз.

Гражданин
29 сент 2020 в 14:44

Хочется послушать мнение высшего руководство относительно сложившейся ситуации. Обязательно чтобы присутствовали фразы о пользе для экономики, волатильности рубля, а также гибели кузнечиков во франции!

Якутский
29 сент 2020 в 15:21

Ну а как вы хотели?
Все идет только в сторону ухудшения с небольшими откатами назад.
Хранить большие накопления в рублях не стоит. Нужно покупать валюту и либо просто держать её дома, либо покупать валютные финансовые инструменты.

29 сент 2020 в 14:58

Обнуление прошло успешно, выборы прошли успешно, ну теперь можно и отпустить курс рубля в пике. Быдломасса, что за это голосовала, будет рада повышению цен абсолютно на все!!. Конечно, лишь бы не было войны, лишь бы не как на Украине.

ЫЫЫ
29 сент 2020 в 14:42

Скоро во всех магазинах нашей Родины...

Елена2010
29 сент 2020 в 15:08

Кто там голосовал за ЕР на выборах в сентябре? В том числе своим отсутствием.

Нищесибирск
29 сент 2020 в 15:21

Хорошая импортная техника и авто теперь стоят тысячи тыщ!! ((

кукуку
29 сент 2020 в 15:48

Трамп негодяй, прекращай повышать нам доллар, портить нам дороги, повышать пенсионный возраст и т.д. и т.п.😠

смешно
29 сент 2020 в 15:08

стабильность , ну мы ведь все равно великие)))), ау патриоты

пострадамус
29 сент 2020 в 15:11

Это еще не было 2 волны (не весь малый и средний бизнес закончился), не все предприятия еще с первой волны ковида обанкротились, еще санкции из-за Новичка не ввели, еще санкции из-за Белоруси не ввели, еще дело MH-17 не дошло до Гааги, еще Байден не стал президентом (сразу после этого введутся жесткие санкции в отношении России, типа заморозки триллиона "принадлежащие" друзьям Путина).

Теперь полным ходом начнется импортозамещение и начнет развиваться внутренний туризм. Начнется восстановление экономики и через пару лет догоним и обгоним все америки и европы. Так, что не хнычьте двуногие body. Кричите КУ! и радуйтесь.

Гость
29 сент 2020 в 15:31

Когда доберется до ста, то достать из загашника хитрый план из которого следует, что надо убрать два ноля и валюты сравниваются один к одному.

Berkov
29 сент 2020 в 16:21

Хороший опрос... я вот раньше переживал. Вроде бы поборешься с начальством, выбьешь повышение ЗП на 10%, месяц порадуешься, а потом бац и ты опять получаешь как раньше... Но после итераций 5ти я уже перестал воспринимать зарплату в рублях как способ заработать сколько-то денег и на что-то накопить, эти фантики могут использоваться только для скорейшей конвертации во что-то полезное или для мелких покупок. Но население хавает, не думаю, что что-то изменится.

Худой
29 сент 2020 в 14:44

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. (с) )

Худой
29 сент 2020 в 14:45

Всем шампанского! )

Гость
29 сент 2020 в 16:22

Послухаем вику с мааасквы. Она знает, что это к процветанию.

СТАРИЧОК
29 сент 2020 в 14:54

До конца недели - даешь соточку ?!

29 сент 2020 в 15:46

первое повышение доллара 2014 года было именно из-за дружка путина - сечина

29 сент 2020 в 14:45

мы уже никуда не едем

Гость 2
29 сент 2020 в 14:51

Щас тролляры которые пишут с компьютера Луч и почесывают пятую точку через штанишки радость фабрики Радость,вытирая ручонки об майку Святлячок после употребления в пищу (отечественной)лапшички быстрого приготовления будут радостно завывать про то,что мы не зависимы от долларов.

Водяной
30 сент 2020 в 01:41

Никому не верьте, РУБЕЛЬ стабилен как никгда- За него по пржнему дают 100копеек.

Гостья
29 сент 2020 в 14:51

Как хорошо, что держу накопления в монгольских тугриках.Крепкая валюта, не скачет как бешеный рубль.

Патриот
29 сент 2020 в 14:54

Это хитрый план Путина. Если у нас не будет денег для покупки европейских товаров, Европа обанкротится.👍 Доллар - ты следующий.🔥

Худой
29 сент 2020 в 15:04

От таких новостей у меня диарея появилась. )

29 сент 2020 в 17:09

А я в марте съездил, так то пофиг.

29 сент 2020 в 17:04

вопрос, когда евро пройдет 100, а потом и доллар

Якутский
29 сент 2020 в 15:36

ПРОСТОЙ ПРИМЕР:
1 января 2020г вы купили на свой 1 млн рублей 16130 долларов по курсу 62.
Сегодня вы бы их продали за 1млн 290т.р.
Но продавать НЕ НАДО!
А если бы они лежали на рублевом депозите, то вы бы в конце года заработали только 50т.р.

А вот если бы вы купили акции NVidia, то заработали бы на данный момент 1.5млн рублей. То есть бесплатная квартира 1комнатная, меньше чем за год. Причем делать ничего не нужно, пара кликов мышкой и все.

так и должно быть в сырьевой колонии, туземному населению к этому надо привыкать, и к тому что первого человека в космос запустили из Казахстана, кстати тоже

омежка
29 сент 2020 в 15:23

вам обещали, что мы победим?
Мы! Победили!

Сэр
29 сент 2020 в 21:49

Стабильность по путински, чо.