Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Материнский капитал вырастет в 2021 году
Материнский капитал вырастет в 2021 году

14 сент 2020 в 21:34

повторю.
Оплата репродуктивных свойств женщины - огромная стратегическая ошибка государства, ибо аппетиты у женщины поистине безграничны, они просто будут требовать все больше и больше, шантажируя власть возможностью репродуктивного саботажа. (“Не дадите денег - не будем рожать”)

эти деньги должны быть семейным капиталом, а не материнским.
почему? потому что после развода право на маткапитал остается у матери

14 сент 2020 в 21:55

А не для семей что-то будет? Пенсионерам, безработным? У мамы пенсия 9000 рублей! Пособие безработному 1800 рублей!

Гость
14 сент 2020 в 21:37

вот мигранты то обрадуются, ещё больше их приедет.

14 сент 2020 в 21:53

В этом году начали осыпать деньгами как не в себя. Сначала для разминки кинули чтото на карту для детей, по 10 на душу населения, то ли на каждый месяц, то ли всего, уже не помню за последующим финансовым валом. Потом Пфр выписало чек на 616 617, за деток. Отнес ипоечникам. Потом банки давай наперебой субсидию предлагать на поддержку сотрудников, там вообще сумма в разы побольше маткапитала - семизначная!, но чтобы ее простили - надо не сокращать сотрудников. Не сократим. Уже из этой суммы плачу з/п и покупаю всякие полезные предметы на организацию, часть пришлось отнести домой, тк не помещается.
Одним словом - первая волна ковида хорошо пошла. Ждем вторую и не менее приятной раздачи денег.

14 сент 2020 в 22:47

мужчины, контролируйте куда выбрасываете презервативы, предполагаю, что сейчас женщины (сожительствуюшие и не только) будут усиленно брать мужыыыков на пузо.
это всегь лишь бизнес, ничего личного

14 сент 2020 в 21:41

Я в декретном отпуске в данный момент.

14 сент 2020 в 21:24

Ну что, начинаем плодиться👍🏼😁

Стоодиннадцать
14 сент 2020 в 22:57

Ответственные семьи рассчитывают на себя, для них это небольшое подспорье, но не решающий фактор при планировании детей.
А вот разного рода неблагополучные, которые рассчитывают незаконно обналичить и затем пропить маткап, продолжат плодиться как кролики. Мы ещё хлебнём горя, когда их потомки вырастут.

14 сент 2020 в 22:39

А почему тем, кто родил второго ребенка до 2020 года положена выплата 450000, а уже с 2020 за 600 тысяч р. Какая разница то? Программа поддержки одна , а цифра разная и не индексируется никак. Что за несправедливость такая?

Популизм чистой воды.
Кому эти путинские деньги нужны?

14 сент 2020 в 22:31

если маточная единица в прямолинейной зависимости от государства, то тогда, что за патриархат

14 сент 2020 в 21:35

И чего теперь? на старую не как не реагирует, а новую заводить это предательство, я так думаю, значит этот закон предпологает большое колличество , новых должников на алименты

Марина
14 сент 2020 в 21:32

Вот пусть всякие Матвиенки и Яровые рожают, восполняют генофонд.

14 сент 2020 в 22:09

В РФ когда ребенок рождается, он получает $9000 (маткапитал), в Сша - $0, вна Украине - минус $20000 (должен. Это долги набранных и проворованных кредитов). Вот и смотрите, где вождь лучше и политика правильней.

Гость
14 сент 2020 в 21:26

а че так мало? Конечно лучше Белоруссии поможем $1.5 млрд нежели своему народу

14 сент 2020 в 21:42

Где можно переродится?

русский бич
14 сент 2020 в 21:59

Бичовский капитал-то будет? Или только богатым девочкам денюжки ? Скажите, как отмотать назад возраст? Или некоторых людей просто выкинули из реальности и деньгооборота, так? И, что думаете это вам сойдет с рук?

гость
14 сент 2020 в 21:29

У тех, кто должен был выйти на пенсию в этом году и далее в 55/60лет забрали и молодым здоровым лбам отдали. Плодитесь не работайте

14 сент 2020 в 22:00

Трубу кто-то должен же обслуживать. Потом и в новосибирске квартиры не будут нужны как в Норильске.

14 сент 2020 в 21:32

Здорово, что и на первого малыша стали давать Маткапитал.

Доктор
14 сент 2020 в 21:27

в пенсии когда вырастут?..Надеюсь бойко и коалиция прошла во власть изменят что в НСО.

Едрофил
14 сент 2020 в 22:13

Влили в Украину 150 миллиардов + 3 лично от Путина "проффесору" в итоге Украина - злейший враг на ближайшие 20-50 лет. Уже влили в Беларусь 109 миллиардов $ за 10 лет (МВФ) +1.5 лично. История ничему не учит. Есть только один путь привлечь на свою строну поднять благосостояние СВОЕГО народа. Будет тоже самое что самое. Единственное оправдание подачек за счет нищего народа - Путин ищет пути собственного выживания.

14 сент 2020 в 21:50

Да что же это такое? Забота поперла сегодня как из рога изобилия!

Марина
14 сент 2020 в 21:33

И что? От этого рожать больше будут? разумные люди навряд ли, а вот мигранты и нищая часть населения вполне возможно.

Я не робот
15 сент 2020 в 00:13

Навальнята, я правильно понимаю, что нужно вместо маткапитала платить пенсии? А как же ваши лозунги о том, что нужно думать о будущем, а не жить прошлым? Вот, граждане пенсионеры и молодые родители - вот вся суть либерахи.

Татьяна
15 сент 2020 в 08:04

Ну и где рост населения ? Что то не видно . Уменьшается население . Значит что то не так в государстве .И все знают что не так . Ходите на выборы .

6788
15 сент 2020 в 13:53

а смысл мат.капитала? жилье подорожало больше чем на эту сумму. лучше бы эти деньги вернули честным налогоплательщикам

Лисенок
15 сент 2020 в 16:06

Я очень хочу ребенка, мат капитал не сильно важен, но лишним для покрытия ипотеки не будет.

Виктория-бот
14 сент 2020 в 21:38

Повышение небольшое, конечно, но тенденция хорошая. Думаю, заксобрание одобрит. Надеюсь, и впредь будут повышать этот минимум.

знаток
14 сент 2020 в 21:47

привет инфляция, а с учетом белорусского капкана и вся гипер.

14 сент 2020 в 23:39

Ну все пора в декрет собираться :)) А лучше сразу в два декрета😂.

Гость
15 сент 2020 в 10:16

Ну да, это конечно здорово, но растить ребёнка выходит гораздо дороже, чего стоят одни больницы, потому что в государственных поликлиниках халатно относятся к детям, приём узких специалистов жди месяц, родишь ребёнка, а тебе его в больницах угробят.А садит?тоже только платный, очереди бесконечные, а родителям работать надо и ещё и ещё и ещё куча всего. Так что ваши 500 тыс не окупать и 1/100 расходов на ребёнка.

14 сент 2020 в 21:42

Да вас никто не просит рожать, это не для вас. Это фин. помощь для тех, кто создал семью. А вы уж успокойтесь, вам пора думать о "другом".