Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Центробанк снизил ключевую ставку до нового исторического минимума
Центробанк снизил ключевую ставку до нового исторического минимума

24 июля 2020 в 18:54

Твари!!!!
Порушили рынок вкладов.
Нахрен нам ваши квартиры, на покупку которых Вы склоняете?! Там помимо ипотек и покупки еще ЖКХ!!!
Понизьте НАМ РОССИЯНАМ ЖКХ!!

Кассир
24 июля 2020 в 19:03

Да, мы прошли острую фазу эпидемии и перешли в хроническую - доходы населения падают, безработица растет, ФНБ уменьшается, ВВП снижается. Перезапустить ВВП только монетарными методами уже не получится.
Нужны фискальные меры, снижение налоговой нагрузки, однако в условиях роста дефицита это вызов для государства.
Снова танцы с бубном, вокруг ставки,к4кк обезьбяны, мыне америка, этоим надо, что бы не платить много по дальним трежерис.
купите доллары, выпивайте и закусывайте-авгу4ст плохой смесяц длябарыг

Скрепа
24 июля 2020 в 19:13

Все равно многовато будет. Особенно с учетом того, что банки ничем не ограничены и заламывают проценты за пользование банковскими услугами. Удивляют некоторые банки, которые пытаются втюхать кредиты по 12-14 и более % годовых.

русский бич
24 июля 2020 в 19:20

Богачи заныли! А вот надо было вовремя и много зарплаты платить в "десятые". Что теперь? Конец вашим денежкам. Понесёте в квартиры - будете платить ЖКХ. Понесёте во вклады - там уж отрицательные ставки скоро. Надо бы отдать нуждающимся, но не в фонды. А тем, кому реально деньги нужны. Настоящим бездомным, кто снимает жильё. Только так можно избежать катастрофы.

24 июля 2020 в 19:23

Обнулился президент, обнулятся и ставки по вкладам! Чего удумали, деньги получать на халяву!

24 июля 2020 в 19:39

И еще, как сказал Песков, комментируя принятый Думой сразу после обнуления закон о тотальных вырубках на Байкале, защита Байкала не должна мешать развитию экономики. Т.е. не продали китайцам Байкал, значит, продадут лес вдоль БАМа и в заповеднике. В 90х землями не торговали, граждане!

Управдом
24 июля 2020 в 19:41

Про вклады можно забыть (((( Хоть копейку, но приносили, а теперь что????

джон2
24 июля 2020 в 19:46

Можно и до 0 опустить, всё бабло изъять из экономики и всё, в какой-то африканской стране так делали , ни бабла ни инфляции МВФ хвалит за монетарную политику а население с голоду дохнет

Кассир
24 июля 2020 в 19:48

Тут главный риск заключается в том, что рынок начинает понимать, что цикл смягчения политики ЦБ подходит к концу. Пока ЦБ снижал ставку, доходности ОФЗ падали, а цены - росли, и нерезы, вложившие в рынок 40 млрд долларов, держали позиции, зарабатывая на ралли. Но по мере того, как реальная ставка (минус инфляция) стремится к нулю, а пространство для ее снижения сужается, инвесторы могут засобираться на выход.
Еще опаснее, если из рубля начнет массово выходить население, закрывая вклады в банковской системе, доходность которых уже не покрывает ни инфляцию, ни угрозу девальвации.
И только не надо потом, а где деньги?
Что такое реальный кризис?,- скажу так, ЭТО когда деньги были.
Нет, плохо все, само не рассосется, хотя если Городецго в правительство, то могет быть и само, смеетесь?
Так в правительстве на порядок тупее его

джон2
24 июля 2020 в 19:49

В ОФЗ загоняют стадо и в фонду и стимулируют, чтоб бабло в магазины несли, хаты скупали и авто

это прорыв
24 июля 2020 в 19:50

Кхм... когда нацвалюта обесценивается, обычно ставку поднимают из-за инфляции.
А тут, как обычно у нас в последнее время, - все наоборот. Такие действия приводят к оттоку капитала и бегству из рублевых вложений.
Весной уже нефть с рублем обрушили, перед коронавирусным кризисом. Сейчас решили перед второй волной добить экономику.

Гость
24 июля 2020 в 19:53

Всё это бессмысленно. Негосударственный сектор уже лёг и не поднимется даже при 0-ой ставке. Те кто закрылся рискнут на новый риск не скоро. Те, кто хотел бы чем нибудь заняться всё равно не сможет взять кредит, потому что ставка цб и ставка кредита в банке это разные ставки. И отличаются они как минимум в 2 раза. А нормы прибыли такой сейчас нет и в ближайшие лет 5 не будет точно. Негосударственный сектор экономики помер и это факт. В ближайшие месяцы кончатся нефтедоходы и начнется полномасштабное обнищание и одичание.

"психиатр" из 6 палаты
24 июля 2020 в 19:55

В нашей психиатрической больнице может быть любая ставка. главное не менять руководство больницы.

24 июля 2020 в 20:03

О как! Книжечку Н. Носова "Незнайка на Луне" кто в детстве читал? Кто читал - перечитайте, кто не читал - читайте! Мультик не стоит смотреть. Только в книге все эти процессы расписаны, начиная от бездумного растранжиривания ресурсов природных и как это влияет на экономику, заканчивая тем, почему люди - новая нефть.

pRIVET
24 июля 2020 в 20:12

РЕШИЛИ УБИТЬ ЭКОНОМИКУ..

Кассир
24 июля 2020 в 21:11

Разворот в политике цб, который годами придерживался жесткой политики, защищая рубль и сдерживая инфляцию, стал поистине беспрецедентным. Подобный уровень ставок был только в царской России
Ладно, признаюсь, я уже не кассир, я дилер банка, давно.
Но ведь тогда гне состоится разговор, поэтому, Клетчатый, Копченый, Из 5олодца...Ну4 Вы меня поняли, тут я не могу, как на работе, постоянно охранники из чопа в плотниково, от директора завода.
Завод, если что, мой, главное , что б не спалили....

Кассир
24 июля 2020 в 21:21

Если вы берете во вклад деньги под большой процент, то купите впалюный форвард.
А ведь ,кто неи дурак, так и делали, но для цб это было неудобно-нате номативы.
паскуды.

Кассир
24 июля 2020 в 21:55

Все только начинается.
главное-не верить во вранье.

Анонимно из Канады
24 июля 2020 в 22:46

Теперь понятно почему всю неделю рубль падал к другим валютам.
Путиномика-с. Людей жалко.

Гость
25 июля 2020 в 10:30

Ставку снизил а говнищем все равно несёт.

джон2
25 июля 2020 в 10:36

Почему евро так растёт ? У них же всё плохо, мигранты, пиндосы, где подвох?

джон2
25 июля 2020 в 10:40

Из-за евро пиво немецкое и бельгийское дорожает

25 июля 2020 в 12:55

"Снижение ключевой ставки приводит к уменьшению стоимости вкладов и кредитов."
Лишь в теории. С февраля ставка упала почти на 2%, но стоимость кредитов в подавляющем большинстве банков не изменилась. Сейчас катастрофическая разница между процентами по вкладам и по кредитам

Светлана
25 июля 2020 в 13:12

Главное чтоб потом не пришлось обратно повышать. Август частенько чудеса выдаёт. Во всяком случае с февраля ставка упала почти на 2, а кредиты остались там где были. Значит банки ждут обратного повышения ставки.