Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Это дикий рынок»: газ на новосибирских заправках подорожал почти в два раза. Разбираемся, почему
«Это дикий рынок»: газ на новосибирских заправках подорожал почти в два раза. Разбираемся, почему

22 июня 2020 в 17:49

Ну всё правильно, а когда электромомбилей на дорогах станет много, электричество внезапно подскочит.

22 июня 2020 в 16:55

Поэтому государство предлагает всем авто перейти на газ, а цены уже задрали.

22 июня 2020 в 16:57

Российский народ оплатит всё: заморозку газовых проектов, провал "нефтяной политики", электричество "Норникеля", финансовую афёру со "Сбером", потерю лесов и рек Восточной Сибири и Дальнего Востока. Это "им" так кажется. Не слишком велика цена окажется?

22 июня 2020 в 17:08

Денег детям с пенсионных родителей дали и это не повод цены задирать.....пойду голосовать против, хоть совесть перед потомками чиста будет.

22 июня 2020 в 16:58

Столько лет агитировали всех на газ))

джон2
22 июня 2020 в 17:42

А чего странного? Цена за бугор ниже себестоимости, а жрать эти ребята привыкли как лангольеры, поэтому молча доставайте рупчики свои

22 июня 2020 в 17:14

страна в которой одна сплошная стабильность!

22 июня 2020 в 17:15

" Однако монополисты разгоняют цены вверх при любой возможности." - читай друзья обнулятора

22 июня 2020 в 17:21

промышленное производство в стране находится на низком уровне. Вот можем же написать простым доступным языком , что происходит в промышленности ... все прямо уже на низком старте , чтобы в очередной раз рвануть в Китай и забыть про Матушку Россию ...одним словом кооперация , а она мне нужна ...? Любое уважающее государство должно производить всё само и не быть зависимым в случае чего ... ладно бананы можно привезти ...

22 июня 2020 в 18:33

Интересно, Путин ножкой топнет или нет перед голосованием?

Ник
22 июня 2020 в 16:53

В стране действует рынок- дикий и бандитский рынок. И антимонополисты те же бандиты с большой дороги, чего еще ждать, когда клеркам надо не только кусок с маслом, но и с черной икоркой.

22 июня 2020 в 17:54

По радио слышал что ГазПром собрался дотировать перевод автомобилей на газ ...угадайте почему газ УЖЕ поднялся в цене в 2 раза ?! ... Они хотят за счет нас (коров) доить себе прибыль ... и акцизы в бюджет ...А на прибыль например содержать пару сотен миллионеров футболистов ...Московско-Питерских ... или что то еще , но явно не в Новосибирске , я бы вообще там не заправлялся , толку от них никакого нашему городу...

Дмитрий Анатольевич
22 июня 2020 в 16:49

Проголосуем же за стабильный рост! Значит российский продукт пользуется повышенным спросом. Первый закон бизнеса - поднять цену, все правильно.

Гость
22 июня 2020 в 17:21

Сначала в целях экономии приобретали дизельные машины, дизель подорожал, потом стали массово переходить на газ, газ подорожал. После массового перехода на электромобили подорожает электричество

Никола не питерский
22 июня 2020 в 17:10

Наверное потому что мы его туркам и китайцам в убыток продаём? Кто то же должен оплачивать такую щедрость. Почему бы не наш терпеливый народ. Обнуление стерпели, унижение намордниками, и это стерпим

22 июня 2020 в 16:59

Как обычно за "народным достоянием" подорожает всё.

22 июня 2020 в 21:54

А тем времене усы Пескова заявили о постоянной сменяемости власти в России
Путин сменил Путина, который был на месте Путина, в отсутствие Путина.
Сменяемость властипо Путински
деменция в общем

22 июня 2020 в 19:43

Газпром-"народное достояние"

22 июня 2020 в 19:48

Какую биржу он имел ввиду,если мировую,то там цена газа за последние 2 года упала в4 раза,при добыче сланцевой нефти газ выходит побочным продуктам в огромных количествах и производители отдают его даром,а некоторые даже приплачивать,лишь бы забрали.Америка занимает ниши Газпрома на всех рынках своим сжиженным газом,теперь угадайте почём у нас цены на него растут в2 раза и Газпром вдруг решил газифицировать всю страну,понятно чтобы компенсировать выпадающую прибыль и убытки от турецкого потока и силы сибири
н за счёт нас с вами,вот вам и "народное" достояние.

Дмитрий.
22 июня 2020 в 17:19

Надо ещё поправку о налоге на воздух и 1 июля стройными рядами голосовать за " светлое стабильное будущее".

Святогор
22 июня 2020 в 18:03

Маловато что то подняли.этим терпилам надо сразу раза в четыре поднять.да они и на это промолчат.Власти,вы там ради эксперимента поднимите бенз сразу до сотки,а газ до 70рэ.и обязательное условие,не менее 30 литров за раз заливать.

22 июня 2020 в 17:21

Это нормально. Для энергетической сверхдержавы. Привыкли уже.
P.S. Вот так бы с зарплатами.

Яяяяяяя
22 июня 2020 в 17:16

Предлагаю создать концессию и покупать СПГ в США. Это будет дешевле, чем у Газпрома

22 июня 2020 в 17:26

путин стремится к обнулению

Андрей
22 июня 2020 в 17:56

Вы всё ещё хотите голосовать "ЗА"?

22 июня 2020 в 17:12

Дедушка провалил все что только можно. И говорит что может еще долго-долго править. То есть развалить то, что еще не успел. А люди, особенно пенсионер, за Крым, в котором никогда не были, и в который никогда не поедут, готовы его на руках носить. Он как Царь Мидас, только наоборот, все за что возьмется превращается в какашки.

Гость
22 июня 2020 в 16:54

Защитники царя, что теперь скажете?)

лепота
22 июня 2020 в 17:07

Это меры поддержки населения и экономики при кризисе. Чувствуете заботу?

Локать
22 июня 2020 в 17:13

Вы что! Как вы можете возмущаться???
Всем разрешено БЕСПЛАТНО собирать хворост в лесу! Как во времена Робин-Гуда было? Бесплатно нельзя было хворост собирать. А сейчас- КРАСОТИЩА! Парад, бесплатный хворост и дождевая вода, на грибы-ягоды лицензия почти бесплатная..
А то будет, как в Доме-2- ночью поймают и обесчестят, а потом у костра будут с лобного места изгонять.

Мэр Коленкин
22 июня 2020 в 16:51

"к 2035 году поручаю правительству обеспечить газификацию всей страны !...В.В. Путин" ...речи перед обнулением

это я к тому ....ГАЗ ...это же блин ...национальное достояние ! ...но вот увы ...в дома до 2035 года , в машины по цене бензина видимо скоро будет.

чем он 20 лет занимается ? ...всё больше и больше напоминает мне Брежнева . Тот тоже начинал "загибаться" ...с банальных статей о войне и светлом коммунизме .

Житель россии
22 июня 2020 в 16:57

Мне это надоело!!!

22 июня 2020 в 17:26

Всё правильно владельцы говорят. Смету ещё стесняются показать.

Святогор
22 июня 2020 в 17:58

В предыдущей статье кричите про ненужный митинг? Ну глотайте дальше.видать вам это по душе.такими темпами скоро право первой ночи введут.да вы и на это согласитесь...

Эшмамат
22 июня 2020 в 17:29

Чё ныть то? надо искать выход из ситуации. Вы как хотите, а я купил три мешка гороха, три шланга и тройник. Будем с братьями кушать горох и экономить на топливе. Сами себе газпром.

22 июня 2020 в 19:12

Ну на бензин оптовые цены тоже выросли. В ближайшую неделю 92-й может до 45 рублей подняться.

2НГС
22 июня 2020 в 17:07

"Еще один читатель НГС — Юрий — сообщил, что на некоторых заправках газ теперь стоит 22,5 рублей за литр?"
Так Юрий сообщил, или спросил?
Зачем в этой фразе вопросительный знак?

Мари
22 июня 2020 в 22:14

В магазине абсолютно все ценники стали красными — сообщают о постоянном снижении цен на все товары, потому что правительство снизило НДС для поддержки бизнеса.
Это сделало правительство Германии.

Святогор
22 июня 2020 в 17:57

А как вы хотели?в Европу на 30% меньше газа продали в этом году.нужно же компенсировать нищим нефтегазовым олигархам их снизившуюся прибыль!)

РикиТикиТави
22 июня 2020 в 18:39

Ну вот и закончилась халява, как в свое время с дизелем.

23 июня 2020 в 01:10

Год назад спорил с друзьями,они мне про газ,про выгоду,про обещания президента. Я им сказал,как только много машин перейдут на газ,тут же цена взлетит на него. Никакого рынка в России нет. Все цены устанавливаются по бандитским понятиям узкого круга миллиардеров-патриотов и по терпению россиян (по сути заложников). Да, не забудьте сходить на парад, деды ведь за это воевали с фашизмом и на голосование,которое узаконит вечную власть и беспредел.

Мари
22 июня 2020 в 19:50

Интepecный фaкт: гaзoпpoвoд "Cилa Cибиpи" yxoдит в Kитaй пo тeppитopии Aмypcкoй oблacти, кoтopaя гaзифициpoвaнa нa 0%. Газопровод "Мимо Сибири".

ДОН89
22 июня 2020 в 16:47

ЗАТО СИРИЯ с КРЫМОМ "ваша" и парад без людей!!!!

22 июня 2020 в 17:56

Бери, пока подешевело!

Соляра по рублю за тонну!
Самовывоз из Норильска. (с)

22 июня 2020 в 18:22

Тяни из своих если на чужих не умеешь заработать.

Гость
22 июня 2020 в 17:06

Кто-нибудь читал поравки в Конституцию (госпожа Исинбаева, не трудитесь отвечать, у Вас и так дел много-много)? А есть там про запрет роста цен на газ и бензин, а? 😢

управдом
22 июня 2020 в 17:29

Будет весело к зиме, когда отопление в ЖКХ возрастет в цене раза в 3.

22 июня 2020 в 17:51

Не получается заработать на чужих, заработаем на своих.
Дружно скупаем газ, поддерживаем страну.

лена путина
22 июня 2020 в 19:54

господин путин, понимаю вам некогда. речь на 24 июня, 1 июля. "Задавайте вопрос властям и нашим производителям, почему у нас всё так дорожает. И куда смотрит антимонопольный комитет?"

Сибиряк из Питерa
22 июня 2020 в 17:37

Дедушкa провалил все что только можно. И говорит что может еще долго-долго править. То есть развалить то, что еще не успел. А люди, особенно пенсионер, за Крым, в котором никогда не были, и в который никогда не поедут, готовы его на руках носить. Он как Цaрь Мидас, только наоборот, все за что возьмется превращается в какашки.

Гость
22 июня 2020 в 19:34

россия страна терпил