Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Минпромторг решил, каким заводам помогать в кризис. Деньги получат «Мир хобби» и «Тульская гармонь»
Минпромторг решил, каким заводам помогать в кризис. Деньги получат «Мир хобби» и «Тульская гармонь»

Кашпировский
21 апр 2020 в 15:49

Какое доверие может быть к этому Минпромторгу ...который изначально включил в список ....хм....букмекерские конторы ??!! ..и только под воздействием прокуратуры , проверяющей списки , они сказали "ой...мы погорячились..." ...ни кого не наказали за это ....

пожалуй тот редкий случай когда прокуратура сделала что то хорошее .

21 апр 2020 в 15:51

все как обычно, если президент сказал что будет помогать малому и среднему бизнесу, по факту будет помогать избранным заводам.

21 апр 2020 в 18:25

промышленность социально - значимых товаров...Вбиваю "мир хобби" - производство игр и игрушек, "десятое королевство" - аналогично... Вы сейчас серьезно ?

Более того, "мир хобби" - собственность иностранных юридических лиц.....

21 апр 2020 в 16:28

на фига помогать автозаводам, например? если упал спрос, значит упадет производство и лишний народ сократят. надо помогать конечным потребителям, то есть обычным людям. если они будут с деньгами, то купят и ладу-гранту и гармонь тульского завода

Гость
21 апр 2020 в 15:43

"Тульская гармонь" - несомненно системообразующее предприятие! Стратегическое, я бы сказал! А фирм по производству матрёшек и балалаек в перечне нет?

Видать, бизнес каких-то чинуш, приложивших руку к составлению списка, как и системообразующие букмекеры из предыдущего выпуска. Ну как под шумок не подмазаться к делёжке такого вкусного пирога, раз уж есть возможность?

21 апр 2020 в 16:30

Это прямо смешно - это что за предприятия не мене от 200 до 1750 человек ... это остатки от былых заводов , ещё могу согласиться ...и это конечно хорошо , но чувствую , что потом три шкуры сдерут...

21 апр 2020 в 16:18

че-то С7 и даже аэрофлоту не повезло. летать, видимо, и после открытия границ не будем...

21 апр 2020 в 16:22

Только песня остается с человеком.
Гармонь нужна.
Вылечившихся от коронавируса замуж выдавать нужно будет.
А какая свадьба без гармошки?

21 апр 2020 в 17:38

Кто-то бы еще составил список кому эти все предприятия принадлежат. Полагаю, будет много интересного.

21 апр 2020 в 18:24

Эта комиссия распределяет халявные деньги в трудное время. Где фамилии членов комиссии?!!
Какая у этих людей основная деятельность?
Почему эти люди в тени?
Почему никто не роет про них?

В интернете только председатель фигурирует. Некийй Белоусов, первый вице-премьер.

21 апр 2020 в 16:34

Без шуток - нормальные заводы. Помощь пойдёт на зарплату людей во время закрытия заводов?

21 апр 2020 в 15:42

Я так понимаю, это список компаний, которые все можно закрыть и никто в стране, кроме их работников, и особенно владельцев, этой пропажи не заметит. Наоборот сэкономят деньги, которые можно будет ( но этого не будет конечно при Путине) направить на медицину и образование, а може даже и на пенсии хватит.

на алкоголь деньги есть
21 апр 2020 в 16:19

А малому бизнесу по продаже сигарет и алкоголя почему не помогают?

Антон
21 апр 2020 в 21:06

Теперь видно где у нас все производство. Регион 77. 78. 50
В новосибирске только 2 предприятия по инн.

группа товарищей
21 апр 2020 в 16:16

Хотелось бы высказаться в поддержку "Тульской гармони". Вы когда тещу хоронить соберетесь, что рвать будете ?
Что касается производителей боеприпасов. Все сидят дома. Не стреляют. Даже новости из Сирии сошли на нет. Вот если бы из окон российских домов велась непрерывная пальба, тогда я бы понял возмущение. Школота, стрельба в CS.GO нещитово.

Гость
21 апр 2020 в 19:44

Ага вот гармошки нам для полного счастья и не хватало ))))

я не робот
21 апр 2020 в 20:04

Ельцинисты и прочие креаклы отдали бы деньги всяким "рогам и копытам".

Андрей
21 апр 2020 в 22:55

Интересно, а как и кто выбирал список компаний? Есть в нашем пррмторге такой Останин... Глупейший человек, сам не понимает о чем говорит.

Chan
22 апр 2020 в 09:45

Большая часть этих предприятий и до кризиса жила на всяких государственных льготах и дотациях. Почитайте про ООО Стан, например. Неговоря о том, что поддержка избранных крупных предприятий в целом для экономики скорее вредна, чем полезна.

Максимка
28 апр 2020 в 15:27

Вот интересно, если остановится наше производство, то встанут напрочь минимум 8 крупных предприятий из этого списка. Штат на производстве всего 8 человек. И нам никто не собирается помогать. Никакой помощи от государства типа "а вы кто ваще такие? Вас сильно мало, за вами нет силы....". Но наше начальство как-то крутится, вертится... пытается... Но стоит остановиться и всё... От наших восьми человек зависит работа нескольких десятков тысяч... ))) Но помогать нужно именно им, а нам то зачем?

вспомнить лучшее
21 апр 2020 в 16:15

Нытикам надо перестать давать деньги, их на лесоповал, как при Сталине.