Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Не запутайтесь в обещаниях! Семь мер поддержки, которые Путин предложил малому бизнесу
Не запутайтесь в обещаниях! Семь мер поддержки, которые Путин предложил малому бизнесу

15 апр 2020 в 23:13

Третья статья!
НГС! Теперь по каждой мере поддержки отдельную статью!)
Браво!

15 апр 2020 в 23:17

Путин, мы тебе не верим и хотим чтобы ты ушел. И шоблу свою прихватил.

15 апр 2020 в 23:28

забыл дописать. спасибо НГС за заголовок. в точку. ждем скоро в киосках союзпечати " собрание обещаний ввп".

15 апр 2020 в 23:15

Предприниматели так то сами мониторят все и ищут самый выгодный путь.

Светлана
15 апр 2020 в 23:28

Уважаемая редакция нгс, а также г-жа Бормотова ( автор статьи)! Не вводите в заблуждение народ во избежание разочарований! 12130 руб- это поддержка бизнеса из наиболее пострадавших отраслей- список утвержден правительством. А не всем!

15 апр 2020 в 23:12

Этот банкет будет за счет населения. Просто немногие это могут осознать...

15 апр 2020 в 23:17

У меня стойкое дежавю 😁😁 Вроде я уже третий раз одну и ту же новость читаю на НГС.

Дарья
15 апр 2020 в 23:36

Маленький, но весомый моментик: это все касается предприятий отдельно взятых отраслей, то есть не для всех. Основная масса пролетает с помощью государства. А значит - помощь на словах , а не на деле.

Барон Мюнгаузен
15 апр 2020 в 23:28

обещания текли по усам, но в рот не попадали

Денис
15 апр 2020 в 23:42

Успокойтесь, все эти деньги получат правильные и нужные люди.

Михаил
15 апр 2020 в 23:18

НГС, половина пунктов, брехня. Многие пункты только для пострадавших отраслей, а не всем подряд.
потратили бы на час времени чтобы разобраться с этим вопросом и не вводить людей в заблуждение.

Крокодил
15 апр 2020 в 23:17

Немного утомили новости про коронавирус и Путина сегодня. Есть че позитивное?

браво
15 апр 2020 в 23:25

Самая большая поддержка - это не раздача денег, а то что разрешил дышать бесплатно.

Гость
16 апр 2020 в 00:07

Опять пустые и хвалебные комментарии в топ выводят,да уж-свобода мысли.

16 апр 2020 в 08:06

Короче, реальной помощи нет, что и следовало ожидать.

очевидноже
16 апр 2020 в 07:31

вообще хочу сказать что восхищаюсь нашим сказочным. он просто поставил страну и не напрягается. делает что хочет и все. пока мы тут ноем, он с друзьями снимает сливки.

Марита
15 апр 2020 в 23:32

Яркий пример того,как помочь так ,чтобы никому в результате легче не стало..Только бесят своими недомерами и самовыкарабкивайтесь...И отложенный результат никто не отменял.Шарахнет,похоже, не хуже,чем в 90-х

с богаткова
15 апр 2020 в 23:10

У меня частное охранное предприятие. Есть какие-то меры поддержки?

Саша
16 апр 2020 в 00:19

Из всех мер только субсидии зарплат более или менее чего-то стоят, но зачем собирать налоги, которые куда больше 12тыс на человека и обратно отдавать малую часть (это раздолье для коррупции), почему бы сразу не уменьшить налоги. Корупция ведь никуда не делась, чем больше денег в руках государства, тем больше их разворовывают

а врачам опять-спасибо за вашу работу?!

16 апр 2020 в 06:46

Отстаньте от него, там есть куда деньги тратить. Вон долги Роснефти выкупили, Сбер выкупили.... А вы о помощи какой то толкуете.

тюлень
15 апр 2020 в 23:48

2-3 млрд на регион...эмм, даже страшно о такой цифре говорить, сколько на душу населения в регионе придется помощи, экая щедрость, я боюсь даже озвучить, 2 трлн долларов с США и 200 (да хоть 300 400 900 1500...) млрд в России, т.е. (в руб) 150,5 трлн руб на 328 млн чел, супротив 0,2 трлн руб.на 146 млн чел. Поразительная страна

Угу.
15 апр 2020 в 23:16

Свою контору я в этом списке не нашел,как и множество моих коллег-конкурентов.Заплатить по 12 тыров и снизить то,что нужно было вообще отметить как минимум на пол года,ну ну.А рынок мы чем расшевелим,а у нищего населения откуда бобы появятся?Ну в целом эта припарка,уже не живому телу нашего рынка.

16 апр 2020 в 08:05

Да уж....Впору организовать выпуск полного собрания обещаний (сами знаете кого) и ввести в штат администрации в помощь Пескову главного архивариуса по обещаниям.

мечта американская
15 апр 2020 в 23:14

Надо как в США, просто народ пачками идёт на биржу труда, или на кладбище.

знаток
15 апр 2020 в 23:16

Путин пообещал...
Уже смешно.

Марина
16 апр 2020 в 00:27

Президент нас речами отвлекает от коронавируса!

Археолог
16 апр 2020 в 08:25

Обещать можно много чего...

Горский
15 апр 2020 в 23:17

Читаю сейчас в инете, пишет гражданка РФ с видом на жительство в Макао, постоянно там проживающая. (Макао - это Китай, но как бы не совсем Китай. Как и Гонконг).

"А в Макао всё четко и прочно. Маленькая страна, закрытые границы, обеспечила себе безопасность. При въезде лишь сдаёшь бумажку, где заполняешь: нет нет нет не был не находился. Каждому гражданину правительство сделало несколько подарков. Как бы моральной компенсации: простили 3 месяца электричества, воды и газа. А также всем гражданам по ваучеру на 400 USD на походы в рестораны. Вот скоро пойдём по ресторанам и дочин ваучер проедим🙈 итого на 1200 USD Это же ужраться. 😤Каждому гражданину в апреле чек на 10 тыс местных тугриков. Это 1250 долларов США. Умножить на три, получится 3750 USD Тоже как бы компенсация. К слову, эти деньги нам дают каждый год. Во всем виноват профицит бюджета страны. И ....то что здесь не по карманам растаскивают. Есть страны, сколько бы денег не было в стране, всё равно растащат, если не всё по карманам, то на ненужные расходы. И кстати не одну Россию имею ввиду. Многие страны мира могли бы иметь уровень жизни повыше, будь правительство сознательнее".

16 апр 2020 в 01:56

В п.5 разъясняю, что налоговая скидка 15 процентов распрстраняется не на зарплаты выше МРОТ, а на сумму, превышающую МРОТ. Существенная разница. (Хотя Владимир Владимирович сказал именно как тут написано. Видимо, специалисты потом доработали.)

16 апр 2020 в 07:13

Но ведь все эти меры только бизнесу, который считается наиболее пострадавшим с оквэд из перечня?

15 апр 2020 в 23:18

Хватит Путина на сегодня. Еще больше, чем врио вчера. И вообще, у меня пиво закончилось ))))

Из погреба
16 апр 2020 в 04:15

Сколько справок нужно собрать, чтобы помощь получить.?

Сэр
16 апр 2020 в 06:52

Обещаю обещать до ...2036 года!

16 апр 2020 в 14:19

За прошлые 20лет много чего было обещано#вспомните, что из этого было Реально Сделано!?))

16 апр 2020 в 12:14

Не поленитесь, погуглите, какие меры поддержки населения и бизнеса ввели другие страны (в том числе из бывшего СССР!).
Десятки процентов своего ВВП (а у нас? 1% )
При том что деньги есть!
Но не про нашу честь.
..(

Мокша
16 апр 2020 в 12:28

"Ежели человек, произведший в свою пользу отчуждение на сумму в несколько миллионов рублей, сделается впоследствии даже меценатом и построит мраморный палаццо, в котором сосредоточит все чудеса науки и искусства, то его все-таки нельзя назвать искусным общественным деятелем, а следует назвать только искусным мошенником."

Михаил Салтыков-Щедрин

Буря
15 апр 2020 в 23:19

А как тут запутаешься если мы уже все знаем, вы пишите так часто что не успеем забыть.

Оленька
16 апр 2020 в 00:19

Что за новый вид бота, который сам создаёт тред, и в нем же потом отписывается? И почему у ботов меньше грамматических ошибок чем в статьях НГС? Что происходит 🤷

Да уж
16 апр 2020 в 12:09

Отсрочки и кредиты, кредиты и отсрочки. А деньги на з/пл в размере выживания получите через месяц (а есть сейчас дети хотят вообще то!)

Короче, после карантина нас ждёт пустой город...А нет, не пустой, горожане с метлами будут работать на общественных работах, чтобы с голоду не помереть

Лена
16 апр 2020 в 12:22

Вот я вроде прочитала, что хотят выделить на регионы мин 2000000000р.Типа помощ. Так может быть мы эти2мильярда, разделим на кол-во жителей, например в Новосибирске(возьмем 3000000)=666,66....КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ. Почему только избранным по 12,500🤣? 🤔 А остальные куда? Вот мне кажется все очень просто. 2 млд раздать КАЖДОМУ!!!!! И все. Ну может я что-то недопонимаю?

Ком мен тарий
16 апр 2020 в 12:41

Не бизнес и банки надо поддерживать, а население.

Только малый бизнес?

15 апр 2020 в 23:18

НГС ну вы мощь просто)) одно и по тому же пишите) нужность запомним на долго)

Гость
15 апр 2020 в 23:13

На выборах голосуем только за ВВП 💪🏼🇷🇺

Малахит
15 апр 2020 в 23:18

Что опять за заголовок? Не обещания это, а реальные меры поддержки.

Тим и Том
15 апр 2020 в 23:17

Новости тут читае обычный народ, нам и делать нет до бизнеса.

Кафе
15 апр 2020 в 23:19

Неужели теперь бизнес по 12 тыщ на каждого работника получит? Круто

Домосед
15 апр 2020 в 23:16

Про отсрочки уже много раз говорили. Тем кому они нужны уюе все узнали.

Гигант мысли
15 апр 2020 в 23:19

Полезные меры есть. Верю в экономику России