Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации Итоги «черного» понедельника. В новосибирских банках евро продают уже за 90 рублей
Итоги «черного» понедельника. В новосибирских банках евро продают уже за 90 рублей

10 мар 2020 в 12:47

Покупать сейчас валюту на пике - это безумие. Вопрос к банкам - с какой стати у вас такой спред - это же спекуляция на панике.

10 мар 2020 в 13:32

"В новосибирских банках евро продают уже за 90 рублей"
Продавать то продают, только кто покупает?😁

Трамп: Падение цен на нефть – это хорошо. Хорошо для потребителя, цены на бензин снижаются!
Путин: Российская экономика только выиграет от падения курса рубля, потому что за один доллар, полученный от продажи нефти мы получим больше рублей.
Силуанов: Нет необходимости предпринимать какие-то чрезвычайные меры со стороны Центробанка из-за падения нефти. Ситуация не угрожает плановым показателям по инфляции, поэтому реагировать пока рано.

10 мар 2020 в 12:36

Курс рубля уже предлагали зафиксировать в Конституции?

10 мар 2020 в 13:08

Я сам с диревни. Вот чтой та панять не магу. Нам многа лет уже говарят пра то, что долар ничем не обиспечен, что он скоро рухнит. И в правительстве, и па телевизору. Почему так происходет, что обесценивается только деревянный или потому что тайга сгорела и он перестал быть чем то обеспечен??

10 мар 2020 в 12:47

Только сплошной геморрой нам от путинской политики и экономики с вечным выбором : либо плохо, либо очень плохо

10 мар 2020 в 13:59

У многих ,не хватает .......понять,что разница между 61 в январе и 76 сейчас,это 25 % !!!!!! И всё что производится не в России скоро подорожает,а это прорва товаров ,почти вся электроника,обувь,одежда........и не волноваться по этому поводу,что нас ждёт очередной скачёк инфляции ,могут либо идиоты,либо ненавистники русского народа.....

10 мар 2020 в 12:42

Встали с колен на карчки v 3.0 .

10 мар 2020 в 13:37

А ведь по новостям уже преподносят эту новость как достижение, дескать это ведь неплохо, рублей станет больше, раб.сила дешевле... Да и вообще они уже давно всё предугадали и были готовы к такому повороту событий и поэтому нас не сломать!

Только падение нац. валюты за один день на 20% из-за скачка цены на сырьё говорит о том что мы страна 3 мира и больше ничего, если завтра США захотят нас развалить не нужны будут ракеты, можно просто договориться с саудитами подержать нефть на 20$ за баррель в течении 1-2 лет и всё, экономика будет падать практически в бездну и население будет нищать.

10 мар 2020 в 14:08

Фухххх... До обвала успел на накопленную за несколько месяцев з\п купить телефон -- на пару лет хватит! Потом можно опять будет начинать копить -- на куртку с пальто...

10 мар 2020 в 12:53

а кремлеботы помалкивают. похоже, новых методичек не подвезли.

10 мар 2020 в 13:15

Это не черный понедельник, это черное пятно на глобусе

Кек
10 мар 2020 в 13:19

В свое время договоренности Рональда Рейгана с Саудовской Аравией о радикальном увеличении добычи и, как следствие, снижении цены на нефть, убили Советский Союз
На сей раз никакого Рональда Рейгана нет. Роль Рональда Рейгана исполняет Игорь Иванович Сечин.

10 мар 2020 в 12:58

Ты смотри как стабильность с каждым днем нарастает.
Работало бы своё производство, плевать бы было на курс.

10 мар 2020 в 13:19

Опять сюрпризы к посевной. Скоро вручную сеять в колхозах будут или на лошадях. трава пока растет.

10 мар 2020 в 13:04

Да отрастет нефть, не переживайте сильно. Рубль не факт что вернётся к 65.
Думаю нефть 40, рубль 70 в течение года. Плюс минус))

10 мар 2020 в 13:12

Все что нужно знать о мерах властей по повышению уровня жизни россиян. Нагляднее некуда.

10 мар 2020 в 13:10

Народу опять всю нервную систему расшатывают. Похоже пора осваивать самообеспечение семьи и независимостью

10 мар 2020 в 13:59

В связи с реформой Конституции РФ в 2020 август переносится на март.

10 мар 2020 в 13:41

Предлагаю рубль переименовать в баррель ,зачем нам торги рублём,если он всё равно имеет прямую зависимость от стоимости барреля,копейку переименовать в ведро,и назначить стоимость ведра 1/10 барреля,или 15.8 литров .

10 мар 2020 в 12:40

В марте всегда был всплеск курсов валют, люди начинают планировать отдых за границей, идут валютные платежи за товар из загранице , сильно конечно курс не упадёт, немного в апреле снизится, но скорей всего останется на этой отметке, России конечно как сырьевому придатку все эти курсы не очень, своих производств та нету вот и придётся менять жижу на айфоны, только вся фишка в том что жижа принадлежит маленькой кучке, а хорошо жить хочет весь народ.

10 мар 2020 в 12:44

Даешь сто двадцать ко дню рождения Владимира Ильича Ленина!!!

10 мар 2020 в 13:03

А может всё дело в наших некудышных экономистах двоечниках? Нужно нанимать хороших?

Eselbaum
10 мар 2020 в 12:58

Экономическая грамотность нашего населения как была 20-30 лет назад низкой - так и осталась. Сколько раз объясняли людям: подешевела валюта - покупай, резко подорожала - продавай. Нет, всё наоборот делают. Что надо иметь в головах, чтобы скупать у спекулянтов резко подорожавшую валюту?! Уверен, что в банках будут очереди. Вот за счёт таких лохов и живут валютные спекулянты. Уж если опоздали с покупкой - то сидите, не дёргайтесь. Какой будет курс валют через неделю-месяц, вам ни один экономист точно не скажет.

10 мар 2020 в 12:38

Так, нужно срочно, нет, СРОЧНО скупать евро и баксы. Прямо сейчас. по 90. А ещё гречку, телевизоры, микроволновки, шубы, водку, спички, соль, керосин, мыло, золото.

Кот Обормот
10 мар 2020 в 14:04

Видите как Вася активизировался? Это потому что ему теперь нужно два раза больше комментов написать, что бы на Ролтон хватило, на доширак ему уже не хватает ))))

10 мар 2020 в 13:56

Хотели поменять Конституцию, а пришлось рубли :(

10 мар 2020 в 12:39

то ли еще будет!..это только начало...

10 мар 2020 в 13:03

Он на бирже 83 стоит.

мазератти
10 мар 2020 в 13:19

отсталая экономика РФ и точка.

10 мар 2020 в 13:32

будет откат до 70 р за доллар, в августе-начале сентября примерно 130 р за доллар.

Оп-па! Все специалисты уже отписались? Чё? Снова Путин виноват? Ай-ай! Могли бы уже и не писать, скучно же - одно и то же.

Гость
10 мар 2020 в 12:43

Наши гениальные стратеги с их гордыми демаршами на совещании ОПЕК как обычно оказались не в состоянии просчитать последствия хотя бы на шаг вперёд. Им главное сиюминутное, чтобы труба с "наше всё" не иссякала. А в случае чего остальное доберут с "новой нефти" - народа.

Боб
10 мар 2020 в 15:37

Господа. 90% населения не может себе позволить валюту хоть за 60, хоть за 30.

Lawyer
10 мар 2020 в 12:50

Не могу посчитать, волнуюсь. Это сколько теперь официальная средняя заработная плата в НСО в пересчёте на доллары?

Имя
10 мар 2020 в 12:49

По чем банки продают это к реальному курсу не имеет отношения. Московская биржа скоро заработает, там будет видно.

Нужно срочно скупать телевизоры, кофемолки, фены и автомобили!
Только так можно уберечься от инфляции и нищеты.

интересно, мы стали по уровню ближе к Саудовской Аравии или к Венесуэле

Кек
10 мар 2020 в 13:10

Не надо паники! Нет никакого кризиса, просто дедов решили поздравить с 75-летием Победы долларом по 75

Анонимно из Канады
10 мар 2020 в 12:32

Стабильность, ниче се.

ха - ха
10 мар 2020 в 12:38

кремлёвские решили всех "наказать"...😎...
кишка тонка
а вот в России цены, для народа,конечно вырастут...

10 мар 2020 в 12:58

Кто-нибудь скажите этим "журналистам", что для того чтобы узнать курс в банках, достаточно зайти на специальные сайты (ссылки не даю, достаточно загуглить "курс доллара в банках нска" или что-то подобное), а не делать фотки отдельных банков - неадекватов с их хотелками. Сейчас в Нске можно свободно купить бакс по 70 рублей, например. Ну и что за паника?

Вчера очень радовали комментарии постоянных "экспертов" - комментаторов тип этого.

"Роман (СуперТуз)
9 мар 2020 в 15:15
Всё, уже по 85р не купить, к вечеру все 100 будет стоить"

Как - бы уже вечер, ночь и утро прошло, где бакс по сотке? Даже еврик далёк от этого прогноза иксперта 😁

10 мар 2020 в 14:06

То ли ещё будит как говориться. Не удевлюсь если скоро курс рубля перевалит за тысячу доллоров за рубль.

Аноним
10 мар 2020 в 13:06

"Источники Bloomberg заявили, что глава "Роснефти" Игорь Сечин давно лоббировал отказ от сокращения нефтедобычи в рамках сделки с ОПЕК. По словам собеседника The Bell, Сечин подтолкнул Путина к разрыву сделки с помощью аргумента про американскую сланцевую нефть. "Вот сейчас мы им покажем! Они при текущей цене активно вкладывают в свою сланцевую нефть, но ее добыча при цене ниже 40 долларов едва ли целесообразна, а "Роснефть" может позволить себе такое падение", — пересказал источник The Bell позицию Сечина."

Стратеги. Ну а собственный народ, как обычно, как-нибудь перебьётся, тем более он всё равно бессловесный, а на особо сознательное меньшинство всегда хватало гвардейцев.

10 мар 2020 в 13:20

Ну и что! Простым людям от этого курса по валютам ни жарко, ни холодно. Хотя я верю, что есть категория сумасшедших, только и бегающих по обменникам. Ветер вам в спину. Весна началась.

Олег
10 мар 2020 в 12:57

Такое вот 8 марта

10 мар 2020 в 14:08

Слишком много спекулянтов вокруг.Оборзели . Ага.

Повторяю ещё раз для неучей - всё будет нормально. Не нужно скупать этот паршивый доллар и евро....Всё стабилизируется ( по - тихонечку)....

Алексей
10 мар 2020 в 13:07

Может запишем что-нибудь по этому поводу в Конституции?

10 мар 2020 в 13:53

Вы все еще собираетесь голосовать за поправки кормильца ? Ну-ну...

Петя